Ялта - Наш отдых 2018!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение Попутчица » 19 июн 2018, 10:49

kira61, в Темиар вы шли очень короткой и правильной дорогой, хотя вариантов подхода, действительно, много, ваш варинт удобен отсутствием нужды в транспорте - всё пешком )))

Цитата:
Не знаю, можно ли пить Темиаровскую воду, мы пили и с нами все в порядке :smile1:

:smile2: оно-то да, может, и можно, но я бы не стала ), только гораздо ВЫШЕ по руслу того места, где вы были: там и выше часто присутствуют туристы.... ))

ТегиВ Крым из Одессы, Ялта 2018, поход Демерджи своим ходом, Воронцовский дворец, крым фото, солнечная тропа крым, НБС

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение kira61 » 19 июн 2018, 12:33

Попутчица писал(а):

:smile2: оно-то да, может, и можно, но я бы не стала ), только гораздо ВЫШЕ по руслу того места, где вы были: там и выше часто присутствуют туристы.... ))


Тань, и я бы не стала, но мы воду взять забыли :smile7: Пить хотелось страшно, я бы попила, если б даже наверняка знала, что там выше туристы :smile1: Жажда дело такое. Мы лет 15 назад были с мужем по делам в селе, в Балтском районе и заодно решили его день рождение на природе отметить. Все продукты и напитки в машину погрузили, их должны были подвезти к месту празднования попозже, а сами пешком решили прогуляться, костер приготовить, природа там изумительная. Ребят с припасами дела задержали, а я настолько пить захотела, что готова была из какого то сомнительного водоема с камышами напиться. Уже платочек достала, чтоб на водичку положить и тем самым отфильтровать ее, уже прикидывала чем мне это грозить может, и тут, о чудо, услышала шум мотора, друзья приехали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение Попутчица » 19 июн 2018, 13:14

kira61, довольно беспечно без воды ходить, как по мне. Но всё ж хорошо закончилось ))
но если что, на будущее: там рядом, в полукилометре каждый, почти по прямой, как минимум 3 известных родника было... :smile10:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение lekosha » 06 июл 2018, 05:37

Так как я первый раз еду с Крым, взахлеб читаю ваши отчеты и записываю. Мне стало интересно, что в Крыму много заборов, но через которые можно пролесть)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение Eleno4ka » 06 июл 2018, 07:03

lekosha мы в 2014 году спускались с ай-петри с мужем и заблудились, вышли в ливадийские виноградники, за нами там мужик с бердянкой бегал)) Потом мы сказали, что просто заблудились, он нам показал где выйти, но виноград наказал не трогать!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение Yanka » 06 июл 2018, 07:17

Eleno4ka писал(а):

мы в 2014 году спускались с ай-петри с мужем и заблудились, вышли в ливадийские виноградники, за нами там мужик с бердянкой бегал))


Вот это триллер! :smile5:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение Попутчица » 06 июл 2018, 07:23

вообще через виноградники стараемся не ходить, особенно в сезон созревания винограда, август-сентябрь.
Но иногла приходится, так другой дороги в лесу может и не быть. Но уверенней чувствую себя на виноградниках только весной )) :smile2:
Собаки опять же....
За нами из сторожей никто не бегал никогда) только провожали взглядом. Мы ж уверенно и быстро мимо идём )) зачем мне их виноград? ))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение alex1966 » 06 июл 2018, 09:14

Eleno4ka писал(а):

за нами там мужик с бердянкой бегал))


В основном виноград подворовывают местные и продают его на рынках . Вот они и вынуждены держать охрану
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение Eleno4ka » 06 июл 2018, 09:14

Попутчица дело в том, что мы шли без карты, телефон сел, а было уже темно, сумерки, сами знаете как наступают там, бац и темно, сзади лес с кабанами, не переубеждайте меня, что их там нет, я знаю, что есть :smile9: . так что в лес обратно я бы точно не пошла


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Ялта! Наш отдых 2018!

Сообщение kira61 » 06 июл 2018, 10:50

А мы с мужем лет пять-семь назад ходили к гроту Массандровскому, долго ползали по окрестностям и набрели на проволочное ограждение в котором имелась дыра, мы пролезли и пошли искать дорогу.Наткнулись на площадку для стрельб, много гильз валялось на земле. Дорогу нашли, но на ней сидел огромный алабай на цепи, обойти пса по дороге не получилось. Он стал рваться, пытаясь нас достать, мы, желая его обойти, углубились в лес, дороги не нашли, вернулись к собачке. И так мы вокруг нее ходили достаточно долго. Песик к нам даже уже привык и перестал лаять. Плутая вокруг животинки, нашли какие то строения за забором проволочным (может воинская часть какая), вдалеке видели людей, стали орать и призывно махать руками. К нам подбежал мужик в рабочем комбинезоне и с ужасом спросил кто мы и как сюда попали. Мы объяснили, что мы туристы и заблудились. "Бегите быстрее туда, откуда пришли", сказал мужик. Мы не стали спорить, быстро ускакали обратно к гроту.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron