Загадки Крыма

Выкладываем старые крымские фотографии, стихи посвященные Крыму, обсуждаем легенды Крыма, рассматриваем картины великих художников и современников
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8616 раз.
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Dmitry » 19 июн 2015, 13:03

Luska писал(а):

Да жук это обычный, чего его бояться-то? Просто жук-олень. Рогами не забодает. :smile2:

Это не просто жук, это насекомое является самым крупным жуком (если верить википедии), обитающим на территории Европы: отдельные особи самцов номинативного подвида могут достигать длины до 86 — 91 мм при средней длине самцов 70—74 мм.
А я этих насекомых, Люсь, терпеть не перевариваю. А оно таких размеров писец просто :smile5: Фиг знает что от него ждать. :smile17:

Kira74 писал(а):

Дима, да ты что! я палочку кинула с 3 метров, как она рядом с жуком упала, я не знаю...Это для сравнения чтобы....Ничего подходящего больше не нашла. А они когда подлетают, так жужжат, как самолёты....Кошмар...Друзья у нас хотели ближе подойти к жуку, а он на задние лапы встал....мамадорогая

:smile16: Прикольно!
P.S. Оказывается эти жуки занесены в красную книгу! :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЗагадки Крыма, НЛО Аю-Даг, Карадагский змей, Трёхметровые пловцы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Luska » 19 июн 2015, 15:18

VDV_forever писал(а):

...А я этих насекомых, Люсь, терпеть не перевариваю. А оно таких размеров писец просто :smile5: Фиг знает что от него ждать. :smile17: ...

Мы в детстве в Евпатории в лагере играли с ними, в руки брали :smile1: . Я их не боюсь.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 19 июн 2015, 18:48

Дима,
на юге главное, чтобы какое-нибудь существо не залезло тебе ночью когда спишь в ухо или...
Очередная страшилка:
Как-то смотрели мы в Ялте передачу про то, как пиявка залезла человеку в нос, когда он воду пил из ручья. Присосалась там и время от времени выглядывала наружу, людей пугала... :smile5:

Если вы такой пугливый, то и обыкновенный бражник представится вам колибри... правда они жужжат громко. :smile1:

Еще для Димы:
Перед непогодой (дождь, ветер, холод) всякая пакость лезет в дома: пауки, сколопендры, фаланги, сверчки, тараканы, мухоловки...
А фаланги живут в каждом доме под каждой кроватью. Размеры их по-больше жука-оленя. Очень впечатляют их мохнатые лапки, а волоски вспыхивают при свете фонарика.

Спокойной ночи, друзья. :smile16:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Бриз » 19 июн 2015, 18:55

:smile26: не напугал )) поедем :smile20:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Kira74 » 20 июн 2015, 14:16

Inot писал(а):

Дима,
на юге главное, чтобы какое-нибудь существо не залезло тебе ночью когда спишь в ухо или...
Очередная страшилка:
Как-то смотрели мы в Ялте передачу про то, как пиявка залезла человеку в нос, когда он воду пил из ручья. Присосалась там и время от времени выглядывала наружу, людей пугала... :smile5:

Если вы такой пугливый, то и обыкновенный бражник представится вам колибри... правда они жужжат громко. :smile1:

Еще для Димы:
Перед непогодой (дождь, ветер, холод) всякая пакость лезет в дома: пауки, сколопендры, фаланги, сверчки, тараканы, мухоловки...
А фаланги живут в каждом доме под каждой кроватью. Размеры их по-больше жука-оленя. Очень впечатляют их мохнатые лапки, а волоски вспыхивают при свете фонарика.

Спокойной ночи, друзья. :smile16:


Непогоды в Судаке нет, поэтому сплю спокойно, под кровать не заглядываю. В детстве под кроватью жила Бабайка, а теперь, оказывается фаланга.... :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 20 июн 2015, 15:13

Для Дмитрия.
Как-то ночью я заснял на камеру пролет 20-ти необъяснимых объектов по небу. Пролетали прямо напротив меня. Медленно. Вот на что это похоже? Мне показалось, что это было какое-то святое явление или знамение. Очень похоже на святых с икон. Внутри креста кто-то есть. Вот если б я был иконописцем, я так же святых и писал бы.
Вложения
Загадки Крыма
Знамение.JPG (31.59 КБ) Просмотров: 1450
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение buka » 20 июн 2015, 15:37

Воздушные змеи+ фонарики китайские... :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Анастасия » 20 июн 2015, 16:39

Inot писал(а):

Дима,
на юге главное, чтобы какое-нибудь существо не залезло тебе ночью когда спишь в ухо или...
Очередная страшилка:
Как-то смотрели мы в Ялте передачу про то, как пиявка залезла человеку в нос, когда он воду пил из ручья. Присосалась там и время от времени выглядывала наружу, людей пугала... :smile5:

Если вы такой пугливый, то и обыкновенный бражник представится вам колибри... правда они жужжат громко. :smile1:

Еще для Димы:
Перед непогодой (дождь, ветер, холод) всякая пакость лезет в дома: пауки, сколопендры, фаланги, сверчки, тараканы, мухоловки...
А фаланги живут в каждом доме под каждой кроватью. Размеры их по-больше жука-оленя. Очень впечатляют их мохнатые лапки, а волоски вспыхивают при свете фонарика.

Спокойной ночи, друзья. :smile16:

В прошлом году в Судаке моя дочь везде искала фалангу,после бабушкиного рассказа,в котором член альп.группы проснулся и обнаружил на себе фалангу,сладко сидевшую на спальнике :smile1: .Поиски не были успешны :smile1: .
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8616 раз.
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Dmitry » 21 июн 2015, 14:53

Inot писал(а):

Еще для Димы:
Перед непогодой (дождь, ветер, холод) всякая пакость лезет в дома: пауки, сколопендры, фаланги, сверчки, тараканы, мухоловки...
А фаланги живут в каждом доме под каждой кроватью. Размеры их по-больше жука-оленя. Очень впечатляют их мохнатые лапки, а волоски вспыхивают при свете фонарика.

Спокойной ночи, друзья. :smile16:

Вчера, находясь в деревне, видели огромную гусеницу по длине как 1,5 спичечных коробка и жутко мохнатую. :smile5:
Жаль что ее не сфотал, но такую большую видел в первые в жизни!
Меня такой живностью не запугаешь :smile9:

Inot писал(а):

Для Дмитрия.
Как-то ночью я заснял на камеру пролет 20-ти необъяснимых объектов по небу. Пролетали прямо напротив меня. Медленно. Вот на что это похоже? Мне показалось, что это было какое-то святое явление или знамение. Очень похоже на святых с икон. Внутри креста кто-то есть. Вот если б я был иконописцем, я так же святых и писал бы.

Интересное явление :smile23: Не знаю даже на что похоже :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение buka » 21 июн 2015, 16:30

Ну почему люди хотят верить во всякую хрень!? :smile28:
Есть (реально-древне-интересные) обьекты... Тот-же Меганом.

Урочище Уч-Таш(Три Камня). Вокруг камней стояли менгиры...до 1950-го года. Потом переселенцы их на фундаменты пристроили. :smile24:
Вложения
Загадки Крыма
Безымянный.jpg (164.94 КБ) Просмотров: 1402
Загадки Крыма
getImage (1).jpg (217.6 КБ) Просмотров: 1416
Загадки Крыма
P3190120.JPG (224.68 КБ) Просмотров: 1416
Загадки Крыма
P4150147.JPG (137.29 КБ) Просмотров: 1416
Загадки Крыма
P4150110.JPG (164.31 КБ) Просмотров: 1416
Загадки Крыма
P4150098.JPG (162.77 КБ) Просмотров: 1416



Вернуться в История и народы Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1