Бизнес в Крыму

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Бизнес в Крыму

Сообщение Алексей7 » 27 ноя 2015, 17:39

Приглашаю обсудить тему ведения бизнеса в Крыму, особенности, в чем дефицит товаров или услуг. Интересно услышать мнение местных.
А также данная тема будет интересна тем кто хочет переехать в Крым.

Я например заметил что с хлебом не так все здорово, особенно со свежим.
Видимо недостаточно производителей работающих в этой сфере.

ТегиБизнес в Крыму, купить бизнес в крыму

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Бизнес в Крыму

Сообщение Яна » 27 ноя 2015, 18:17

Мы собираемся переезжать, но о бизнесе там не думаем. Нам достаточно того, что наши профессии со знанием Законодательства и Учета РФ востребованы там больше, чем на нашей Родине. Очень много разговоров о бизнесе в Крыму на различных форумах, но они ни о чем. Надо пожить там, чтобы понять что к чему. Надо понимать условия, конкуренцию, ну и расходы, о которых мы здесь на материке и не догадываемся. Взять Вашу идею.... Выращивать зерно в Крыму достаточно проблематично, ввиду засушливого климата и проблемами с поливом и орошением (с водой, вобщем. Не знаю я точно как это на проф.жаргоне называется). А завозить его пока не вариант, золотой хлеб получится. Во всяком случае, чтоб выдержать конкуренцию. придется "из трусов повыпрыгивать". Это мое мнение, а я далека от всяких с/х заморочек. Рада буду, если все не так. Если приедут люди, готовые реально РАБОТАТЬ, а не ждать манны небесной от климата и государства)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Бизнес в Крыму

Сообщение I-not » 27 ноя 2015, 18:37

По поводу законодательства.
Как-то в середине 2000-х в Судаке наблюдал такую картину.
Улица в Судаке с частными гостиницами и собственными домами. Проходит обход со сборон налогов. В дом заходит такая компания: налоговый инспектор в яркой белой рубашке и форме, за ним заходят два представителя из братвы. Обращаются к собственнику жилья: "Плати налог". Хозяин орет: "Ничего не дам. Грабители. И всё такое..." Все ждут, когда тот выговорится и устанет. Через какое-то время налоговщик обращается повторно:"Платите". И самое главное, не говорит сумму, которую человек должен заплатить. Тот настаивает на своем. Братва из бандитов не вмешивается. В общем, человек орал без перерыва, комиссия махнула на него и ушла. Человек-собственник никак не может успокоиться, вокруг собираются жильцы его небольшого дома. И по его не очень хорошему дому видно, что они ему платят мало (чуть ли не 15 гривен они ему платили). Жильцы спрашивают его: "Что? Что случилось?". Он им отвечает:"Ходят каждый год и требуют мзду. А я не могу платить. У меня и так денег еле-еле на жизнь хватает." Жильцы говорят в испуге:" А мы думали, вас здоровяки тут избивают. Тоже испугались." Хозяин отвечает: "Я не могу платить налог государству потому, что как только я оплачу этот налог государству, так братва сразу же с меня возьмет свой процент."
Оказывается братва ходит с налоговиком специально, чтобы составить список по населению - сколько каждый должен им заплатить, если человек может заплатить государству. Братва никого не бьет, этого даже не нужно, если они могут сами пройти с государственным человеком. Наверное думают, что они цивилизованные мафиози. А такие уже давно никого не бьют, если все живут по ими писанному закону.

По хлебу.
В этом году в Крыму собран 1 миллион тонн хлеба. Вполне достаточно, чтобы прожить двум миллионам людей весь год. Хлеб пекут в Крыму в основном частные хлебопекарни.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4