Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Dmitry » 04 дек 2014, 14:57

Наши СМИ очень любят дурачить народ разными небылицами, все меньше и меньше к ним доверия. :smile4:
Особенно радует так называемый "плавающий курс рубля", о котором только ленивый не говорил по ТВ. И как всегда - все хорошо, курс верный, товарищи!
Вчера поднялся бакс на 4 рубля, сегодня опустился на 1,5... Что будет дальше? На сколько упадет нефть? И какой будет ценник на бакс/доллар после НГ? Делаем прогнозы :smile9:
Вложения
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
на 4 декабря 2014 года
144.jpg (4.7 КБ) Просмотров: 3010
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКурс рубля, доллар, евро, нефть, вложения, сбережения, накопления

offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Cvetik » 06 дек 2014, 05:59

А еще больной вопрос: если есть некоторая сумма в рублях, то как ее сохранить? Во что вложить?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 06 дек 2014, 06:38

Cvetik писал(а):

А еще больной вопрос: если есть некоторая сумма в рублях, то как ее сохранить? Во что вложить?

... и не прогореть на этом вложении :smile1:
Динамика падения нефти не утешительна:
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
148.jpg (49.91 КБ) Просмотров: 2984

Но, есть мнение, что после того как хранилища начнут пустеть, в искусственно создаваемом дефиците нефти, некоторых стран, нефть начнет ползти вверх!
Где будет эта граница никто не знает, когда падение остановится тоже. Поэтому можно, как выйграть, так и проиграть, пытаясь заработать на курсе валют. ИМХО
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Cvetik » 07 дек 2014, 05:13

Сбербанк мне каждый раз при посещении предлагает открыть вклад "Сохраняй", ну хотя бы на месяц... ну хотя бы часть суммы под "не снижаемый остаток"... Не знаю. Думаю!!! :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 08 дек 2014, 12:19

Cvetik писал(а):

Сбербанк мне каждый раз при посещении предлагает открыть вклад "Сохраняй", ну хотя бы на месяц... ну хотя бы часть суммы под "не снижаемый остаток"... Не знаю. Думаю!!! :smile3:

Тут или тратить средства, или вкладывать, или сохранять. Если деньги лежат просто так - они катастрофически обесцениваются. Покупки это всегда полезно и правильно: одежда, ремонт, машина и.т.д. Ну, или в противном случае тогда сохранить 4,75%, положив средства на депозит в сбербанк, мелочь конечно, но тем не менее :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 20 дек 2014, 14:26

Неспокойная ситуация с этим плавающим рублем, так возбудила народные массы, что прям паника началась. Одни начали скупать баксы, другие продавать спекулируя на разнице валют, кто то взял кредит в долларах и угорел, кто то в рублях и прикупил доллары....
По рассказам очевидцев на работе, в сбербанке скопились огромные очереди в пятницу, многие начали писать заявление о срочном снятии всех средств.
Банкоманты в Омске действительно несколько дней не работали.
ГЫ Я сам попал, не смог снять в сбере 5 тысяч (нужны были срочно) и снял в юникредите и вместо 1% комиссии попал на 7%! :smile7:
В магазинах бытовой техники реальные очереди, сам попался на эту искусственно созданную панику :smile21: и прикупил ТВ смарт. :smile1:
Очень много едет народа с Казахстана, скупают фурами, у них тенге не обесценился как наш рубль.
Но сейчас, взвесив все и посмотрев на себя со стороны, ну капец стыдно :smile21:
Смысл паниковать, тем самым провоцируя других на это!?
Самое забавное, сегодня рубль укрепился, фиг знает почему:
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
Курс доллара к рублю
158.jpg (59 КБ) Просмотров: 2930

Ведь на самом деле могут сделать все что угодно, например запретить бакс (это как худший вариант), разницу валют уже сделали существенной.
Короче говоря не было у меня баксов и не будет, меньше головной боли и запарок :smile2: Мясо и хлеб за баксы не купишь :smile9:

ВАЖНО! У кого есть средства на депозите в Сбербанке, закройте свой счет и откройте по новой, процентная ставка по вкладу была значительно увеличена, например процентная ставка вклада сохраняй увеличилась с 4,75% до 7,6%! Об этом не говорят по ТВ и автоматом эта ставка не повысится, только ручками, через сбербанк онлайн. :smile2:

P.S. Конечно повезло тому кто два месяца назад купил много валюты, это да, умнейшие люди! :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКурс рубля, доллар

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение alesik » 21 дек 2014, 19:11

VDV_forever писал(а):

По рассказам очевидцев на работе, в сбербанке скопились огромные очереди в пятницу, многие начали писать заявление о срочном снятии всех средств.
Банкоманты в Омске действительно несколько дней не работали.
ГЫ Я сам попал, не смог снять в сбере 5 тысяч (нужны были срочно) и снял в юникредите и вместо 1% комиссии попал на 7%! :smile7:
В магазинах бытовой техники реальные очереди, сам попался на эту искусственно созданную панику :smile21: и прикупил ТВ смарт. :smile1:

у нас творится тоже самое...началось 16 декабря, все просто впали в панику...у нас круто придумали, курс доллара по нац.банку оставили тот же, но при покупке доллара в обменнике нужно заплатить +30% :smile23:
а если сдать пришел доллар, то никаких 30% сверх не получишь, вот такая арифметика :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 22 дек 2014, 14:55

alesik писал(а):

у нас творится тоже самое...началось 16 декабря, все просто впали в панику...у нас круто придумали, курс доллара по нац.банку оставили тот же, но при покупке доллара в обменнике нужно заплатить +30% :smile23:
а если сдать пришел доллар, то никаких 30% сверх не получишь, вот такая арифметика :smile21:

Главное что у Вас вовремя отреагировали, теперь паниковать бессмысленно... :smile2:
Кроме того бакс начал падение :smile23:
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
Курс доллара по отношению к рублю
160.jpg (49.64 КБ) Просмотров: 2908
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Kira74 » 23 дек 2014, 05:40

VDV_forever писал(а):

Неспокойная ситуация с этим плавающим рублем, так возбудила народные массы, что прям паника началась. Одни начали скупать баксы, другие продавать спекулируя на разнице валют, кто то взял кредит в долларах и угорел, кто то в рублях и прикупил доллары....
По рассказам очевидцев на работе, в сбербанке скопились огромные очереди в пятницу, многие начали писать заявление о срочном снятии всех средств.
Банкоманты в Омске действительно несколько дней не работали.
ГЫ Я сам попал, не смог снять в сбере 5 тысяч (нужны были срочно) и снял в юникредите и вместо 1% комиссии попал на 7%! :smile7:


У нас в пятницу на работе все шептали друг другу на ушко: "После работы срочно снимай все деньги - карты VISA будут заблокированы". Поддалась панике - напротив нас здание заводоуправления, в вестибюле есть банкомат, пропускная способность там небольшая, ограничена служащими заводоуправления, поэтому все деньги сняла там, совершенно спокойно. А вот сестра моя в этот день не смогла оплатить безналичкой покупку, и не только она, а вся стоящая с банковскими картами очередь в супермаркете...

VDV_forever писал(а):

В магазинах бытовой техники реальные очереди, сам попался на эту искусственно созданную панику :smile21: и прикупил ТВ смарт. :smile1:


И мы прикупили. Правда, чуть пораньше, ещё до истерики, в первых числах декабря. Правда, эта покупка была у нас в планах....Муж ходит довольный - наш телик в данное время стал стоить на порядок выше...А что про очереди - это ДААААААААА....Люди скупают всё - весы, часы, мелкую технику, по магазину бытовой техники ходят с полными тележками. Кстати, сами продавцы-консультанты и накаляют обстановку - типа, берите, через 3 дня раза в 2 дороже будет..

VDV_forever писал(а):

ВАЖНО! У кого есть средства на депозите в Сбербанке, закройте свой счет и откройте по новой, процентная ставка по вкладу была значительно увеличена, например процентная ставка вклада сохраняй увеличилась с 4,75% до 7,6%! Об этом не говорят по ТВ и автоматом эта ставка не повысится, только ручками, через сбербанк онлайн. :smile2:


Женя, вот спасибо за совет!

VDV_forever писал(а):

P.S. Конечно повезло тому кто два месяца назад купил много валюты, это да, умнейшие люди! :smile18:


Ой, это яяяяяяя. :smile20: ..Только у меня баксы остались ещё с поездки в 2013 году в Крым - аж 83! С учётом того, что куплены они по 29 руб - это ж целое состояние :smile18:

p.s. Адрес, где деньги лежат, не напишу... :smile9:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Luska » 23 дек 2014, 07:04

Kira74 писал(а):

...И мы прикупили. Правда, чуть пораньше, ещё до истерики, в первых числах декабря. Правда, эта покупка была у нас в планах.......

Я тоже купила, пылесос. Давно хотела (старый почти умер :smile7: ) и вот села и в субботу заказала, завтра привезут. Цена такая же, какая была пару месяцев назад, когда смотрела его в интернет-магазине (М-видео), но так и не купила.

И с карточки вчера спокойно деньги сняла в Сберовском банкомате. Но вижу, что народ шуршит.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4