Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение ЛюдмилаА » 23 дек 2014, 12:01

У меня карты - не сберовские, правда, - работают как работали. И на выдачу, по безналу, и через интернет-банкинг.
Сбережения мои практически все лежат в банке на срочном депозите, который заканчивается аж через три года. Ничего снимать не собираюсь, тут можно как выиграть, так и проиграть, предпочитаю не суетиться. А новогоднюю премию мужа мы вложили традиционно - в авиабилеты. Пока не в Крым, но уж на самолёт в Крым я до весны денег как-нибудь наскребу, надеюсь :smile1:

ТегиКурс рубля, доллар, евро, нефть, вложения, сбережения, накопления

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 23 дек 2014, 12:23

Kira74 писал(а):

У нас в пятницу на работе все шептали друг другу на ушко: "После работы срочно снимай все деньги - карты VISA будут заблокированы". Поддалась панике - напротив нас здание заводоуправления, в вестибюле есть банкомат, пропускная способность там небольшая, ограничена служащими заводоуправления, поэтому все деньги сняла там, совершенно спокойно. А вот сестра моя в этот день не смогла оплатить безналичкой покупку, и не только она, а вся стоящая с банковскими картами очередь в супермаркете...

Похоже, что панику создали сами люди... вот и итог. :smile4: До нас тоже этот слух докатился... :smile7: Сбербанк потом скажет: "ну не успеваем подвозить, денег немерено, мы же не виноваты что вы их так быстро расхватываете" :smile16:

Kira74 писал(а):

И мы прикупили. Правда, чуть пораньше, ещё до истерики, в первых числах декабря. Правда, эта покупка была у нас в планах....Муж ходит довольный - наш телик в данное время стал стоить на порядок выше...А что про очереди - это ДААААААААА....Люди скупают всё - весы, часы, мелкую технику, по магазину бытовой техники ходят с полными тележками. Кстати, сами продавцы-консультанты и накаляют обстановку - типа, берите, через 3 дня раза в 2 дороже будет..

Молодцы, вовремя купили, вовремя запланировали :smile13: А на счет скупания всего подряд, ... я тут подумал, ну на кой черт мне еще один тв, или там не знаю часы? :smile23: Нет, хватит поддаваться панике. :smile2:
Хотя продуктов и спиртного накупил на НГ с избытком :smile16:

Kira74 писал(а):

Ой, это яяяяяяя. :smile20: ..Только у меня баксы остались ещё с поездки в 2013 году в Крым - аж 83! С учётом того, что куплены они по 29 руб - это ж целое состояние :smile18:
p.s. Адрес, где деньги лежат, не напишу... :smile9:

:smile3:

Luska писал(а):

Kira74 писал(а):

...И мы прикупили. Правда, чуть пораньше, ещё до истерики, в первых числах декабря. Правда, эта покупка была у нас в планах.......

Я тоже купила, пылесос. Давно хотела (старый почти умер :smile7: ) и вот села и в субботу заказала, завтра привезут. Цена такая же, какая была пару месяцев назад, когда смотрела его в интернет-магазине (М-видео), но так и не купила.
И с карточки вчера спокойно деньги сняла в Сберовском банкомате. Но вижу, что народ шуршит.

Вот и молодец Люсь, обновлять надо технику планомерно, не взирая на панику и искусственно созданный ажиотаж. :smile8:

ЛюдмилаА писал(а):

У меня карты - не сберовские, правда, - работают как работали. И на выдачу, по безналу, и через интернет-банкинг.
Сбережения мои практически все лежат в банке на срочном депозите, который заканчивается аж через три года. Ничего снимать не собираюсь, тут можно как выиграть, так и проиграть, предпочитаю не суетиться. А новогоднюю премию мужа мы вложили традиционно - в авиабилеты. Пока не в Крым, но уж на самолёт в Крым я до весны денег как-нибудь наскребу, надеюсь :smile1:

:smile13:
А куда на билеты, если не секрет?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение ЛюдмилаА » 23 дек 2014, 12:38

VDV_forever писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

У меня карты - не сберовские, правда, - работают как работали. И на выдачу, по безналу, и через интернет-банкинг.
Сбережения мои практически все лежат в банке на срочном депозите, который заканчивается аж через три года. Ничего снимать не собираюсь, тут можно как выиграть, так и проиграть, предпочитаю не суетиться. А новогоднюю премию мужа мы вложили традиционно - в авиабилеты. Пока не в Крым, но уж на самолёт в Крым я до весны денег как-нибудь наскребу, надеюсь :smile1:

:smile13:
А куда на билеты, если не секрет?


По прошлогоднему маршруту - в Киргизию :smile2:
Только теперь уже не вдвоём, а с компанией.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение alesik » 08 янв 2015, 14:02

вот и наш курс рубля доплавался :( поначалу держали курс по нац банку, а при покупке выставляли комиссию +30 %, потом комиссию понемногу снижали, а курс рос, на сегодня комиссии уже нету, зато курс с 11000 стал 13800...
VDV_forever писал(а):

А на счет скупания всего подряд, ... я тут подумал, ну на кой черт мне еще один тв, или там не знаю часы?

и мы того же мнения, квартира то не резиновая :) хотя под новый год все-таки сделали себе подарки, мультиварка в дом и планшет мне :) теперь у меня есть личный планшет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 08 янв 2015, 14:38

alesik писал(а):

хотя под новый год все-таки сделали себе подарки, мультиварка в дом и планшет мне :) теперь у меня есть личный планшет!

Отличные покупки, Алесь! :smile13: Поздравляю с приобретением :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 04 фев 2015, 12:21

Продолжаем наблюдать за резким падением рубля по отношению к доллару:
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
baks.jpg (52.13 КБ) Просмотров: 559

Когда же это уже кончится :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 47
Стаж: 9 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Челябинская область
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Blondynka168 » 04 фев 2015, 16:28

VDV_forever писал(а):

Продолжаем наблюдать за резким падением рубля по отношению к доллару:
baks.jpg

Когда же это уже кончится :smile4:

Ужасно то, что квартиры, частный сектор недели 2-3 назад цена на июль-август 2015 год в Крыму были 1200-1800 руб за сутки (от Феодосии до Евпатории), рассматривала подешевле варианты, а сегодня пересмотрела выбранные места и в шоке- цену подняли ровно в два раза 2500-3500 руб, коттеджи которые были по 4000 тыс, стали 6000 руб :smile27:
видимо привязали к повышению бакса и еврика.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 16 фев 2015, 14:18

Динамика изменения курса рубля по отношению к доллару:
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
dollar2.jpg (54.04 КБ) Просмотров: 540

Вы когда нибудь видели, что бы цены начали снижаться по всем направлениям (продукты питания, электроника, автомобили и.т.д.), при укреплении рубля? :smile3:
Я -нет! :smile4:
Барыги радуются :smile33:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 25 мар 2015, 11:46

Продолжаем следить за динамикой изменения валютного рынка:
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
Курс доллара на 25 марта 2015 года
dollar3.jpg (4.55 КБ) Просмотров: 513

Самое неприятное в том, что как бы не снизился курс доллара и евро цены на продукты питания не опустят в низ :smile33:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля

Сообщение Dmitry » 13 май 2015, 14:36

А между тем доллар продолжает падать, что не может не радовать:
Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару
dollar.jpg (54.68 КБ) Просмотров: 492

За три месяца рубль укрепился почти на 20 рублей!!! Надеюсь и цены упадут.... хотя это и наивно так думать... :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6