Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение may_bee » 13 мар 2020, 04:54

Lyudmila726 писал(а):

Получается, что нужно от долларов избавляться? Все в евро перевести?

Не претендую на истину в последней инстанции, но у белорусов накопился богатый опыт девальваций, к сожалению. Каждые три года у нас случалась девальвация...наблюдалась такая же картина, сгребали в магазинах все, снимали вклады, ну, все то, что у вас происходило сейчас. Нас белорусов часто упрекают, зачем мы все считаем в баксах...знаете, привычка вторая натура... Вслед за вашим руриком, полетела наша белка. Но народ не кинулся скупать все и вся, или денег нет)))),, или дошло, что покупка бытовой техники это не вложение денег, а трата! Ну, если и правда, планировалась покупка тв, то это оправдано. Самый разумный совет от экономистов, хранить деньги в трёх валютах. Для белорусов это российский, бакс и евро. В вашем случае два последних. Принцип -не хранить яйца в одной корзине работает всегда. Ни разу не экономист, но жизнь заставила белорусов быть немного экономистами :smile2: :smile2:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Заначка на отдых в баксах. Можно было бы радоваться, но я понимаю, что сейчас все быстренько сообразят и поднимут цены на жилье. Сегодня буду бронировать ГД, муж ворчит, непонятно что еще с коронавирусом будет к июню, а я настаиваю срочно бронировать, т.к. цены пойдут вверх. Остается надеяться на порядочность хозяина, что не поднимет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Подружка поддавшись моей влюблённости в Крым, развернула лыжи с Италии на Гурзуф. Помониторили цены на август (в другом месяце не получается), это ужас какой-то...4000-5000 минимум :smile30: для 4х. Повернула лыжи обратно :smile28:

ТегиКурс рубля, доллар, евро, нефть, вложения, сбережения, накопления

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Dmitry » 13 мар 2020, 05:13

Анна, в связи со всей мировой экономической ситуацией, все подорожает и в особенности авиабилеты зарубеж. Направление на курорты краснодарского края и Крыма будет бюджетне, и туда ломанутся люди, и это не есть хорошо для тех туристов, которые не любят массовку.
Деньги же лучше вкладывать в недвижимость. Но где взять столько денег? Поэтому соглашусь, баксы и евро. Но я очень лоханулся и поддавшись панике продал свои 300$ с Тинькова по 64 рубля. Соответственно 3000 потерял.
+ обвал всех бирж и иис просел. И я снова в опе.
Но пока не понятно в какой опе, может быть в полной. :smile17:
Одним словом херовый из меня экономист.
Еще и авиакомпании начнут разорятся и мои дешевые билеты в Крым сгорят. Короче веселуха :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение М@руся » 13 мар 2020, 05:24

Dmitry писал(а):

будет бюджетне

Сейчас поднимут цены, потому что все поедут по России, была уже такая ситуация, когда закрыли Турцию и Египет, цены взлетели в разы сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Dmitry писал(а):

Еще и авиакомпании начнут разорятся и мои дешевые билеты в Крым сгорят.

Они перепрофилируются на Россию. Вим и Норд никуда не денутся, они сидят на чартерах туроператоров, сейчас начнут добавлять борта на наш юг, с этой стороны я бы вообще не волновалась.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Dmitry » 13 мар 2020, 05:31

Марин, какой смысл подымать цены на внутреннем рынке? Они ведь хотят что бы к ним ехали, или нет?
На счет авиакомпаний, очень надеюсь...
Будем наблюдать. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение may_bee » 13 мар 2020, 06:05

Dmitry писал(а):

Марин, какой смысл подымать цены на внутреннем рынке? Они ведь хотят что бы к ним ехали, или нет?

При повышенном спросе, а он будет, если часть отдыхающих с Европы поедет на отечественные курорты, цены по-любому пойдут вверх.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Хотя ценник и сейчас неоправданно высокий в сезон на семью 4 человека 5000 в сутки...70$...в Италии апартаменты 50 евро в сутки снимала та же подруга. Я двумя руками и ногами за Крым, но мой Крым, не в сезон, с меньшим количеством людей...и меньшими ценами на жилье. Только дорога на мою семью 700$ как минимум. Очень дорогой отдых выходит. А если еще цены задерут...то точно в Италии придется отдыхать :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Luska » 13 мар 2020, 06:42

may_bee писал(а):

... Сегодня буду бронировать ГД, муж ворчит, непонятно что еще с коронавирусом будет к июню, а я настаиваю срочно бронировать, т.к. цены пойдут вверх. Остается надеяться на порядочность хозяина, что не поднимет....

Я забронировала ещё в начале октября, да ещё и по прошлогодней цене, и тоже очень надеюсь, что не поднимут, пока что хозяйка мне ничего не говорила.



Dmitry писал(а):

... Направление на курорты краснодарского края и Крыма будет бюджетне, и туда ломанутся люди..

Из всех моих знакомых, отдыхающих за границей, в Крым или Сочи не поедет никто, по крайней мере, сейчас так думают. Но да, согласна, скорее всего, часть народа всё же временно сменит направление.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Mak99 » 13 мар 2020, 07:09

may_bee писал(а):

точно в Италии придется отдыхать

Дык туда и не только закрыли въезд...Тут молиться надо чтоб не произошло у нас в РФ из-за вируса, что-нибудь типа "из своих городов не выезжать, в свой город никого не пущать"

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Luska писал(а):

Я забронировала ещё в начале октября, да ещё и по прошлогодней цене, и тоже очень надеюсь, что не поднимут, пока что хозяйка мне ничего не говорила.

Кстати, а как с юридической точки зрения такое? Ну вот я тоже уже забронировал, внёс определённый процент в виде частичной предоплаты...Никаких письменных договоров нет, есть только присланный по электоронке счёт для оплаты в банк хозяйке ГД.
В счёте, правда есть фраза "доплата при заселении - столько то"...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Luska » 13 мар 2020, 07:23

Mak99 писал(а):

Luska писал(а):

Я забронировала ещё в начале октября, да ещё и по прошлогодней цене, и тоже очень надеюсь, что не поднимут, пока что хозяйка мне ничего не говорила.

Кстати, а как с юридической точки зрения такое? Ну вот я тоже уже забронировал, внёс определённый процент в виде частичной предоплаты...Никаких письменных договоров нет, есть только присланный по электоронке счёт для оплаты в банк хозяйке ГД.
В счёте, правда есть фраза "доплата при заселении - столько то"...

Я не знаю. У нас частный сектор, поэтому не только письменных договоров нет, но и счёта на оплату, всё в личной переписке. Мы в третий раз едем к этой хозяйке, думаю, что как-то договоримся, если что :smile25: . Нам и цену прошлогоднюю оставили как постоянным клиентам.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Mak99 » 13 мар 2020, 07:32

Ну будем надеяться, что денежные вопросы, в той или иной степени утрясутся и отдых состоится в любом случае (с этой стороны если смотреть)
Остаётся некоторое волнение про вирус тот злосчастный и возможные бяки в связи с этим... Ведь вот кто-то в Италию планировал слетать летом...Ан нет, облом. Закрыли. Крым, конечно, не Италия, но кто знает, как дальше будут развиваться события в этой теме...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение М@руся » 13 мар 2020, 08:31

Dmitry писал(а):

Марин, какой смысл подымать цены на внутреннем рынке? Они ведь хотят что бы к ним ехали, или нет?
На счет авиакомпаний, очень надеюсь...
Будем наблюдать. :smile3:

Заработать больше, людям не куда ехать, они поедут на любую цену. Вспомни сезон, когда закрыли Турцию, гостиницы и квартиры пере продавали.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Luska, да было это уже, есть варианты рискнуть, но когда страны закрыты, в своем городе сидеть не будешь. Пока все надеются, что обойдется



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron