Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение batalia » 13 мар 2020, 17:06

Dvoryannikov писал(а):

Если бы остались на старой работе, то как отдавали десятку, т.е. половину, так и отдавали бы десятку, т.е. половину.

Нет не платила бы, потому что в кризис стала получать меньше!:) и жить было бы не на что.... Не половину а больше половины. Не читаете что я пишу?:)

Я рада, что хоть кто-то что-то понимает в словах гиперинфляция.... и использует эти слова :smile3:
Но всегда знала, что если ты не можешь сложное объяснить ребенку простыми словами, значит сам ничего не понимаешь:)
Я как ребенок, по прежнему не поняла, не на квартирах, не на кастрюлях.
Мне сейчас нужно работать в 2 раза больше, чтобы иметь то, что давалось раньше ленивым ковырянием в мониторе. Сейчас нет таких зарплат и таких должностей, как раньше. По крайней мере в моей сфере....
Думаю, останусь я в счастливом не ведении, что же за страшный зверь такой "гиперинфляция" :smile49:
Последний раз редактировалось batalia 13 мар 2020, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

ТегиКурс рубля, доллар, евро, нефть, вложения, сбережения, накопления

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Dvoryannikov » 13 мар 2020, 17:09

batalia писал(а):

Видимо я по прежнему не понимаю.

Хорошо, давайте попробуем с другой стороны.
Пришел ваш друг и попросил лямчик в долг на год. Обещал слезно вернуть, при этом пообещал даже сверху накинуть соточку тыщ, дабы вам не обидно было и был стимул...
Вы дали.
Через год он вернул вам лям-сто.
Без гиперинфляции: у вас год назад была возможность купить тачку за лям, сейчас у вас сохранилась возможность купить тачку, правда уже за лям-сто, но всё равно, вам же лям-сто и вернули. Так что тут всё хорошо: и чувак тачку себе купил, и вы через год купили.
С гиперинфляцией: вам вернули лям-сто, и чувак себе купил год назад тачку. Но сейчас вы уже не сможете на лям-сто купить тачку, т.к. она из-за гиперинфляции уже два ляма стоит.
А друган за это время устроился на новую работу, там ему платят уже не сотню в месяц, а 150, и отдал вам долг уже гораздо легче. Но на 150 он смог устроиться именно потому, что произошла гиперинфляция, и уже никто из его сферы за стольник не работает, все требуют 150, поэтому и работодатели вынуждены были в сумме повысить ЗП.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
batalia писал(а):

Нет не платила бы, потому что в кризис стала получать меньше!:) и жить было бы не на что.... Не половину а больше половины. Не читаете что я пишу?:)

Читаю.
В кризис да, часто доходы на коротком отрезке падают. Но потом они подтягиваются. Именно поэтому ДОЛГОСРОЧНЫЕ долги обесцениваются. Именно про это и говорили фразой:
Цитата:
Последние 5 лет я эти 20 т не чувствовала не потому что стала работать больше, а потому что деньги обесценились.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение М@руся » 13 мар 2020, 17:14

batalia писал(а):

М@руся писал(а):

Квартир дорожает не такими темпами, когда нет высокой инфляции, она дорожает именно поэтому. Но даже если мы возьмем ту цену, которая была, то 20 т взноса 10 лет назад и 20 т сейчас - это небо и земля. Последние 5 лет я эти 20 т не чувствовала не потому что стала работать больше, а потому что деньги обесценились.

Все равно не понимаю, вторую квартиру мы купили в 2016 через 1,5 года из цены в 5,5млн, стала стоить 7,5. И вроде кризиса не было в это время, сейчас квартира стоит еще дороже....
Видимо я по прежнему не понимаю. :smile17:

Инфляция никуда не денется, даже если нет кризиса. Цены на квартиры, в любой кризис дешевеют, потому что падает платежеспособность населения, если говорить о ситуации в короткий период времени. Но, при кризисе, инфляция становится больше и деньги обесцениваются быстрее. А рынок жилья потом этот провал отыграет ростом цен, и подорожанием в долгосрочной перспективе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение batalia » 13 мар 2020, 17:18

Dvoryannikov писал(а):

Хорошо, давайте попробуем с другой стороны.

Ну всё, полезла в Гугл..... Гиперинфляция-это высокий темп инфляции за короткий срок..... Судя по гуглу, у многих стран такое было, краткосрочный скачок.....
Теперь вопрос, где это машины подорожали например в 50% или 100% за последние годы?
Стало еще хуже...... :smile16: :smile16: :smile16:
В общем, ушла из беседы с тем же уровнем знаний. Я честно пыталась. :smile50:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение М@руся » 13 мар 2020, 17:28

batalia, солярис, когда он только вышел, в 2011 году стоил в районе 300-400 т, сейчас он стоит 600-700 т и выше. Тайоту Камри мы покупали в 2008, за 700 т, сейчас она стоит от 1,6 млн. Хонда ЦРВ в 2010 свекр покупал за 1,3 мл, сейчас она стоит от 2 млн. Только на своем опыте.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 110
Стаж: 4 года 9 месяцев 26 дней
Откуда: Ухта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 69 раз.
Найти темы пользователя

Плавающий курс рубля по отношению к евро и доллару

Сообщение Сергей Вишняков » 16 мар 2020, 07:21

batalia писал(а):

Вы говорите о подорожании квартиры, а это происходит всегда, вне зависимости, есть кризис или нет

Странно... В нашем Мухосранске, где есть Газпром, Лукойл, Транснефть квартиры только дешевеют...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vict0r66 и гости: 7