Год уходит... Год приходит...

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Si-Da » 30 дек 2017, 06:54

Время - странная штука :smile23: . Его много и, одновременно, его ничтожно мало. Времени всегда катастрофически не хватает, чтобы сделать что-либо большое и значимое. Но оно всегда находится на какие-то незначительные мелочи :smile25:

Давайте поговорим, кто из ВАС что-то не успел сделать запланированное на год уходящий?

А что значимого произошло в этом году?

И есть ли "планов громадье" в году наступаюшем?
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиГод уходит, год приходит, планы в году, планов громадье

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Горяныч » 30 янв 2018, 05:37

Si-Da писал(а):

Время - странная штука


Ого! Это тема для целого философского трактата, грозящего никогда не закончиться.
Например, что такое "незначительные мелочи"? У Брэдбери такие незначительные мелочи привели к эффекту бабочки. На мой взгляд мелочей вообще не бывает.
Полагаю, что твердо убежденных в том, что все запланированное выполнено на 100% не будет много. Здесь, оглянувшись назад, скорее можно будет осторожно сказать, что в целом прошедший год был удачным (не удачным).
А уж насчет планов на будущее... Тут мой личный опыт свидетельствует, что правило: делиться планами - смешить бога - действует безотказно. :smile1: Планы должны быть. Даже не планы, а, на мой взгляд, некие направления движения. Четкое понимание того, в какую сторону двигаться.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Si-Da » 30 янв 2018, 12:23

Горяныч писал(а):

Ого! Это тема для целого философского трактата, грозящего никогда не закончиться.


И ни к чему не привести :smile1:

Цитата:
Например, что такое "незначительные мелочи"? У Брэдбери такие незначительные мелочи привели к эффекту бабочки. На мой взгляд мелочей вообще не бывает.


Это понятно, что из мелочей и складывается наша жизнь. Но есть мелочи значительные, например, подарить радость, улыбку, ласковое слово ближнему (не имеется в виду друг или близкий :smile1: ), не стесняясь своих чувств, а есть незначительные (я их имела в виду) - например, мелочные ссоры, враньё себе в угоду, суета ненужная и т.д.

Цитата:
Планы должны быть. Даже не планы, а, на мой взгляд, некие направления движения. Четкое понимание того, в какую сторону двигаться.


Здесь не поспоришь :smile2: Ещё бы знать, что это вот чётко, а это - нет. Наверно, только методом проб и ошибок.

Хотя меня уже посетила мысль, что пустая болтовня о планах - это тоже незначительная мелочь :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14955 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Fttuf » 30 янв 2018, 12:32

У меня "домашняя заготовка" есть!
Это я сюда не готовила, извиняйте...
Изображение

ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ. Надеюсь, ни кто не позвонит, и вчера точно был ПОСЛЕДНИЙ поход 2017 года.
Вот так от Новогоднего корпоратива от каре ягненка и карабахского сухого оторваться и проснуться уже под Геленджиком на подъеме на Маркотх на пятьдесят первом маршруте уходящего года.

Итак итоги 2017 г.:
51 маршрут. Это абсолютный рекорд нашей группы. Все предыдущие годы почему-то стабильно получалось ровно 45.
101 день на маршрутах и 51 ночевка в полевых условиях. Всегда перечитывая эту статистику удивляюсь, а когда же мы работали? Это при том, что законный отпуск только через истерику и бросание заявлений и то только частично. У меня уже накопилось с пол года отпускных.

Всего в 2017 г. пройдено 1570 км в рамках маршрутов. Это на 89 км больше чем в 2016 г. на 141 больше чем в 2015 г. и на 105 меньше чем в 2014 г. и на 617 меньше чем 2012…
Конечно, это в основном походы выходного дня по Краю. За исключением четырех выходов по Карачаево-Черкесии (два из них по Тебердинскому заповеднику). Один поход по Абхазии с неудавшейся попыткой восхождения на заснеженный Ах-Аг. За то в Крае все меньше и меньше «белых пятен» на нашей карте, мест куда еще не проникал глазок моего объектива.

В 2017 г. не удалось продолжить нашу экспедицию «КубаньТрансКавказ». Не сделано ни одного этапа. Отчасти помешали все мои операции. Благо, что помешали только этому, ну бюджет пошатнули малость. Пока нездоровье только пугает слегка.

Через шесть часов наступит Новый год. А завтра, надеюсь, начнется новый отсчет уже в Крымских горах.
Всех с Новым годом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Luska » 30 янв 2018, 12:45

Fttuf писал(а):

...Итак итоги 2017 г.....

Впечатляющая статистика! :smile13:

Fttuf писал(а):

... У меня уже накопилось с пол года отпускных....

Вот КАК это получается??? Я тоже хочу столько отпускных, но каждый год отгуливается полностью и ничего в копилочку... :smile7:

Ну и здоровья вам, мы не хотим остаться без ваших чудесных походов и фотографий :smile10: ! Эгоистично, но, думаю, к всеобщей радости :smile1: .

И да - Геленджикская бухта сверху шикарно смотрится, мне всегда нравилась! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14955 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Fttuf » 30 янв 2018, 12:53

Luska Спасибо на добром слове. Жаль только что "копилка" у меня скорее всего виртуальная получается. :smile22:
Догоняйте... :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Si-Da » 30 янв 2018, 13:00

Fttuf писал(а):

Это я сюда не готовила, извиняйте...

А как оказалось в тему! :smile13:

Fttuf писал(а):

Итак итоги 2017 г.:

Вот это реализация! Вот это я понимаю! Снимаю шляпку! :smile34: :smile12: :smile10:

За Вашими виртуальными походами я не за всеми успеваю :smile21: , но за какими успела - в восторге! Желаю в новом году ещё более удачного свершения планов! Изображение
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14955 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Fttuf » 30 янв 2018, 13:11

Si-Da
Цитата:
За Вашими виртуальными походами я не за всеми успеваю

Да я сама за ними не успеваю. :smile21: Хорошо еще хоть в Крым не каждые выходные... Вот думаю, на мартовские снова Крым в планах есть. Успею Новогодний "роман" дописать или нет... :smile23:У меня на Яндексе народ если в понедельник фотки не посыпались, то писать начинает. А если в субботу вдруг отвечаю, то пишут Лена, что случилось??? Ты не заболела... :smile16: :smile16: :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Анастасия » 30 янв 2018, 14:21

Fttuf писал(а):

51 маршрут. Это абсолютный рекорд нашей группы. Все предыдущие годы почему-то стабильно получалось ровно 45.


ЗдОрово :smile13: ! Вот вырастут дети,уеду в Крым и буду группы водить,чтоб не вылезать из гор :smile20: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Год уходит... Год приходит...

Сообщение Горяныч » 31 янв 2018, 05:57

Si-Da писал(а):

ласковое слово ближнему (не имеется в виду друг или близкий


А как же: "ласковое слово и кошке приятно"? :smile1: Si-Da, нельзя себя так ограничивать. :smile1:
Si-Da писал(а):

Ещё бы знать, что это вот чётко, а это - нет.

В моем восприятии это понятие стратегическое. Ну, например, - "я хочу жить в Крыму и в этом направлении двигаюсь". Задать себе вектор мышления, поставить цель и незначительными мелочами добиваться ее реализации. :smile1:
Si-Da писал(а):

пустая болтовня о планах

Надо перевести пустую болтовню в серьезный разговор. :smile1: Зачем нам пустые разговоры? :smile2:



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2