Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение 33rus » 27 июн 2018, 09:01

Сегодня меня смотрел третий врач... Кости срастаются. Ждать 10 июля, будут снимать гипс и делать снова рентген. Пока все нормально,смещение будет, но мешать жизни не должно тк оно незначительно. Такими темпами я скоро буду как амбидекстер :smile13:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение bochushka » 27 июн 2018, 10:21

33rus
Марина, поначалу да, будет левая ведущей, потом все вернется на круги свои :smile1:
Ничего, все наладится! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение 33rus » 27 июн 2018, 10:56

bochushka, спасибо
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение 33rus » 10 июл 2018, 11:49

Сняли мне гипс наконец то. Уже не привычно. Теперь нужно носить эластичный бинт, греть руку, разминать, массаж и мазями мазать.. Смещение не видно вообще. Но палец пока будто деревянный
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 10 июл 2018, 11:58

33rus писал(а):

... Но палец пока будто деревянный

Обычное явление после снятия гипса. Не ленитесь, разрабатывайте, и всё придёт в норму. :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 15 дек 2018, 18:04

Вот и моя очередь подошла к тесному знакомству с медициной. Подошла бы и раньше, если бы не моя трусость, подкрепляемая надеждой на авось и словами врачей, что, если нет в планах занятий профессиональным спортом, то в коленку лезть не надо. История этой коленки тянется вглубь десятилетий и начинается в марте 1982 года, когда был порван первый мениск. Потом похожие травмы приключались с периодичностью в 4-5 лет (неделя болей и прихрамывания, а потом как ни бывало :smile25: ), до тех пор, пока в марте 2009 года, поскользнувшись на льду, покрытом свежевыпавшим ночью снегом, к злосчастным менискам добавился ещё и разрыв ПКС (передней крестообразной связки). Вот тогда я и задумалась об операции. Но случилось так, что сперва в 2011 году пришлось оперировать дочку с теми же самыми проблемами - что поделать, всё лучшее - детям :smile2: . И вот уже 7 лет мой ребёнок не жалуется на когда-то больное колено, а вот мой сустав, наоборот, с прошлого лета всё чаще и чаще передавал мне "приветы", жил своей жизнью, норовил выскочить, к тому же очаг привычной уже боли переместился в другое место сустава. Я даже боялась за благополучный исход августовского отпуска, но всё обошлось, хоть и не без нюансов.

По возвращении из отпуска я ещё подумала, понаблюдала за коленом, пошла да и сделала МРТ. Потом пошла с ним на консультацию к хирургу, который 7 лет назад оперировал дочку. Вердикт - срочная операция (не путать с экстренной, в этом случае меня прооперировали тут же :smile1:) . Назначили мне операционный день 14 декабря, дали кучу направлений на разные всякие анализы. С этого момента началась бесплатная часть подготовки.

В нашей городской поликлинике, в которую я не заглядывала много лет, к моему удивлению, оказалось всё чётко: электронная запись работала, анализы берутся быстро, ни одной моей бумажки не потеряли и не перепутали. Но, например, не делается анализ на антитела к кори, не знаю, почему. Для госпитализации ввели новую бумажку про корь: либо справку, что ты ею болел, либо справку о прививке, лиюо анализ на антитела. Я корью болела, но моя медкарта много лет назад была утеряна при переезде поликлиники из старого здания в новое, так что доказать - не вариант. Пришлось делать платный анализ. Зато я теперь о себе многое знаю, некоторые показатели по словам врача "образцово-показательные", то есть жить буду :smile1: .

Бесплатная часть закончилась, началась снова платная. Вчера, 14 декабря, меня положили в больничку и вскоре прооперировали - подрезали рваные мениски и поставили новую переднюю связку. А сегодня, 15 декабря, я уже дома; в перерывах между обучением ходьбы на костылях валяюсь на диване весьма довольная :smile3: . Во-первых, хорошо, что я это сделала и плохо, что не сделала раньше, так как на фоне давно порванного мениска в колене начались нехорошие артрозные явления; во-вторых, сейчас будет куча свободного времени и я, наконец-то, начну рассказывать о крымском августе, а то раньше не писалось совсем, всё время к коленке прислушивалась и мыслями только с ней была. Зато теперь ничего мешать не будет. :smile1:

И ещё надеюсь, что новая связка приживётся как родная, и ничто не помешает мне вволю гулять по крымским (и другим) просторам! :smile43:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Daine » 15 дек 2018, 18:36

Luska писал(а):

И ещё надеюсь, что новая связка приживётся как родная, и ничто не помешает мне вволю гулять по крымским (и другим) просторам!

Как считаете стоит с коленями к врачу идти и к какому? :)
После походов уж слишком болят, да а когда полгода лазаешь по Крыму - болят постоянно.
Вот все авсь да авось, как бы не вылилось во что нибудь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 10 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение ДМГ » 15 дек 2018, 18:48

Людмила, скорейшего выздоровления!!! Новый года на носу, а там и новый сезон путешественников! :smile56:
Очень хорошо, что осталась довольна бесплатной медициной, что в последнее время, к сожалению, большая редкость :smile30:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 15 дек 2018, 19:03

Daine писал(а):

...Как считаете стоит с коленями к врачу идти и к какому? :)
После походов уж слишком болят, да а когда полгода лазаешь по Крыму - болят постоянно.
Вот все авсь да авось, как бы не вылилось во что нибудь.

Если у вас не было травм, то, скорее всего, речь идёт об артрирах и артрозах. Но вообще в коленях много чего бывает, так что лучше всего к врачу (для начала к хирургу-ортопеду) сходить. Обследование покажет, что с вами.



ДМГ писал(а):

Людмила, скорейшего выздоровления!!! Новый года на носу, а там и новый сезон путешественников! :smile56:
Очень хорошо, что осталась довольна бесплатной медициной, что в последнее время, к сожалению, большая редкость :smile30:

Спасибо, Марин :smile10: ! Но, по сути, бесплатная медицина меня не лечила, я только анализы да справки бесплатно собрала. Оперировалась платно, потому что хотела, чтобы подобные операции у хирургов были поставлены на поток, поэтому - спортивный хирург. В нашей городской больнице мне даже травматологи не советовали оперироваться, у нас там кости хорошо собирают, а вот связками очень редко занимаются.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 15 дек 2018, 19:08

Людмила! Исцеления и без осложнений :smile10:
Ждём рассказов про август :smile15:



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron