Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Si-Da » 27 мар 2018, 07:55

Inot писал(а):

И тогда будет мир во всем мире.


Не реально :smile17:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение bochushka » 27 мар 2018, 08:05

Si-Da

Это да, тогда б и никаких военных конфликтов не было
Но тем не менее - мира всем и добра!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Dmitry » 27 мар 2018, 08:41

Inot писал(а):

Диме.
Грустно то, что ни один врач тебе не выдаст заключения, пока не наберет с тебя анализов и всяких там ЭКГ. Вообще тебе нужно пройти диспансеризацию и там все анализы получить на руки. У вас на производстве не проходят каждый год? Вообще-то обязаны проходить. Там можно получить направление на санаторное лечение. А у тебя по-видимому, как это не печально слышать, именно такой диагноз - санаторий. Там не спеша могут найти причину твоих недомоганий. Тебе на "минеральные воды" надо. Под Питер (Марциальные воды), Минеральные воды (на Кавказ) или в Кашин (Тверская обл.). В Кашине есть, что посмотреть. Там много старинного - церкви, монастыри. Сам санаторий находится на месте монастыря, на горе. Из горы бьют источники, от холодных, до горячих. Под горой, куда вытекает вода, раньше были купальни, сейчас только остатки их.

В Крым мне надо, в Крым. Он реально меня лечит :smile1:
P.S. Ежегодно проходит медосмотр с анализами, вот его и буду ждать теперь. Больше желания появляться в поликлинике № 17 г. Омска у меня нет.
Eleno4ka писал(а):

расшифровку делает врач ЭКГ, так что можно получить на руки, хотя бы копию, и сходить в другую пол-ку.
Дима, лично я не могла долго записаться к эндокринологу, написала жалобу через ГосУслуги, в тот же день мне позвонила Зав Полки, записала к врачу и просила больше "не стучать", а идти к ней напрямую.

На руки получить от кого? Кардиолога? Ему отдадут кардиограмму? А мне в руки отдадут? Есть смысл идти на это обследование, если я не собираюсь посещать кардиолога?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Eleno4ka » 27 мар 2018, 09:04

Dmitry писал(а):

На руки получить от кого? Кардиолога? Ему отдадут кардиограмму? А мне в руки отдадут?

из кабинета ЭКГ.
По письменному заявлению, копию 100% обязаны вернуть.
Dmitry писал(а):

Есть смысл идти на это обследование, если я не собираюсь посещать кардиолога?

да, с этой ЭКГ можно потом пойти к кардиологу в другой пол-ке.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение ЛюдмилаА » 27 мар 2018, 10:51

Какая внезапно ставшая для меня актуально тема... У меня последний больничный был, когда я с младшей дочерью в декрет уходила, а ей недавно двадцать восемь исполнилось.
Но даже терминаторы иногда ломаются, и в последнее время тревожные звоночки стали нарастать.
Что получилось. Не так давно я по какому-то наитию (не иначе свыше) повелась на рекламное предложение и заключила годовой договор на обслуживание с одной московской сетью частных клиник - самый элементарный. Критерий был один: клиника рядом с моим домом, просто проходила мимо и увидела. Да, понимаю, насколько это по-идиотски звучит.
Я ещё продолжала сомневаться, а не дура ли я и не зря ли выкинула деньги, как со мной приключилась одна очень неприятная вещь - обострилась вирусная инфекция (герпес) и в качестве осложнения случился паралич лицевого нерва. Иными словами - меня перекосило, у меня была парализована половина лица, я не могла улыбаться, глотать, у меня не закрывался один глаз (и это ещё не все приятности).

И вот теперь я скажу, почему я рада, что обратилась в платную клинику. Оперативность и доступность всех опций в любое время дня, с восьми утра и до десяти вечера. Я пришла в конце рабочего дня, доктор меня осмотрела, тут же взяли анализы (анализы берут весь день, а не только утром) и тут же положили под капельницу, не дожидаясь обследований, не гоняя по кабинетам не выписывая никаких дополнительных консультаций. Фактически сработали как экстренная помощь. Думаю, что только благодаря этому удалось быстро прихватить процесс, и я не осталась на долгие месяцы с перекошенной рожей и нарушением функций (как очень часто бывает в таких случаях). Сейчас продолжаю лечение (уже менее интенсивное) и прохожу обследование на предмет возможных осложнений. Оплатила по факту только капельницы и пару специфических анализов, всё остальное вписалось в годовой договор, и за эти две недели я бесплатно получила услуг на сумму, которая уже перекрывает сумму договора.

Я вовсе не ратую стопроцентно за платную медицину, но для тех, кто работает и не имеет возможности проводить много времени в поликлиниках, в очередях то в один кабинет, то в другой, это очень хорошая альтернатива. И да, абсолютно согласна с тем, что и тут многое зависит от добросовестности врача.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение М@руся » 27 мар 2018, 11:47

Dmitry, у нас я сама иду в кабинет ЭКГ и забираю результат. Даже если её, вдруг, не захотят отдавать, ну мало ли. Выписку с результатами обязаны предоставить.
Не знаю, как то не возникало таких проблем. Вообще по ЭКГ и обычный терапевт может заключение сделать, это если уже серьёзные проблемы есть, отправляют к кардиологу. Есть ещё вариант - У3И сердца у частников.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 07 апр 2018, 04:53

Dmitry писал(а):

В Крым мне надо, в Крым. Он реально меня лечит
P.S

Дима! У меня тоже были все надежды на Крым, когда уезжала, как теперь выяснилось, с недолеченым бронхитом с обструкцией :smile27:
И чувствовала я себя там отлично :smile13: но за три дня до отъезда вечером внезапно начала подниматься температура , трясло как Шарика на помойке. Температура сбивалась приёмом ТераФлю. Утром - 35,9 и вперёд на очередную прогулку. Вечером история повторилась. Утром опять всё хорошо. Накануне отъезда температура накрыла меня ночью. Сбила. Утром ранний подъем и аэропорт. В аэропорту температура накрыла меня окончательно. :smile27:
Приехав домой, сразу обратилась в Страховую компанию. Сейчас вторая серия бронхита. Хожу лечусь, но уже более интенсивно.
Не повторяйте моих ошибок, отдыхать надо практически здоровым :smile1: или теоретически :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 07 апр 2018, 07:12

А я с радостью: после визита к аллергологу и подобранного лечения стало намного лучше. :smile20:

Прошла одышка и все связанные с ней неприятности. Теперь главное не болеть, надеюсь, что всё наладится.

Нина, сочувствую, скорейшего выздоровления Вам! :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1843
Стаж: 7 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6930 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение natakar » 07 апр 2018, 07:20

Yanka писал(а):

А я с радостью: после визита к аллергологу и подобранного лечения стало намного лучше.

Прошла одышка и все связанные с ней неприятности. Теперь главное не болеть, надеюсь, что всё наладится.

Поздравляю, Татьяна...Очень рада за Вас.. :smile10:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 07 апр 2018, 08:30

natakar, Наташа, спасибо! :smile10:

А уж как я рада... :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron