Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 07 апр 2018, 09:02

Yanka писал(а):

А я с радостью: после визита к аллергологу и подобранного лечения стало намного лучше. :smile20:

Прошла одышка и все связанные с ней неприятности. Теперь главное не болеть, надеюсь, что всё наладится.

Нина, сочувствую, скорейшего выздоровления Вам! :smile10:


Татьяна! Спасибо огромное :smile10: :smile10: :smile10:
Рада за вас :smile12:
Мне тоже уже значительно лучше :smile3:
Берегите здоровье :smile1:

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 10 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 55 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Виктория66 » 20 апр 2018, 03:01

Дима, жалобу в омский минздрав, жалобу в росминздрав. И вообще, надо сразу включать теперь диктофон или видеозапись, так и предупрежлай их - разговор будет записыватьсЯ. По поводу ЭКГ - при простудном звболевании ЭКГ долго будет плохое, будет показывать всякую ересь, поэтому жди выздоровления полного .
ЭКГ терапевты расшифровывать конечно могут, но упрощенно, поэтому нужен грамотный кардиолог ( могу посоветовать только Акулич, оеа в Евромеде работает, сами все к ней ходим), и по поводу холестерина - сдай сначала липидограмму с расшифровкой на плохой и хороший холестерин, перед походом к кардиологу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Горяныч » 20 апр 2018, 04:50

Виктория66 писал(а):

ЭКГ терапевты расшифровывать конечно могут, но упрощенно, поэтому нужен грамотный кардиолог


Я, конечно не спец, но один грамотный военный кардиолог с фигзнаеткаким стажем как-то ляпнул, что кардиограмма эффективна только тогда, когда у тебя прединфарктное состояние. За что купил - за то и продаю. Так что тапками то сильно не бейте. Тараканы тоже люди. :smile1:
Месяц назад появились боли за грудиной. Пошел к кардиологу. Она меня сразу на КТ с контрастом. Никакой ЭКГ. Хорошая таки штука ДМС. :smile1:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 10 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 55 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Виктория66 » 20 апр 2018, 09:25

Свекор мой (царствие небесное) жаловался на боли в сердце пару лет, но из упрямства не шел к врачам от слова вообще. И держался за грудь часто.
Думали-проблемы с сердцем. И думали так до тех пор, пока он в один непрекрасный день не потерял сознание , отвезли на скорой в нашу БСМП, а у него кровотечение внутреннее и язва двенадцатиперстной кишки. Прооперировали, конечно, но в дальнейшем он бывало тоже хватался за сердце, жаловался на боли, а нифига-это все обострения язвы были.....
По поводу терапевтов и ЭКГ -месяц назад сделала ЭКГ для плановой операции, прихожу к терапевту за справкой для стационара, она проглядывает мое ЭКГ и с изменившимся лицом сообщает мне-у вас похоже рубец, вы на ногах инфаркт перенесли! :smile5: :smile5: :smile5:
Я обалдела слегка, потеряла дар речи и сказала-как так можно, я бы заметила, были бы боли. Но сердце не болит у меня и не беспокоит совершенно.
Пошла в этот же день вечером к кардиологу Акулич, она успокоила- нет никаких рубцов, это терапевт упрощенно прочитал ваш ЭКГ, есть много нюансов в зубчиках этих, в расстояниях между ними, так что вы здоровы и инфаркта не было :smile1: .
Хотя терапевт у нас очень даже хорошая тетенька, не подумайте плохого, замечательный врач и человек, и когда идет прием в период эпидемий, а перед кабинетом дикие толпы страждущих и болящих, она принимает всех до последнего пациента, невзирая на время. Вот читаю про Димины ужасы и думаю-абзац, где же такие врачи принимают, и что с ними делать, если попадешь в такую ситуацию, особенно когда болеешь, голова не соображает, самочувствие отвратное, откуда взять силы бороться с идиотами ? Пистолет с собой носить штоле......


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Dmitry » 25 апр 2018, 12:37

Виктория66 писал(а):

Дима, жалобу в омский минздрав, жалобу в росминздрав. И вообще, надо сразу включать теперь диктофон или видеозапись, так и предупрежлай их - разговор будет записыватьсЯ. По поводу ЭКГ - при простудном звболевании ЭКГ долго будет плохое, будет показывать всякую ересь, поэтому жди выздоровления полного .
ЭКГ терапевты расшифровывать конечно могут, но упрощенно, поэтому нужен грамотный кардиолог ( могу посоветовать только Акулич, оеа в Евромеде работает, сами все к ней ходим), и по поводу холестерина - сдай сначала липидограмму с расшифровкой на плохой и хороший холестерин, перед походом к кардиологу.

Спасибо, Виктория! :smile10: Но я остыл к этой истории, хотя отписаться забыл, чем же все закончилось... :smile21:
А закончилось так:
В назначенное время я явился в поликлинику, отстоял в очереди и ... зайдя к дежурному врачу, (бабушка божий одуванчик) через 2 минуты уже был выписал без сдачи всяких анализов.
Мне было противно там находиться, в больнице этой.
А кашель и небольшие последствия болезни прошли буквально на днях.


Но самое забавное другое! 30 марта я таки пошел на ЭКГ, собственно из-за него все начиналось в этой запутанной истории.
И! Сделав ЭКГ, мне через 5 минут выдали и результат, и заключение! Я реально не поверил своему счастью! :smile5:
А в заключении было сказано - все в норме! Я удивился еще больше и довольный как слон покинул это страшное заведение :smile54:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 25 апр 2018, 14:33

Dmitry писал(а):

Сделав ЭКГ, мне через 5 минут выдали и результат, и заключение! Я реально не поверил своему счастью!


Поздравляю! :smile10: Это и есть счастье, когда здоров. :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 10 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 55 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Виктория66 » 25 апр 2018, 18:01

Дима, чего и следовало ожидать. :smile2:
Так что с выздоровлением тебя, болей как можно реже, а уж если приболел - чтобы на твоем пути попадались только адекватные врачи и хорошие больницы.
Но прямо рекомендую-диспансеризацию самостийную проводить просто для себя надо раз в два года: анализы крови- общий, биохимия, онкомаркеры, ЭКГ, абдоминальное УЗИ, узи щитовидки, флюрография.Даже если это проводить в платной клинике, не так уж и затратно.Зато можно состыковать все обследования и анализы в один день, очень удобно, не теряешь время и не тратишь нервы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Горяныч » 26 апр 2018, 04:57

Dmitry писал(а):

Сделав ЭКГ, мне через 5 минут выдали и результат, и заключение! Я реально не поверил своему счастью! :smile5:
А в заключении было сказано - все в норме!

Дима, будет возможность - рекомендую сделай себе эхокардиограмму сердца. По сути это узи сердечной мышцы. Если есть какой-то дискомфорт в сердце, то ИМХО лучше сделать эхо. Получишь значительно более правдоподобные результаты.
Виктория66 писал(а):

Но прямо рекомендую-диспансеризацию самостийную проводить просто для себя надо раз в два года: анализы крови- общий, биохимия, онкомаркеры, ЭКГ, абдоминальное УЗИ, узи щитовидки, флюрография

Тысяч на 10-15 выходит по моим прикидкам.
Все правильно. :smile1: Только этого мало. :smile1: Отдельно липиды, колоноскопия, УЗИ простаты... Еще порядка 10 тысяч.
Не... Только ДМС...
А вообще... Лучше не болей. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Jenya » 26 апр 2018, 16:19

Горяныч писал(а):

Виктория66 писал(а):Но прямо рекомендую-диспансеризацию самостийную проводить просто для себя надо раз в два года: анализы крови- общий, биохимия, онкомаркеры, ЭКГ, абдоминальное УЗИ, узи щитовидки, флюрографияТысяч на 10-15 выходит по моим прикидкам.


У нас вроде бы не такие страшные цены. Флюру в поликлинике через дорогу бесплатно можно пройти, мне каждый год напоминание в двери оставляют, на прививку от кори пару лет назад приглашали.
Узи тоже иногда делаю, но это, конечно, платно.

К стоматологу, кстати, на осмотр стоит периодически ходить. Моя советует раз в пару лет делать панорамный снимок, у меня на таком заметила дырочку в том месте, что при обычном осмотре никак не увидишь. И цена за лечение небольшого кариеса очень уж отличается от более серьезных проблем. Не говоря уж о протезировании или имплантах.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 03 май 2018, 11:38

Сегодня продолжилось мое тесное общение с нашей медициной. :smile9:

Вернее даже в пятницу, пришла записываться к аллергологу, в ответ услышала: уже талонов нет, приходите 3 мая в 7:30, будет запись к аллергологу. Я естественно повелась, прихожу как идиотка в половине восьмого. На Регистратуре отвечают: Зачем пришли, талонов нет и не будет? Я им в ответ: Вы же сами сказали прийти 3-го... :smile30:

В общем, талонов нет, в очередь на запись не записывают, типа, сами приходите с утра и записывайтесь, но талоны вряд ли будут. Аллерголог принимает один раз в неделю, врач одна на всю округу.
Разозлилась и пошла к заведующей поликлиникой, сказала ей всё, что думаю о них. В результате, она позвонила администратору, чтобы меня поставили в очередь на запись к врачу. Подхожу к администратору, она мне выбивает на аппарате талон к аллергологу на 14 мая. Т.е. талонов нет и не будет, а по звонку заведующей сразу появился талон. :smile33:

Вот так-то...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron