Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 10 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 26 мар 2018, 18:16

Yanka писал(а):

Dmitry писал(а):

Да и другие известные личности уезжали в Крым ради своего здоровья.Все будет хорошо, Татьяна! Главное свежий воздух, правильное (по возможности) питание и позитив


Дима, спасибо!
Вот и у меня вся надежда на Крым. Я там очень хорошо себя чувствую, может быть там и эта напасть уйдет от меня, хотя бы внешне...

Я в Ялте себя великолепно чувствую. Про одышку, упадок сил и болезнь забыла, как страшный сон :smile3: Правда от лекарства не отказываюсь - страшно повторения приступов :smile21:

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Si-Da » 26 мар 2018, 18:33

Inot писал(а):

Si-Da писал(а):

Inot писал(а):

"Ну пошли на операцию. Не сидеть же тебе здесь вечно." В 10 часов вечера мне сделали операцию.

Так ты ещё полсуток, да больше!, просидел в приёмном покое с острой болью, после того, как тебя привезла скорая? :smile5: Где-то у кого_то из вас неувязочка :smile1:
Inot, а тебе может вообще не аппендикс вырезали? :smile3:

У меня много терпения и выдержки. И никакой неувязочки. В субботу врачи вообще не любят работать.


Не, мой моск блондинки отказывается понимать в математике :smile25: Если врач пришёл в 8 часов (без опоздания, надеюсь, утра?) и позвал тебя на операцию. Где до 10 вечера ты был? Удаление аппендикса, даже с осложнениями, не может длиться 14 часов :smile23: Или может? :smile23:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Dmitry » 27 мар 2018, 04:47

Вот и закончилась моя эпопея с попыткой посмотреть сердце в бесплатной клиники. :smile1:
После похода туда я познакомился с "замечательными врачами", "дружелюбными медсестрами" и приобрел бронхит.
Мне реально хотелось одного - выписаться! Что я благополучно и сделал, с легкой руки дежурного терапевта.
Стоя сегодня в очереди мне было не смешно, когда она, эта очередь, заблокировала оба окна регистратуры (всего выдали 3 талона, а людей было человек 25 желавших их получить), мне было печально видеть что в моей карточки написан совсем другой диагноз, нежели тот который мне поставил врач!
Из бронхита я получил ОРВИ. Мне было неприятно читать какие мне были препараты назначены (выписаны одни, а назначены совершенно другие, в карточке).
Но больше всего меня поражает равнодушие врачей. Этот больной и беспомощный человек не мог поднять свои бумаги. Я подобрал и вручил ему в руки.
Как только я отошел, этот человек вместе со скамейкой упал.
Я ему немедленно помог, хотя от него пахло не очень хорошо.
Изображение
Короче все это печально и грустно.
P.S. Однако взял таки талон на ЭКГ (собственно с него всё и начиналось), но нужен ли он мне? Ведь я теперь не хочу идти к кардиологу! Выдаст ли мне результаты медсестра и стоит ли на это тратить время?
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение I-not » 27 мар 2018, 05:57

Si-Da писал(а):

Inot писал(а):

Si-Da писал(а):

Так ты ещё полсуток, да больше!, просидел в приёмном покое с острой болью, после того, как тебя привезла скорая? :smile5: Где-то у кого_то из вас неувязочка :smile1:
Inot, а тебе может вообще не аппендикс вырезали? :smile3:

У меня много терпения и выдержки. И никакой неувязочки. В субботу врачи вообще не любят работать.


Не, мой моск блондинки отказывается понимать в математике :smile25: Если врач пришёл в 8 часов (без опоздания, надеюсь, утра?) и позвал тебя на операцию. Где до 10 вечера ты был? Удаление аппендикса, даже с осложнениями, не может длиться 14 часов :smile23: Или может? :smile23:

Татьяне.
Ты знаешь, сколько может длится подготовка к операции? Вот и я не знал. К тому же в это же время привезли человека с прободением язвы желудка. Меня оставили на "потом". Ты думаешь, в субботу я один там у врачей куковал. Парня с лопнувшим аппендиксом оперировали ещё. А дежурный хирург один. А я подожду, чего там, неделю ждал. Ты не представляешь, как я благодарен этому врачу потом был. Оказывается, все боли, что у меня были в животе с детства, прошли. Всё из-за аппендикса.
Второй случай "убийства" тоже не из приятных был.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Dmitry писал(а):

P.S. Однако взял таки талон на ЭКГ (собственно с него всё и начиналось), но нужен ли он мне? Ведь я теперь не хочу идти к кардиологу! Выдаст ли мне результаты медсестра и стоит ли на это тратить время?

Диме.
Грустно то, что ни один врач тебе не выдаст заключения, пока не наберет с тебя анализов и всяких там ЭКГ. Вообще тебе нужно пройти диспансеризацию и там все анализы получить на руки. У вас на производстве не проходят каждый год? Вообще-то обязаны проходить. Там можно получить направление на санаторное лечение. А у тебя по-видимому, как это не печально слышать, именно такой диагноз - санаторий. Там не спеша могут найти причину твоих недомоганий. Тебе на "минеральные воды" надо. Под Питер (Марциальные воды), Минеральные воды (на Кавказ) или в Кашин (Тверская обл.). В Кашине есть, что посмотреть. Там много старинного - церкви, монастыри. Сам санаторий находится на месте монастыря, на горе. Из горы бьют источники, от холодных, до горячих. Под горой, куда вытекает вода, раньше были купальни, сейчас только остатки их.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Si-Da » 27 мар 2018, 06:16

Inot писал(а):

Ты знаешь, сколько может длится подготовка к операции? Вот и я не знал. К тому же в это же время привезли человека с прободением язвы желудка. Меня оставили на "потом". Ты думаешь, в субботу я один там у врачей куковал. Парня с лопнувшим аппендиксом оперировали ещё. А дежурный хирург один. А я подожду, чего там, неделю ждал.
Второй случай "убийства" тоже не из приятных был.


Ну, теперь хоть полная ясность внесена :smile1:, что в твою "операцию" вклинилось ещё несколько, и пазл сложился, а то я опять подумала... про сказку :smile3:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Dmitry писал(а):

P.S. Однако взял таки талон на ЭКГ (собственно с него всё и начиналось), но нужен ли он мне? Ведь я теперь не хочу идти к кардиологу! Выдаст ли мне результаты медсестра и стоит ли на это тратить время?


Дим, провериться и исключить худшее, или предотвратить, думаю, надо. Конечно, все эти перипетия внесли свой большой минус, но набирайся терпения! И выздоравливай! :smile10: Мы тут кулачки все за тебя держим!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение I-not » 27 мар 2018, 07:15

Si-Da писал(а):

Inot писал(а):

Ты знаешь, сколько может длится подготовка к операции? Вот и я не знал. К тому же в это же время привезли человека с прободением язвы желудка. Меня оставили на "потом". Ты думаешь, в субботу я один там у врачей куковал. Парня с лопнувшим аппендиксом оперировали ещё. А дежурный хирург один. А я подожду, чего там, неделю ждал.
Второй случай "убийства" тоже не из приятных был.


Ну, теперь хоть полная ясность внесена :smile1:, что в твою "операцию" вклинилось ещё несколько, и пазл сложился, а то я опять подумала... про сказку :smile3:

Добрее надо быть к людям. :smile10: И тогда в жизни всё устаканится. :smile14:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Si-Da » 27 мар 2018, 07:36

Inot писал(а):

Добрее надо быть к людям. :smile10: И тогда в жизни всё устаканится. :smile14:


Да я тя ваааще лУблу! :smile3:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение bochushka » 27 мар 2018, 07:43

Inot писал(а):

Добрее надо быть к людям. И тогда в жизни всё устаканится.


Хорошие слова! :smile10: я тоже придерживаюсь такого принципа ...иногда, конечно, страдаю из-за своей доброты, но ведь не без этого жизнь!

И еще принцип бумеранга никуда не делся - все вернется к тебе тем же самым!

Не болейте, форумчане! Всем здоровья!

Я вот ребенка на глазной не могу записать тоже.
Мало того, что нет доктора, принимает медсестра, которая постоянно на курсы ездит или учится, не знаю.
Но существует проблема записаться. За талоном надо идти в 6 утра, через терминал и через сайт все время красное, т.е. занято.
Поставила в лист ожидания. Дали время. Пришли на прием - оказалось с сегодняшнего дня она ушла на больничный :smile33: ничего, что ребенка с уроков пришлось забирать, мне время рабочее тратить, отпрашиваться...
Вчера снова поставила в лист ожидания свой запрос, мне нужно узнать, на сколько упало зрение!
Бесит эта система


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение I-not » 27 мар 2018, 07:43

Si-Da писал(а):

Inot писал(а):

Добрее надо быть к людям. :smile10: И тогда в жизни всё устаканится. :smile14:


Да я тя ваааще лУблу! :smile3:

Кстати, к людям ко всем надо с любовью относиться. И тогда будет мир во всем мире. И скоро уже Пасха. :smile10: А вербное уже на подходе. :smile10: Всем здоровья и благополучия.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Eleno4ka » 27 мар 2018, 07:48

Dmitry писал(а):

Выдаст ли мне результаты медсестра и стоит ли на это тратить время?

расшифровку делает врач ЭКГ, так что можно получить на руки, хотя бы копию, и сходить в другую пол-ку.

Дима, лично я не могла долго записаться к эндокринологу, написала жалобу через ГосУслуги, в тот же день мне позвонила Зав Полки, записала к врачу и просила больше "не стучать", а идти к ней напрямую.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron