Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Горяныч » 21 мар 2018, 04:55

Dmitry писал(а):

Какую медицину Вы предпочитаете: платную, или бесплатную?

Я предпочитаю качественную. Поэтому соглашусь с Focusницей - прежде всего нужен врач, который к тебе отнесется не по формальному признаку. Вот здесь и возникает такой специалист, как семейный (или постоянный) доктор. Для врача ведь очень важно знать (а не выслушивать от больного) всю историю болячек. Другой вопрос: где его взять этого семейно-постоянного доктора.
Второе, это профессионализм доктора. Понятно, что у практикующих врачей он появляется с опытом работы. А как быть до того, как этот опыт появится? Как то не хочется попадать в подопытные кролики.
Третье, ДМС-ное обращение к врачу частично тебя защищает от хамства, т.к. всегда есть возможность нажаловаться в страховую. Более того, по ДМС тебе могут предложить провести массу дополнительных обследований, не всегда нужных. Правда страховые пытаются с этим бороться... Что поделать. Коммерция. Хамы есть везде. Просто, когда ты здоров хамство воспринимается не так, если ты болен или бессилен что-то сделать самостоятельно. Вспомним Тюнера в крымской больнице.
Четвертое, в защиту врачей могу сказать несколько вещей: сегодня они заформализованы - дальше некуда. Создается впечатление, что из 15 минут приема - 10 минут они пишут. Они вынуждены оформлять кучу бумаг. И еще, если справедливо посмотреть, платят им не настолько много, чтобы гореть на работе. (ностальгия по бесплатной медицине в СССР).
И, наконец, пятое. Приученный нашим новым временем к тому, что поход в поликлинику не всегда дешев - стал вести таблицу с болячками и лекарствами, которые прописал мне врач, схемой их приема и продолжительностью. Выручает иногда.
А все-таки лучше не болеть.

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Катя
Сообщения: 257
Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: 50rus
Пол: Женщина
Поблагодарили: 669 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Focusница » 21 мар 2018, 05:29

Горяныч, насчёт зарплат. Я тут приятно удивилась. Встречалась с бывшей одноклассницей, она всю жизнь медсестрой при врачах работает. Сейчас у уролога в районной поликлинике в Коломенском в 5-и минутах от дома. Зарплата 50000₽. А по поликлинике средняя зарплата у врача 113 000₽. Но это им, правда, на планерке сказали. :smile1:
Я даже не ожидала такого. :smile5: Но это, конечно, Москва....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение I-not » 21 мар 2018, 06:28

Где-то вычитал, что если в течении года не обращался в поликлинику, то можно получить возврат неизрасходованных денег на лечение в этом году. Это правда или только слухи?
Я бы взял вырученные деньги обратился в платную клинику, благо их сейчас много.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение bochushka » 21 мар 2018, 07:08

Горяныч писал(а):

Приученный нашим новым временем к тому, что поход в поликлинику не всегда дешев - стал вести таблицу с болячками и лекарствами, которые прописал мне врач, схемой их приема и продолжительностью. Выручает иногда.


Согласна, тоже пишу, удобно и необязательно идти к врачу, если такое уже было
...посчитала, я больше года не была на больничном.... со мной все в порядке? :smile9:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Елена 1720 » 21 мар 2018, 08:25

Смотря какая платная медицина. В мед. центры я не ходок больше, от слова "совсем". Уж лучше в своей поликлинике заплачу. Также и с анализами, и со всем остальным. Как таковой, платной медицины у нас нет, т. к. нет закона, ее регулирующего.
Несколько лет назад нужен был срочно рентген, пошли в платную клинику.Сделали в двух проекциях, а доктор вторую и смотреть не стал-она не нужна для этого диагноза. В направлении на рентген диагноз под ? стоял если что. А ребенка дважды облучили! Зачем? Ну поставь цену в 2 раза выше, зачем ребенка лишний раз под рентген без особой на то нужды?
У дочери в 3,5 года долго текли сопли по задней стенке, часто болела, ангины. Пошли в Инвитро, там на все все можно анализ сделать. Взяли мазок. Пришли за результатом, а его вроде как среди всех и не нашли. Доктор пошла куда-то, вынесла писулю сомнительного содержания(наверное только что и состряпала) и сказала, что ничего-то у дочи нет, а мазок стерильный. Это при ангинах каждые 2 месяца! Анализ, видимо, и не делали. Забыли. Или мазок потеряли.
Недавно. У дочи типа вросший ноготь, или нет. Непонятно. Воспаляется околоногтевой валик. Оперировать не хотят, нет показаний. А ноготь болит. Пошли в платную клинику, первичный прием аж 100 руб. Доктор весьма авторитетно сказала, что это грибок, взяла материал на анализ. Я заплатила 400 руб. Грибка не нашли. Сказали, что можно поставить скобы Фрезера--новые методы в лечении вросшего ногтя, хотя сам диагноз так и не подтвердили. Насчитали 15 тыров. Спрашиваю: "Поможет?" Вспомнили про Господа Бога. Типа, только у него такая гарантия. Ладно, пошли к местному хирургу. Говорит, что скобы эти дитю не помогут, т. к. ноготь растет. И вообще это не вросший ноготь, а паронихий.
Все, аут.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 21 мар 2018, 08:58

Inot писал(а):

Где-то вычитал, что если в течении года не обращался в поликлинику, то можно получить возврат неизрасходованных денег на лечение в этом году. Это правда или только слухи?
Я бы взял вырученные деньги обратился в платную клинику....

О, и я бы деньги взяла!!! :smile16:

bochushka писал(а):

...посчитала, я больше года не была на больничном.... со мной все в порядке? :smile9:

Без сомнения! Я последний раз на больничном была в марте-мае 2009 года, и то с травмой :smile1: . А до этого где-то в 90-х по болезни дочки. Так что всё в порядке. :smile18:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение I-not » 21 мар 2018, 14:49

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Где-то вычитал, что если в течении года не обращался в поликлинику, то можно получить возврат неизрасходованных денег на лечение в этом году. Это правда или только слухи?
Я бы взял вырученные деньги обратился в платную клинику....

О, и я бы деньги взяла!!! :smile16:

Узнаю ссылку в и-нете, пришлю. Вроде, как серьёзно писалось. За 10 лет, что не брала больничный, могут вернуть 300 тысяч.
Возвращают же какие-то деньги за купленное жильё, или машину, или учёбу.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Si-Da » 21 мар 2018, 15:09

Inot писал(а):

...За 10 лет, что не брала больничный, могут вернуть 300 тысяч.
...

В гостях у сказки :smile16:

Inot писал(а):

Где-то вычитал, что если в течении года не обращался в поликлинику, то можно получить возврат неизрасходованных денег на лечение в этом году. Это правда или только слухи?


Это лохи! :smile18:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1843
Стаж: 7 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6930 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение natakar » 21 мар 2018, 19:30

Focusница писал(а):

Горяныч, насчёт зарплат. Я тут приятно удивилась. Встречалась с бывшей одноклассницей, она всю жизнь медсестрой при врачах работает. Сейчас у уролога в районной поликлинике в Коломенском в 5-и минутах от дома. Зарплата 50000₽. А по поликлинике средняя зарплата у врача 113 000₽. Но это им, правда, на планерке сказали.
Я даже не ожидала такого. Но это, конечно, Москва....

Говорю,как есть- за городские не могу сказать.но предположения у нас есть-перед выборами прибавили.потом найдут варианты.как убавить( .Я медсестра с 25 летним стажем,работаю в частной клинике в Москве,работаю в процедурном кабинете-ставка выше на 5000,чем у остальных сестер клиники,за работу с кровью. У меня ставка 40000 рублей до вычета налога.Поэтому работаю на 1.25. К разговору о том,что лучше и где лучше лечат. Я,как человек,который 20 лет отработал в городском стационаре,не могу сказать,что что то зависит от платности-зависит всё от человека и от компетентности врача.Здесь многие об этом говорили. И это правда. Работаем с ДМС,там своих "подводных" камней масса....ДА,договор надо читать-медстраховка означает наличие страхового случая,это как страховка машины,если в аварию не попал-никто же денег не даст.Так и тут,нельзя придти и сказать-я хочу..Тогда страховая компания не выплатит ни копейки клинике. Поэтому и происходят согласования и тп. Это не зависит от врачей-это правило. И я не получаю ни копейки за количество пациентов :smile18:

Добавлено спустя 4 минуты:
Горяныч писал(а):

Я предпочитаю качественную. Поэтому соглашусь с Focusницей - прежде всего нужен врач, который к тебе отнесется не по формальному признаку. Вот здесь и возникает такой специалист, как семейный (или постоянный) доктор. Для врача ведь очень важно знать (а не выслушивать от больного) всю историю болячек. Другой вопрос: где его взять этого семейно-постоянного доктора.
Второе, это профессионализм доктора. Понятно, что у практикующих врачей он появляется с опытом работы. А как быть до того, как этот опыт появится? Как то не хочется попадать в подопытные кролики.
Третье, ДМС-ное обращение к врачу частично тебя защищает от хамства, т.к. всегда есть возможность нажаловаться в страховую. Более того, по ДМС тебе могут предложить провести массу дополнительных обследований, не всегда нужных. Правда страховые пытаются с этим бороться... Что поделать. Коммерция. Хамы есть везде. Просто, когда ты здоров хамство воспринимается не так, если ты болен или бессилен что-то сделать самостоятельно. Вспомним Тюнера в крымской больнице.
Четвертое, в защиту врачей могу сказать несколько вещей: сегодня они заформализованы - дальше некуда. Создается впечатление, что из 15 минут приема - 10 минут они пишут. Они вынуждены оформлять кучу бумаг. И еще, если справедливо посмотреть, платят им не настолько много, чтобы гореть на работе. (ностальгия по бесплатной медицине в СССР).
И, наконец, пятое. Приученный нашим новым временем к тому, что поход в поликлинику не всегда дешев - стал вести таблицу с болячками и лекарствами, которые прописал мне врач, схемой их приема и продолжительностью. Выручает иногда.
А все-таки лучше не болеть.

Прямо вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА).И огромное спасибо за понимание того,что нам тоже не сладко.
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 22 мар 2018, 04:23

natakar писал(а):

К разговору о том,что лучше и где лучше лечат. Я,как человек,который 20 лет отработал в городском стационаре,не могу сказать,что что то зависит от платности-зависит всё от человека и от компетентности врача.Здесь многие об этом говорили. И это правда. Работаем с ДМС,там своих "подводных" камней масса....ДА,договор надо читать-медстраховка означает наличие страхового случая,это как страховка машины,если в аварию не попал-никто же денег не даст.Так и тут,нельзя придти и сказать-я хочу..Тогда страховая компания не выплатит ни копейки клинике. Поэтому и происходят согласования и тп. Это не зависит от врачей-это правило. И я не получаю ни копейки за количество пациентов

Наталья, Вы совершенно правы. Много зависит от человека, который тебя лечит, от его умения и компетентности. Я об этом и говорила, что в одном и том же лечебном учреждении можно столкнуться с диаметрально противоположными людьми.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21