МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение Dmitry » 29 май 2018, 12:00

Итак, по моей ситуации с МТС. Моя претензия предельна понятна и ясна, написано обычным языком:

Цитата:
Добрый день, компания МТС!
Уже много лет я являюсь Вашим постоянным клиентом и всегда
во всех поездках пользуюсь услугами Вашей связи. Также для удобства общения перевел на МТС своих родственников.
До 2017 года в поездках по России я подключал услугу «Везде как дома» и все входящие были бесплатными.
После перехода на тариф СМАРТ 032017 эта услуга стала не нужной, т.к. все входящие стали бесплатными по всей территории России.
И вот теперь, находясь к командировке в г. Москва с 20.05.2018 по
24.05.2018 года я с удивлением обнаружил, что с моего счета, большими суммами стали списываться средства, без какого либо уведомления!
Дозвонившись до горячей линии, я с еще большим удивлением узнал, что с апреля текущего года поменялась политика в части предоставления связи в поездках за пределами своего региона.
С Вашей стороны уведомлений об этом на мой номер телефона не поступало.
Безусловно, если бы я был оповещен каким-либо образом об изменениях тарифного плана, то обязательно бы это учел и воспользовался дополнительными услугами, либо Интернетом во избежание больших расходов. Пришедшее смс оповещение 20 мая 2018 года о возможности экономии является завуалированным и вводит в заблуждение. Кроме того, в рамках моего текущего тарифа СМАРТ у меня осталось неиспользованных 404 минут, около 5 ГБ Интернета и 682 смс, а также 962 бонуса, которыми можно было подключить роуминг на целый месяц, без дополнительных расходов!
Еще больше огорчает тот факт, что меня не оповестила система, что баланс пошел в минус!
Так, перед поездкой, 16 мая баланс был пополнен на 400 рублей, а уже к 23 мая он стал равным минус 400 рублей.
В других моих деловых поездках в этом году (в Москву и Новосибирск), на списание средств без уведомления я не обращал внимания, т.к. суммы были не очень большими. Но на этот вопиющий факт невозможно было не обратить внимание! Моему возмущению не было предела!
Зайдя в офис МТС, уже в Омске, мне сказали, что входящие на моем тарифе в Москве – бесплатные в пределах неизрасходованных минут.
На основании вышеизложенного прошу вернуть мне средства, списанные с моего счета за входящие с телефонов, находящихся за пределами региона пребывания, в ином случае буду вынужден отказаться от использования услуг МТС, а также переведу всю свою многочисленную семью к другому оператору.
Считаю недопустимым подобное отношение к своим постоянным клиентам.


Ответ МТС (они не удосужились даже дочитать до конца текст письма и забыли ответить на вопрос: а как же так в минус без уведомления?)

Цитата:
Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.

Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено самим Законом о связи и законодательством Российской Федерации, оператор вправе, в любом случае, устанавливать самостоятельно тарифные планы, а также устанавливать и/или изменять отдельные тарифы на услуги, определять иные ценовые условия предоставления услуг, при условии извещения абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до момента вступления их в силу на сайте оператора, а также через средства массовой информации, указанные на сайте оператора, в случае если такая обязанность оператора предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации. (п. 1 ст. 28 ФЗ «О связи», п. 29 Правил № 1342, п. 24 «е» Правил № 1342, п. 17.3 Условий МТС).

На большинстве тарифных планов, предлагаемых ПАО «МТС» для подключения, были произведены изменения, касающиеся оказания услуг во внутрисетевом/внутрироссийском роуминге (оказание услуг за пределами региона заключения абонентского договора («домашний регион»). В частности, с 17.04.2018 были изменены условия тарифного плана «Smart», «Smart Безлимитище», в том числе его архивные версии («Smart »): введена плата за входящие вызовы из «домашнего» региона и других регионов РФ в размере 5,50 руб.\мин., однако, при этом, отменена плата за входящие вызовы, поступающие из региона пребывания абонента, а исходящие вызовы на номера региона пребывания и номера ПАО «МТС» (независимо от региона) после введения изменений расходуются из пакета минут, ежемесячно предоставляемого в соответствии с условиями тарифного плана. Более того, в целях снижения стоимости услуг были изменены условия оказания услуг по доступу в сеть Интернет: при нахождении за пределами домашнего региона расходуется трафик, включенный в пакет, ежемесячно предоставляемый в соответствии с условиями тарифного плана, также без взимания дополнительной оплаты.

Информация о предстоящих изменениях была доведена до сведения абонентов 06.04.2018 в том числе, путем размещения на Интернет-сайте ПАО «МТС».

Таким образом, поскольку необходимая и достоверная информация об изменении условий в соответствии с Правилами № 1342 и Условиями МТС была надлежащим образом предоставлена Вам, действия ПАО «МТС» по изменению условий тарифного плана полностью соответствуют действующему законодательству Российской Федерации и не нарушают Ваши права и законные интересы.

В настоящее время МТС предлагает широкий спектр тарифных планов, выбор которых зависит от многих факторов: уровня доходов, стиля жизни, места работы, личных предпочтений и др., и каждый клиент МТС может выбрать тарифное предложение, удовлетворяющее его потребности.

Вместе с тем ПАО «МТС» оказывает услуги подвижной связи и иные услуги, технологически неразрывно связанные с услугами подвижной связи и направленные на повышение их потребительской ценности. К таким услугам относятся опции «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия+». Опции позволяют оптимизировать Ваши расходы при нахождении за пределами «домашнего» региона. С подробным описанием услуги Вы можете ознакомиться на Интернет-сайте компании МТС
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
в разделе Частным клиентам/ Мобильная связь/ Роуминг и межгород/ Поездки по России.

Подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет (п. 13.1 Условий МТС). Корректность начислений по абонентскому номеру подтверждаем, основания для возврата денежных средств на лицевой счет Вашего абонентского номера 9835665782 отсутствуют.

Получить очередные счета и детализированный счет Вы можете одним из следующих способов:

- самостоятельно через приложение «Мой МТС» (доступно для смартфонов и планшетов на базе iOS, Android и Windows Mobile);

- через сервис «Личный кабинет» на интернет-сайте ПАО «МТС»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


- обратившись в Салон-магазин МТС;

Доводим до Вашего сведения, что детализированный счет на бумажном носителе предоставляется платно. Стоимость разовой Детализации разговоров на бумажном носителе в салоне-магазине составляет 3 руб. за сутки по одному номеру телефона.

Благодарим за обращение.

С уважением,

Р.К. Керобян


МТС – Ты знаешь, что можешь!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Благодарим за сотрудничество!

Данное письмо отправлено с адреса, предназначенного только для рассылок.
Пожалуйста, не отвечайте на него.


Если коротко: мы всё слали и будем всех слать. :smile33: Спасибо, что ты с нами, лошара. Твой МТС!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Теперь еще от это оператора грамотно отключиться нужно, что бы в довесок пару тысяч не накидали долга.
На этой недели перейду на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Короче настроение в ноль, поёду упьюся. Тем более еще и хостер на сайт наш забил... Хоть бы форум не лег. :smile28:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМТС, развод, кидалово, обман, развод с роумингом, МТС отрицательный баланс, МТС личный кабинет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение Dmitry » 29 май 2018, 14:18

Si-Da писал(а):

Ну, вообще-то они сообщали о своих "мошеннических" действиях. Мне такое приходило смс: (я ещё подумала, как хорошо, что в Крыму успели побывать )
Уважаемый клиент!
С 17 апреля 2018 г. в поездках в другие регионы РФ в сети МТС на вашем тарифе будут действовать новые условия: например, интернет и звонки на местные номера и МТС России, как и прежде, будут расходовать минуты и трафик из включенных пакетов без доплат; входящие с местных номеров – бесплатно; входящие с номеров других регионов – 5,5 руб./мин.

Такой СМС лично я не получал. :smile4:
Si-Da писал(а):

Думаю, будет отрицательным У Билайна, вроде, тоже также. Я вот подумываю о Теле2

Солидарен! Одна симка будет теле - 2, у меня она и сейчас есть с тарифом 2012 года :mrgreen: , а другая будет другая, ёота или билайн.
Терпеть ненавижу когда врут :smile31:
Daine писал(а):

Тоже самое столкнулся, был подключен везде как дома - а в феврале они там поменяли меня не уведомив, в итоге в апреле залетел на бабки, пришлось подключать другой такой же тариф - по всей России, за те же 100р в месяц.
То что они штопаные - это факт. Но судя по этой смс - они все таки уведомили

Если даже в рамках нашего форума пострадало несколько человек, Вы можете себе представить сколько человек от этой "уникальной" схемы, пострадало в России?
А сколько человек еще не знают? А сколько просто заплатили и забили?
Я так не могу .... Буду писать в прокуратуру.
И как блин совести хватает писать ... Благодарим за сотрудничество!, С уважением ...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение Eleno4ka » 30 май 2018, 07:05

Dmitry писал(а):

На этой недели перейду на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

очень буду ждать отзыв :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение EBГений » 30 май 2018, 07:22

Dmitry Не помню где в тырнете читал. Человек учил как бороться с МТС.
Вкратце. Сообщаешь им что собрался уходить. И они делают большую скидку, чтобы ты остался.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение EBГений » 30 май 2018, 07:26

Для меня самая дешёвая связь это Теле2
Я бы и был на нём, как и ранее, но из за Крыма в 2014 подключил МТС
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 151 раз.
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение Елена2323 » 30 май 2018, 07:56

Всем привет! Сейчас я на Теле2, в Крыму его нет. Из где-то ранее прочитанных отзывов - "У меня МТС тариф смарт, я подключился через сеть WIN и далее звонил и сидел в интернете точно так же как и в домашнем регионе. это так называется сеть. Когда попадете в Крым зайдите в настройки смарифона: настройки->еще->мобильные сети->операторы сети. После поиска вам предложат список доступных сетей. Выберете сеть WIN и все. Если пользуетесь интернетом, то там же включите "интернет роуминг", потому что телефон будет думать, что вы в роуменге." И собиралась сделать также. А сейчас почитала и на МТС как-то расхотелось. Посоветуйте, что сейчас повыгодней :smile21: Я ноль в этом во всем :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение EBГений » 30 май 2018, 08:03

Елена2323 в Крыму без вариантов, только МТС. Может он и гавно, но других там нет.
Только если брать местную симку.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 151 раз.
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение Елена2323 » 30 май 2018, 08:19

EBГений писал(а):

Елена2323 в Крыму без вариантов, только МТС. Может он и гавно, но других там нет.
Только если брать местную симку.

Сейчас обнаружила тут тему "мобильная связь в Крыму" , так там пишут , что Теле2 есть с этого года :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение I-not » 30 май 2018, 08:21

Имея симку Билайна я спокойно подключался в Крыму через Win и разговаривал почти за бесплатно, как-будто я МТС. Проблем не было. Теперь вот не знаю, что и думать. Раньше было проще и я бы сказал даже - хорошо. А теперь! "Что деется, что деется!". "Как жить дальше?" Мост ещё этот. :smile23:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

МТС СМАРТ развод с роумингом, без роуминга

Сообщение Luska » 30 май 2018, 08:30

I-not писал(а):

Имея симку Билайна я спокойно подключался в Крыму через Win и разговаривал почти за бесплатно, как-будто я МТС. Проблем не было. ...

Серёж, через Win - это как? Это когда симка Билайна автоматически подключается к местной связи? Просто не помню, что у меня на экране Билайна было написано в Крыму. Если это так, то как это ты почти за бесплатно разговаривал? У меня так не получалось, симка переключалась на этот Win, но деньги снимались как за Билайн в роуминге и буковка R появлялась рядом со значком сети :smile25: . И так всегда было, все последние годы, поэтому пользуюсь местной крымской симкой, а Билайновской - только для Wi-Fi (Ватсап).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16