Давайте ждать отпуск вместе

Говорим на любые свободные темы.
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена 1720 » 21 июн 2018, 18:27

Поезд....бог мой...это просто олицетворение дороги. Раньше мы на вокзал до поездки по два раза ездили--брали билеты туда/обратно. Ритуал. А вчера дочь говорит: "Поедем на вокзал, дорогу нюхать." Там запах особый, манящий. Ритуал требует свое. У нас мост через Волгу, ж/д не так далеко, когда город затихает, то отдаленно слышны поезда, стук колес. Романтика. :smile10: Сын мечтает до Владивостока, на поезде, Россию посмотреть.
Автобуса мне и по Крыму хватит.
Можно и самолет, но уж тогда Куба или Вьетнам.

ТегиКрым подготовка, отпуск в крыму, чемоданы крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kira74 » 21 июн 2018, 18:35

Я тоже мечтаю до Владивостока на поезде. В той стороне никогда не была. Есть там такая станция по пути, где омуля продают)) А еще хочу вдоль Байкала проехать, но поезда из Екатеринбурга по этой ветке не идут.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 21 июн 2018, 19:49

Елена 1720 писал(а):

... Сын мечтает до Владивостока, на поезде, Россию посмотреть....


Kira74 писал(а):

Я тоже мечтаю до Владивостока на поезде. ... А еще хочу вдоль Байкала проехать....

Моя мама об этом мечтала, и в 1986-м году её мечта исполнилась, съездили они вместе с папой. Мама в восторге была. :smile1:
Я бы тоже не отказалась.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 860
Стаж: 5 лет 10 месяцев 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1332 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение andy319 » 22 июн 2018, 03:50

А вы знаете что сейчас разрешили животных возить в купе? И попадете или нет на них это лотерея. Хотя по правилам если собаки крупные то хозяева должны выкупить все купе. Хотя кто у нас соблюдает правила? :smile28:
Два свежих примера - апрель - киндер возвращался в Новосиб. В соседнем купе две большие овчарки ехали. Им даже самим между полками места не хватало. Июнь - мы в новосиб и обратно - туда - котята две штуки, обратно что то типа болонки. А у жены алергия на шерсть...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 22 июн 2018, 03:57

А я как-то ехала со сфинксом - лысым котиком. И сбылась моя мечта - погладить такого :) Приятненький такой, замшевый, горячий.

Добавлено спустя 56 секунд:
Кстати, при покупке билета есть специальная отметка, разрешено ли в этом вагоне провозить животных. Если аллергия - можно выбрать вагон, где животного быть не может.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Горяныч » 22 июн 2018, 04:34

andy319 писал(а):

А вы знаете что сейчас разрешили животных возить в купе?

Если б не аллергия, то я бы сказал ну и что? Зато никто тебя не украдет. :smile1:
Дембеля, носки... Андрюш, давно в графья то записался? :smile1: Можно ведь и в купе ехать, где вряд ли есть место тем же дембелям, а количество носков вместе с твоими не может превышать 4-х пар. :smile1: А это терпимо, если не во Владик ехать. :smile1:
Не знаю. Я люблю поезда. Все неудобства просто не замечаю. Сплю в них аки младенец. В свое время, когда в отпуске время в пути плюсовалось к отпускным дням, всегда использовал поезд в качестве буферной зоны между работой и отпуском. Этакий переходный период от серых будней к празднику. Поэтому из Казахстана и обратно ездили с удовольствием по 48-60 часов в одну сторону. А там не только дембеля и носки. Там вблизи Арала начинали таскать по вагонам копченую рыбу. Вот где стойкость запаха могла дать сто очков форы пресловутой амбре. :smile1: Другое дело, что сейчас сутки на дорогу не дают, отпуск заставляют дробить на части и, конечно, времени на дорогу тратить жаль. Хотя я, как латентный аэрофоб, все равно смотрю в сторону поезда. :smile1: Так что..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kira74 » 22 июн 2018, 04:59

andy319, вы пошто нас от поездов-то отговариваете? :smile9: Все равно поедем. Даже с овчарками :smile18:
Хотя, у меня теплится надежда, что в купе с услугами овчарок не будет.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 22 июн 2018, 05:17

Вспомнилось, коль уж говорим про дорогу.
Я очень, очень, очень боюсь летать. Долго пыталась сесть в самолет первый раз. Как-то рыдала на улице от счастья, что касса уже закрылась и я не успела купить билет. Знакомые активно советовали напиться, но я столько не выпью!
Для первой покупки у меня за спиной стоял мой начальник и говорил, чтобы я нажимала кнопки. Иначе я могла убежать с сайта в процессе.

И вот билет куплен. Что делать? Нужно абстрагироваться. Я делаю это через буквы. Пока пишу, думаю о тексте. Тем более есть навык писать, привычка о ком-то в экстренной ситуации. Еще – у меня плохая память. А текст нужно было представлять и держать в голове, чтобы потом, когда разрешат включить технику, перенести именно те эмоции, а не воспоминания о них. Поэтому был написан пост в активный в те времена ЖЖ. Не поленилась найти его.
Итак, поехали. Извините, много букв. В скобках с многоточием описаны события, которые происходили в момент набора текста.


Поволноваться перед отъездом не получилось: я, как всегда, опаздывала. Еле-еле успела покормить улиток. Улитки активно ползали, жрали, махали глазами. Им было хорошо - они никуда не собирались лететь и я им позавидовала.
Вроде, выключила все приборы и перекрыла воду. Ключевое слово: «вроде».
В такси сделала первую фотку в инстаграм и вспомнила, что забыла напиться перед выходом. Ну как, как это можно было забыть??? До сих пор в недоумении.
Подъезжая к аэропорту, увидела самолет. Памятник. Или символ? Подумала: «нахрена?» Не могли поставить паровоз! И чтобы рельсы…

(...только что привезли сок-вода-лимонад, я не стала отказываться).

В аэропорту появилась вовремя, и даже без единого «пи» прошла через «рамку». Аэропорт определенно засасывал меня, собираясь потом выдавить в самолет.
Первая мысль: да, это не вокзал! Другая атмосфера абсолютно.
Уже в аэропорту обнаружила, что лететь мне пять часов. Не спрашивайте, почему не знала этого раньше! Я вообще на эти билеты старалась не смотреть.

(…Все-таки, как можно было забыть напиться?!)

В аэропорту в полной мере побояться не получилось. Ресурсы были заняты: нужно пройти квест «регистрация и посадка». И у меня это даже получилось! Правда, перепутала время начала и окончания посадки, и потому долго слонялась по залу, пока не услышала объявление. Успела, влетела (о боже! вскочила!) в автобус последней. Так перепугалась, что вежливо поинтересовалась у пассажиров: «Извините, этот автобус идет в Санкт-Петербурга?». На меня посмотрели странно, но сказали «Да». Соврали – из автобуса пришлось выйти раньше.
Самолет оказался длинным, узким и маленьким. Возле трапа стояли тети в оранжевых жилетах, совсем не похожие на стюардесс из кино, и я немного успокоилась. Если бы меня встретили две красотки (блондинка и брюнетка), я бы морально приготовилась к тому, что блондинка погибнет в самом начале (ее выбросит в дырку в корпусе самолета вместе с толстым мужчиной в спортивной костюме). Брюнетка будет доблестно спасать пассажиров и думать, что не успеет попрощаться с первым пилотом (харизматичным и небритым, несмотря на устав). В финале они поцелуются на фоне взорвавшегося самолета (в моем чемодане лежали три шикарных платья для конвента и чемодан тоже погибнет). Пассажиры спасутся не все. Отвалившееся в полете крыло упадет на маленькую ферму, но ни один барашек и котенок не пострадают. Старый фермер подумает, что к нему летит метеорит и будет разочарован. Второй пилот покончит с собой после того, как во время экстренного ремонта последнего двигателя ему оторвет руку.
Я встала на трап, посмотрела направо и увидела это самое… сопло? В общем, такую большую и черную дырку. «Я сошла с ума», – поняла я отчетливо. Так отчетливо я давно ничего не понимала. Сзади подпирали пассажиры, и подумать: «Какого хрена я это делаю?» я уже не успела. Или успела?
В салоне, правда, стюардессы оказались уже совсем стюардессы, но это было неважно. Я увидела салон. Самолет мне показался узким? Фигня! Он не просто узкий, он очень узкий. В электропоезде «Ласточка» больше места. Пальто еле запихала на багажную полку. А как же в морозы, когда все в шубах? Между рядами расстояние минимальное, даже с моим ростом не очень удобно.

(…ноутбук стоит на столике. В такой близости с ноутбуком я еще не была. Я с ним буквально сроднилась).

Место оказалось в самом конце салона. Должна была сидеть в середине ряда (Е), но мне предложили поменяться, и теперь я у прохода.
(тележка проехала обратно и забрала стаканчик. Мне кажется, или мы усиленно кренимся на левый бок?)
В салоне появилась стюардесса и начала демонстрировать выходы и кислородные маски. Как оказалось, я все это знаю! (привет мировому кинематографу). Но все равно честно выслушала. Даже прервалась инстаграмить.

(…точно кренились на бок, но уже вроде выровнялись)

Горело табло пристегнуть ремни и не курить. Я пристегнула и даже подергала. Снова подумала: «Я сошла с ума». Добровольно пристегнула себя к этой летающей коробке! Еще и проверила. Прошли стюардессы, проконтролировали. Я вспомнила, что лететь пять часов.
Какого хрена я тут делаю?! Чем мне помешали двое суток в поезде?
И тут выключили свет. Остались только тусклые лампочки.
А потом мы поехали. Сначала просто ехали и трясло. А потом поехали быстро-быстро. Очень быстро. Очень-очень быстро. А потом мы взлетели. Я подумала: «Кажется, взлетели». Но «кажется» я подумала зря. Потому как мы уже точно не ехали. Взлетать, однако, продолжали.
Организм чувствовал себя… странно. Он явно осознавал, что кругом что-то не так. Может, он стал легче? Внутри него каждая молекула стала легче. Не знаю. Описать не могу. Увы мне.
Взлетали.
Взлетали.

(…кстати, трясет. Немного).

Свет не горел.
Я боялась.
Взлетали.
Организму было очень странно.
И тут я вспомнила: в черновике романа герой думает, что ему заложило уши, как при взлете. Ну, штамп. Но к этому привязана цепочка и дальше маячок на такое состояние. Так вот, я с возмущением обнаружила, что уши не заложило! Безобразие! Стала думать, то ли это особенность организма, то ли штампы врут. И надо ли переписывать.
Взлетали.

(…пахнет едой. А хочу ли есть?)

Взлетали.
Я не выдержала и посмотрела в иллюминатор. В иллюминаторе было однородно бело.
И тут у меня заложило уши. Два раза. Я отцепилась от героя (герой вздохнул с облегчением).
Взлетали.

(…кстати, иногда что-то громко пищит. Какой-то сигнал. Пока не поняла, какой. Может, вызывают стюардесс? Скорее всего)

Да, все еще взлетали. Я успела подумать снова: «Какого фига я тут делаю?». И еще нецензурно.

(…прошел стюардесс, который бортпроводник. Мальчик. Посмотрел как я щелкаю кнопками. Решила записать его в историю).

Снова посмотрела в иллюминатор. Там уже было не однородно бело. А бело слоисто. Сверху бело-полупрозрачно, а от середины вниз густо. Как заснеженное поле ранним утром. Я машинально поискала столбы электропередачи. Столбов не было. Деревьев не было тоже. Ни штучно, ни группами, ни смутно на горизонте. «П..ц», – подумала я. Извините, но я так подумала. «П..ц, зачем мне это было надо?».

(…кажется, кому-то стало плохо. Сидит в проходе и там стюардессы. Спасибо, ноутбук. Я пишу. Я отстранена.
Провели женщину.
Сейчас в иллюминаторе разноцветно: светло-голубое, желтое, розовое и серо-белое.
Раздают еду. Наверное, прервусь.

Почему-то не спросили, рыбу или мясо. Дали всем говядину.
Женщина пришла в себя, вернулась на место).

Все еще было темно и иногда потряхивало. Я думала: «п…ц».
Стало интересно, так и должно трясти? Посмотрела кругом. В основном спали. Даже если трясти не должно, их это явно не волновало. А те, кто не спал, может, тоже думали: «Так и должно трясти?» Получить информацию не представлялось возможным. Думать над вопросом стало бесполезно.

(…в проходе возле меня стоит очередь в туалет. Выловила стюардессу, попросила показать, как включается свет. Почему-то после обеда всех решили перевести в спящий режим и большие лампы погасили).
Посмотрела направо. В иллюминаторе снова было снежное поле. Теперь линия горизонта виднелась явственнее. Столбов, елок и берез по-прежнему не наблюдалось. Я опять подумала: «П…ц». Да, меня заклинило на этом слове. А еще подумала: «Что я тут делаю? Мне лететь пять часов. Я что, правда лечу? В смысле, взлетаю? Вотпрямщас? Зачем?!»
Было темно. Я придумывала текст. Текст был уже длинный, и я боялась его забыть.
Взлетать надоело. Хотелось света, книжку, ноутбук, интернет, быть в Питере и конвент.
Болел живот. Наверное, от страха. Приятнее было думать, что от ремня безопасности, который я затянула с энтузиазмом.

(…на ноутбучной клавиатуре все время промахиваюсь мимо точки и ставлю букву «ю»).

Я разглядывала светящиеся картинки с ремнем безопасности и перечеркнутой сигаретой. Думала, кому может прийти в голову курить в замкнутом пространстве самолета.
Мы взлетали. Я боялась. Живот болел. Было темно.
Однообразно.
Мысли тоже были однообразные. Я их уже озвучивала.
А потом загорелся свет.
«Наконец-то», – подумала я для разнообразия.
Командир корабля невнятно рассказал, на какой мы высоте и сколько там температура. В цифры предпочла не вслушиваться.
Свет был хороший и яркий. Я достала ноутбук. И тут свет слегка притушили.
Впрочем, освещения монитора хватало. Включить свет я попросила стюардессу позже (см. выше).
Ну и дальше можете читать сначала, но только то, что в скобках.
Текст, который я так старательно запоминала, закончился.
Надо чем-то занять мозг. Буду читать путеводитель.
(Посмотрела количество знаков. Лучше бы с такой производительностью роман писала. Подумала: как хорошо, что у меня герои влипали в разные неприятности, но только не в авиакатастрофу. А то, зная привычки мироздания подкидывать материалы для сравнения задним числом…).
Время 5:39 по Москве. Еще лететь два часа сорок минут.
Очередь в туалет рассосалась. Тоже сходила туда. Посмотрела в зеркало. Волосы дыбом, глаза безумные.
Причесалась. Что сделать с глазами, не придумала.

Впереди была еще посадка.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 860
Стаж: 5 лет 10 месяцев 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1332 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение andy319 » 22 июн 2018, 05:36

inna_jv писал(а):

Если аллергия - можно выбрать вагон, где животного быть не может.

можно. При наличии билетов... но почему то их не было. :smile28:
Kira74 писал(а):

Хотя, у меня теплится надежда, что в купе с услугами овчарок не будет.

Ну что я могу сказать? Человек предполагает а Б. располагает :smile17:

Kira74 писал(а):

Все равно поедем.
зачморили :smile24: :smile16:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
inna_jv писал(а):

Впереди была еще посадка.

заинтриговали не по децки! ждем!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kira74 » 22 июн 2018, 05:43

Уверенно говорю, теперь уже точно, с услугами купе не предусматривает животных. Не боимся, едем!!!



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1