Давайте ждать отпуск вместе

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение buka » 15 июн 2018, 13:46

Kira74 писал(а):

Удлинитель - тройник беру с собой, когда в поезде еду, а вот про штопор - спасибо!!!



ПАнятна - штопором заземляетесь! Одобряю :smile9:

ТегиКрым подготовка, отпуск в крыму, чемоданы крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kiwi » 15 июн 2018, 16:24

buka писал(а):

ПАнятна - штопором заземляетесь

У меня со штопором отношения сложные))))) В салон с ним не пускают, а в багаж я сумку не сдаю. Во-первых, она у меня не большая, я из тех, кто считает, что то, что понадобится можно купить на месте. с собой беру только то, что реально не купишь. А во- вторых, имела место в моей жизни история розыска багажа в течении аж целой недели! Знакомая из Франции прилетела погостить, так аккурат к ее вылету обратно багаж Сильви доставили ((((
Но в 2013-м я летала в Севастополь авиакомпанией Днепр-авиа. Приземлялись в Бельбеке. Самолет был махонький. бразильский Embraer Общее число мест в салоне 30))) С одной стороны прохода 1 ряд, и с другой 2ряда. Трап нам подавали примерно такой же, как в фильме МИМИНО))))) Но не суть. Короче, именно в ту поездку я сдавала чемодан в багаж, со штопором)))
Так вот, по прилету в Бельбек, мы вошли в здание аэропорта ( если так можно назвать легкую постройку). Привели кинолога с собакой, которая обошла весь выгруженный багаж. Овчарик сделал пару кругов и сел рядом с моим чемоданом. Кто был на встрече форумчан в Москве знает, где я работаю)))) Российская кинологическая Федерация. Поэтому поведение рабочих собак мне известно. Не будет собака реагировать на запахи других собак, съестного , или на другие отвлекающие факторы. У нее четкая установка. Я загенерила. Понимаю, что ничего противозаконного не везу, но кто знает, что там могло произойти при погрузке. Дядя в форме позвал меня, чемодан начали проверять досконально. Нашли штопор, улыбнулись. Слава Будде, все остальное было в порядке. Почему собака отреагировала на мой чемодан- до сих пор загадка. А самое интересное, что всю бригаду, кто работал в аэропорту привозила старенькая лада ( включая собаку)))) Т.е., сотрудников привозили в рейсу.
Когда я вылетала обратно в Москву, то украинский таможенник вспомнил меня)))) Спросил- хорошо отдохнули? О, да, говорю. Шикарно.
-Ну, хорошо, говорит таможенник. Тогда готовьтесь. Вашего друга привезли))))) И в зал входит тот самый овчарик ;)
Спасибо всем, кто дочитал до конца, ибо букофф было много)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А бутылки я прошу открыть в магазине. У продавца всегда есть штопор))))) А вакуумная пробка у меня всегда с собой ;)
Ну, или в баре отеля можно открыть. Мир не без добрый людей)))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 15 июн 2018, 21:24

Kiwi писал(а):

...У меня со штопором отношения сложные))))) ....

У меня, оказывается, тоже :smile1: . Приехали мы как-то с девочками в Ялту, а в квартире нет штопора. Мы в магазин хозяйственный - нету! В другой - нету! :smile5: . Бегали по Ялте, искали, а то как же - первый крымский ужин "за встречу", а вино открыть нечем :smile28: . В результате, устав бегать, купили в сувенирном (!) магазине не за 5 копеек :smile5: . И только через несколько дней увидели на рынке классический штопор с деревянной ручкой :smile1: . Тогда я решила, что наш сувенирный девайс будет нашим постоянным спутником и торжественно поселила его в чемодан в день отъезда. Три года он путешествовал с нами, пока в этот апрельский отдых не был благополучно забыт в севастопольской квартире :smile7: , видимо, не захотел из Крыма уезжать. Из Крыма пришёл, в Крым и вернулся.

Теперь придётся какой-то другой штопор в чемодан селить. :smile1:

Kiwi писал(а):

...А бутылки я прошу открыть в магазине. У продавца всегда есть штопор))))) А вакуумная пробка у меня всегда с собой ;)
Ну, или в баре отеля можно открыть. Мир не без добрый людей)))))

Ну... мы можем купить вино на вечер и ещё продолжать гулять. Что ж, с открытыми (пусть и заткнутыми) ходить? :smile25:

В отелях, может быть, и нет проблем, а в квартире как? По незнакомым соседям бегать? В ГД тоже как-то кто-то может взять штопор и на место не положить... Привычка уже, всё своё ношу с собой :smile1: .

Мало того, у меня в чемодане живёт и доска разделочная небольшая пластиковая лёгкая, так как на общей кухне всё может быть, в том числе и чего-то не быть или не хватать. :smile3:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение М@руся » 16 июн 2018, 08:38

Luska, вон сколько прочее набралось. Сейчас я понимаю, что как белая ворона, ничего из этого не везу с собой. :smile23:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Удлинитель понадобился один раз, в санатории, пошли, купили что то в районе 200 р отдали, там же его и оставили. Штопор тоже, везде был, и в квартирах, и в гостиницах, только в санатории не было, тоже купили и там же его оставили.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 16 июн 2018, 10:31

М@руся писал(а):

Удлинитель понадобился один раз, в санатории, пошли, купили что то в районе 200 р отдали, там же его и оставили. Штопор тоже, везде был, и в квартирах, и в гостиницах, только в санатории не было, тоже купили и там же его оставили.

Я ни за чем не хочу бегать на отдыхе, не за тем приехала. Разве что только за вкусняшками или за тем, что забыла. :smile1:

Удлинитель-тройник до сих пор требовался всегда, так как у всех не по одному гаджету, которые есть просят. Штопора редко когда в ГД нет, но реально были случаи, когда кто-то из соседей не положил на место, если бы не было своего, пришлось бы по двору ходить, расспрашивая всех, время терять. Мне со своим проще.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение natakar » 16 июн 2018, 15:29

Luska писал(а):

Я ни за чем не хочу бегать на отдыхе, не за тем приехала. Разве что только за вкусняшками или за тем, что забыла.

Вот-вот. Мне хорошо,когда у меня всё есть,как в Греции) :smile17: :smile2:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена 1720 » 16 июн 2018, 16:12

Я странная наверное..... Никогда не брала тройник, но возьму, всегда подключалась к тем, кот. были. Штопор вообще не мое, даже если возьму--не открою сама. Мне кажется--это мальчиковый инструмент.Кружки берем, ложки мелкие и вилки. Чайник эл-ий маленький, на 0,5. И электронный градусник: раза не было, чтоб кому-нибудь еще, кроме нас не понадобился.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 16 июн 2018, 22:52

Елена 1720 писал(а):

... Штопор вообще не мое, даже если возьму--не открою сама. Мне кажется--это мальчиковый инструмент.....

За неимением мальчиков пришлось научиться :smile1: . Я вот чайник не беру никогда, всегда ведь отдыхаю либо в квартире, либо в ГД с кухней, ни разу ещё не попадала, чтобы не было чайника :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Eleno4ka » 17 июн 2018, 09:33

]таким легко открывать

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена 1720 » 17 июн 2018, 14:29

Eleno4ka
У меня дома точно такой,только еще с украшениями, под старину. И ни разу мне не удалось открыть. Хотя я вру, и пыталась-то пару раз всего. Один раз шампанское..... :smile26:



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2