Давайте ждать отпуск вместе

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение natakar » 05 июн 2018, 14:21

Luska писал(а):

inna_jv писал(а):...Ах да, забыла сказать, что при подготовке к отпуску я зануда За два-три месяца я начинаю читать о том регионе, куда бы хотела поехать. Изучаю карты, особенно люблю фото и панорамы на картах. Читаю отзывы. Смотрю фото.А потом приезжаю на море... и понимаю, что половину планов, наверное, не осуществлю. Потому что не могу вытащить себя с пляжа....Я тогда ещё большая зануда . Планы начинаю строить, как только определюсь, куда поеду, в случае с летним отпуском это примерно за год . И тоже - фото, отзывы, карты, но без панорам. Собственно, с внесезонным отпуском так же - решила, куда еду, начинаю готовиться . И, как обычно, хотелок всегда больше, чем отпущенных дней. Но если в несезон от них хотя бы море не отвлекает, то летом море тоже неудержимо зовёт в себя, поэтому для лета я решаю, что мне нужно обязательно осуществить, осуществлению чего может помешать только, например, погода. А остальное - по обстоятельствам. Самый идеальный вариант - какой-нибудь поход вдоль берега по каким-нибудь красивым местам, тогда в этих красивых местах ещё и искупаться можно .

Я тоже начинаю отпуск планировать, практически, сходя с трапа, поэтому отпуск обычно спланирован до мелочей. Чемодан ставлю в комнату недели за две, а иногда и раньше. это помогает получить предотпускное настроение. В этом году планировать получается не очень, свадьба сына гораздо более масштабное мероприятие, поэтому все свободное время-ему. А про отпуск этого года я точно знаю только то, где живем, что идем в горы с Инной и Ильей, и покоряем с форумчанами Симеиз))) :smile18:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!

ТегиКрым подготовка, отпуск в крыму, чемоданы крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Dmitry » 05 июн 2018, 14:32

inna_jv писал(а):

Если эта ветка покажется "неправильной", админы могут ее удалить : )

Очень даже правильная тема! :smile12: :smile10:
inna_jv писал(а):

Собираться я начинаю примерно за неделю. Потому что отпуск обычно спланирован так, чтобы прийти с работы, поужинать, поспать пару часиков - и в аэропорт.
В будние же дни перед отпуском то на работе задержишься, то что-то докупить в магазине. Прихожу домой поздно. А там стоит с раскрытой пастью чемодан. Бегемот-бегемотом, которого надо покормить. Я заглядываю в список и бросаю в бегемота несколько вещей.
В последний же вечер я просто все укладываю аккуратно, застегиваю - и готово!

Готовиться заранее это мне понятно, но что бы кормить бегемота за неделю - не понимаю. :smile25: Как правило вещи из его живота, в половине случаев, не востребованы. :smile8:
inna_jv писал(а):

Отдельно в том же списке есть колонка с тем, что сделать перед отъездом:
- распечатать все готовые описания маршрутов,
- покормить улитку, приготовить ей корм и написать записку, как обращаться с животным в мое отсутствие,
- закачать фильмы на планшет,
- зарядить электронную книгу,
- и так далее.

Клевый список! :smile13:
Можно его дополнить? :smile21:
- Полностью почистить всю фототехнику: смартфон, фотоаппарат, бук
- закинуть основные таблетки, на всякий: уголь, ношпу и асперин
- взять паспорт и деньги с карточкой :mrgreen:
inna_jv писал(а):

...а вот по возвращению у меня никакой системы, а сплошной хаос. Чемодан неделю стоит в комнате, и я из него достала только сувениры и мокрый купальник. Каждый раз, когда об него спотыкаюсь, я обещаю себе клятвенно непременно разобрать его. Фото из фотоаппарата свалены в архив, уже к тем, что были - и мне страшно думать, сколько потребуется времени их разобрать.

Да, как я Вас понимаю ... та же фигня, одним словом депресняк :smile7: Хотя у Вас, в Новосибирске еще не все так убого как у нас, один чего зоопарк стоит! Депрессия должна проходить быстрее. :smile1:
Однако способ излечения простой - путешествие куда либо и в Крым в частности :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 05 июн 2018, 14:42

Dmitry, я в Омске училась, да, Новосибирск покрупнее будет. Хотя и он кажется в скором времени небольшим городом :)

А кормить бегемотов нужно правильно! У меня мало что остается в отпуске не востребовано. Конечно, есть такие вещи: таблетки (и это хорошо), книг могу взять чуть больше, запасные босоножки (всегда беру, это мания!), пара сережек. Так что это нестрашно :)

Цитата:
Можно его дополнить?


Я просто не весь написала :) А так да - и про место на картах памяти, и прочее есть.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Dmitry » 05 июн 2018, 14:44

Ptichka_57 писал(а):

Я в марте этого года, собираясь улететь в Симферополь, перекладывала вещи из одной сумки в другую. И только в такси поняла, что кошелёк остался в сумке дома

Нина, это мой самый страшный сон перед вылетом :smile16:
Думаю если бы это было на яву, мне бы другой страшный начал снился :smile9:
inna_jv писал(а):

Как я распаковывала в аэропорту чемодан, искала в нем паспорт, запаковывала все обратно и снова заматывала пленкой - не спрашивайте.
Это было грустно.

Вспоминаю аэропорт Волгограда. Правда был без багажа, но в ручную все не проходило по габаритам. Впервые я тогда познакомился с правилами ручной клади :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 05 июн 2018, 14:48

inna_jv писал(а):

.. книг могу взять чуть больше...

Книг в смысле "чуть больше"? Вы же электронную заряжаете. К ней ещё и бумажные берёте?

Моя электронная всегда со мной, но в отпуске как-то невостребованная остаётся, только в самолёте читаю :smile25: . Я, правда, одна не ездила пока, а так с девчонками болтаем :smile1: . Хотя нет, вру, на пляже иногда читаю :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Dmitry » 05 июн 2018, 14:49

inna_jv писал(а):

А так да - и про место на картах памяти, и прочее есть.

Точно! Думаю что помимо недобука надо брать переносной винт! :smile1:
inna_jv писал(а):

Dmitry, я в Омске училась, да, Новосибирск покрупнее будет. Хотя и он кажется в скором времени небольшим городом

Безусловно с Москвой не сравнить. :smile43: Я до сих пор в депрессии после командировки :smile26:
Как закончу отчет по Москве, начну отчет по Новосибу. И тогда Вы поймете что Новосиб это очень даже хорошо, в сравнении! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Ptichka_57 » 05 июн 2018, 15:01

Dmitry писал(а):

Безусловно с Москвой не сравнить. Я до сих пор в депрессии после командировки

Дмитрий, не грустите - в Москве суетно :smile3: В столицу в гости люблю ездить,, ненадолго :smile20:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 05 июн 2018, 15:02

Luska писал(а):

inna_jv писал(а):

.. книг могу взять чуть больше...

Книг в смысле "чуть больше"? Вы же электронную заряжаете. К ней ещё и бумажные берёте?


Да, я обязательно. Я не люблю электронную носить на пляж - вода, крем, песок... Что случится - караул, я без книги не человек.
Поэтому зимой ловлю акции, покупаю в бумажных переплетах детективы и привожу их на море. Прочитала - оставила.
Причем покупаю именно простые истории, чтобы полностью отключить и перезагрузить мозг. Ну и эмоционально что-нибудь попроще, не забивать отпускные эмоции.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение 33rus » 05 июн 2018, 16:37

А я готовлюсь так:
1. Изучаю курорты по своим каким то требованиям: чтоб и море было, и горы, чтобы можно было не только валяться на пляжу но и поездить. Достопримечательности от места нашей дислокации :smile16: должно быть не дальше 100-150 км в один конец.
2. Цены на жилье. Ищу, то что нам по карману и так же по своим критериям: парковка,вай фай,с/у в номере и общая кухня, ну и не дальше 500 м :smile8: от моря
3. После того как я все это изучила, начинаю планировать маршруты поездок: что можем посетить, и что надо обязательно посетить. Таким образом появляется список и небольшой путеводитель в ворде с картинками,картами, и координатами для навигатора, а так же с небольшой историей этого места, график работы, цены и тд. ну вы поняли)))
4. Составляю примерную смету расходов,чтоб знать сколько копить денжат то на море
5. Следующий пункт, это надо уговорить мужа туда ехать :smile21: на это уходит от 1 до 4 месяцев
6. Ожидание отпуска.. На данный момент 81 день остался :smile15: (надеюсь что 25 августа стартанем в путь дорогу)
7. В этот раз бронирование жилья мы оставляем в последнюю очередь, тк у мужа нет отпуска и точную дату поездки будем знать за неделю-две..
8. Сбор сумок за 2 дня до отъезда,главное в этот раз не забыть зарядку!
9. Увезти собаку родителям мужа (в этот раз может вообще с нами поедет :smile15: ) и отдать кота моей маме

Вот такой план минимум у меня :smile20: Сейчас включен у меня режим ожидания))))))))))))
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kiwi » 05 июн 2018, 19:33

natakar писал(а):

что идем в горы с Инной и Ильей, и покоряем с форумчанами Симеиз)))

Наталь, а если Илья будет занят, то пойдем сами)))) Уж , на Ильяс-Кая и к Храму Солнца дорога протоптана ;) С Демерджи тоже не должно возникнуть проблем. А так- решим на месте. С Ильей, конечно, лучше.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3