Чм-2018 по футболу в России

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Горяныч » 03 июл 2018, 04:44

Si-Da писал(а):

А я предугадала


У нас на работе народ делает ставки и даже какие то деньги, вроде как выигрывает. :smile1: Сосед тоже играет и иногда привлекает меня к своим рассуждениям на кого ставить. Когда говорю ему то, с чем он не согласен, он начинает эмоционировать через край. :smile1: Приходится его "осаживать" классикой от Чарноты из к/ф "Бег": "А ты азартен, Парамоша! Вот что тебя губит." :smile1:

ТегиЧМ, 2018, Россия, билеты на ЧМ

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 03 июл 2018, 07:20

Горяныч писал(а):

Si-Da писал(а):

А я предугадала


У нас на работе народ делает ставки и даже какие то деньги, вроде как выигрывает. :smile1: Сосед тоже играет и иногда привлекает меня к своим рассуждениям на кого ставить. Когда говорю ему то, с чем он не согласен, он начинает эмоционировать через край. :smile1: Приходится его "осаживать" классикой от Чарноты из к/ф "Бег": "А ты азартен, Парамоша! Вот что тебя губит." :smile1:


Я на денежки не играю, мне только стикерпаки в вайбере дарят :smile21:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 03 июл 2018, 19:37

Чемпионат во всю продолжает зажигать! И такие фейерверки, что диву даёшься! :smile13:

Ну, а мой футбол в реале закончился… Вспомним и вернёмся в эйфорию игр в Саранске :smile20:

28 июня у нас в городе была игра между Панамой и Тунисом. Билеты на всю семью были куплены изначально, поэтому ждали-ждали. И день Ч настал.

В это раз мы решили подъехать к стадиону с другой стороны, со стороны нового района города, который выстроили как раз к Чемпионату, и который находится рядом с Ареной.

Сейчас уже с трудом вспоминаешь, что же было на этом месте, потому что в уме не укладывается — всего-то 5 лет и появился город-сад с шикарной транспортной развязкой, стадионом, супермаркетом, школой, детсадами, жилым комплексом из новых высотных красивых домов, своей набережной.
А раньше на этом месте была пойма реки Инсар, сплошной простор. Я даже фото в инете тех лет не могу найти :smile25: , всё обновили.

Район, конечно, пока «лысый» в плане зелёных насаждений, но это, как известно, временно :smile2:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это самый крутой на сегодняшний день «Центр образования «Тавла». "Это одно из самых современных учреждений среднего образования не только в Мордовии, но и в России. В школьном здании площадью свыше 30 тысяч кв. метров учится 1450 школьников. В Центре образования - два бассейна, два спортивных зала, хореографический зал, большой стадион, множество игровых площадок. При создании учебной среды использованы современные IT-технологии – в образовательном процессе, в системе безопасности, организации питания и спортивной инфраструктуры. Создана доступная среда для маломобильных групп населения". Учителя, чтобы там работать, проходили жёсткий отбор :smile8:
Изображение
По дороге к стадиону встретился нам Серебряный волонтер из г. Тула — 25 лет на поприще волонтёрства.
Изображение
А это волонтёр-зазывала… У них уже язык заплетается :smile30:
Изображение
Чилийцы.
Изображение
Тунисец.
Изображение
А вот и Арена.
Изображение
Лабиринт.
Изображение
Пройдя все формальности с пропуском на стадион, у нас ещё оставалось время до матча, поэтому тусовались пока в приветственной зоне, здороваясь и фотографируясь с нашими гостями.
Очень жизнерадостные панамцы :smile13: Сначала фото.
Изображение
Потом танцы с песнями :smile16:
Изображение
Все гости очень довольные и радостные, доброжелательные и приветливые! :smile10:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Смена растёт!

Закат. За синим ограждением течёт река болельщиков на стадион.
Изображение
Арена Мордовия.
Изображение
Стадионные зарисовки перед игрой.
Qatar.
Изображение
Китай.
Изображение
Индонезия.
Изображение
Россия.
Изображение
Тверь.
Изображение
Панама.
Изображение
Неизвестная страна :smile25:
Изображение

Церемония начала матча — флаги, гимны.
Изображение

Ну, с...!
Изображение
И началась игра :smile20:
Изображение
Изображение

Конечно, сравнивать предыдущую [у нас] игру Ирана с Португалией с игрой Панамы с Тунисом нет смысла, это совершенно разные команды по техничности, быстроте, организованности. Иран-Португалия ни на минуту не отпускали глаза от зрелища, даже моргнуть не было времени, здесь же всё было спокойно в основном. Да, азарт был — потому что очень многие болели за панамцев (я в том числе) и порой скандировали за команду Панамы: «Панама! Россия!» :smile12: :smile12: :smile12: . Несколько раз в их поддержку делали «волну» по всему стадиону — топали ногами, вставали, вскидывая руки и кричали, и получалось очень даже синхронно. Заводит, я вам скажу, ух, как заводит вся эта Атмосфера.


Вот так on-line в несколько дней закончился Праздник души и тела — радости и эмоций, скандирования «Ура!» и подкрепления энергией «Bud» и «Coca Cola» :smile13: :smile19: :smile15: :smile14:
Колумбийцы так :smile2:

А мы на память из таких чемпионатских эксклюзивных :smile2:
Изображение
И ещё, я не могу не поблагодарить нашего сына за такой чудесный подарок! Две игры! Море эмоций и драйва!
Изображение

Но play-off в самом разгаре, Торжество продолжается. Болеем за наших по телевизору или в фан-зоне, а кто-то и на стадионе, и ждём ПОБЕДУ!!! :smile13: :smile12:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Горяныч » 04 июл 2018, 04:53

Si-Da писал(а):

Неизвестная страна

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это флаг французского региона Бретань.
Взято отсюда:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 44 минуты 39 секунд:
Si-Da писал(а):

Китай.


Скорее всего корейцы судя по щекам.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 04 июл 2018, 05:59

Горяныч писал(а):

Si-Da писал(а):

Неизвестная страна

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это флаг французского региона Бретань.
Взято отсюда:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Напоминает шахматы :smile1:

Добавлено спустя 44 минуты 39 секунд:
Цитата:
Si-Da писал(а):

Китай.


Скорее всего корейцы судя по щекам.


Китайцы :smile1: Мы тоже сначала заинтересовались, кто такие? Сын подошёл к ним, познакомился, пообщался. Китай, город забыла :smile21: .Они только что приехали, это было первое их посещение Чемпионата, далее они собирались на игры в Москву. Очень в восторге от города, от того, как встречают местные жители :smile13:

Да, вообще, судя по комментариям иностранцев, они все обалдевают он нашей страны, от нашего гостеприимства Изображение, что и требовалось им ожидать. Я когда подарки дарила, с кем фоталась, у всех глаза на лоб лезли, когда после фото я им говорила: "Presents!" :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Luska » 04 июл 2018, 06:44

Тань, мне нравятся такие дома с цветными вставками, как в вашем новом микрорайоне :smile13: ! Очень оживляют обычно серый городской пейзаж, побольше бы таких районов.

Спасибо за репортажи, атмосфера праздника прямо через монитор чувствуется :smile10: . Ты так, глядишь, и болельщицей станешь :smile2: ? Жаль, что в Саранске нет команды топ-уровня :smile3: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 04 июл 2018, 07:37

Luska писал(а):

Тань, мне нравятся такие дома с цветными вставками, как в вашем новом микрорайоне :smile13: ! Очень оживляют обычно серый городской пейзаж, побольше бы таких районов.


Да, очень позитивно! :smile13: В принципе, у нас город весь весёленький, даже те дома старой постройки, которые были серыми, постепенно выкрашивают в разные светлые краски, а уж к Чемпионату весь город преобразился. Так что это величайшее Мероприятие только огромный ПЛЮС в жизнь не только столицы, но всей республики :smile43:

Цитата:
Спасибо за репортажи, атмосфера праздника прямо через монитор чувствуется :smile10: . Ты так, глядишь, и болельщицей станешь :smile2: ? Жаль, что в Саранске нет команды топ-уровня :smile3: .


Рада, что понравилось :smile10: Я, действительно, болею не на шутку, мне нравится следить за "беготнёй взрослых мужиков за одним мячом" :smile13: :smile12: Это увлекательно и артистично :smile1: Вряд ли, я буду после Чемпионата смотреть футбол, но, через 4 года - скорее всего опять проникнусь :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Горяныч » 04 июл 2018, 09:26

Si-Da писал(а):

Сын подошёл к ним, познакомился, пообщался. Китай, город забыла


Вот. Сбивают с толку своими почти корейскими флагами на лицах. Скорее всего тогда это мячи, а так похоже на корейский герб. :smile1: Если можно так сказать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 04 июл 2018, 10:07

Горяныч писал(а):

Si-Da писал(а):

Сын подошёл к ним, познакомился, пообщался. Китай, город забыла


Вот. Сбивают с толку своими почти корейскими флагами на лицах. Скорее всего тогда это мячи, а так похоже на корейский герб. :smile1: Если можно так сказать.


Да, это мячи :smile1: Чемпионатские, они такие пёстрые в этот раз. А сами ребята из провинции Хубэй (уточнила у сына).
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Попутчица » 04 июл 2018, 10:44

ну да, я тоже ни фанат футбола, и даже всех правил лично я досконально не знаю, но мы всегда смотрим чемпионат мира и чемпионат Европы - смотрю и болею за разные национальные сборные, после чемпионата, конечно, и не тянет опять матч какой-то включить. Просто на чемпионате атмосфера другая...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19