Чм-2018 по футболу в России

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Luska » 09 авг 2018, 07:09

Si-Da писал(а):

... Была уже на 3-х матчах Мордовии с другими игроками....

Шарфик с вашими цветами прикупила уже? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЧМ, 2018, Россия, билеты на ЧМ

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 09 авг 2018, 07:32

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

... Была уже на 3-х матчах Мордовии с другими игроками....

Шарфик с вашими цветами прикупила уже? :smile2:


Шарфик пока не обязуют покупать :smile16: (я даже и не видела как он выглядит :smile21: )
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Luska » 09 авг 2018, 07:41

Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Шарфик с вашими цветами прикупила уже? :smile2:


Шарфик пока не обязуют покупать :smile16: (я даже и не видела как он выглядит :smile21: )

Может, шарфики и не выпускали пока в связи с отсутствием популярности местного футбола :smile25: . Но, раз таковая появилась и стадион заполняется, то обязательно выпустят :smile1: . Есть же цвета и эмблема у вашего клуба? Атрибутику вовсе не обязуют покупать, это личное желание болельщиков :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 09 авг 2018, 07:55

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Шарфик с вашими цветами прикупила уже? :smile2:


Шарфик пока не обязуют покупать :smile16: (я даже и не видела как он выглядит :smile21: )

Может, шарфики и не выпускали пока в связи с отсутствием популярности местного футбола :smile25: . Но, раз таковая появилась и стадион заполняется, то обязательно выпустят :smile1: . Есть же цвета и эмблема у вашего клуба? Атрибутику вовсе не обязуют покупать, это личное желание болельщиков :smile1: .


Стадион заполняется, в основном, такими как я :smile21: Настоящие болельщики, конечно, есть, но их мало :smile17: Оновная часть всего стадиона - жители ВСЕЙ республики - городов, сёл :smile1: ПАТАМУШТА это всё показуха Изображение , гонят на стадион все организации, везут с периферии республики Изображение, - идите бесплатно! только идите! Вот мы и идём :smile17:
Но, если такие игры, как вчерашняя, смотреть - можно и походить :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Luska » 09 авг 2018, 09:21

Si-Da писал(а):

... Оновная часть всего стадиона - жители ВСЕЙ республики - городов, сёл :smile1: ПАТАМУШТА это всё показуха Изображение , гонят на стадион все организации, везут с периферии республики Изображение, - идите бесплатно! только идите! Вот мы и идём ...

Аааа... вон оно чё... А я ещё удивилась, что так неплохо стадион заполнен для не Премьер-лиги :smile23: . У нас на местные хоккейные команды не догадались свозить людей, стадион заполняется процентов на 5, не больше, да и цена билета 100 рублей (детям и пенсионерам 50 руб.), но шарфики-бейсболки-значки присутствуют :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Si-Da » 09 авг 2018, 20:40

Luska писал(а):

... да и цена билета 100 рублей (детям и пенсионерам 50 руб.), но шарфики-бейсболки-значки присутствуют :smile1: .

У нас тоже кому-то за 50 и 100 продают. Мы по пригласительным :smile1:
Кстати, в этот раз заметила, что возле стадиона волонтёры раздавали кепки. Наверно, как раз, ФК "Мордовия" :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение turner » 09 авг 2018, 21:10

С вашего разрешения продолжу.
После пары дней на родине я отправился в Самару на матч 1\8 Мексика - Бразилия. Заранее была изготовлена майка с гербом и флагом Бразилии, так как предполагалось, что болеть буду за нее. Вот только в процессе просмотра матчей, Мексика стала мне куда симпатичнее. Но не пропадать же футболке! Дилемма...
В итоге я был в этой футболке, внутренне болел за Мексику, а напоказ радовался удачным действиям обеих команд. :smile12:
Выезжал я вечером, сразу после эпичной победы сборной России над испанцами, поэтому в полной мере насладиться ночным народным гулянием мне не удалось, о чем сожалею до сих пор. :smile24:
В Самаре был на следующий день после полудня. Город встретил удушающе адской жарой. +39 в тени. И все пребывание в Самаре прошло под знаком ЖАРЫ! Ей-богу, в Крыму было легче.
С жильем тоже произошел казус. Я забронировал хостел еще весной. Где-то за месяц мне написали оттуда, что у них сменился адрес с такого на такой. Я звоню, спрашиваю :" Моя бронь в силе?". Они :"Да". Я им :"Цена та же?". Они :"Да". Ну и отлично, говорю, меня что тот адрес устраивал, что этот. Встречайте, еду! :smile20:
Приехал, блин... Спальный район, вывеска, открываю дверь и офигеваю. В помещении состояние прерванного в самом разгаре капитального ремонта. На лестницах нет перил, в углу громоздятся свежекупленные унитазы, межкомнатные двери установлены не все, плитка недоположена, кругом строительный мусор и шлепки засохшего цемента. :smile26: Но я пока еще не осознал уровень 3,14здеца. Женщина-администратор ведет меня в мой...ммм... номер. Он в подвале, там три двухъярусных кровати и все. Совсем все.
1533
Вот эта маленькая квадратная фигня на стене - это окно.
Далее душевая. Грязь, отсутствие шторы, дверь не запирается. Но вода есть и даже горячая.
1534
И вишенка на этом торте, пардон, туалет!
1535
Дверь, повторяю, не запирается! :smile31: :smile32: :smile33: То есть сидишь ты такой поутру на белом троне, отворяется дверь, :"Good morning!". И ты с трона в ответ ;" Good morning!". Все же вежливые люди!. На второе утро я нашел швабру и запирался изнутри на нее.
Никакой кухни нет, стол в хостеле один и принадлежит администратору.
Я так понял, с прежнего адреса им пришлось уехать почему-то, а все давно забронировано, а до ЧМ меньше месяца! Ааааа! Надо что-то делать, бабло уплывает!!! Нашли вот это, сделали, что успели и селят людей. Когда я съезжал, администратор спросила меня :"Ну как вам?". Я сказал, что в худших условиях жил две недели только один раз, и это был СИЗО. :smile31:
Если кто соберется в Самару - хостел "На Первомайской" не бронируйте. :smile16:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение turner » 09 авг 2018, 21:45

О Самаре.
Самара - длинная. Длинная и горячая. Я бы даже сказал, раскаленная. Стадион находится на северной окраине города, я жил примерно в середине, исторический центр на юге. На шаттле ехал до стадиона минут 40, это при том, что почти без остановок и без пробок. Вспрел, как мышонок. :smile29: Стадион оригинальный, выглядит приземистым, этакий гриб или пузырь, но внутри хорош, просторен.
1520
1523
Ну и, конечно, весь негатив сдули болельщики. Вообще, как я заметил, лучшие болельщики - это всяческие латиноамериканцы.
1518
1519
1521
1522
Хороша, чертовка, а? :smile3: :smile13:
1524
Ну и немножко моих развлечений:
1525
1526
1527
Я им говорил :" Foto con un oso ruso" (фото с русским медведем). Смеются, довольные! :smile16:
1528
1529
1530
Неподалеку сидела бразильская семья с сыном, я для разнообразия сфоткался и с ребенком, испросив разрешение у родителей, а потом подарил ему монетку с Кубком Мира.
1531
Обратно после матча поехал на трамвае. Да, они там в качестве шаттлов использовали еще и трамваи. Через весь город в фан-зону на дребезжащем неспешном трамвае пришлось ехать больше часа. Благо, адская жара уже сменилась просто жарой. :smile20: После вечернего матча (уже не помню кто играл) пошел к Волге. А там на набережной бразильский карнавал! Едят, поют, пьют и танцуют! :smile35: :smile53: . Мексиканцы потише, но тоже не плакали. Вот такой вот товарищ на газоне пополуночи:
1532
Проходящие мимо ложились рядом с ним, а то и с двух сторон, чтобы сфоткаться. Он вообще не реагировал никак. Кто-то решил проверить, жив ли гость из Мексики, приподняли сомбреро. Он завозился, заругался. Шляпу вернули, и он продолжил свой сон.Вернулся я в свой "Хилтон" часа в два ночи, а ко мне подселили четырех бразильцев. На удивление, они весьма спокойно восприняли все вот эти интерьеры. Не знаю, может, в фавелах росли?..
Впереди было еще полтора дня Самары.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение Jenya » 10 авг 2018, 01:26

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

... Оновная часть всего стадиона - жители ВСЕЙ республики - городов, сёл :smile1: ПАТАМУШТА это всё показуха Изображение , гонят на стадион все организации, везут с периферии республики Изображение, - идите бесплатно! только идите! Вот мы и идём ...

Аааа... вон оно чё... А я ещё удивилась, что так неплохо стадион заполнен для не Премьер-лиги :smile23: . У нас на местные хоккейные команды не догадались свозить людей, стадион заполняется процентов на 5, не больше, да и цена билета 100 рублей (детям и пенсионерам 50 руб.), но шарфики-бейсболки-значки присутствуют :smile1: .


Теперь у вас наш Авангард играть будет. Наш хоккейный стадион на 10 тысяч зрителей всегда заполнен был.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

ЧМ 2018 в России! Болеем за наших ... как можем

Сообщение turner » 15 авг 2018, 18:50

На следующий день я просто гулял по Самаре. Сначала отправился на набережную. Она там длинная, красивая и оснащена почти во всю длину замечательным широким песчаным пляжем. По случаю жары на пляже было полно народа и я к нему тоже присоединился, искупался в Волге-матушке. Несмотря на жару, вода была весьма освежающа, градусов 20, не больше. Пляж вполне цивилизованный, есть волейбольные и футбольные площадки, лавочки, переодевалки, в воде буйки.
А поход по набережной я начал от Жигулевского пивзавода, который расположен на берегу Волги. При заводе есть широко известный в узких кругах бар "На дне". Вот он:
1544
А вот скульптура возле него:
1545
1546
Обстановка и посуда абсолютно аутентичные. Но пиво так себе. Мне, человеку избалованному всякими портерами, стаутами и барлевайнами, пиво показалось пустым, но многим нравится. :smile14:
А вот один из старейших цехов завода, помнящий еще самого фон Вакано, отца-основателя:
1547
Немного самарской набережной:
1548
1549
1550
1536
Пешеходная улица Ленинградская, малолюдная по случаю буднего дня и дневной жары:
1551
1552
И дядя Степа на ней:
1553
А вот сантехнический фонтан:
1537
Дальше гулял по центру города бессистемно. Куда ноги несли, туда и шел. Пару раз выходил к фан-зоне, разок вынесло на набережную. Заходил отдохнуть и остыть в кондиционированные бары... В-общем, чудно провел день.
Самара - город контрастов:
1538
1539
1540
1541
1542
1543
Следующим утром отбыл домой на поезде. Кстати, самарский ж/д вокзал:
1554



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5