Пляжи Феодосии на берегу черного моря в Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Пляжи Феодосии на берегу черного моря в Крыму

Сообщение Si-Da » 26 ноя 2014, 09:45

Пляжи Феодосии

Карта феодосийских пляжей
Изображение

Пляж «Камешки»
Приезжая на поезде в Феодосию, Вы проезжаете многие популярные пляжи и самый последний, который Вы видите, – называется «Камешки».
Пляж «Камешки» самый популярный пляж в городе, отдыхающих на нём можно встретить как днём, так и ночью, одни приходят окунуться в сумерках, другие просто послушать шум прибоя, но только днем работает спасатель с 6-00 до 21-00, а также пляжные развлечения и прокат морского инвентаря.
Вход на пляж бесплатный, бесплатны и раздевалки, а вот уже за шезлонг, прокат зонтика, катамарана, водных горок и камеру хранения Вам предложат немного заплатить, прейскурант цен указан при входе на пляж.
Сам пляж очень длинный, протяженность его около 1 км, а ширина от 30 до 40 метров, его основу составляет привозная галька, которая за многие годы отшлифована морским прибоем – отсюда и название «Камешки», а зайдя на 2-2,5 метра в воду, Вы почувствуете под ногами мягкое песчаное дно.
Рядышком с пляжем множество палаток, торгующих прохладительными напиткам, чипсами, мороженным и прочие вкусностям.
На галечном пляже «Камушки» Вы не только приятно проведете свои отдых в Феодосии, но и оздоровитесь, ведь нагретая солнцем галька считается полезной для здоровья, она благоприятным образом влияет на кожу и на важные точки, находящиеся на ступнях. После отдыха на галечном пляже Вам не придётся вытряхивать из сумок песок, он не будет скрипеть у вас на зубах, если Вы захотите что-нибудь перекусить, и не станет забиваться в глаза Вам и Вашим детям. Именно поэтому многие туристы предпочитают галечные пляжи.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Первый городской пляж или «Детский»
Первый городской пляж находится в конце Феодосийской набережной и протяженность его около 300 метров, а ширина примерно составляет 45 метров. Это песчаный пляж, который состоит из ярко-желтой морской ракушки, гладко истёртой за многие годы.
Морское дно этого пляжа очень мелкое, что удобно для детского купания, поэтому этот пляж еще называют Детским. Из-за мелководья вода на первом городском пляже прогревается раньше, чем на других пляжах Феодосии, так что температура воды на протяжении всего сезона выше, чем на других пляжах города.
По дороге на пляж Вы сможете приобрести все необходимое для приятного отдыха и хорошего загара Вашего тела, различные виды пляжного инвентаря, начиная от купальных костюмов до надувных бассейнов.
Вход на первый городской пляж Феодосии бесплатный. На пляже предоставляются услуги массажа, имеется бильярд и настольный теннис, а также прокат водных мотоциклов, катамаранов и прочего морского инвентаря.
При входе на 1-й городской пляж можно приобрести сладкие трубочки, слоёную пахлаву, кондитерские изделия, мороженое, вареную кукурузу, пирожки, копченые мидии, вяленую рыбу и многие другие вкусности.
Добраться до пляжа можно пешком по Феодосийской набережной, или на автобусном маршруте № 2 и № 106 (остановка «Кинотеатр Украина»).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж «Восход»
Пляж санатория «Восход» расположился между пляжами «1-й городской» и пляжем санатория Министерства Обороны.
Это небольшой открытый песчаный пляж общего пользования, у него очень пологое дно, что очень удобно для семейного отдыха с детками. На самом пляже есть несколько деревьев, что дает возможность спрятаться от палящего солнышка и, конечно, для вашего удобства, по желанию, можно взять на прокат шезлонг, есть массажный кабинет и небольшое кафе, чтобы перекусить.
Добраться к пляжу можно автобусом № 2 и № 106 (остановка «Кинотеатр Украина») или пешочком вдоль набережной Феодосии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж санатория Министерства обороны
Пляж санатория Министерства обороны расположился после пляжа санатория «Восход» и перед пляжем «Суворинские камушки». Это галечный пляж для лиц, принимающих лечение по путёвкам или курсовкам в санатории Министерства обороны. Ведомственный.
Протяженность пляжа санатория Министерства обороны около 300 метров, ширина пляжа в разных местах составляет от 45 до 50 метров. Дно пляжа песчаное пологое и очень мелкое.
Пляж санатория Министерства обороны оборудован крытой бетонной площадкой с лежаками, туалетами, платными душевыми с пресной водой, бесплатными кабинками для переодевания. На крытой площадке довольно прохладно даже в жаркий, летний день. Также на пляже предоставляют услуги проката шезлонгов, расположенных на открытой местности. Из-за введённых ограничений на вход, пляж Министерства обороны никогда не бывает многолюдным.
Здесь есть также сауна на берегу моря и автостоянка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж «Лазурный берег»
Пляж «Лазурный берег» расположился рядышком с пляжем санатория Министерства обороны.
Вход на пляж бесплатный, имеется прокат пляжного инвентаря, такого, как шезлонги, катамараны, водные мотоциклы и прочее, а если Вы проголодаетесь, то сможете себя побаловать различными вкусностями, не отходя от пляжа.
Сам пляж песчаный и небольшой, но стоит обязательно побывать на всех пляжах Феодосии и выбрать самый лучшей и комфортный для себя. Добраться до пляжа можно пешком по набережной Феодосии, либо на автобусном маршруте № 2 и № 106.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж «Суворинские камни»
Пляж «Суворинские камни» находится между пляжем «Лазурный берег» и пляжем «Динамо».
Пляж состоит из привозной гальки, он небольшой и немноголюдный. Этот пляж имеет историческое название – когда-то здесь была дача известного русского литератора А.С. Суворина.
Дно моря неглубокое и пологое. Вход на пляж бесплатный.
На пляже имеется прокат пляжного инвентаря (зонтики, шезлонги, катамараны, водные мотоциклы и другое). При входе на пляж имеется небольшой ларёк с прохладительными напитками и различными вкусностями.
Добраться до пляжа можно пешком по Феодосийской набережной или автобусными маршрутами № 2 и № 106.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж «Динамо»
Песчаный пляж «Динамо» расположен около учебно-спортивной базы «Динамо». Пляж небольшой, его протяженность около 300 метров, а ширина примерно около 45 метров.
Море неглубокое, мелководное, дно песчаное, пологое, отлично подойдет для отдыха с детьми.
На пляже есть прокат морского инвентаря (шезлонги, зонтики, катамараны, водные мотоциклы и прочее). При входе на пляж имеются сувенирные лавочки, лавочки по продажи морского инвентаря, такого как матрасы, детские надувные круги, ласты, маски и крема для загара.
Отдыхая на пляже Динамо, Вы не останетесь голодными, т.к. присутствует торговля прохладительными напитками, чебуреками, копчёными мидиями, рапанами, вяленой рыбкой, хот-догами и прочим. Добраться до пляжа «Динамо» можно пешком по Феодосийской набережной или на автобусном маршруте № 2 и № 106.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж «Жемчужный»
Пляж «Жемчужный» находится следующим после пляжа «Динамо», протяжённость пляжа около 800 метров, ширина составляет от 45 до 50 метров.
Состоит пляж из ярко-жёлтой морской ракушки, мелко истёртой за многие годы. Дно песчаное, без камней, море неглубокое, хорошо подходит для семейного отдыха с детьми.
Вход на пляж бесплатный, на пляже работает спасатель. Отдых на Жемчужном пляже весьма разнообразен, имеется прокат пляжного инвентаря – зонтики, шезлонги, водные мотоциклы, катамараны, водные горки и другое. На территории пляжа «Жемчужный» размещено несколько высококлассных кафе и ночных клубов, после отдыха в которых, не переходя дорогу, можно пройти босиком по мягкому песочку и окунуться в вечернее море.
Также днем работает мини рынок с продуктами питания, палатки с крымскими сувенирами и товарами курортного спроса.
Добраться до пляжа «Жемчужный» можно автобусными маршрутами № 2 и № 106 (кроме 106А), выходить на остановке «Пляжная».
За счет своих больших просторов, пляж «Жемчужный» отличается от других пляжей своей немноголюдностью.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж «Баунти»
Пляж «Баунти» – продолжает участок берега за пляжем "Жемчужный" - это первый участок побережья, с которого открывается вид на город и горы через Феодосийский залив.
Проезд от центра автобусами и маршрутных такси № 2 и № 106 с любыми дополнительными буквами (кроме маршрута № 106А) до остановки «Автовокзал», затем по пешеходному мосту над железнодорожной линией.
На пляже работает охрана, матрос-спасатель, дежурит медицинский работник.
Услуги: массаж (общий, местный, косметический, сколиоз, остеохондроз, бронхит, сегментарный, соединительно-тканный), питьевая вода, пресный душ, раздевалки, бильярд, настольный теннис.
Прокат: шезлонг под грибком, топчан под навесом, пляжный зонт, водный велосипед, водная горка, гидроцикл, детский гидроцикл, банан, шайба (таблетка), водные лыжи, буксируемый парашют, парусный катамаран, батут.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляж-Club-117
На трассе Симферополь – Керчь, на 117 километре Золотого пляжа, находится «Пляж-Club-117».
Днем пляж 117 славится своими детскими развлечениями, бесплатной развлекательной программой, которая состоит из весёлых конкурсов и необычного иллюзионного шоу, а как только наступает ночь, пляж превращается в «Beach Club 117».
На территории пляжа имеется платная и бесплатная волейбольная площадка, спортивные снаряды, прокат водных мотоциклов, катамаранов, катание на надувных горках, «бананах», «таблетках» и прочие удовольствия. А если после всех водных развлечений Вы проголодаетесь, то на территории существует ресторан и кафе-бар.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Золотой пляж
Золотой пляж – отдых для людей, уставших от городской суеты и мечтавших о тихом «деревенском» отпуске. Он расположен за пляжем «Club-117», между посёлками Береговое и Приморским, протяжённость пляжа около 3 км, песчаный пляж которого состоит из ярко-жёлтой ракушки, как будто усыпанный золотом.
Пляж очень разнообразен своими развлечениями, тут можно взять на прокат не только катамаран, лодку или водный мотоцикл, а ещё любителей спортивных игр порадует волейбольная площадка, а любители покушать смогут порадовать себя вкусностями, отдыхая прямо на пляже.
Добраться к Золотому пляжу можно на автобусе № 106 или на катере, который отправляется по графику с центральной набережной пляжа «Камешки».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Проведя свой отдых в Феодосии и, посетив городские и прибрежные пляжи, Вы обязательно наберетесь положительной энергии на весь год вперед :smile13:

По материалам сайта leto-feo.com
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиКрым Феодосия, пляж Феодосия городской пляж, Карта Феодосийских пляжей, Пляж Камешки, Пляж Восход, Пляж санатория Министерства обороны, Пляж Лазурный берег, Пляж Суворинские камни, Пляж Динамо, Пляж Жемчужный, Пляж Баунти, Club-117, Золотой пляж

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пляжи Феодосии

Сообщение daesher » 13 дек 2014, 05:24

Про весь "Золотой пляж" говорить не буду, скажу лишь про участок в конце пос. Береговое. Пляж песчано-ракушечный, большой, свободный. Главный недостаток - вход в воду (камни с наростами). Поэтому хороших заходов немного, вне этих заходов надо либо входить в тапочках, либо плескаться у самого берега (для детей хорошо).
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Пляжи Феодосии

Сообщение RebrovaInna » 04 апр 2016, 19:08

Я ездил туда и мне очень понравилось гулять по пляжу маленькие ракушки под ногами, Пляжи не очень людные свободные места всегда есть где расположиться. Очень много развлечений и удобств.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Пляжи Феодосии

Сообщение I-not » 05 апр 2016, 10:00

Все изображения от первого сообщения Татьяны-Si-Da пропали. Да и сама Татьяна пропала.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пляжи Феодосии

Сообщение buka » 05 апр 2016, 10:07

Inot писал(а):

Все изображения от первого сообщения Татьяны-Si-Da пропали. Да и сама Татьяна пропала.

Продолжайте наблюдение! :smile18:
Кафа на месте.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8