Крым в кадрах кинофильмов и сериалов

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах посвященных Крыму и отдыху в Крыму: Крым в кадрах кинофильмов и сериалов, путешествие, гербарий, кладоискатель
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 20 июн 2018, 16:08

Елена 1720 писал(а):

Муж собаки Баскервилей

Каких только названий не придумают :smile1: Добавил :smile3: Таким образом в нашей коллекции уже 130 крымских кинокартин :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегифильмы крым, сериалы крым, фильмотека крыма, крым кинохроника, все фильмы снятые в крыму, список фильмов крым, фильмы в крыму список

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 21 июн 2018, 06:20

Dmitry
Dmitry писал(а):

Таким образом в нашей коллекции уже 130 крымских кинокартин

Дим, да у меня, помимо списка Сергея, есть еще с десяток в загашнике. Некогда просто, а то и лень матушка. Если еще и из списка потихоньку вытаскивать, то думаю, что и на третью сотню пойдем. Мне еще бывает лень выложить, если фильм никакущий и сказать про него нечего.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 23 июн 2018, 23:06

Искала, искала этот фильм в списках--не нашла. Ни в основном, ни у Сергея. А фильм как раз к дате.
Битва за Севастополь. 2015 год
ИСТОРИЯ ПРОЕКТА
Идейным вдохновителем картины о снайпере Людмиле Павличенко была Екатерина Копылова, которая в 2012 году возглавляла Госкино Украины. Она хотела объединить две страны в работе над масштабным сюжетом из недавней общей истории. Идея увлекла продюсеров. Решение о съемках «Битвы за Севастополь» было принято в декабре 2012 года руководителями двух кинокомпаний – Натальей Мокрицкой («Новые люди», Россия) и Егором Олесовым («Кинороб», Украина). Фильм был запущен в производство в феврале 2013 года. Проект финансово поддержало Министерство культуры РФ и Госкино Украины. Совокупный бюджет составил около пяти миллионов долларов. Съемки начались осенью 2013 года. Они проходили в Севастополе, Балаклаве, Киеве, Одессе, Каменец-Подольском. Съемочный период завершился 15 июля 2014 года.

Проект фильма был представлен на международных кинофестивалях в Каннах, Берлине, Торонто, Одессе.
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Упомянутые в нём факты опираются на биографию легендарной советской женщины-снайпера Людмилы Михайловны Павличенко.

Великая Отечественная война застала Людмилу, аспирантку Киевского государственного университета, на дипломной практике в Одессе. После краткосрочных снайперских курсов в первые дни войны она уходит добровольцем на фронт, став бойцом 25-ой стрелковой Чапаевской ордена Ленина Краснознамённой дивизии Красной армии, и начинает свой героический боевой путь: приграничные сражения в Молдавской ССР — оборона Одессы — оборона Севастополя. Одержав множество личных побед в дуэлях с нацистскими снайперами, став живой легендой, Людмила раненой покидает Севастополь за считанные дни до его падения.Фильм местами сильно расходится с биографией реальной Людмилы Павличенко.
Итак. Биографию я не читала, первый раз фильм не произвел на меня сильного впечатления, но, узнав о том, когда и где снимали, решила пересмотреть. Конечно закос под легенду(очень популярный на сегодня тренд) виден невооруженным глазом, но...удачный музыкальный фон, подбор актеров, операторская работа "приземляют" его до состояния неплохого кино. Ну и тема, страшная тема войны, как образа жизни. Как пророчество. И очень нравится песня Цоя в современной аранжировке в исполнении Полины Гагариной. И не мне одной: эта песня есть среди песен музыкального фонтана в Олимпийском парке. И актерская работа выше всяких похвал. Когда Э. Рузвельт говорит, что понимает Людмилу, а ты смотришь в глаза Ю.Пересильд и понимаешь, что никогда не сможет она понять, каково это получить все самые яркие впечатления молодости о дружбе, любви, близости на линии фронта, т. е. в аду.
В Севастополе снимали ул.Пушкина и Красный спуск, в Балаклаве--бухту. Да, перед любовной сценой виден Памятник затопленным кораблям, но мне это показалось монтажем.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здесь должен быть виден памятник. Маловато фото.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 24 июн 2018, 04:53

Елена 1720 писал(а):

Dmitry
Dmitry писал(а):

Таким образом в нашей коллекции уже 130 крымских кинокартин

Дим, да у меня, помимо списка Сергея, есть еще с десяток в загашнике. Некогда просто, а то и лень матушка. Если еще и из списка потихоньку вытаскивать, то думаю, что и на третью сотню пойдем. Мне еще бывает лень выложить, если фильм никакущий и сказать про него нечего.

Спасибо, Елена! :smile10: Побольше бы таких энтузиастов как Вы :smile10:
Хотелось бы собрать максимально полную коллекцию по фильмам и сериалам Крыма.
P.S. Еще мне нравится наша библиотека с Гербарием. Но эта тема не пользуется популярностью у форумчан, увы
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 24 июн 2018, 12:07

Dmitry
Dmitry писал(а):

Еще мне нравится наша библиотека с Гербарием. Но эта тема не пользуется популярностью у форумчан, увы

По рыбкам, птичкам, цветочкам я не очень. А вот кино....я фанатка кино.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 145
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 162 раз.
Награды: 6
Оскар (6)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Светлана » 25 июн 2018, 08:30

«Валентин и Валентина» — художественный фильм режиссёра Георгия Натансона по одноимённой пьесе Михаила Рощина.
Фильм на экраны вышел в 1985 году.О Крыме там есть сюжет небольшой. Герои фильма прилетают в город Севастополь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 26 июн 2018, 11:49

Светлана писал(а):

Валентин и Валентина

Добавил :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 145
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 162 раз.
Награды: 6
Оскар (6)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Светлана » 28 июн 2018, 04:57

Вроде ни нашла в списке фильм, "ЗИМА В РАЮ" 1990г. Режиссер Александр Бланк. Сценарий Алексей Тимм. Первая роль Оксаны Фандеры. Хорошее, честное, жизненное кино, которое не пытается показать нашу жизнь лучше, чем она есть на самом деле, зато пытается сделать лучше нас самих…
По сюжету Восемнадцатилетняя Катя, снимавшаяся в массовке фильма, остается на зиму в Ялте. Она поселяется у пожилого плотника Воркуты, жена которого умерла, а взрослые сыновья покинули родной дом. Воркута начинает чувствовать ответственность за судьбу девушки…
Картинку вставить не удалось,извиняйте...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение EBГений » 30 июн 2018, 20:16

По НТВ новый сезон сериала
Пляж, яркий сезон.


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
На НТВ – продолжение остросюжетного сериала «Пляж» о приключениях Сергея Парамонова (Павел Делонг) и его закадычного друга Андрея Гошко (Георгий Дронов).

Андрей Гошко становится начальником криминальной полиции Севастополя. Расследуя свое первое дело, он попадает под арест. На помощь лучшему другу приходит Сергей Парамонов. Благодаря навыкам опера он спасает не только честь Андрея, но и жизнь местного бизнесмена, который в благодарность предлагает Сергею стать директором его гостиницы «Морская звезда». Парамонов соглашается и переезжает в Севастополь. Вместе друзья продолжают патрулировать Черноморское побережье и охранять покой отдыхающих.

Съемки детективного сериала «Пляж. Жаркий сезон» проходили на берегу Черного моря, городских улицах и в здании местной средней школы, которую специально обустроили и перевоплотили в отдел РОВД.

К тому же зрители смогут увидеть Графскую пристань, морской порт и другие достопримечательности Севастополя, которые являются одними из самых любимых мест туристов.

В главных ролях – Павел Делонг, Георгий Дронов.
Последний раз редактировалось EBГений 01 июл 2018, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение EBГений » 30 июн 2018, 20:31

Опа. А фильм то идёт сейчас.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.



Вернуться в Конкурсы и фестивали Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3