Крым в кадрах кинофильмов и сериалов

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах посвященных Крыму и отдыху в Крыму: Крым в кадрах кинофильмов и сериалов, путешествие, гербарий, кладоискатель
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 23 апр 2018, 21:36

Радужанка
Радужанка писал(а):

Хотелось отодрать героиню Мироновой по самое не могу, но понимаешь, что бесполезно -- шалава останется шалавой.

Мне немного по-другому видится. Она имеет смелость любить, а он имеет смелость любить ее несмотря ни на что. Даже наступив на горло мужскому самолюбию.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
И еще раз про любовь. :smile2:

Фильм Кармен. Год выпуска 2003
Этот фильм мне нравится безмерно. Люблю классику, экранизированную в современную эпоху: она ближе, понятнее, интереснее становится. А здесь Александр Хван очень удачно нашел Крымские пейзажи: море, граница, горы, южный зной. Чем не Испания?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Актерский состав просто супер, Игорь Петренко и Ольга Филиппова--очень красивый дуэт. Нравится и смелость режиссера: даже презрев установку самого автора на все поглощающую страсть, он снял фильм именно про любовь. Крым здесь--это набережная Ялты и много чего еще.Весь фильм снят в Крыму. Выложу, что нашла, угадывайте. Я не все смогла определить.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегифильмы крым, сериалы крым, фильмотека крыма, крым кинохроника, все фильмы снятые в крыму, список фильмов крым, фильмы в крыму список

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 24 апр 2018, 14:39

Елена, спасибо! :smile10: Коллекция пополнена 2 картинами. :smile1: Просьба указывать также и год выпуска фильма. :smile2: :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение OlVik » 27 апр 2018, 06:18

В Симферополе снимают фильм о "Прощании славянки".

Съемочная группа будет работать на территории города до сентября. Хронометраж картины составит чуть менее получаса.

"Мы узнали удивительные для себя факты из истории Симферополя. Многое из этого может стать отдельной темой для документального кино", - призналась режиссер.

Напомним, авторство всемирно известного военного марша принадлежит, по одной из версий, симферопольцу, капельмейстеру 51-го Литовского полка, композитору Якову Богораду. А само название марша якобы происходит от названия симферопольской реки Славянка, на берегу которой находились казармы Литовского полка.

Другая версия говорит о том, что этот марш написан тамбовским на тот момент военным музыкантом Василием Агапкиным, а Богорад лишь помог ему с оркестровкой и первым издал за свой счет ноты.

"Так это или нет – пусть спорят историки и музыковеды. Но симферопольцы считают свой город и его речку Славянку источником вдохновения для Якова Богорада", - уверен глава столицы Крыма Виктор Агеев.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 06 май 2018, 14:41

Еще одно кино в копилку. И какое!
Фильм Карнавал
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

О! Фильм Татьяны Лиозновой 1981 года. Раньше не любила, но потом очень, когда постарше стала. Большей частью фильм снимался в Москве, начало(город героини) в Калуге. А еще раньше, фильм про красивую заграничную жизнь, который героиня смотрит в кино, где снимался? В Ливадии. И это именно для "Карнавала" съемки--все очень утрированно, как в фантазиях юной героини.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Все, что отыскала. Но там невозможно не узнать--скамейка Дианы фигурирует. Я по виду с балкона узрела.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Si-Da » 07 май 2018, 20:51

«Тёмные воды» — российско-англо-итальянский фильм английского режиссера Мариано Баино, ученика Дарио Ардженто , снятый по сценарию англичанина Эндрю Барка.
Год выпуска: 1993.
Регионы Крыма, где проводились съемки: п. Орджоникидзе, м. Киик-Атлама.

 сюжет  По сюжету юная героиня, прибывшая выяснить обстоятельства смерти своего отца в некий монастырь, населенный слепыми монахинями — поклонницами дьявола, подвергалась всевозможным пыткам и унижениям и проходила, таким образом, страшный обряд инициации, выжигающий в человеке все человеческое, делающий его послушным орудием в руках дьявола. Запредельная бесчеловечность пронизывала и всю стихию изображения, от грима и декораций (стены монастыря расписаны жуткими фресками, изображающими лик Повелителя и сцены изощреннейших пыток) до шоковых аттракционов, когда человека, сгорающего заживо, долго показывают крупным планом, или проходных эпизодов вроде долгой панорамы по пляжу, где, после очередной разборки, тела убитых монахинь, валяются вперемешку с дохлыми рыбами.


Поклонники фильмов ужасов оценили фильм по достоинству: он получил «призы зрительских симпатий» на двух фестивалях. В контексте отечественного кинематографа фильм интересен тем, что сознательно, в порядке некой «игры», опрокидывая традиционные мифы и демонстрируя победу зла над добром, хаоса над космосом, дьявола над Богом, он запечатлевает тот же самый самый уровень страха, которым в массе своей проникнуто постсоветское кино, лишившееся почвы привычной мифологии. Правда это была клиническая, а не художественная эмоция, и как только социальная тревога несколько улеглась, постсоветский зрительский кинематограф дружно развернулся в сторону социальной психотерапии, уговаривая население, что все и при любых обстоятельствах «будет хорошо».
Приз зрительских симпатий МКФ в Лондоне-93; Главный приз МКФ в Эдинбурге-94; Главный приз (приз зрительских симпатий) МКФ в Риме-94.



Полностью фильм смотрим тут:

Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение OlVik » 07 май 2018, 21:30

Елена 1720 и как я про него забыла! Любимый фильм; а ведь каждый раз отмечаю,что в Крыму снималась заграничная жизнь)))


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 08 май 2018, 07:25

OlVik
OlVik писал(а):

Елена 1720 и как я про него забыла! Любимый фильм; а ведь каждый раз отмечаю,что в Крыму снималась заграничная жизнь)))

А я всегда начинала смотреть этот фильм уже чуть позже. Первый раз с самого начала посмотрела. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 10 май 2018, 13:54

Добавил еще два фильма: Тёмные воды и Карнавал. Спасибо! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 12 май 2018, 14:44

Нутес, пора продолжить. Стараюсь выкладывать фильмы, которых нет в списке Сергея, но и оттуда буду выуживать понемногу то, что интересно.
Иван сын Амира
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Великая Отечественная война. Женщина, получившая похоронку на мужа, бежит из Севастополя с двумя детьми и оказывается в Узбекистане. Житель узбекского кишлака предлагает ей убежище в своём доме. Она становится его третьей женой и рожает ему сына, которого называет Иваном, как погибшего мужа. Неожиданно в кишлаке появляется молодой, красивый лейтенант Черноморского флота — это её муж Иван. Он выжил и нашёл её. Моряк тяжело переживает предательство жены. Из солнечного Узбекистана Иван перевозит семью на обдуваемый со всех сторон ветрами маяк рядом с Севастополем. Иван с трудом признаёт чужого ребёнка. Однажды на маяке появляются узбекские женщины с детьми, дом которых был разрушен во время землетрясения.
Режиссер Максим Панфилов, год 2013.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мало дельных фото. Крым там в самом начале--севастопольская бухта и Ливадия(опять!). В Ливадию узбекских женщин, с трудом говорящих по-русски, привозят, чтоб показать знаменательное место, где проходила Ялтинская конференция. Рассказывают про Сталина,Черчиля и Рузвельта, хотя из троих они если и слышали о ком, так только о Сталине. И то сомнительно. Отношение к фильму двоякое: мне не понравился образ русского морского офицера с аккордеоном и бутылкой водки. Фи.А в противовес образ такого европейского узбека, который "утешил" вдову чисто по-европейски. Ну смешно, ей богу. Понравилась работа оператора и Каролина Грушка, которая явно выросла на целую голову в актерском мастерстве.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 16 май 2018, 16:50

Добавлено :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Конкурсы и фестивали Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dvoryannikov, Yandex [Bot] и гости: 1