Гмадлоба, Грузия!!!

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 11 авг 2018, 17:50

Ступа Просветления Адрес: проспект Остапа Бендера (доехать можно на маршрутном такси №7 из центра города) Памятник архитектуры в Элисте, здесь хранятся буддийские реликвии этого города. В буддизме считается, что подобные Ступы имеют добрую силу и помогают людям приобрести жизненную гармонию, очистить свою душу от пороков и развивать в себе благодетели. Ступа Просветления — олицетворение добра, ума и энергии. Архитектурное сооружение символизирует одержание победы над трудностями и препятствиями на пути человеческой души, познание себя и освобождение разума человека от земных проблем. В Калмыкии считают, что Ступа Просветления помогает человеку понять внутреннее Я, ощутить гармонию и спокойствие.

ТегиОтдых в Грузии, отзыв Грузия, на машине в Грузию, Оренбург, Элиста, Степацмида, Тбилиси, Боржоми, Кутаиси, Батуми

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 11 авг 2018, 17:51

Пагода Семи дней Адрес: площадь Ленина Еще одно буддийское сооружение в Элисте, построена Пагода в 2005 году. Архитектура Пагоды Семи дней олицетворяет цикличность, круговорот жизни, которого придерживается вся восточная культура. Возведением ее занимались тибетские ламы из монастыря Гьюдмед. Пагода в соответствии своему названию имеет 7 ярусов, со всех сторон она окружена небольшими бассейнами. Корпус барабана украшают слова буддийской молитвы, в него были вложены также разнообразные мантры. Молитвенный барабан способен дарить спокойствие и гармонию, усмирять местных духов. Ночью сооружение освещается золотым и красным свечением.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 11 авг 2018, 17:51

Город шахмат Адрес: проспект Остапа Бендера (добраться можно на маршрутном такси №7 из центра города) В 1998 году в Элисте была проведена Всемирная олимпиада по шахматам, для ее проведения был построен Шахматный город (Сити-Чесс)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 11 авг 2018, 17:51

Национальный музей Адрес: улица Джангара, 9 Телефон: 8 (84722) 4-32-81 Сайт: museum.kalm.ru Режим работы: 9.00-18.00, выходные — с 10.00 до 16.00 Национальный музей республики открыт в 1921 году. Это единственный музей края, где подробно представлена история, культура и искусство народа. Музей хранит богатейшие материалы этнографии и археологии, которые легли в основу самых первых его коллекций


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 11 авг 2018, 17:54

Как видите, Элиста стоит того, чтобы посвятить ей хотя бы один полный день. Но нам пора по матрёшкам и бросаем прощальный взгляд на хурул и вперед, к границе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 12 авг 2018, 17:23

Дальше я знала, что надо ехать через Пятигорск и нальчик, там трасса хорошая. Она и правда, хорошая, на обратном пути оценили.НО мы ехали в колонне третьим экипажем, а первый экипаж повел нас за навигатором по станицам через Кабардино-балкарию, Осетию, через блок-посты. Я читала, что всех проверяют \, и можно много времени потерять. Но нас бог миловал, проехали без единой задержки. Что хочу сказать- в наших Кавказских автономиях отличные дороги и высокий уровень жизни. Я их как-то по- другому представляла.А Владикавказ- просто красавец. Начал показываться Кавказский хребет во всей красе. И глаз уже нельзя было отвести.
"Вдали я видел сквозь туман,
В снегах, горящих, как алмаз,
Седой незыблемый Кавказ;
И было сердцу моему
Легко, не знаю почему- как хорошо сказано Лермонтовым. В этой поездке Мцыри ещё не раз вспомнится и даже прочитается.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 12 авг 2018, 17:32

На КПП Верхний Ларс подъехали где-то в 19-30 и встали в очередь. Было жалко, что стремительно темнеет, и нельзя любоваться Дарьяльским ущельем. Гремел камнями Терек где-то рядом, чернели громады гор, было прохладно, длинная дорога закончилась Был весь отпуск впереди, мы вышли их машин, пили кофе из термосов, общались, ели, купленные ещё в России хачапури и смеялись, что это маразм- ехать в Грузию со своими хачапури. Поправлюсь- маразм печь такие хачапури.В очереди простояли всего 4,5 часа. Досмотр был поверхностным с Российской стороны и отсутствовал с Грузинской. Пересекли границу ночью и ГАМАРДЖОБА, Грузия!!!(Здравствуй)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 14 авг 2018, 18:40

Когда перешли границу, была уже ночь, но мы ещё в элисте созвонились хозяином гостиницы, и он нас встречал в центре Степанцминды. Никаких красот и высот в темноте, конечно не увидели. Нас быстро заселили по разным гостиницам,т.к. в нашей был только 1 свободный номер,2 других машины были хорошо устроены к родственнику хозяина. Первое впечатление от Стпанцминды- холод. Вот прямо сильный холод, думала будем ночью мерзнуть. Но в комнате были толстые-толстые одеяла, мы пригрелись, и спалось просто отлично.Сфотографировала только прихожую, спальню почему-то нет). В прихожей был чайник, кофе, заварка,сахар.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 14 авг 2018, 18:47

Я проснулась раньше всех. Думаю:" Нужно осмотреться, с какой стороны Казбек. Он не каждый день показывается" Отдергиваю занавеску, а там!!!!!! Такого красивого вида из окна у меня ещё никогда не было!Дочка одной из форумчанок Сочинского форума, когда-то сказала ставшую для меня крылатой фразу :" Ой, мамочка, я щас умру от красоты!"Вот такое же ощущение было.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 80
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 335 раз.
Награды: 1
Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гмадлоба, Грузия!!!

Сообщение Татьяна1972 » 14 авг 2018, 18:54

Сын с мужем спять ещё, а я бегом с фотоаппаратом на улицу. Минут через 20 Казбек начал затягиваться тучами, и я разбудила своих. Успели и они полюбоваться и даже позавтракать с видом на Казбек.А наши друзья ночевали в номере с выходом на другую сторону и не знали, куда смотреть, они Казбек так и не увидели.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5