Из Украинского Крыма в Российский. Заметки путешественников

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение alesik » 21 ноя 2014, 22:37

VDV_forever писал(а):

Судак в новом ракурсе. По тропам Голицина... День 2 (21.07.2014)

Умирая от жажды стало понятно что дальнейшее приключение могло стать мучительным и привести к летальному исходу. Берите с собой воду, друзья! :lol:
Попрощавшись с рыбкой (дельфинчиком) и мысом Капчиком, решено было возвращаться. Ведь это был всего второй день, а Женичкина программа сулила многие путешествия. Не будем оставлять все силы здесь. ;)

жаль конечно, что дальше не прошли по тропе Голицына, но как вы сами говорите
VDV_forever писал(а):

Ну а мы сюда еще обязательно вернемся, возможно в следующем году ;)

очень хороший повод вернуться :)

VDV_forever писал(а):

День 3 – Судак – г. Алчак

С 1988 г. территория мыса объявлена заповедной, однако экологическая тропа, проложенная специально для туристов является до сих пор бесплатной. Что не может не радовать приезжих. :P

было и платным, в 2012 точно платили за вход.


VDV_forever писал(а):

Первым препятствие на пути к горной тропе оказалась грязная жижа с шлакоблоками.
Изображение
Перейти по ней не составило особого труда. :lol: Хотя некоторые особы делали недовольное лицо :D Хотя я намекал на лечебные грязи :)

ужас-ужас!выглядим это лужа очень неприглядно :smile32:
VDV_forever писал(а):

Дойдя до тупика стало очевидно, что дальнейшая дорога по подъему без специальных скалолазных спец средств попросту невозможна

мы тоже не нашли дороги дальше вдоль скалы и вынуждены были развернуться

VDV_forever писал(а):

День 3 – Судак – г. Алчак -Продолжение


Забравшись на самый верх, открываются поистине неповторимые виды: на г. Судак, на Новый свет, на грот Голицына и рыбку, на мыс Меганом…
На горе есть две, если так можно выразиться, смотровые площадки. Первая с железными арматурами – это самая верхняя точка Алчака, с нее открываются виды на Мыс Меганом, Самую высокую башню Судака – телевышку и вторая, со стороны набережной, с нее на г. Судак и Новый Свет.

очень красивые фото у вас получились :smile12:
VDV_forever писал(а):

Баранину на костре крымские татары делать умеют, это факт! Не свинину, а именно баранину!

о да, баранина хороша! нам тоже очень понравилась :) увы, у нас так не делают, поэтому за бараниной в Крым!

VDV_forever писал(а):

Когда же нам принесли чек, мы поняли что жизнь удалась! За все это изобилие, шашлыки на косточке и без, овощи на костре, ляпешку, 4 бутылки пива (+ 2 бутылки пива на халяву), орешки мы заплатили сумасшедшие деньги!!! 630 рублей!!!!
Как Вам такой сервис!?

просто отлично!!!
VDV_forever писал(а):

Вы только посмотрите на эти счастливые лица! Ваше здоровье, друзья! Встретимся в Крыму следующим летом? Кто за тянем руки ;)

да не вопрос!!!
VDV_forever писал(а):

Это был настолько искрометный день, полный ярких впечатлений и эмоций, что память о нем будет жить вечно в моей голове. :roll:
И именно сидя в этом кафе, мелькнула мысль о создании сайта о Крыме, того, где сейчас пишутся эти строки, строки благодарности всем тем людям с которыми мы подружились и местам где побывали в замечательном уголке земного шара, небольшого полуострова - Крыме!

побольше вам таких дней и не только в Крыму, но и вообще в жизни!!!

ТегиКрым 2014, отзыв об отдыхе в Крыму, крым 2014 отзыв, крым 2014 как это было, курортный город Судак, отдых в Новом Свете, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Завод шампанских вин, Гора Алчак поход, аквапарк Судака

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 22 ноя 2014, 06:09

alesik писал(а):

было и платным, в 2012 точно платили за вход.

хм... а там разве стоял специальный пункт типа пропускного домика? А какова была стоимость?
alesik писал(а):

ужас-ужас!выглядим это лужа очень неприглядно :smile32:

Есть и более отвратные фотки этого места, но не стану вас пугать :D
alesik писал(а):

мы тоже не нашли дороги дальше вдоль скалы и вынуждены были развернуться

Во, говорю же там тупик! Хотя Людмила говорит, что можно. :smile17: Хотя немного зная ее, не сомневаюсь, что она бы нашла выход из тупика. :smile1: Интересно было бы посмотреть :smile3: Но, Люсь, если ты будешь читать эти строки, я тебя умоляю этого не делать, реально опасно!

alesik писал(а):

очень красивые фото у вас получились :smile12:

Спасибо :smile1:
alesik писал(а):

о да, баранина хороша! нам тоже очень понравилась :) увы, у нас так не делают, поэтому за бараниной в Крым!

Да, баранина это весч, в Крымском исполнении! :smile20: А вот любители свинины разочаруются :smile7:

alesik писал(а):

VDV_forever писал(а):

Вы только посмотрите на эти счастливые лица! Ваше здоровье, друзья! Встретимся в Крыму следующим летом? Кто за тянем руки ;)

да не вопрос!!!

Ну дык, пишем в этой теме и славливаемся на отдыхе. :smile20: Встречу форумчан обязуюсь организовать на высшем уровне :smile15:

alesik писал(а):

побольше вам таких дней и не только в Крыму, но и вообще в жизни!!!

Это точно! С нетерпением ждем следующего сезона! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Luska » 22 ноя 2014, 08:55

VDV_forever писал(а):

... Хотя Людмила говорит, что можно. :smile17: Хотя немного зная ее, не сомневаюсь, что она бы нашла выход из тупика. :smile1: Интересно было бы посмотреть :smile3: Но, Люсь, если ты будешь читать эти строки, я тебя умоляю этого не делать, реально опасно!
...

:smile16: . Не, Дим, не буду! Я, конечно, люблю приключения, но не до такой же степени! :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Kira74 » 24 ноя 2014, 05:29

Здравствуйте всем дорогим друзьям!!! Очень рада встретиться с вами! :smile19:
Дима и Женя, большое спасибо за приглашение! Пока осваиваюсь. Но знакомство с форумом начала именно с вашего отчёта. Очень увлекательно и полезно, всё по полочкам. Если всё получится, то отдых 2015 проведём именно в Судаке.
Читаю с интересом и жду продолжения!!! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 24 ноя 2014, 11:18

Kira74 писал(а):

Здравствуйте всем дорогим друзьям!!! Очень рада встретиться с вами! :smile19:

Взаимно! :smile10:
Kira74 писал(а):

Дима и Женя, большое спасибо за приглашение!

Мы очень рады что Вы приняли его :smile2:

Kira74 писал(а):

Пока осваиваюсь. Но знакомство с форумом начала именно с вашего отчёта. Очень увлекательно и полезно, всё по полочкам. Если всё получится, то отдых 2015 проведём именно в Судаке.
Читаю с интересом и жду продолжения!!! :smile13:

Спасибо. Если даты совпадут, то можно будет и встретиться там, в Судаке в 2015 году, на встрече форумчан. :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение alesik » 24 ноя 2014, 13:43

VDV_forever писал(а):

хм... а там разве стоял специальный пункт типа пропускного домика? А какова была стоимость?

там не то, чтобы домик стоял, скорее лавочки, сразу после мостика. Вот там и билеты продавали, вроде 20 гривен. Мелочь короче. Я где-то видела фотки, что в Судаке был шторм и снесло даже мостик.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак как место притяжения и развлечения

Сообщение Dmitry » 27 ноя 2014, 11:57

День 6 – Судак как место притяжения и развлечения

Заключительный день пребывания в Судаке решено было провести в аквапарке, кайфануть, так сказать, на прощанье. :D Но тратить весь день на эти развлечения было бы нецелесообразно, тем более, что остались темные пятна в изучении г. Судака как города!

Не познакомиться с основной аллей города, Кипарисовой, было бы просто неприлично, да и потом сувенирчики там, магнитики, тарелочки надо купить. Благо на холодильнике доступны 3 все стороны, а еще советский сервант, давно нуждающийся в обновлении. :smile2:
Многочисленные сувенирчики уже не влазят в него, а сувениры я люблю, можно считать это моей слабостью. :smile21:
Эта аллея, Кипарисовая, отличается от других мест в Судаке своим благоустройством и цивильностью. Здесь, в первую очередь прослеживаются дорогие кафе и современные супермаркеты. Тут же множество бутиков с сувенирами, травами, сладостями и прочей местной продукции. Ценник несколько выше, чем в бутиках по Таврической улице, но на сущие копейки.:smile13:

Изображение
Изображение
Кипарисовая аллея в г. Судак

Очень жалею о том, что нами не были куплены настенные часы с изображением дельфинов в море и подписью СУДАК за целых 150 рублей! :smile24:
Вот сейчас сломались настенные часы, тоже китайские, но их ремонт составит 400 рублей, и не факт что они будут работать больше чем 2 месяца, ведь это уже не первый их ремонт… А тут памятные, красивые часы и за 150 рублей - это просто даром! Уверен, что в следующем году цена будет выше. Но посмотрим.

Забавная сувенирная продукция отображает настроения Крымчан, и это, судя по общению с продавцами – чистейшая правда. Крымчане действительно добровольно выбрали присоединение Крыма (и это не смотря на то, что подавляющее количество каналов украинские) и довольны этим событием!
- «Вот вы только посмотрите, что они показывают, мол, у нас кушать нечего! Да мы сами кого хочешь накормим», - говорит одна из них;
- «Ага, а мне родственники звонят и спрашивают какие продукты положить в посылку». - вторит другая
Не знаю хорошо это, или плохо, время покажет и все расставит по своим местам… Но, хочется верить, что Крымчане, как и приезжающие в Крым отдыхающие только выиграют от радикальных перемен во власти. :smile15:
Изображение
Сувениры
Изображение
Минимаркет
***
Здесь же, где-то по центру аллее есть небольшой мини рынок.
Товары же в магазине просто ломятся от продукции, причем спиртное просто за копейки, хотелось бы верить, что и в следующем году эти ценники останутся прежними, а то у нас растут как на дрожжах. Вчера например, с удивлением обнаружили, что в «Ленте» любимая тушенка вместо 101 рубля стоит 121 рубль (Хотя казалось бы главпродукт…).
Изображение
Мини рынок
Кафе «Шинок», в которое мы зашли нам не понравилось, для такого уровня заведения грязные вилки это просто абсурд. Вареники обычные, ничем не отличающиеся от магазинных и не тают во рту, как хотелось бы. А вот цена довольно высокая! Одним словом ревизорро на них нет )) Это заведение не рекомендую для посещения. :smile4:
 Цены в Шинке
Изображение

Упаковавшись самыми разнообразными сувенирами и подарками мы отправляемся на отдых в аквапарк, информацию о котором, можно почитать в этой теме на форуме.
А это фонтан в центре:
Изображение
Так как Женечка не любитель воды и аквапарка в частности, то ей достался лежак и сладкий коктельный напиток, а мне все прелести скоростных и суперпозитивных горок. :smile16:
Изображение
Любимое место лежябоков
Изображение
тут любят тусить дети
Все горки можно разделить на 4 категории:
1. Детские горки – это небольшие горки, с которых можно скатываться без специальных кругов.
2. Скоростные горки – это горки ,на которых спуск осуществляется на кругах, либо нет, но с ощутимым разгоном и входом в воду с переворотом.
Изображение
3. Горки для двоих. Это, пожалуй, самые интересные и веселые горки, спуск с которых осуществляется на сдвоенном, овальном плав средстве (даже если катаешься в одного, то все равно на двойном транспорте). Чтобы попасть на одну из этих горок с народными названиями «Унитаз» и «Вантуз» надо отстоять нехилую очередь в 10-15 минут.
Изображение
горка "Унитаз"
4. Экстремальные горки. На этих горках я хотел бы остановиться подробнее.
Дело в том, что я боюсь высоты, поэтому взбираясь на высоту 7-ти этажного дома (а это высота двух экстремальных горок) и почувствовав прохладу, идущую вместе с дуновением ветра, боевой настрой как-то незаметно падал, а подкрадывались мысли вернуться обратно… :smile21:
Изображение
Те самые, супер горки :smile16:
Но забравшись на самый верх и стоя в очереди среди разных людей, в том числе и довольно юных, вернуться назад было бы просто неприлично, и насмешливо бы выглядело в глазах отдыхающих. Мне, конечно, плюнуть бы на это и развернуться, но нет надо ведь побороть страх в очередной раз! Есть ли в этом смысл, не знаю… Но то, что больше я на такой подвиг не отважусь, это факт! :smile16:

Короче говоря, когда моя очередь медленно стала приближаться к отправной точке, то стало понятно, что я попал! :smile9: Масла в огонь перемешивающихся мыслей добавили двое взрослых парней сзади, бурно обсуждающих свою первую поездку на одной из этих горок: :smile33:
- Ну как, на зеленой или фиолетовой?
- Да в принципе можно опять на зеленой, надо открыть наконец глаза, находясь внутри, а то от страха все быстро промелькнуло и понять ничего не успел..
- Лады я тогда на фиолетовую…
«Зашибись, пора рвать когти отсюда», - думаю я, но уже было поздно, двоих пацанов не пропустили по росту, а девушка испугалась и отказалась, следующим был я… :smile16:

Герметичная камера, плотно закрывающаяся извне, представляет собой вертикальный сосуд, в который помещают потенциальную жертву. :smile29: После краткого инструктажа, в котором объясняют, как правильно сгруппироваться и зажать нос и предупредив, что после закрывания двери обратной дороги нет, плотно закрывают дверь и нажимают красную кнопку на панели управления. Начинается отсчет времени… :smile30:
«Три, два, один», - говорит электронный голос… :smile25:
Створки дна, под твоими ногами открываются и ты, словно мешок с картошкой, в полном бессилии летишь в свободном падении метров 6-8 вертикально вниз. :smile5: Уже потом, когда тебя на огромной скорости несет хрен знает куда, периодически переворачивая, ты думаешь только об одном - когда это закончится и кто это придумал? :smile18:
 Ощущения примерно те же...

С каким блаженством ты через каких то 30 секунд, за которые вся жизнь промелькнула, выезжаешь из этой трубы, когда солнечное небо, словно смеясь, говорит – ну вот, а ты боялся, - не описать словами! Сразу хочется замахнуть грамм 50 коньяка, для успокоения. :smile26:
Короче говоря, я это сделал, но больше ни на зеленую, ни на фиолетовую горку меня никакими деньгами и уговорами не заманишь.
Но раз попробовать стоит, чтобы понять, как же прекрасна жизнь! :smile20:
 я ее сделал!
Изображение

Я бы назвал этот аттракцион так – «Вспомнить все»! :smile16:
***
Кроме того, в аквапарке постоянно проводят пенные вечеринки.
Изображение
И еще стоит сказать, что с территории парка не выпускают. Если вышел, то плати по новой, а цены в кафе при аквапарке неоправданно завышены! Т.е. таких цен мы не видели нигде в Судаке! Поэтому лучше туда идти подготовленными.
***
Неугомонные, мы, пройдя испытание под названием «Вспомнить все», решили таки еще сходить на пляж, где увидели такой ракурс, от которого выпали не только мы ну и многие другие отдыхающие, тщательно маскирующие свои эмоции. :D
Изображение
На такой позитивной ноте, купив восхитительную пиццу (с жирными ингредиентам в начинке) в кафе Ho.Re.Ca., и открыв бутылочку шампанского, мы, восхищенные отдыхом в Судаке и с некоторой грустью в глазах, но в предвкушении нового путешествия прощаемся с Судаком с большой признательностью ко всем, кто подарил нам эти славные, замечательные дни!
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Si-Da » 27 ноя 2014, 18:33

Дим, ну, уморил своими воспоминаниями всего и вся :smile16: :smile13:
А ты глаза-то сам открывал? :smile16: И тоже кричал? Или это была тихая истерика? :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение alesik » 27 ноя 2014, 21:48

Дима, суперпозитивный рассказ!!!спасибо, посмеялась на ночь :smile16: :smile16: :smile16:
VDV_forever писал(а):

Я бы назвал этот аттракцион так – «Вспомнить все»!

за то есть что вспомнить :smile1:
VDV_forever писал(а):

Неугомонные, мы, пройдя испытание под названием «Вспомнить все», решили таки еще сходить на пляж, где увидели такой ракурс, от которого выпали не только мы ну и многие другие отдыхающие, тщательно маскирующие свои эмоции.

:smile16:
VDV_forever писал(а):

мы, восхищенные отдыхом в Судаке и с некоторой грустью в глазах, но в предвкушении нового путешествия прощаемся с Судаком с большой признательностью ко всем, кто подарил нам эти славные, замечательные дни!

жаль, что отдых так быстро заканчивается :smile23: :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Jenya » 28 ноя 2014, 13:35

Si-Da писал(а):

Дим, ну, уморил своими воспоминаниями всего и вся :smile16: :smile13:
А ты глаза-то сам открывал? :smile16: И тоже кричал? Или это была тихая истерика? :smile16:


Надо было видеть его вид, когда он пришел с этой горки :smile5:
Потом минут десять отлеживался :smile16:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11