Из Украинского Крыма в Российский. Заметки путешественников

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак как место притяжения и развлечения

Сообщение Luska » 28 ноя 2014, 17:15

VDV_forever писал(а):

...Короче говоря, я это сделал, но больше ни на зеленую, ни на фиолетовую горку меня никакими деньгами и уговорами не заманишь.
Но раз попробовать стоит, чтобы понять, как же прекрасна жизнь! :smile20: ...

Дим, мы однажды в 2004-м году были в аквапарке "Золотая Бухта" в Геленджике. Я там тоже скатилась с экстремальной горки под названием "Косичка" (правда, она, наверное, не настолько экстремальна, как твоя). Чтобы с неё съехать, на голову надо было надеть шлем с поролоном типа боксёрского и дать наверху расписку о том, что я пришла сюда добровольно, и администрация не несёт ответственности за то, что со мной может случиться :smile5: . Когда я уже поднималась наверх, из трубы в бассейн вылетел окровавленный мужчина (это мне потом подруга рассказала, остававшаяся внизу). Оксана и Артём (подругин сын) плакали, когда им не разрешили вслед за мной съехать, так как до 18 лет им оставалась ещё целая пятилетка :smile1: . А я потом и второй раз пошла - понравилось, но реально потом конечности тряслись от адреналина :smile1: . В последующие годы по отзывам расписку уже не надо было давать, да и шлемак не надевали :smile25: . Так что примерно понимаю твоё состояние :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым 2014, отзыв об отдыхе в Крыму, крым 2014 отзыв, крым 2014 как это было, курортный город Судак, отдых в Новом Свете, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Завод шампанских вин, Гора Алчак поход, аквапарк Судака

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2014, 03:48

Si-Da писал(а):

Дим, ну, уморил своими воспоминаниями всего и вся :smile16: :smile13:
А ты глаза-то сам открывал? :smile16: И тоже кричал? Или это была тихая истерика? :smile16:

Какие там глаза, Тань, думал только об одном, когда этот кошмар закончится, зажмурившись от страха :smile21:
Истерика была тихой :smile16:

alesik писал(а):

Дима, суперпозитивный рассказ!!!спасибо, посмеялась на ночь :smile16: :smile16: :smile16:

Спасибо! :smile10:
alesik писал(а):

жаль, что отдых так быстро заканчивается :smile23: :smile7:

Что есть, то есть :smile27:

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Короче говоря, я это сделал, но больше ни на зеленую, ни на фиолетовую горку меня никакими деньгами и уговорами не заманишь.
Но раз попробовать стоит, чтобы понять, как же прекрасна жизнь! :smile20: ...

Дим, мы однажды в 2004-м году были в аквапарке "Золотая Бухта" в Геленджике. Я там тоже скатилась с экстремальной горки под названием "Косичка" (правда, она, наверное, не настолько экстремальна, как твоя). Чтобы с неё съехать, на голову надо было надеть шлем с поролоном типа боксёрского и дать наверху расписку о том, что я пришла сюда добровольно, и администрация не несёт ответственности за то, что со мной может случиться :smile5: . Когда я уже поднималась наверх, из трубы в бассейн вылетел окровавленный мужчина (это мне потом подруга рассказала, остававшаяся внизу). Оксана и Артём (подругин сын) плакали, когда им не разрешили вслед за мной съехать, так как до 18 лет им оставалась ещё целая пятилетка :smile1: . А я потом и второй раз пошла - понравилось, но реально потом конечности тряслись от адреналина :smile1: . В последующие годы по отзывам расписку уже не надо было давать, да и шлемак не надевали :smile25: . Так что примерно понимаю твоё состояние :smile2: .

Жесть :smile5: Я бы точно не полез... и как после окровавленных тел людей можно было продолжать данный аттракцион было со стороны администрации... :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 15 янв 2015, 12:07

Забавно, только сейчас обратил внимание, что мое фото сделанное в Судаке на г. Алчак-Кая было в топе на Яндекс фотках. :smile3: :smile1:
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:smile1:
Из Украинского Крыма в Российский. Заметки путешественников
top.jpg (2.54 КБ) Просмотров: 2109

Мелочь конечно, но приятно! :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение alesik » 21 янв 2015, 14:44

VDV_forever писал(а):

Забавно, только сейчас обратил внимание, что мое фото сделанное в Судаке на г. Алчак-Кая было в топе на Яндекс фотках.

супер!!!

VDV_forever писал(а):

Мелочь конечно, но приятно!

именно это и я хотела сказать :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Анастасия » 14 фев 2015, 14:32

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Дмитрий,спасибо за приглашение!Очень интересный отчет и бродили мы по тем же местам!Если интересно,могу немного рассказать о походе на Ай-Георгий.Правда,дошли только до родника,дальше дети наотрез отказались подниматься)В этом году обязательно дойдем до вершины).
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 14 фев 2015, 15:07

Анастасия писал(а):

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Дмитрий,спасибо за приглашение!Очень интересный отчет и бродили мы по тем же местам!Если интересно,могу немного рассказать о походе на Ай-Георгий.Правда,дошли только до родника,дальше дети наотрез отказались подниматься)В этом году обязательно дойдем до вершины).

Конечно интересно, Анастасия, очень!!! :smile20: Рад что Вы приняли приглашение! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Luska » 14 фев 2015, 15:24

VDV_forever писал(а):

Анастасия писал(а):

...Если интересно,могу немного рассказать о походе на Ай-Георгий.Правда,дошли только до родника,дальше дети наотрез отказались подниматься)В этом году обязательно дойдем до вершины).

Конечно интересно, Анастасия, очень!!! :smile20: ...

И я хочу про Ай-Георгий! У нас тоже был в планах такой поход, даже распечатки с описанием маршрута с собой брала, но... времени не хватило :smile17: . Мало трёх недель на всё :smile2: . Почти все окрестные горы облазили, а Ай-Георгий не успели...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 13:31

Тропа до источника Ай- Георгий начинается в небольшом сосновом лесочке у подножия горы.Первый раз мы сильно забрали влево до кладбища и поднялись по соседнему хребтику до того места,где дорога уходит в сторону.Пришлось спускаться и повторить попытку в другой раз.Можно было бы пройти поперек вправо,но был виден труднодоступный лес из карликовых дубов и можжевельников,да и дети устали.Вторая попытка была удачной.Вначале пути совсем неощутимый подъем,далее-крутизна нарастает немного,но по скалам лазить не нужно - просто все время вверх.Пошла искать фотки,не такие шикарные как у Дмитрия и Женечки,но других нет)
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 13:41

Добавлю,что на ногах у всех нас были кеды - самая удобная обувь для таких походов)
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 13:46

Подскажите,пожалуйста,как тут фотки загрузить?
Ко мне можно на "ты".



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5