Из Украинского Крыма в Российский. Заметки путешественников

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение М@руся » 13 ноя 2014, 18:43

Читаю и смотрю с удовольствием!
Пишу с телефона,поэтому без цитат.
По поводу авиабилетов. В этом году случился какой то аншлаг на невозвратные билеты. Всегда летала с7, и всегда билеты,даже по промо тарифу были возвратные. В прошлом году пришлось сдавать такие билеты, потеряли мы по 900 р с билета. В этом году выбирала у Аэрофлота билеты, и была удивлена не возвратным билетам. Самое интересное, что на сайте, в условиях тарифа не указана их невозвратность,стоит, как и всегда 20 евро.
У с7 с этого года таже песня.
По поводу фотографий, тоже люблю не обработанные.
По поводу вина. Ещё в своих первых отчетах Таня Si-Da писала про вина Инкерман,если ничего не путают.
С этой подачи попробовала. К моей радости, у нас в алкомаркетах инкермановских вин в изобилии, цена в районе 350 р, собственно другое теперь не покупаю. И согласна, сухое вино лучше передаёт букет и аромат.

ТегиКрым 2014, отзыв об отдыхе в Крыму, крым 2014 отзыв, крым 2014 как это было, курортный город Судак, отдых в Новом Свете, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Завод шампанских вин, Гора Алчак поход, аквапарк Судака

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2014, 12:19

М@руся писал(а):

Читаю и смотрю с удовольствием!
Пишу с телефона,поэтому без цитат.
По поводу авиабилетов. В этом году случился какой то аншлаг на невозвратные билеты. Всегда летала с7, и всегда билеты,даже по промо тарифу были возвратные. В прошлом году пришлось сдавать такие билеты, потеряли мы по 900 р с билета. В этом году выбирала у Аэрофлота билеты, и была удивлена не возвратным билетам. Самое интересное, что на сайте, в условиях тарифа не указана их невозвратность,стоит, как и всегда 20 евро.
У с7 с этого года таже песня.

Законы принимали один за отдним и меняли их по ходу дела, некий балаган наблюдался, кто успел тот вовремя успел сориентироваться и приобрести невозвратные или даже тарифные билеты, субсидированные. Вот как бы еще заранее знать про такие билеты. Мы честно говоря не совсем уловили этот момент. :smile23: Если бы сейчас можно было заранее выловить такие билеты, или встать на очередь, или еще как то, то мы бы не раздумывали и взяли билеты на июль следующего года такие билеты :smile1:
Билеты же свыше 20 тысяч (на одного туда-обратно), для нас дороговаты и это обстоятельство может поставить под удар наш отпуск в Крыму в следующем году :smile7:

М@руся писал(а):

По поводу фотографий, тоже люблю не обработанные.
По поводу вина. Ещё в своих первых отчетах Таня Si-Da писала про вина Инкерман,если ничего не путают.
С этой подачи попробовала. К моей радости, у нас в алкомаркетах инкермановских вин в изобилии, цена в районе 350 р, собственно другое теперь не покупаю. И согласна, сухое вино лучше передаёт букет и аромат.

:smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

День 4 – Кукурузно-рыночный

Сообщение Dmitry » 15 ноя 2014, 06:49

День 4 – Кукурузно-рыночный

Двойное путешествие по Алчаку не осталось не замеченным, ноги слегка поднывали и убивать их дальше было бы кощунственно!
Решено было сделать передых и весь день посвятить морю, солнцу и продовольственному шопингу. :smile18:

Тем более, что погода благоприятствовала этому - на побережье установились солнечные и безветренные дни со спокойным морем, практически со штилем.
Изображение
Такая погода, конечно, расслабляет и мотивирует на тюлений отдых. Полежал на одном бочке, загорел, потом на другом, затем неспешной походкой к морю освежился и опять лежебочный отдых. :smile1:

По пляжу помимо продавцов мидий и рапанов постоянно, причем на всех пляжах, вне зависимости от местоположения и региона, курсируют продавцы с очень горячей и вкусной кукурузой. И если в Сочи, или скажем на Алтае (а об Омске и говорить не приходится) кукуруза твердая и не сладкая, то здесь, в Крыму, мы с огромным удивлением с новой стороны открыли для себя этот злак! Действительно Крымская кукуруза наисочнейшая и в совокупности с солью (здесь конечно на любителя) создает неповторимый вкус, забыть который ну просто невозможно! :smile20: Каждое зернышко при надкусывании, вскрываясь, вбрызгивает в полость рта сочную мякоть початка, так, что ты забываешь обо всем на свете и полностью сосредотачиваешься на поглощение кукурузы-царицы полей.
Изображение
Всмотритесь в эти глаза!? Кто рискнет забрать у нее кукурузу :smile16:

Среди местной забавы можно выделить и кормление воробьев кукурузой. Они с невероятным азартом выхватывают друг у друга кукурузные зернышки, или выковыривают из съеденного початка остатки кукурузы. Это зрелище может поднять настроение даже самому скверному и угрюмому человеку. :smile1:
Стоимость этого маленького праздника жизни в г. Судак всего 25-30 рублей. :smile3:

Но вернемся к пляжному отдыху.
На центральной пристани можно купить билет и совершить морскую прогулку на теплоходе Черноморье, или на более мелком – Фламинго.
Увы, но нам так и не удалось в Судаке выбрать время и насладиться этим путешествием…. Но в следующий раз обязательно прокатимся.
Изображение
Пароходство в Судаке развито довольно хорошо

Отдыхая на пляже и получая очередную порцию витамина Д, с неимоверным удивлением обнаружили ползущего гада, нагло подкрадывающегося к нашей циновке. Неужели это колорадский жук!? :smile5: Но откуда он здесь? Тоже решил немного отдохнуть? :smile29:
Щас прям, это наша циновка. :smile33:
Изображение
Ползучий гад хотел сожрать нашу кукурузу :smile9:
***
При полюбившемся нам кафе Но.Rе.Са есть пиццерия-чебуречная, в которй непосредственно при тебе делают любое выбранное блюдо и более того могут доставить по указанному адресу в нужное время!
И пицца (о ней мы еще будем говорить дальше), и чебуреки оставили самое положительное впечатление, чего нельзя сказать о Черниговском пиве. Ни мне, ни Женечке оно не понравилось. :smile4:
Изображение
Надо отдать должное, чебуреки в Судаке делать умеют!
Примечание - в этой же чебуречной можно вязть флаер, который дает 10% на всю кухню основного кафе Но.Rе.Са :smile2: Имейте это в виду :smile2:
***
Центральный рынок города Судака не особо впечатлил своими масштабами. Однако стоит отменить, что хоть рынок и не большой, товара в нем с избытком, выбрать есть из чего.
Покупателей на рынке меньше чем продавцов, поэтому к каждому покупателю особо-вежливый, улыбчиво-лучезарный подход.
Изображение
Цены на все продукты питания, хоть в магазине, хоть на рынке исключительно в рублях. А вот ценники на овощи есть не везде, хотя овощи и дешевые.
Изображение
А вот рыба несоизмеримо дорогая, кроме, разве что бычков!
Любимую копченую, вяленую рыбку продают всего в одном месте и это печально. :smile22:
Изображение
Из всей купленной рыбки вкусной оказалась лишь вяленая ставридка. Тарань же оказалась пересоленая, а диковенная рыбка (за 100 рублей штука) и вовсе несьедобна – продали тухлятину, хотя с виду рыба красивая. :smile23:
Изображение
Жирненькая ставридка - вкусное лакомство, особенно под крымское пивко :smile14:
Конечно самым вкусным овощем на рынке является фиолетовый лук, этот сук сладкий! В сочетании с мясистыми розовыми помидорами и болгарским перчиком, такой салат может стать праздником на любом даже самом богатом и изысканном столе!
Еще по нраву пришёлся гибридный, желтый изнутри, арбуз.
Изображение
Поскольку внитрисудакская транспортная система работает очень слабо, маршруты отправляются со значительными временными интервалами, поэтому ничего не остается как брать такси. :smile18: Расценки на него такие:
Рынок – Аквапарк у таксиста – частника 100 рублей, таксиста – бомбилы – 150 р.
Добравшись до отеля и завалившись отдыхать, продрыхли вплоть до самого вечера. :smile21:
Великолепный балкон отеля "Мята" позволяет романтически посидеть вечерком и полноценно насладиться отпуском, в душевной семейной обстановке, особенно если есть пиво, вино и сопутствующие ингредиенты для накрытия стола, чем мы и воспользовались в этот вечер. :smile15:
День оказался хоть и не насыщенный на приключения, но вспомнить было что. Впереди нас ждет Генуэзская Крепость! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

День 4 – Кукурузно-рыночный

Сообщение Luska » 15 ноя 2014, 11:25

М@руся писал(а):

...По поводу вина. Ещё в своих первых отчетах Таня Si-Da писала про вина Инкерман,если ничего не путают.....

Таня больше Массандру любит :smile1:. Инкермановские сухие - это ко мне :smile2: . Только их и покупала в Крыму.

VDV_forever писал(а):

...Стоимость этого маленького праздника жизни в г. Судак всего 25-30 рублей. :smile3: ...

В августе в Симеизе кукуруза стоила 35 рублей либо три штуки на сотню. И тоже очень вкусная! :smile3:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

День 4 – Кукурузно-рыночный

Сообщение Dmitry » 15 ноя 2014, 12:26

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Стоимость этого маленького праздника жизни в г. Судак всего 25-30 рублей. :smile3: ...

В августе в Симеизе кукуруза стоила 35 рублей либо три штуки на сотню. И тоже очень вкусная! :smile3:

А в Ялте кукуруза стоит уже 50 рублей :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Первое знакомство с Крымом и Судаком! День 1 (20.07.2014

Сообщение Дмитрий » 17 ноя 2014, 17:23

Всем привет! Это я, Дмитрий, стоящий возле машины на фотографии выше))) Отличный отчет, очень поучительно — наставительно для тех, кто еще не был в райском уголке под названием Крым)) Хочу добавить к рассказу ребят, что Судакский район – это место, где снималось большое количество советских бестселлеров, и практически единственное место в Крыму, где есть свои очистные сооружения. Так же набережная в Судаке, которую в прошлом году обновили на 90 %, считается самой длиной набережной в Крыму :smile6:
По поводу телеканалов скажу, что действительно украинских бесплатных каналов на пяти спутниках, с которых у нас идет трансляция, большем, чем российских))), а турецких еще больше, но это не говорит о том, что российских каналов мало)), в общем, по этому поводу мы не заморачиваемся))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первое знакомство с Крымом и Судаком! День 1 (20.07.2014

Сообщение Luska » 17 ноя 2014, 19:15

Дмитрий писал(а):

Всем привет! Это я, Дмитрий, стоящий возле машины на фотографии выше)))...

Привет! ЗдОрово, что и местные подтянулись :smile13:

Дмитрий писал(а):

...По поводу телеканалов скажу, что действительно украинских бесплатных каналов на пяти спутниках, с которых у нас идет трансляция, большем, чем российских))), а турецких еще больше, но это не говорит о том, что российских каналов мало)), в общем, по этому поводу мы не заморачиваемся))

В 2012-м году, когда я в Судаке отдыхала, наш телевизор показывал около 600 каналов, большинство из которых на каком-то языке типа арабского (может, это турецкий, я не разбираюсь :smile25: ), это меня тогда очень поразило. :smile5:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Первое знакомство с Крымом и Судаком! День 1 (20.07.2014

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2014, 05:21

Дмитрий писал(а):

Всем привет! Это я, Дмитрий, стоящий возле машины на фотографии выше))) Отличный отчет, очень поучительно — наставительно для тех, кто еще не был в райском уголке под названием Крым)) Хочу добавить к рассказу ребят, что Судакский район – это место, где снималось большое количество советских бестселлеров, и практически единственное место в Крыму, где есть свои очистные сооружения. Так же набережная в Судаке, которую в прошлом году обновили на 90 %, считается самой длиной набережной в Крыму :smile6:
По поводу телеканалов скажу, что действительно украинских бесплатных каналов на пяти спутниках, с которых у нас идет трансляция, большем, чем российских))), а турецких еще больше, но это не говорит о том, что российских каналов мало)), в общем, по этому поводу мы не заморачиваемся))


Приветствуем, Дмитрий!! Мы рады тебя видеть тут! :smile14:
По фильмам, да ты прав. Я как раз хотел об этом рассказать в следующем дне нашего пребывания в Судаке :smile13:
Хм... действительно, до конца набережной мы не доходили в Судаке, а вот в Ялте доходили, до Макдональса :smile1:
А что можно посмотреть в конце набережной в Судаке?
Luska писал(а):

Привет! ЗдОрово, что и местные подтянулись :smile13:

ага ))
Luska писал(а):

В 2012-м году, когда я в Судаке отдыхала, наш телевизор показывал около 600 каналов, большинство из которых на каком-то языке типа арабского (может, это турецкий, я не разбираюсь :smile25: ), это меня тогда очень поразило. :smile5:

Зачем так много то? У меня дома 68, смотрю максимум 4-5 каналов, а в последнее время подсел на канал Пятница, про путешествия :smile20: А то по ящику, особенно по новостным каналам, показывают один негатив, то убили, то сожгли, то наркотики... :smile4: А хочется моря, солнца и позитива! :smile20:
Luska писал(а):

М@руся писал(а):

...По поводу вина. Ещё в своих первых отчетах Таня Si-Da писала про вина Инкерман,если ничего не путают.....

Таня больше Массандру любит :smile1:. Инкермановские сухие - это ко мне :smile2: . Только их и покупала в Крыму.
Очень надеюсь, что Татьяна посетит наш форум, приглашение ей выслал :smile24: Она уже несколько неточностей на сайте обнаружила, за что ей отдельная благодарность! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Буланчик » 18 ноя 2014, 08:20

Здравствуйте, Дима и Женечка! Спасибо за приглашение..я с удовольствием его приняла. Читаю ваш рассказ затаив дыхание. Именно с Судака началось и мое первое знакомство с Крымом. Остановились мы тогда в районе аквапарка в Вилле Миллениум. Столько приятных воспоминаний!!!! Очень жду продолжения и всего-всего крымского.


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 45 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Таисс » 18 ноя 2014, 09:25

День добрый! Я хоть и без приглашения, но тут! Спасибо Наде-Буланчику за то, что сказала про ваш замечательный ресурс! Я в восторге!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5