Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
В сети Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 9 месяцев 27 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Re: Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Jenya » 15 фев 2015, 14:20

Анастасия писал(а):

Подскажите,пожалуйста,как тут фотки загрузить?

Анастасия, когда создаете сообщение, внизу нажимаете вкладку "Добавить вложения" - потом нажимаете кнопку "Выберите файл" и добавляете нужную фотку/изображение :smile2:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).
ТегиКрым, отчет об отдыхе, курортный город Судак, Новый Свет, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Южный берег Крыма, Завод шампанских вин, Гора Алчак, Мыс Меганом, аквапарк

В сети Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 9 месяцев 27 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 15 фев 2015, 14:27

Анастасия писал(а):

Тропа до источника Ай- Георгий начинается в небольшом сосновом лесочке у подножия горы.Первый раз мы сильно забрали влево до кладбища и поднялись по соседнему хребтику до того места,где дорога уходит в сторону.Пришлось спускаться и повторить попытку в другой раз.Можно было бы пройти поперек вправо,но был виден труднодоступный лес из карликовых дубов и можжевельников,да и дети устали.Вторая попытка была удачной.Вначале пути совсем неощутимый подъем,далее-крутизна нарастает немного,но по скалам лазить не нужно - просто все время вверх.Пошла искать фотки,не такие шикарные как у Дмитрия и Женечки,но других нет)

Может быть создадите новую тему, где все расскажете-покажете. А фотки любые показывайте, интересно же :smile1:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 4 дня
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 15:55

Попробовала уменьшить файл,иначе не загрузить
Вложения
Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников
Тропа по склону
1111111111111.jpg (338.58 КБ) Просмотров: 685
Ко мне можно на "ты".

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 4 дня
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 15:57

Я попробую создать тему,но туда много писать нужно)))
Ко мне можно на "ты".

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 9 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 15 фев 2015, 16:32

Анастасия писал(а):

Я попробую создать тему,но туда много писать нужно)))

С нетерпением будем ждать, Анастасия. Чем больше и подробнее описание, тем лучше. :smile20: Мы в этом году 10 дней будем в Судаке, поэтому туристические маршруты крайне интересны. Думаю и другим форумчанам, любителям Судака, тоже :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Буланчик  
Писатель
Писатель

Стаж: 3 года 8 месяцев
Найти темы пользователя

Сообщение Буланчик » 29 май 2015, 11:30

С таким удовольствием прочитала первую часть рассказа про любимый Судак!!! Спасибо огромное!!!
У нас в этом году не получается Крым. Хотели сначала Адлер+Абхазия, теперь оставили только Абхазию. И то она под вопросом. Скорее бы кончился кризис!!!
Дима и Женя, убедительная просьба передать в этом году от меня привет Судаку и НС. Буду ждать от вас новых впечатлений.

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 9 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 29 май 2015, 13:47

Буланчик писал(а):

С таким удовольствием прочитала первую часть рассказа про любимый Судак!!! Спасибо огромное!!!
У нас в этом году не получается Крым. Хотели сначала Адлер+Абхазия, теперь оставили только Абхазию. И то она под вопросом. Скорее бы кончился кризис!!!
Дима и Женя, убедительная просьба передать в этом году от меня привет Судаку и НС. Буду ждать от вас новых впечатлений.

Спасибо за столь лестную оценку, Надежда! :smile10: Обязательно передадим пожелания :smile2: Впечатлениями обязательно поделимся по возвращению :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Ptichka_57  (Нина)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 3 месяца 8 дней
Найти темы пользователя
Награды: 10
Медальон (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Крым 2017 (2) Папирус (2)
Крым 2018 (2)

Re: Судак как место притяжения и развлечения

Сообщение Ptichka_57 » 06 окт 2016, 16:57

Dmitry писал(а):

День 6 – Судак как место притяжения и развлечения

Заключительный день пребывания в Судаке решено было провести в аквапарке, кайфануть, так сказать, на прощанье.

4. Экстремальные горки. На этих горках я хотел бы остановиться подробнее.
Дело в том, что я боюсь высоты, поэтому взбираясь на высоту 7-ти этажного дома (а это высота двух экстремальных горок) и почувствовав прохладу, идущую вместе с дуновением ветра, боевой настрой как-то незаметно падал, а подкрадывались мысли вернуться обратно… :smile21:
Изображение
Те самые, супер горки :smile16:
Но забравшись на самый верх и стоя в очереди среди разных людей, в том числе и довольно юных, вернуться назад было бы просто неприлично, и насмешливо бы выглядело в глазах отдыхающих. Мне, конечно, плюнуть бы на это и развернуться, но нет надо ведь побороть страх в очередной раз! Есть ли в этом смысл, не знаю… Но то, что больше я на такой подвиг не отважусь, это факт! :smile16:

Короче говоря, когда моя очередь медленно стала приближаться к отправной точке, то стало понятно, что я попал! :smile9: Масла в огонь перемешивающихся мыслей добавили двое взрослых парней сзади, бурно обсуждающих свою первую поездку на одной из этих горок: :smile33:

Герметичная камера, плотно закрывающаяся извне, представляет собой вертикальный сосуд, в который помещают потенциальную жертву. :smile29: После краткого инструктажа, в котором объясняют, как правильно сгруппироваться и зажать нос и предупредив, что после закрывания двери обратной дороги нет, плотно закрывают дверь и нажимают красную кнопку на панели управления. Начинается отсчет времени… :smile30:
«Три, два, один», - говорит электронный голос… :smile25:
Створки дна, под твоими ногами открываются и ты, словно мешок с картошкой, в полном бессилии летишь в свободном падении метров 6-8 вертикально вниз. :smile5: Уже потом, когда тебя на огромной скорости несет хрен знает куда, периодически переворачивая, ты думаешь только об одном - когда это закончится и кто это придумал? :smile18:
 Ощущения примерно те же...

С каким блаженством ты через каких то 30 секунд, за которые вся жизнь промелькнула, выезжаешь из этой трубы, когда солнечное небо, словно смеясь, говорит – ну вот, а ты боялся, - не описать словами! Сразу хочется замахнуть грамм 50 коньяка, для успокоения. :smile26:
Короче говоря, я это сделал, но больше ни на зеленую, ни на фиолетовую горку меня никакими деньгами и уговорами не заманишь.
Но раз попробовать стоит, чтобы понять, как же прекрасна жизнь! :smile20:
 я ее сделал!
Изображение

Я бы назвал этот аттракцион так – «Вспомнить все»! :smile16:

Неугомонные, мы, пройдя испытание под названием «Вспомнить все», решили таки еще сходить на пляж, где увидели такой ракурс, от которого выпали не только мы ну и многие другие отдыхающие, тщательно маскирующие свои эмоции. :D
Изображение
На такой позитивной ноте, купив восхитительную пиццу (с жирными ингредиентам в начинке) в кафе Ho.Re.Ca., и открыв бутылочку шампанского, мы, восхищенные отдыхом в Судаке и с некоторой грустью в глазах, но в предвкушении нового путешествия прощаемся с Судаком с большой признательностью ко всем, кто подарил нам эти славные, замечательные дни!
Изображение

Дмитрий - Вы Герой :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: Спасибо :smile12: за рассказ :smile13:

Пред.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму