Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение М@руся » 10 окт 2018, 13:01

Yanka писал(а):

А мне больше нравится информация, что в 1777 г. Белая Скала была штабом А.В.Суворова. На Белой Скале Крымский хан Сагиб Гирей подписал с кн. Долгоруким договор: Крым объявлялся независимым от Турции Ханством.
10 июня 1783 г. на скале князь Г.А.Потемкин принял присягу на верность Российской державе крымско-татарской знати. Тогда Белогорск (Карасубазар) стал административным центром Крыма. :smile1:

И все бы ничего. Только Сахиб Гирей был ханом до 1775 г, потом его сменил Деылет Гирей, ну а уж в 1777 его сменил Шахин. А Суворов во время правления Сахиба занимался восстанием Пугаяеыа как раз 1773-1775. :smile17:

ТегиКрым отзыв, отдых в Коктебеле, походы в горы, плюсы и минусы отдыха в Крыму, Парк львов Тайган, поход на мыс Хамелеон, Эгер Оба, Крым 2018 отзыв

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение М@руся » 10 окт 2018, 13:04

Независимым Крым стал при Шахине. Не зря его наши продвигали.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение М@руся » 10 окт 2018, 13:04

Дима! Продолжайте скорее, пока я ещё чего нибудь не вспомнила :smile16:
Хотя на 100% все таки не уверена, что оно так и было.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение М@руся » 10 окт 2018, 13:12

Yanka, залезла же в интернет, все правильно, при Сахибе признали Крым независимым.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение buka » 10 окт 2018, 13:18

М@руся писал(а):

Короче, я вредная по поводу истории. Не знаю, был была ли там встреча Суворова, но в 1777 он как раз был в Крыму и решал вопросы престолонаследия крымского престола. Думаю это реально.


Э...тема уходит далеко от дуба! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 10 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Ptichka_57 » 10 окт 2018, 13:27

k_prokopeva писал(а):

Никакой надоедливой рекламы, только отборная информация, статьи и качественные фото самых красивых мест Крыма!


Уже в 4-х темах наспамили :smile9:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение М@руся » 10 окт 2018, 13:45

buka писал(а):

М@руся писал(а):

Короче, я вредная по поводу истории. Не знаю, был была ли там встреча Суворова, но в 1777 он как раз был в Крыму и решал вопросы престолонаследия крымского престола. Думаю это реально.


Э...тема уходит далеко от дуба! :smile1:

Но вполне в теме Крыма.
Дима извините за спам.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение buka » 10 окт 2018, 15:58

Помог с датировкой вымысла -

Вячеслав Хачатурян В путеводителе 70-х годов "На маршруте - Белогорск", автор (и путеводителя, и легенды) Владимир Килесса. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение alex1966 » 12 окт 2018, 20:29

Dmitry писал(а):

Например, известного персонажа в кинемотографе Джека Воробья. За фотосессию он берет 300 рублей на твой фотик. :smile5:
2856



Недавала мне покоя мысль , что где то я видел Джека Воробья и наконец вспомнил . В 2011 - ом году в Ялте на набережной .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 18 окт 2018, 14:27

День 5. Он же Хамелеон, он же Топрах Кая, он же Дракончик


Мыс Хамелеон, выпирающий в море, получил множество названий из-за особенности менять цвет и приобретать самые разные образы в человеческом воображении. :smile3:
Этот мыс отлично виден из любой точки Коктебеля и расположен на севере от него. :smile43:
Природа и горный рельеф настолько уникальны в Крыму, что и Топрах Кая не стал здесь исключением. Дело в том, что он состоит, по большей части, из определенной твердой породы глины, лечебной. Некоторые люди сюда специально приезжают для того, чтобы набрать её и использовать для омолаживания кожи и укрепления суставов и здоровья в целом. :smile3:
3043

На Хамелеон я планировал сходить уже давно. Но реализовать запланированное удалось только в 2018 году, и то, пару раз была вероятность повернуть назад. :smile25:
Но к счастью этого не случилось. :smile1:
Мы решили дойти до мыса пешком из Коктебеля, с детьми и с коляской. :smile5: :smile17: :smile21:
И это было не самым лучшим решением с моей стороны. :smile21:
Идти по гористой местности, иногда в горку, по неровной дороге, при этом везя коляску и неся двух годовалого ребенка, это очень тяжело скажу я Вам! Поэтому этот поход я считаю отчасти героическим и не советую его повторять родителям с малыми детьми. :smile4:
3045

Однако побывать на тихой бухте близ мыса Хамелеон с детьми все же рекомендую. Там для детей созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного плаванья самой природой: замечательный песочный пляж и плавный вход в воду. :smile13: Но об этом чуть позже.
Начало пути неизменно проходит вдоль пляжной зоны и холма Юнге, где уже много десятилетий обитают нудисты. :smile1:
Примечательным местом тут является ночной стриптиз-клуб под открытым небом, который в этом году закрылся к недоумению публики. :smile17:
3023

Людей тут можно встретить разных, например, с разноцветными волосами и с дредами.
3024

Все знают, что за холмом «Юнге» расположен нудисткий пляж, на котором можно увидеть голопопых людей. Т.к. для меня они интереса не представляют, то и фокусировать свой взгляд на них вместе с фотоаппаратом я не стал.
Ну не понимаю я их мировоззрение, извините. :smile17: В этом плане мне более понятными кажутся натуристы, демонстрирующие свою наготу лишь природе, без лишних глаз. :smile43:
3025

Холм Юнге
В Коктебель приезжает множество художников самоучек, поэтому их рисование можно увидеть во многих местах. На плитах, на гаражах, киосках и других объектах, на которых можно реализовывать свою фантазию. :smile1:
3026

Практически сразу за холмом «Юнге» начинается широкая пляжная зона, и здесь же находятся известные отели Димм и Lexx.
Пляжи тут чистые песочно-галечные, а море в прибрежной зоне намного прозрачнее, чем в центральной части Коктебеля. Сюда любят приезжать «дикари», т.е. люди, которые живут в палатках на берегу моря. Тут им никто не мешает, а они особо не мешают другим, и в то же время находятся в шаговой доступности от цивилизации. Однако купаться в таких местах (при большом количестве палаток и отсутствии туалета) так же рискованно, ведь все отходы жизнедеятельности попадают в море, и можно подцепить заразу…, или встретить коричневую личинку :smile18:
Это характерно для любых подобных мест, где присутствуют люди и есть море или океан.
Короче говоря, обходим это место стороной и начинаем свой пеший маршрут до мыса Хамелеон с небольшого подъема в горы…
3044


Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15