Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 18 окт 2018, 15:04

В этот же день, в обед, была прогулка по набережным Коктебеля. Я не случайно слово набережным сказал во множественном числе. :smile2:
т.к. аналогичная прогулка была и на день 6, то я решил объединить эти прогулки и рассказать о них на следующий день отдыха. :smile3:
По походу на Топрах Кая сделаю небольшой видеоролик, который также попадет в тему с этим походом. :smile2:
Потом будет еще один подъем на Верблюд и наконец расскажу о самом значимом походе в Коктебеле. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым отзыв, отдых в Коктебеле, походы в горы, плюсы и минусы отдыха в Крыму, Парк львов Тайган, поход на мыс Хамелеон, Эгер Оба, Крым 2018 отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10341
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17369 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение alex1966 » 18 окт 2018, 15:25

Dmitry писал(а):

В этом плане мне более понятными кажутся натуристы, демонстрирующие свою наготу лишь природе, без лишних глаз. :smile43:


Несколько лет назад купался в этом месте , но в один прекрасный день обнаружил сточную трубу , проходящую под этим пляжем . Вообщем отказался купаться здесь. А что касается нудистов , то дай Бог их тут процентов наверное десять всего .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 18 окт 2018, 15:32

alex1966 писал(а):

А что касается нудистов , то дай Бог их тут процентов наверное десять всего .

Я не знаю, Александр, но может быть для того что бы понять нудистов, надо попробовать самому это направление. :smile1:
Но пока я к этому не готов :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1935
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6750 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Дисмас » 18 окт 2018, 16:09

Попробовал один раз и понял, что я не нудист :smile4:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 20 окт 2018, 09:10

День 6 Набережная Коктебеля

Коктебель хоть и небольшой курортный город, хоть некоторым и напоминает деревню, мне он представляется очень гостеприимным и развивающимся, хоть и не семимильными шагами. :smile18: Однако я был удивлен, когда узнал, что некоторые люди, снимающие жилье близ аквапарка, не догадываются, что в Коктебеле есть вторая, более красивая и цивильная, набережная. :smile17:
Поэтому, на всякий случай, сообщаю тем, кто едет в Коктебель впервые:
В Коктебеле 2 набережные:
- от холма Юнге до музея Волошина (в этой части расположены аквапарк «Коктебель» и дельфинарий). К ней относится фонтан "боцман с кружкой" :smile2:
- от музея Волошина до кафе Камелот (близ пансионата «Голубой залив» находятся несколько парков развлечений, детский аквапарк, лунопарк).
И пройти их надо обе, чтобы увидеть весь Коктебель у прибрежной зоны! Да и вообще, это в кайф ходить и гулять вдоль моря, да к тому же это еще и полезно для здоровья. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии! :smile20:
3021
Набережная №2
3028

В этом году конкретных изменений, бросающихся в глаза, я увидел два:
1. Наличие дельфинчика в море напротив дельфинария.
3014

2. Импровизацию на тему: «Еду в Коктебель».
3027

3. Избитый постамент с признанием: «Я люблю Коктебель» (а может, он уже был, просто я не обращал внимания ранее).
3019

Из забавных приколюх:
- Картина с волком, зазывающая бухнуть в одном из кафе;
3018

- Три горыныча, на которых можно прокатиться на волнах.
3022

Больше фотографий с дня 5 и 6 смотрите в моем фотоальбоме тут
Прогулки по Коктебелю, по набережным я объединил в одно видео. Кроме того, там обозреваю Коктебельский рынок. Это довольно забавно! Приятного просмотра! :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 20 окт 2018, 09:31

День 6. Гора верблюд, часть 2

В этот день я отдыхал после похода на мыс Топрах Кая, поэтому ограничился лишь мини-походом на гору Верблюд, т.к. этот подъем не составляет никакого труда. :smile1: А если это делать с левой стороны (с левого горба) по хорошо натоптанной тропинке, так и вовсе без какого-либо напряга и в удовольствие. :smile13:
Покорив эту небольшую гору, весь Коктебель будет у твоих ног, и с небольшой высоты можно рассмотреть его в деталях. :smile3:
3075
Вид на мыс Топрах Кая
3076
Вид на Аквапарк и Дельфинарий
3081
Вид на гОры с горЫ

В этот раз мне удалось в красках запечатлеть водохранилище «Хрущевский фонтан». А также сделать вывод о том, что в одно из двух озер сливается какая-то гадость. Это отчетливо видно на фотографии. :smile1:
3079

Кроме того, многочисленные каперсы, встреченные на моем пути, невольно заставили исследовать плоды этого растения. Я их увидел в нескольких видах созревания:
- зеленые, твердые;
3083

- фиолетовые, треснутые;
3082

- красные, раскрывшиеся.
3084

Из рассказа экскурсовода Ивана Федоровича с Кара-Дага, а также отчетов наших форумчан я понял, что эти плоды вполне съедобные и добавляются в виде приправ в другие блюда. А некоторые страны даже их выращивают целенаправленно в потребительских целях, на плантациях! :smile3:
Мне же эти плоды показались чуждыми и экзотическими, поэтому пробовать их я не стал. :smile21:
И все же хотелось бы узнать, на каком этапе каперсы можно употреблять в пищу?


Обратите внимание, как ГД «Эдельвейс» огородил свою территорию с двух сторон. Особенно это забавным выглядит, когда на двери весит кодовый замок, который можно обойти через 5 метров. :smile16:
3077

Также внимание к себе привлекает большая, красивая многоэтажка в желтых тонах, являющаяся в настоящее время недостроем и по некоторым данным не имеющая шансов на вселение жильцов. :smile17:
3080

Спускаясь с горы Верблюд, я сделал однозначный вывод, что Коктебель для меня стал родным местом, тем местом, в которое хочется возвращаться снова и снова. :smile13:
И в то же время, читая форум и отчеты наших форумчан, меня начал манить не менее интересный поселок Крыма, расположенный в восточной его части, – Орджоникидзе. И возможно, именно туда я отправлюсь в следующее свое путешествие по восточному Крыму, ведь он влюбил меня в себя на всю оставшуюся жизнь! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10341
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17369 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение alex1966 » 20 окт 2018, 19:42

Dmitry писал(а):

3. Избитый постамент с признанием: «Я люблю Коктебель»


В этом году установили эту надпись . А видео просто супер , Дмитрий . Просто в восторге от него .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10341
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17369 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение alex1966 » 20 окт 2018, 20:11

Dmitry писал(а):

Покорив эту небольшую гору, весь Коктебель будет у твоих ног, и с небольшой высоты можно рассмотреть его в деталях. :smile3:


Хорошо видно Колесо обозрения . Я был первым , кто на нем прокатился .

Dmitry писал(а):

сделать вывод о том, что в одно из двух озер сливается какая-то гадость.


Мне приходилось видеть очистные . Впервое озеро идут нечистоты и в них добавляют какие то бактерии , которые уничтожают всю эту гадость , далее отсоявшаяся вода идет в другое озеро и т д . Но здесь видно , что очистные просто примитивные .

Dmitry писал(а):

Обратите внимание, как ГД «Эдельвейс» огородил свою территорию с двух сторон. Особенно это забавным выглядит, когда на двери весит кодовый замок, который можно обойти через 5 метров. :smile16:


Это просто шедевр . В каком то фильме я видел чем то похожий сюжет . Степь , проселочная дорога . Стоит шлагбаум . А люди обходят этот шлагбаум как слева , так и справа.

Dmitry писал(а):

Также внимание к себе привлекает большая, красивая многоэтажка в желтых тонах,


Несколько лет назад , хозяин этого здания , выставил квартиры на продажу . Причем канализации нет , отопления нет . И с водой проблема .

Dmitry писал(а):

меня начал манить не менее интересный поселок Крыма, расположенный в восточной его части, – Орджоникидзе.


Я просто влюблен в эти места .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 21 окт 2018, 12:54

alex1966 писал(а):

В этом году установили эту надпись . А видео просто супер , Дмитрий . Просто в восторге от него .

Спасибо, Александр! :smile15:
alex1966 писал(а):

Несколько лет назад , хозяин этого здания , выставил квартиры на продажу . Причем канализации нет , отопления нет . И с водой проблема .

Но как то о коммуникациях он же думал? :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение MakSer » 21 окт 2018, 15:33

Dmitry писал(а):

Импровизацию на тему: «Еду в Коктебель».

Это как так? фотошоп? как любитель всякой такой фигни интересуюсь. А вообще Класс Клаас!!!! :smile13:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3