Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Анастасия » 26 авг 2015, 16:32

Да...такое количество грибов поражает :smile13: Крым не перестает удивлять!Как же хочется туда переехать!Что же все-таки за грибки такие,которые Дима не помнит?Может кто из форумчан подскажет?
Ко мне можно на "ты".

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 27 авг 2015, 08:54

Анастасия писал(а):

Да...такое количество грибов поражает :smile13: Крым не перестает удивлять!Как же хочется туда переехать!Что же все-таки за грибки такие,которые Дима не помнит?Может кто из форумчан подскажет?


Этот гриб - ежёвик корраловидный.

"Плодовое тело гриба напоминает ветку коралла, подлинное украшение природы, декоративно-многократно-разветвлённое, белоснежное.

Мякоть гриба в молодом возрасте белая, потом становится слегка желтоватой, без особого запаха. Растёт гриб на стволах и пнях мёртвых лиственных пород деревьев: осины, вяза, дуба, берёзы и крупных сучьях лежащих деревьев.

В молодом возрасте считается съедобным, но собирать его не следует, так как он занесён в Красную книгу России."
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 27 авг 2015, 10:16

Ого! Интересно знали ли об этом продавцы!? :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 27 авг 2015, 11:30

День 3 – Знакомство с новыми местами Крыма: Коктебель – блаженный уголок

Коктебель нас встретил дождем. :smile7:
Изображение
Моя попытка высадить Женечку у динотерия успеха не возымела. Не захотела она без меня посещать место с загадочным названием. :smile17:
Чего уж она испугалась этих шариков я не знаю, спросите у нее сами :)
Изображение
В итоге высадились все вместе у Коктебельского аквапарка и пошли в направлении дельфинария. Тут на территории развлекательного комплекса сразу привлекает внимание чистота и порядок. :smile13:
Изображение

Изображение

Изображение
На этой огороженной территории расположены помимо авквапарка: аквариум и террариум с живыми тропическими бабочками и рептилиями готовые принять всех желающих за относительно небольшую плату.
Изображение
Изображение
Здесь же можно оседлать верблюдА и сделать фото на память.
Изображение
Далее территория комплекса заканчивается и начинается набережная.
Отправив Лену с Настей и тестя с племянником в дельфинарий мы втроем (я, Женя и Антон) пошли изучать достопримечательности Коктебеля. :smile1:
Изображение
Первым нас встретил мужик с кружкой сидящий в фонтане. Довольно необычный фонтан, надо сказать. К сожалению фонтан был не рабочий, поэтому непонятно из каких щелей фонтанировала бы вода в его рабочем состоянии. Если из кружки, то дырявая кружка? Если из рта, значит перепил? :smile23: Единственно что понятно, что на фонтан залазить нельзя! Да и зачем, собственно? :smile1:
Изображение
Сама набережная влюбляет сразу же. Ее компактность, упорядоченность и убранство сочетающая в себе грамотное расположение сувенирных бутиков и огромное количество следующих друг за другом мест общепита, выполненных в своем неповторимом стиле, невольно радует глаз! А малолюдность и ценник, тут, в Коктебеле, говорят не в пользу Судака. :smile3:
Изображение
Когда же вышли на сам пляж, то нашему общему удивлению не было предела, а Антон лишь констатировал: и зачем мы поехали в Судак? :smile5: На что я вынужден был ответить, что еще успеем побывать тут, ведь Крым многогранный и интересный везде, у нас все только начинается. :smile2:
Вроде я и статью писал на сайте о Коктебеле и изучал его, но, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. :smile21: Удивила же нас широченная галечная пляжная зона с отсутствием людей на ней. :smile13:
Изображение

Изображение
Стоячие на причале кораблики на фоне гор и парапланеристов лишь усиливают эмоциональное состояние от увиденного. :smile13:
Изображение
Разнообразные водные аттракционы здесь присутствуют в большом количестве и вариациях.
Изображение
Где то посредине набережной можно встретить знак, который отсутствует в правилах ПДД (которые в настоящее время я усиленно изучаю) под названием: «Место для поцелуев».
Изображение
Под ним на специально нарисованном сердечке надо встретиться пузами и поцеловаться. :smile21: Но мы не будем смущать народ, а так зафиксируемся, на память :smile34:
Изображение
А иначе нельзя, уж очень близко лапы стоят друг к другу. Довольно забавно. :)
Изображение
Нашли мы тут и карадагского змея, о котором так любят упоминать тут, в Коктебеле, а также у нас на форуме некоторые форумчане. Вот он, на асфальте устремляется в сторону шлагбаума. :)
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 27 авг 2015, 11:46

Коктебель, продолжение

Отчетливо видно что местное население очень трепетно и с душою относится к своему городу, любит его! Это выражается во всем символике, названиях, надписях, заведениях, везде тут можно найти Коктебель. :smile12: Люди тут тоже какие-то другие, много неформалов, путешественников…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Коктебельцы любят четверостишья и наносить их на видимые места, здесь их можно встретить даже на туалете: :smile16:
Я проснулся - нет вина
Да к томуж в чужой постели,
Значит точно с бодуна,
Значит точно в Коктебеле!
Изображение

А это для тех, кто только планирует ехать в Коктебель. :smile2:
Изображение
Я проснулся - есть вино,
Но один в своей постели
Стало ясно что давно
Не бывал я в Коктебеле!

Так, лицезрев местные красоты и не спеша прогуливаясь вдоль набережной доходим до небольшой горы (назвать которую так можно лишь с большой натяжкой) являющуюся тут импровизированной панорамной площадкой. С нее открываются замечательные виды, как на сам Коктебель так и чреду гор, где парапланеристы совершают свои невероятные и завораживающие учебно-тренировочные полеты. В то же время эта горка разделяет как бы на 2 части Коктебель.
Изображение
 тут везде приколы, приблизим домик
Изображение

С левой стороны от нее, цивилизации в плане магазинов и кафе меньше, а стройки больше, но зато тут еще более широкие пляжи, чем в основной части Коктебеля.
Изображение
Нас заинтересовала вот эта вот территория с бассейном расположенная неподалеку. Что это за место? Кто знает? :?:
Изображение
В Коктебеле тоже есть стройка, ну а как же? :smile3:
Изображение
На окраине набережной стоит чебуречная под названием «Султан» в которую мы зарулили перед обратной дорогой. Несмотря на простецкость этого места с его пластиковыми столами и стульями, чебуреки там делают огромных, я бы даже сказал гипертрофированных размеров, что не могло не удивить нас. :smile5:
Изображение
Кроме того, каждый чебурек был положен на подложку и вместе с пачкой салфеток (штук 5 не меньше) выдан в маечке. И знаете, сколько стоит это великолепие? 40 рэ!
Изображение
Мы просто офигели от такого сервиса! Вкусно, сытно и дешево. Молодцы ребята из Султана. Я им даже визитку нашего форума вручил (что я делал только в том случае, если мне нравилось место и я его фотал в их присутствии) после наслаждения нереально огромным коктебельским чебуреком!
И что с ними делать? Как есть? :smile16:
Изображение

Изображение

На обратном пути невозможно было пройти мимо Коктебельского кораблика удивительно отличающегося от кораблей базирующихся в других поселках Крыма и подчеркивающий свою особенность которая выражается в помпезности и старинной роскошности. :smile13:
Изображение
До конца набережной с другой стороны мы не дошли и свернули возле навесов с шезлонгами в санаторную часть голубого залива, однако нечего интересного там не заметив, вышли из нее к торговым рядам, на которых увидели, помимо сувениров и прочей разной хрени, самое интересное и аппетитное - рыбу в огромном ассортименте!
Конец нашего маршрута по набережной:
Изображение
Изображение
А эта женщина без комплексов уговаривала в обязательном порядке купить лаванду, или стоять перестанет :smile5:
Изображение
На территории санатория "Голубой залив"
Изображение
Корпус санатория "Голубой залив"
Изображение
Целый ряд наивкуснейшей рыбы, аппетитно выложенной на витринах, автоматически заманивает рыболюбителей в свои сети, выпутаться из которых, без покупок просто нереально. :smile20: Так, не удержавшись, купили супердорогущую, но умопомрачительную на вкус, белугу, тающую, в буквальном смысле, во рту! :smile12: Купили и другую свежую рыбку которую с огромным удовольствием употребляли каждый вечер дома, в Судаке.
И все это рыбные ряды!
Изображение
Вот и все что мы увидели в самом Коктебеле. Ни могилу Волошина, ни его музей мы не посещали и даже не видели их на своем пути, ровно как и указатели на них (допускаю что просто не заметили). :smile21:
В то же время наша вторая группа смотрела представление дельфинов…
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 27 авг 2015, 11:50

VDV_forever писал(а):

...Первым нас встретил мужик с кружкой сидящий в фонтане. Довольно необычный фонтан, надо сказать. К сожалению фонтан был не рабочий, поэтому непонятно из каких щелей фонтанировала бы вода в его рабочем состоянии. Если из кружки, то дырявая кружка? Если из рта, значит перепил? :smile23: ...
Изображение


В 2012 году фонтан работал и вода лилась сверху из кружки. Вот так:
Изображение
:smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 27 авг 2015, 12:23

Luska писал(а):

В 2012 году фонтан работал и вода лилась сверху из кружки. Вот так:
Изображение
:smile1:

ааа, вон оно как, понятно. :smile3: Перелил значит :smile16: Спасибо, Люсь :smile10:
P.S. Странно что он разных цветов ... :smile23: Перекрасили что ли? :smile22:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Kira74 » 27 авг 2015, 12:32

Изображение
Дима, это не лаванда. :smile16: Это другая трава, название которой со слов продавщицы очень нецензурное. :oops: А продавщицу зовут баба Люда, она уже звезда Ютуб и всех социальных сетей!!! :smile43:
Баба Люда из Коктебеля.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 27 авг 2015, 12:39

Коктебель, с другой стороны, дельфиний
Это фотки делала уже Лена (супруга Антона) и я в двух словах прокомментирую их, с их разрешения :smile10:
***
Как я уже и говорил Коктебельцы забавные люди, у них везде приколы :smile16:
Изображение
Изображение
Ну и дильфинячье представление, как же без него :smile2:
Внимательно посмотрите на этих млекопитающих, они все уверены что она даст им рыбу, все в ожидании ... судя по всему :smile3:
Изображение
Стандартное рисование картинки. Интересно за сколько она была куплена? :smile23:
Изображение
Опа, а такого я еще не видел. Круто! :smile12:
Изображение
Красиво:
Изображение
Завораживающие прыжки:
Изображение
Спасатели Малибу. :smile1: У каждого дельфинария походу своя изюминка :smile3:
Изображение
Вот скажите, как они это делаю? Как держат равновесие? :smile5:
Изображение
Изображение
Ну и финальное фото, на память :smile1:
Изображение
Встретившись у машины Андрея Николаевича мы продолжили знакомиться с окрестностями Коктебеля. Но об этом позже… :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 27 авг 2015, 12:41

Kira74 писал(а):

Изображение
Дима, это не лаванда. :smile16: Это другая трава, название которой со слов продавщицы очень нецензурное. :oops: А продавщицу зовут баба Люда, она уже звезда Ютуб и всех социальных сетей!!! :smile43:
Баба Люда из Коктебеля.

упс... :smile21: Она меня еще запугивала :smile16: Что если травку не купить, все капец :smile21: Я поспешил удалиться, а то мало ли ... :smile26:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8