Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 31 июл 2015, 10:35

Дима и Женечка! Вот и вы уже вернулись из Крыма :smile10: :smile10: :smile10: .... я много [опять :smile24: ] пропустила... Но с радостью опять вливаюсь в эмоции и переживания, воспоминания и новые впечатления, в красивые места, что ждём от вас (по фото)...
Ах, Крым! Что-то у меня в этом году уверенные пожелания быть вновь в Крыму обволакиваются дымкой мечты... Реализуется ли...

С наслаждением буду следить за вашим рассказом о сказке и с надеждой в неё же попасть наяву :smile3:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение arnold11 » 31 июл 2015, 12:46

здоровье подорвано...
А мы лечим здоровье уже неделю крымским коньячком дома :smile1: :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 31 июл 2015, 12:51

arnold11 писал(а):

здоровье подорвано...
А мы лечим здоровье уже неделю крымским коньячком дома :smile1: :smile14:


А где же пара отчётов? :smile25:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение arnold11 » 31 июл 2015, 13:08

Inot писал(а):

arnold11 писал(а):

здоровье подорвано...
А мы лечим здоровье уже неделю крымским коньячком дома :smile1: :smile14:


А где же пара отчётов? :smile25:


Фотки разбираю...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 31 июл 2015, 15:18

Si-Da писал(а):

Дима и Женечка! Вот и вы уже вернулись из Крыма :smile10: :smile10: :smile10: .... я много [опять :smile24: ] пропустила... Но с радостью опять вливаюсь в эмоции и переживания, воспоминания и новые впечатления, в красивые места, что ждём от вас (по фото)...
Ах, Крым! Что-то у меня в этом году уверенные пожелания быть вновь в Крыму обволакиваются дымкой мечты... Реализуется ли...

С наслаждением буду следить за вашим рассказом о сказке и с надеждой в неё же попасть наяву :smile3:


Ну должно же получиться, пусть обязательно получится!!!
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 01 авг 2015, 06:31

Jessja писал(а):

Ну должно же получиться, пусть обязательно получится!!!


Спасибо за пожелание! :smile10: С надеждой в ожидании :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 03 авг 2015, 12:54

Воспоминания о Сочи (Адлер) 2010

В том памятном году, именно Украинский Крым должен был оказаться тем местом куда мы должны были съездить.
Но совершенно непонятное упорство Женечки не хотевший туда ехать и 20% скидка полученная на проживание в любом отеле Сочи от одного из тур операторов, за участие в конкурсе отзывов по отдыху в Сочи, сделали свое дело. Крым мы откладываем, а едем вновь в полюбившийся нашему сердцу Адлер. :smile17:
В этот раз, благодаря форуму и людям населявших его, мы уже сами были немного подготовленными и перед поездкой разработали свою культурно-оздоровительную программу на сезон.
Антон, обзаведясь к этому времени женою, в лице Елены, так же решил ехать в Сочи, но уже не в Адлер, который лично ему, в отличие от нас, показался слишком шумным и многолюдным, а в Бочаров ручей, где когда то отдыхала Лена. Кроме того, в том году, еще до вылета на курорт мы познакомились с замечательной парой Алексей+Наталья (все там же, на форуме), с которыми позже познакомились в реале уже в Адлере и с которыми совместно совершили не одну знаковую поездку.
Вот собственно наша дружная компания образца лета 2010 года:
Изображение
Чем же запомнился этот год и как он воспринимается теперь, глядя на фотки прошлых лет? :smile3:
Во-первых это конечно же доскональным исследованием Адлера: чем живет город, какие развлечения предлагает, какими пляжами располагает, ну и самое главное, как кормит! Во-вторых это организованными турфирмами путешествиями. Ну и в-третьих, памятными знакомствами и встречами. :smile13:
Все это настолько меня впечатлило в 2010 году, что по возвращению вдохновило на написание отчета по Адлеру, названного форумчанами: "Путеводитель по Адлеру". :smile21: :smile17:
Его Вы можете скачать вот по
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Вспомним же главные события того года... :smile2:
Первым что мы посетили стал океанариум с амбициями самого большого в России: мурены, скаты, акулы и тысячи других мелких рыб, всегда умиляют и успокаивают смотрящих.
Изображение
Поездка на джипах в горы на горный хребет "Аишхо", в компании друзей, с великолепным водителем, стала одной из самых интересных и запоминающихся! :smile20: Поездка с грамотно подобранной музыкой, с ветерком, с остановками: у реки, водопадов, на различных дегустациях и наконец у самого хребта "Аишхо" с достаточным временем на погулять и с учетом того, что на время этой прогулки водители экспидиции готовят сочный, наивкуснейший шашлык и накрывают поляну в горах, для нас, отдыхающих, не может не вызывать чувство полного удовлетворения! Умопомрачительные виды со смотровых "площадок", которые просто невозможно описать и показать используя фототехнику и буквы доставшиеся нам по наследству из древнего мира. :smile13: Это просто надо видеть, самому и наяву! :smile3:
Изображение
Изображение
Наше видео с этого джип тура все же покажу: :smile2:

Снег из которого растут цветы, безусловно, ломает стериотипы, ну а шашлык умело приготовленный водилами, даже в совокупности с неизвестным вином, реально поднимает настроение и оставляет от поездки самые лучшие, неизгладимые впечатления! :smile14: :smile15: Вот что значит сервис и грамотный подход к своей работе! :smile20: :smile13:
Идем далее, Парк Ривьера с многочисленными пальмами, розами, лужайками и аттракционами. Ну и скамья примирения с питьевым бюветом в парке, куда же без них. :smile18:
Изображение
Купание в открытом море на яхте "Планида" с гидромассажем, это всегда весело и круто! 5+
Изображение
Впервые мы увидели шторм, а также встретили невероятно красивый закат.
Изображение
Изображение
А вот аквапарк "Амфибиус" не порадовал огромным количеством народа и долгими стояниями в очередях на горку. Хотя бочка, эта забавная тема:
Изображение
В этом же году состоялась лучшая на моей памяти встреча форумчан, где мне доверили быть в числе организаторов и где собрались дружные, активные и жизнерадостные люди объединенные одним интересом - морем и Сочи. :smile13:
Там было все и новые знакомства, и задушевные разговоры, и пение под гитару, и возлияние с лучшими (не побоюсь этого слова) рыбными и мясными деликатесами! :smile13: Это действительно очень интересное мероприятие и дай бог, что нам удастся организовать нечто подобное в Крыму в ближайшем будущем. :smile20: :smile2:
Изображение

Организованная экскурсия по маршруту г.Ахун - Агурские водопады очень понравилась своим разнообразием, не смотря на унылого экскурсовода от которого мы впервые позволили себе отделиться и ходить, в большинстве случаев, своим ходом. :smile7: Экскурсовод нам попался, как сейчас помню, просто никакой. Говорила тихо, грустно и видно было что мы ей вообще не интересны. :smile4:
Изображение
Вид с башни на Адлер
Изображение
Молочная река
Но возможно это и к лучшему, поскольку отделившись от экскурсовода, мы впервые почувствовали всю прелесть хождения вне толпы! :smile20:
Когда можно пойти самому в то место которое тебе понравилось, задержаться там и оценить все его прелести в тишине и уединении. :smile3:
Поймав себя на этой мысли мы начали кайфовать пребывая тут, на Агурских водопадах, несмотря на все те же толпы людей идущих по направлению друг к другу и зачастую мешая делать фотоснимки и наслаждаться природой.
Конечно пройти мимо орла я не смог, хотелось почувствовать его когти и величие... почувствовал, больше не хочу. :smile21:
Изображение
Дополнила эту поездку 2010 года, еще одна экстримальная поездка в горы по маршруту Аибга - Затерянный мир на все том же уазике с Михаилом в главной роли. К этому моменту наши друзья Антон и Лена были уже дома, поэтому поехали мы уже без них, но зато с Алексеем и Натальей. Этот маршрут оказался не менее интересным и будоражащим. :smile13: Тут тебе и водопады, и отвесные скалы навеивающие страх, и бурная река Псоу разделяющая два государства Россию и Абхазию, и причудливые деревья окутанные мхом, и ящерицы с ныряющие друг за другом меж скальных плит, и вновь чача, вино ... и вот он, самый большой водопад на Кавказе для которого не нашлось более подходящего названия кроме как "безымянный". :smile9:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Влажность в этих местах настолько сильная что мельчайшие частицы воды рассыпающиеся в мелкую водную пыль попадают везде, в том числе и на технику, которая непредначначена для эксплуатации в таких жестких условиях. Вот вам и хваленые японцы, на которых я возгалал огромные надежды приобретая этот фотик, по баснословным деньгам... Сперва отказали створки, потом батарея...
Благо просушка (по возвращению) восстановила его работоспособность и настроение резко пошло в гору.
Безусловно джипинги это очень интересное и увлекательное путешествие которое трудно чем либо заменить и обязательно стоит попробовать!
Изображение
Ну и потанцушки в конце :smile16:
Не забуду я и о гостеприимстве хозяев гостиницы "Ренесанс" в которую нас позвал Алексей на свои "проводы". Шашлык специально приготовленный поваром для гостей, плюс действительно вкусное и настоящее, домашнее, кавказское вино, еще и подарки в конце банкета, да еще и нахаляву, ну это просто в голове не укладывается. :smile5: Вы себе можете такое представить в наши время, в наши дни, в 2015 году? Я, нет. Спасибо Арут, спасибо Алексей! :smile13: :smile14: :smile15:
Изображение
Изображение
Кавказский шашлык это то блюдо о котором будешь страдать всю жизнь пока вновь не вкусишь его тут, на Кавказе! :smile13: :smile27:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 03 авг 2015, 13:08

На очередной экскурсии, на этот раз по маршруту "Змейковские водопады" стало окончательно понятно, что смысла ездить с экскурсионными группами себе дороже. Все то что рассказывает экскурсовод тут же вылетает из памяти. То ли делают они это не профессионально, то ли действительно не интересно, но увы, 99% информации впустую. Потом толпа ... :smile4:
Изображение
Когда этим летом в Крыму 2015 году мы самостоятельно посетили Воронцовский парк, то поневоле вспоминается эта экскурсию на "Змейковские водопады". Я с невольной улыбкой наблюдал за группами людей по пятам следующих друг за другом, во главе экскурсоводов.
:)
Как Вы уже наверное поняли, на "Змейковских водопадах" мы сразу отделились от группы и встретились с ней лишь в конце, перед отправкой домой. И после, пришли к однозначному выводу, что с экскурсией мы поедем лишь в том случае, куда без нее добраться проблематично (например на автобусе) и труднореализуемо финансово на частном авто. :smile43:
По водопадикам мнение осталось без изменений, маршрут легкий, народу много:
Изображение
Не, Вы только посмотрите, специально увеличу:
Изображение
Тисо -Самшитовая роща стала последним интересным местом наших прогулок в 2010 году. На этот раз добирались до этой заповедной зоны самостоятельно и без экскурсовода чем страшно удивили продавца-кассира. :lol:
Преодоленная тропа в этой зоне, в отсутствии толп, с огромным обилием зелени, самшита, реликтовых деревьев, грибов, каменых образований настолько потрясает, что хочется просто наслаждаться всем этим снова и снова.
Изображение
Изображение
И как же хорошо не зависеть от человека (группового экскурсовода) который заведомо хочет побыстрее избавиться от тебя, используя монотонную беспрерывную речь приводящую к утомляемости и сну...

Подводя краткий итог отдыха в 2010 году в Сочи хочется отметить, что все же, все же:
- 20 дней находиться в одном месте это много. Надо разбивать свое путешествие минимум на 2 части;
- экскурсии надо планировать самостоятельно и так же самостоятельно посещать их;
- обязательно надо отдыхать после экскурсий, дабы восстановить силы на новые приключения. В этом случае лучший отдых, это отдых на море, в прямом смысле этого слова.
- непременно надо баловать себя любимой едой, шашлык, рыбка, сладости всякие, фруктики, спиртное (для тех кто любит это дело), чтобы почувствовать расслабление, удовольствие и наслаждение от отпуска.


Хотелось бы также сказать, что сервис в Адлере и Сочи организован на очень высоком уровне, думаю что фотография с почтой России, в Сочи, говорит о многом...
Изображение
Таким мы увидели 2010 год в Сочи.
P.S. Скачать полный отчет о нашем отдыхе в 2010 году Вы можете
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Там Вы сможете не только увидеть весь наш маршрут в фотографиях с комментариями, но и посмотреть короткометражный видеофильм о нашем летнем отпуске.
P.S.S. Первый пост, начало, обновил. :smile3:
Продолжение следует ...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Ромашка-Ром » 03 авг 2015, 19:49

Я тоже увидела море в сознательном возрасте - впечатления были непередаваемые, я даже целую прозу написала про первую встречу моря и именно в Сочи :smile1:
Но когда я впервые увидела Крыыым, а это было после Сочинских красот, я поняла где настоящий рай! Я была за границей, везде есть свои красоты и плюсы, но Крым - эт они с чем не сравнимое место, уголок земли, где ты найдешь именно свое место, подходящее только тебе и сможешь насладиться каждым мгновением, каждым увиденным и услышанным эпизодом своей жизни, в которой теперь есть прекрасный рай - Крым!
Ой, аж заскучала по нему :smile38: :smile27:
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 05 авг 2015, 08:32

Дима, все скучают по Крыму.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8