Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 15 сен 2015, 14:21

Inot писал(а):

Смотрел тут передачу про то, как соль добывают в озерах (красных, как в Крыму). Оказывается, люди перед этим маслом специальным обмазываются. А без масла разрешено только на 20 минут в соляную воду вступать. А вот не знал бы, поехал бы в Крым на такие озера и обязательно зашел бы в воду без масла. Потом удивлялся бы, от чего это у меня ноги жжет.

А то кто-то у нас на соляные озера хотел ехать. Любым растительным маслом надо ноги смазать, потом смыть в пресной воде с мылом. А то кто знает, что там будет, если этого не сделать. Si-Da (Татьяна) ездила на озера. Интересно как она все это преодолевала?


В том-то и дело, что купаться в соленом озере можно не более 20-30 минут в день. Тогда будет лечебный эффект, а дольше уже опасно.
У меня сестра в этом году на оз. Яровое (Алтайский край) ездила. Плавать не умеет абсолютно, так там спокойно на воде лежала. Говорит, что на следующий день мелкие ранки затянулись. Эффект от такой воды ей понравился.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 16 сен 2015, 13:32

День 8 – вечерний Судак

Судакская набережная, по мнению некоторых местных жителей, самая длинная в Крыму. Так ли это, мне доподлинно не известно. :smile17: Зато благодаря форуму и Алесику, в частности, знаю, что прогулка по набережной это своего рода приключение и там есть на что посмотреть. :smile2:
Посему решили осуществить такую вылазку и пройтись от Аквапарка до Генуэзской Крепости ближе к вечеру. :smile1:
А пока мы еще собираемся, хотелось бы пару слов сказать о Джипингах.
Джипинг - это довольно популярный вид развлечения на курорте. Ты покупаешь билет и тебя везут в место, куда обычным транспортом добраться чаще всего не возможно.
Это довольно интересная, увеселительная, с элементами экстрима, поездка. Обязательно испробуйте данный вид отдыха. :smile2:
Джипы обычно представляют собой переделанный УАЗик, но иногда можно встретить произведения искусства в виде таких вот красавцев.
Изображение
По горам, по воде, в грязь и в дождь все нипочем этим железякам. Цена данного удовольствия варьируется от 1200 – до 2000 рублей с человека, в зависимости от выбранного маршрута.
Однако в наши планы джипинг в Судаке не входил, поэтому побережем эту поездку на более поздний срок.
Ну а сейчас, набережная Судака. Что же мы тут видим?

Крымского тобика, уныло охраняющего тротуарную брусчатку и достойного попадания в тему Крымские тобики. Вы только приглядитесь в его глаза… Тут можно прочесть все, старость, уныние, беззаботность, покладистость и безразличие…
Изображение
Возможно, именно этот тобик навсегда увековечил, в свое время, следы на бетонке посреди набережной, кто знает…
Изображение
Здесь мы видим маски, с изображением узнаваемых комедийных героев, звезд шоу-бизнеса и разных мультперсонажей.
Изображение
Медведя, с удовольствием фотающегося с отдыхающими, правда не все они знают, что удовольствие сие платное. И на мясо полагается сдать по окончанию фотосессии рублей 100 – 150 не больше.
Изображение
Мы видим настоящий духовой оркестр, играющий тут, на набережной Судака, пару раз в неделю по вечерам и безусловно радующий всех нас своей музыкой. :smile13:
Изображение
Преобразившиеся фигуры идут в ногу со временем и подчеркивают проблемность близлежащих регионов.
Изображение
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 16 сен 2015, 13:39

Некоторые запускают "горячие" фонарики
Изображение
Народу в это время не мало:
Изображение
Генуэзская крепость очаровывает в любое время даже без подсветки которую обещают сделать к началу сезона 2016. :smile3:
Изображение
Но мы идем дальше, проходим кафе со странным названием «Прикол» и столовую Огонек над которой стоят РЛС.
Изображение
Изображение
Исторический музей Судака расположен как раз в конце набережной, у подножья крепости. Его мы тоже проходим мимо (взрослый билет 80, детский 20) и заканчиваем свой поход в месте, где заканчиваются кафешки, торговые ряды и торговля.
Изображение
Тут уже нет искусственного освещения. Поэтому, сделав несколько кадров на память (с 30-ти секундной выдержкой) возвращаемся обратно.
Изображение
Вид на вечерний Алчак-Кая
Изображение
Успеваем как раз на окончание концерта оркестра, патриотическую, под которую пляшут не только дети, но и взрослые. Наша Настя находит тут своего кавалера. :smile1:
Изображение
Изображение
Остановиться покушать решили в кафе DOSTLUK (то что за фонтаном), оставившем после окончания трапезы самые приятные впечатления. И кухня приемлемая, и ценник не высокий, и обстановка интересная, не дающая уснуть. :smile13:
Изображение
Полностью удовлетворенные и сытые, мы завершаем свой минипоход по набережной и прощаемся с 8 днем. Надеюсь, что он понравился вам так же, как и нам. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Fedor84 » 17 сен 2015, 11:56

возьмите меня в следующий раз. Очень уж понравился ваш фото отчет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 17 сен 2015, 15:18

Fedor84 писал(а):

возьмите меня в следующий раз. Очень уж понравился ваш фото отчет!

Можно будет пересечься на отдыхе. :smile2: В начале года создадим тему по подобию этой, там и определимся с датами, а уж потом и с походами. :smile2: Всегда рад таким встречам и совместным походам :smile15:
P.S. Кстати некоторые форумчане встретились в этом году и совершили совместный поход :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 17 сен 2015, 15:35

[quote="VDV_forever"]Некоторые запускают "горячие" фонарики
Изображение

Дебилы! В пожароопасный период... :smile4:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 18 сен 2015, 14:52

День 9 – аквапарк

Быть на курорте и не побаловать себя аквапарком - это просто кощунство для любителей воды и водных процедур. :smile1:
Но поскольку Женечка у меня не водоплавающая, как и ее отец -не любитель подобного рода развлечений, в аквапарк мы идем следующим составом, Антон, Лена и Настя, Данил, и я. Судакским аквапарком я всех начал пугать еще в 2014 году, по возвращению из Крыма и рассказом об экстремальной горке, при спуске с которой пробегает жизнь перед глазами, о горке с вертикальным спуском. Об этих непередаваемых ощущениях, прошлого года, можно почитать в соседней теме. :smile3:
В прошлом году я зарекся больше не испытывать судьбу на ней и, в общем-то, выполнил данный обет. :smile1:
Парк условно разделен на несколько зон: детскую, совместную (для катания парами) и одиночную. Самая интересная и клеевая именно совместная зона, в которой доступны два вида горок: унитаз и крутое пике. :smile13: Но для того чтобы попасть на эти две горки предстоит отстоять в очереди минут 20-30, что реально напрягает. :smile4:
Наш Антон с перебинтованной ногой:
Изображение
Поэтому лучше всего покупать абонемент на целый день и в первую очередь идти кататься на эти горки, пока народу еще мало. :smile2:
Уже через час народ поймет, где кататься интереснее всего и начнет образовывать приличную очередь, а после обеда, когда аквапарк откроет свои ворота второму потоку людей, попасть на эти горки будет почти нереально. Стоять надо будет уже минут 40! :smile5:
Горки для детей:
Изображение
Экстрим горки, под названием вспомнить все!
Изображение
Скоростные гонки, наперегонки:
Изображение
Почему-то народ очень любит кататься и на тюбинговых горках, также образовывая огромные очереди. А вот на скоростных горках-четверках (желтые) народу почти нет и всегда можно устроить соревнование кто вперед, что мы успешно и делали, как на этом видео:

Моей же любимой стала одиночная желтая горка, принимающая всех желающих без столпотворения.
Как я уже и говорил камикадзе и экстремальные горки я игнорировал, не смотря на многочисленные уговоры моих друзей, которым было в кайф кататься с них. :smile16:
Среди нового развлечения в аквапарке (нового для меня) стало пенное шоу, проводимое ближе к обеду.
Изображение
Это забавное мероприятие с танцами и долгим, утомительным ожиданием этой самой пены. И вот это вот обстоятельство очень не понравилось. :smile4: Стоишь на солнцепеке, ждешь эту пену, тряся своим целлюлитом под разную танцевальную музыку, а пены все нет и нет, одни блин обещания. Ну что это за развод?
Я этого зебройда придушить уже был готов:
Изображение
И вот, наконец, … пена, пена, много пены… еще и еще, орали дети, … Еще? Да, да еще, -восклицали они!

Здесь даже у взрослых читается на их лицах детское состояние блаженства, дурачеста и беззаботности.
Пена не щиплет глазки :smile2:
Изображение
Изображение
После окончания всю пену смывают и шоу заканчивается, а народ вновь бежит занимать излюбленные горки…
За целый день я так накатался, что меня уже шатало во все стороны. :smile30: И еле-еле добравшись домой, поужинав, я без чувств сроднился с постелью, толком даже и не узнав а как же провела этот день моя вторая половинка? Надеюсь, что об этом она расскажет сама, хотя бы в двух словах. :smile3:
Этот день, как вы уже поняли, мы провели порознь. 8-)
Впереди же нас ждал заключительный день пребывания в Судаке перед переездом в Балаклаву.
P.S. Из минусов аквапарка: выходить из него нельзя! т.е. если вышел, плати за вход по-новой! :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 19 сен 2015, 13:19

VDV_forever писал(а):


За целый день я так накатался, что меня уже шатало во все стороны. :smile30: И еле-еле добравшись домой, поужинав, я без чувств сроднился с постелью, толком даже и не узнав а как же провела этот день моя вторая половинка? Надеюсь, что об этом она расскажет сама, хотя бы в двух словах. :smile3:
Этот день, как вы уже поняли, мы провели порознь. 8-)


Увы, поскольку болезнь меня не миновала, бОльшую часть дня я провела в номере. Правда, прогулялась до рынка: там оказалась ставридка разных видов, которую, с некоторой опаской, я и купила. Учитывая, что Дима физически идти уже не мог, она-то и составила наш ужин, вкупе с молодой картошечкой.
Вот плюс наличия кухни в гостинице :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Rsavin » 22 сен 2015, 21:24

Какой интересный отчет! :smile1:
Жаль, только недавно его увидел. :smile1:
В Крыму не было возможности уделять достаточно внимания интернету, после Крыма уехал в Питер, а последнюю неделю засел за сортировку\редактирование фотографий и читал только темы, на которые подписан.
А тут красота такая! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 23 сен 2015, 09:35

Rsavin писал(а):

Какой интересный отчет! :smile1:
Жаль, только недавно его увидел. :smile1:
В Крыму не было возможности уделять достаточно внимания интернету, после Крыма уехал в Питер, а последнюю неделю засел за сортировку\редактирование фотографий и читал только темы, на которые подписан.
А тут красота такая! :smile13:


Впереди еще много интересного :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron