Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Rsavin » 23 сен 2015, 09:45

Jessja писал(а):

Впереди еще много интересного :smile1:


Жду с нетерпением! :smile1:

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Алексей7 » 23 сен 2015, 10:40

Jessja писал(а):

Inot писал(а):

Смотрел тут передачу про то, как соль добывают в озерах (красных, как в Крыму). Оказывается, люди перед этим маслом специальным обмазываются. А без масла разрешено только на 20 минут в соляную воду вступать. А вот не знал бы, поехал бы в Крым на такие озера и обязательно зашел бы в воду без масла. Потом удивлялся бы, от чего это у меня ноги жжет.

А то кто-то у нас на соляные озера хотел ехать. Любым растительным маслом надо ноги смазать, потом смыть в пресной воде с мылом. А то кто знает, что там будет, если этого не сделать. Si-Da (Татьяна) ездила на озера. Интересно как она все это преодолевала?


В том-то и дело, что купаться в соленом озере можно не более 20-30 минут в день. Тогда будет лечебный эффект, а дольше уже опасно.
У меня сестра в этом году на оз. Яровое (Алтайский край) ездила. Плавать не умеет абсолютно, так там спокойно на воде лежала. Говорит, что на следующий день мелкие ранки затянулись. Эффект от такой воды ей понравился.

В этом году были на озере Сиваш в районе арабатской стрелки...маслом не мазались но правда и в воде больше 20 минут не находились. Главное это потом соль смыть .Ничего с ногами не будет, гуляли наверно около 40 минут по воде потому что других вариантов особо нет чтобы окунуться надо пройти метров 300 до глубины хотя бы 1 метр. А вот остальная часть тела может пострадать от такой концентрации. ! Вода действительно прямо волшебная , кожа становится эластичная и гладкая проходят все кожные болячки. Эффекта сразу не ждите ..он будет недели через 2 после принятия "ванн".


вот она сивашская соль
Изображение

Изображение

так называемая красная вода (фотоаппарат брали мыльницу.. он не передает реальный цвет :smile23: )
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 23 сен 2015, 14:07

Rsavin писал(а):

Жду с нетерпением! :smile1:

Мы в свою очередь, тоже, Сергей. От Вас с Ириной. :smile2:
И спасибо за лестный отзыв :smile19:
Алексей7 писал(а):

В этом году были на озере Сиваш в районе арабатской стрелки...маслом не мазались но правда и в воде больше 20 минут не находились. Главное это потом соль смыть .Ничего с ногами не будет, гуляли наверно около 40 минут по воде потому что других вариантов особо нет чтобы окунуться надо пройти метров 300 до глубины хотя бы 1 метр. А вот остальная часть тела может пострадать от такой концентрации. ! Вода действительно прямо волшебная , кожа становится эластичная и гладкая проходят все кожные болячки. Эффекта сразу не ждите ..он будет недели через 2 после принятия "ванн".

Хотелось бы испытать сие чудо на себе. Спасибо, Алексей. Меня эта тема с солью уже давно цепляет. :smile3:
А еще сахарную тему хочу для себя раскрыть, побывать в местах где производят тростниковый сахар, ну или наш, белый из свеклы. Как выяснилось сахар не менее полезен чем соль, испытал на себе :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

День 10 - Новый Свет – Капчик - Тропа Голицына

Сообщение Dmitry » 23 сен 2015, 14:44

День 10 – Новый Свет – Тропа Голицына

Сейчас, по прошествию времени, разглядывая фотки, сделанные несколько месяцев назад, вспоминая незабываемый отдых в Крыму, замирая от счастья, хочется вернуться вновь в ту сказку, в то незабываемое царство, которое мы посетили. :smile27:

Ведь каждый день был наполнен приключениями, новыми открытиями, свершениями и замечательным настроением, несмотря на имеющие место невзгоды, уходящие на второй план. :smile3: Не стал и исключением 10 день нашего пребывания в Крыму, который мы посвятили поездке в Новый Свет.
Нашим путеводителем в этот раз вновь стал Андрей Николаевич, оперативно доставивший нас на начало тропы, ведущей к мысу Капчик сверху, а не снизу как мы изначально предполагали. На белом, шикарном Мерседесе, долетели к месту назначения за каких то 20 минут всего за 300 рублей! А с учетом того, что семейств было трое, эта сумма и вовсе оказалась копеечной. :smile1:
Андрей Николаевич. :smile19:
Изображение
***
Ранее, мы прошлись по маршруту Караул-Оба и видели мыс Капчик издалека, теперь же наш путь лежит непосредственно на мыс Капчик, сюда:
Изображение
О нашем походе на Караул-Оба из Веселого в Новый Свет 2015 вы можете почитать здесь :smile2:
***
Сделать эту вылазку решено было на весь день, и отказаться от традиционного утреннего похода на море в Судаке, заменив его морем Нового Света. :smile18:
Единственное, чего мы не учли, вернее наши спутники, это вода, которую все кроме нас успешно забыли взять с собою. :smile4: И все бы ничего, но без воды идти в такое путешествие не разумно, особенно с дитем. :smile4: Наша же вода, для питья была пригодна только нам, поскольку выздоровление, от простудного заболевания, хоть и наступало, но не влияло на риск заражения в результате употребление этой воды здоровым человеком.
И с высокой вероятностью могло привести к нежелательным последствиям.
В итоге Анастасия, дочь Антона и Елены, была вынуждена все это время ждать воду, а в конце похода уже рыдать, пока мы не дошли до Нового Света… А это было не много, не мало через 4 часа. :smile5:

Мораль проста – не забывайте провиант, когда собираетесь в поход. Ларьков и других мест для покупок на тропах в Крыму не обнаружено, помните об этом!

Ну что, отправляемся в путь? :smile1:
Этот маршрут платный, его цена составляет 100 рублей, дети бесплатно.
Расчехляйте карманы, доставайте деньги :)
Изображение
Благодаря транспаранту с маршрутом, выставленному в начале пути, становится досконально понятно наше передвижение. Кроме того, здесь отображены бухты: синяя, голубая и зеленая. На севере можно разглядеть начало тропы на Караул-Оба из Нового Света. Знаком кирпичом, на карте, обозначен запрет на дальнейшее движение в этом направлении.
Изображение
Дорога к мысу Капчик облагорожена, стоят ограждения, мусорные баки и даже беседки!
Изображение
И все так чинно, благородно. :smile13:
Изображение
Изображение
К своей истории тут относятся с пониманием и не совершают вандализма, связанного с уничтожением Украинской символики. О чем свидетельствует этот вот щит.
Изображение
Реликтовые деревья, произрастающие тут блаженно влияют на дыхательную систему и, совместно с морем, делают здешний воздух поистине целебным. :smile13: Этим воздухом реально хочется дышать, наслаждаться им, чего не приходится делать в загазованном и отравленным воздухом мегаполисе или крупном городе с их многочисленными предприятиями и ТЭЦ.
Изображение
Изображение
Я уже не раз говорил о том, как на этот воздух реагирует моя кожа, она перестает шелушиться, а покраснение уходит в небытие и это чудо происходит буквально в первые дни пребывания в Крыму. :smile20: :smile13:
Для сравнения: в Сочи моей коже не нравится. :smile4: Приходилось покупать мазь, чтобы не было еще хуже, а тут само собою без всяких кремов и мазей. Проходит и все! Вот не поверил бы, если кто рассказал, а тут факт, как говориться, на лицо! :smile23:
Но вернемся на тропу. :smile3: Судя по ее исхожености, людей тут в сезон проходит не мало. И действительно несколько групп нам встретилось по пути на мыс Капчик.
Ну и мы, чешем по ней, воодушевленные: :smile43:
Изображение
Тут уж кто на ком, кому как удобнее: :lol:
Изображение
Несколько дней ранее, когда мы покоряли соседний маршрут Караул-Оба, мыс Капчик представлялся нам несколько в ином виде, с другого ракурса (см. фото выше, с красной стрелочкой :smile1: ). Теперь же мы находимся на его голове, носу. :smile2:
 А это Капчик с деревом
Изображение

Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиНовый Свет, Капчик, Тропа Голицына

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 23 сен 2015, 15:07

День 10 – Новый Свет – Тропа Голицына (Продолжение)

Нельзя не отметить и то, что накиданные тут булыжники расписаны всякими словами, что всегда вызывало и вызывает негативные эмоции. :smile4:
 а это Капчик с камнями
Изображение

Кто то стер 2014 год :smile17: И следующая запись датируется 20015 :smile23: Чтобы это значило? :smile23:
Изображение
Если сойти с тропы вправо, что и сделала Женечка, то можно дойти до места где снимали эпизод из фильма человек амфибия в так называемый Сквозной грот. :smile3: К этому гроту возят экскурсионные группы на кораблях, лодках, бананах и других плавсредствах из разных курортных городов и поселков Крыма.
Вид на царский пляж и тропу к сквозному гроту. Надеюсь Женечка добавит в эту тему эту фотографию. :smile1:
Изображение
А это как раз вид на Караул-Оба, где то с вершины мы глядели на Капчик незадолго до этого :smile3:
Изображение
А это просто красивый вид с Капчика:
Изображение
Ну и чайки, куда же без них то:
Изображение
С «головы» же Капчика открываются великолепные пейзажи как на голубую бухту (царскую), так и на синюю, с ее природной волнорезностью.
Наслаждаемся видами и отправляемся дальше в сторону Нового Света.
Изображение
Изображение

Здесь, у подножья Капчика, в синей бухте, решено было остановиться и искупаться в этих синих водах черного моря.
Валуны и камни, выступающие из воды очень гладкие, а те, что находятся непосредственно в воде и скрытые водной гладью, скользкие настолько, что на них невозможно стоять.... Но об этом мы поведаем в следующий раз... :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 23 сен 2015, 16:01

Пойти со мной к гроту никто не пожелал, потому отправилась туда я в одиночестве.
Путь начинается с этой лестницы

Изображение

Проходит по живописной тропинке

Изображение

Приближаюсь к гроту

Изображение

Через несколько шагов увидела решетку в скале

Изображение

Подхожу поближе

Изображение

Еще ближе

Изображение

Заглянула сквозь решетку

Изображение

Теперь можно идти обратно

Изображение

Мои спутники успели немного отдохнуть, ожидая меня

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиНовый Свет, тропа Голицына, Сквозной грот

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Rsavin » 23 сен 2015, 18:33

Виды с Капчика потрясающие! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 23 сен 2015, 19:52

Rsavin писал(а):

Виды с Капчика потрясающие! :smile13:

Поддерживаю! Красота необыкновенная! Я в 2012 году там стояла и не верила, что это не сон. Ещё хочу, и в следующий раз уж точно к сквозному гроту спущусь. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Eleno4ka » 23 сен 2015, 21:39

а мы бесплатно по тропе прошлись, причем я спрашивала кассира почем, он мне сказал: "так идите"... :smile5:


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 32
Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Наталья 59 » 24 сен 2015, 03:35

Ещё на той тропе, где была Женя, снимали итальянские эпизоды "Анны Карениной". А с Капчика нырял в воду Н. Еременко в "Пиратах 20 века". Грот закрыли, потому что там оторвался огромный камень с потолка и убил туристку (по рассказам местных).



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8