Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 04:36

День 3 – Коктебель – ближняя зона

Проехали мы и по интересным местам близ Коктебеля, дабы закрепить увиденное. :smile3:
Изображение
Первая остановка у памятной арки Коктебель :smile3:
Изображение
 Ну и фото на память
Изображение

В этом месте, свои первые полеты оттачивают начинающие парапланеристы. Плавность горы позволяет это делать безболезненно. :lol: Тут находится центр по подготовке этих спортсменов.
Изображение

Вот если бы я на днях не увидел в отчете Натальи про завод Вина Коктебель, то вряд ли рассмотрел вот эту бы Ратонду. Оказывается мы проезжали это место, но почему то его проигнорировали не сделав остановку там, эх... :smile7:
Видите кусочек Ратонды? :smile3:
Изображение
Зато остановились на смотровой лицезреть панораму поселка солнечной долины:
Изображение
А это, тут же, вид на дельфинчика: :smile2:
Изображение

Вообще Коктебель, это не только всемирно известный поселок славящийся своими мировыми мероприятиями, например джазовой музыки, но и поселок знаменитый своими коньяками и винами! Причем вина, как мы убедились позже в Коктебеле отменные! :smile13:
И знать бы мы этого не знали, если бы не наши форумчане, подсказавшие солнечную долину и ее вина. :smile13: :smile14: Спасибо Вам, это действительно классно!
Изображение
Затарились в этом магазине не слабо, по 3-4 бутылки на семью. Кто то брал в подарок. :smile3: Мы же, не довезли :smile21:
Изображение
Сам завод "Солнечная долина" расположен в горах, в месте, где температура во много стабильна и способствует производству виноматериала и бузупречного вина и по всем показателям лучшего чем Inkerman. Правда и дороже оно более чем в 2 раза...
Изображение
Последней нашей обстановкой стал еще один завод под названием (сломаешь язык) "Архадерессе" входящий в АО "Солнечная долина". Все уже были настолько уставшими, что из машины вышел лишь я, один на один с заводом и фотиком :smile16:
Изображение
Завод старинный аж 1888 года! Наверняка очень интересно внутри! :smile13:
Изображение
Мы же прощаемся с Коктебелем и встречаем закат в машине близ Судака ....
Изображение
P.S. Наши онлайн заметки
В целом Коктебель оставил неизгладимое впечатление и завербовал нас своим теплым приемом. :smile13: Жди нас и мы нагрянем вновь :smile20:
P.S.S. В этот же день заболел я, простыв, и Антон, сгорев в отсутствии солнца. :smile23: Видимо за первых два дня умопомрачительных испытаний по достопримечательностям, организм не выдержал... :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 07:26

Luska писал(а):

Интересный сравнительный анализ :smile1: .
И результаты почти всегда разные, так как мы все разные :smile1: .


Спасибо. :smile1:
Так я и не спорю с результатами. Я, как и Дмитрий, любитель рыбки, в особенности форельки, которую самолично ещё в детстве с отцом ловил руками в горных речушках. За одну форель уже можно ставить Абхазии единичку. Несмотря на обилие рыбных рядов в Коктебеле, форель я так и не нашёл. Пришлось давиться барабулькой. :smile30:
Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют, открытый по случаю возвращения с отпуска. В Коктебеле сначала был выпит абхазский Чегем (мой эталлон вина), предварительно затаренный по дороге в Крым в одном из Магнитов, потом в ход пошло Просковейское из тех же запасов, но и его не хватило. Достойным внимания из крымских оказалось только Солнечная долина, как у Дмитрия на фотографии.
Последний раз редактировалось aanssk 30 авг 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 32
Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Наталья 59 » 30 авг 2015, 07:50

Форель, конечно, хорошо. Но самое вкусное - собственноручно пожаренные на пахнущем подсолнечном масле пеленгас или кефаль (на мой вкус).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 30 авг 2015, 08:08

aanssk писал(а):

...Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют.....

Севастопольский брют не Инкерман вроде бы... :smile25: . Шампусик пью редко, но из крымских предпочитаю брют новосветский. :smile1:

aanssk писал(а):

... В Коктебеле сначала был выпит абхазский Чегем (мой эталлон вина)....

Ну Вы, наверное, настоящий ценитель вина. Для меня инкермановские красные сухие типа "Каберне Качинское" и "Рубин Херсонеса" ничуть не хуже выпитого две недели назад "Чегема" :smile25: . Но я на знатока не претендую. В Абхазии всего 3 наименования сухого вина сухумского завода, одно белое и два красных, другие напитки я не пью, так что выбор для вечерних посиделок весьма ограничен в отличие от того же Инкермана.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 08:46

Luska писал(а):

aanssk писал(а):

...Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют.....

Севастопольский брют не Инкерман вроде бы... :smile25: .

Я знаю. Это я в целом о крымском виноделии :smile1:
В прошлую поездку 2 года назад перепробовал весь ряд сухих и полусладких вин Инкермана. Гадость редкостная. Не думаю, что за два года что-то изменилось, поэтому рисковать не стал. Магазин при заводе в Новом свете был закрыт, не знаю, работает ли сам завод. Поэтому их вина не нашел во всем Новом свете, может плохо искал?
А вечерние посиделки предпочитаю с проверенными напитками. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 30 авг 2015, 09:28

aanssk писал(а):

...А вечерние посиделки предпочитаю с проверенными напитками. :smile3:

Я тоже :smile1: . Поэтому в Абхазии и Сочи это "Диоскурия", "Радеда" и "Чегем", а в Крыму - весь ряд сухих красно-белых Инкермана :smile1: . Мной они проверены :smile18:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 09:46

VDV_forever писал(а):

Ну вот видите, хотя Алексея я и давно знаю, а он взял и все опошлял :lol:

:mrgreen:
И это при том, что Коктебель выгодно отличается от других мест в Крыму, море там чище, чем в Феодосии и в Новом свете, еда вкуснее, дешевле и разнообразнее, культурным мероприятиям нет равных. Сейчас, например, там проходит фестиваль джазовой музыки, оборудование аж из Москвы двумя фурами притаранили. :smile22:
Но нам уже было не суждено. :(
По вечерам на набережной выступают вокально-инструментальные ансамбли с песнями ДДТ, Муми-Троля, Цоя, Би-2. В многочисленных кафешках живая музыка на любой вкус от бардных под гитару до скрипки и саксофона.
VDV_forever писал(а):

Лёха, можно тебя попросить более подробно, с фотками изложить свои мысли в отдельной (своей теме). :smile12: Поскольку без фоток, ну уж очень странные у тебя оценки получились. :smile3: А пишешь ты интересно, уж я то знаю :smile2:

После 10 дней в замечательном и новом для меня месте, городе Пятигорске, где реально было куда сходить и на что посмотреть, где фотоаппарат был неотъемлемым атрибутом любой прогулки/поездки, фотографировать яйца Коктебеля как-то уже не было никакого желания. После родных и величественных Кавказских гор во главе с высоченной точкой Европы Эльбрусом крымские холмы вызывали на лице милую улыбку. Боюсь у меня не наберется и пары-тройки интересных фотографий для моего отчета, но я постараюсь. :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 09:57

aanssk писал(а):

Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют, открытый по случаю возвращения с отпуска. В Коктебеле сначала был выпит абхазский Чегем (мой эталлон вина), предварительно затаренный по дороге в Крым в одном из Магнитов, потом в ход пошло Просковейское из тех же запасов, но и его не хватило. Достойным внимания из крымских оказалось только Солнечная долина, как у Дмитрия на фотографии.


Ну и зря, мне Инкерман нравится, сухое вино. :smile3: Но Севастопольское шампанское и правда не очень. Другое дело Новосветское! Супер! :smile13:

Цитата:
По вечерам на набережной выступают вокально-инструментальные ансамбли с песнями ДДТ, Муми-Троля, Цоя, Би-2. В многочисленных кафешках живая музыка на любой вкус от бардных под гитару до скрипки и саксофона.

Реально группы выступают? ДДТ, Мими-Троль? Бесплатно? Ты сам видел? :smile5: :smile12:

Цитата:
После 10 дней в замечательном и новом для меня месте, городе Пятигорске, где реально было куда сходить и на что посмотреть, где фотоаппарат был неотъемлемым атрибутом любой прогулки/поездки, фотографировать яйца Коктебеля как-то уже не было никакого желания. После родных и величественных Кавказских гор во главе с высоченной точкой Европы Эльбрусом крымские холмы вызывали на лице милую улыбку. Боюсь у меня не наберется и пары-тройки интересных фотографий для моего отчета, но я постараюсь. :smile14:

Дык ты нам и о Пятигорске поведай :smile2: , по мне так туда опасно ездить если ты не кавказского происхождения... :smile23:
Вот раздел специальный: :smile2:
Отдых в других регионах и странах, отзывы о путешествиях
Ладно ты скромничать, знаем мы тебя. Наверняка есть чем удивить :smile2:
P.S. Абхазский Чеген я не пробовал :smile25:
P.S.S. А по поводу вин, вот сегодня в Ашане
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 10:35

День 4 - Оздоровительно-восстановительный (02.07.2015)
В этот день решено было постараться восстановить свое здоровье и укрепить здоровье Женечки, что бы моя зараза не передалась ей. Хотя по плану был Алчак. :smile17: Но все усилия были тщетными...
Помогли быстро встать на ноги наши форумчане, за что им отдельная благодарность! :smile12: Но об этом поговорим позже, на день 5 :smile2:
А пока лечебные леденцы, афлубин и пляж :smile18: Больше похвастаться в этот день нечем. :smile21:
Такой "тазик" клубники стоит 150 рублей. Вкусно и недорого. :smile13: Повышаем витамин С :smile3:
Изображение
Хотя и не люблю сладкого, но попозировал на камеру :smile16: Здесь хотел бы заострить ваше внимание не на клубнике, а на бандане которую меня научили завязывать в одном из ларьков. :smile1: Продавщица уверяла, что так ее учили завязывать байкеры, что сама она завязывала не правильно. :smile3: Теперь и я так умею. :smile9:
Изображение
Веселая компашка, на пляжу, закопала главу своего семейства в песок. :) Угорали все окружающие, даже продавцы видя дядин прикид. :smile16:
Изображение
Отмечу также, что море постепенно успокаивалось, прогревалось и дарило людям необыкновенное чувство наслаждения:

Мы же, по понятным причинам, игнорируем водные процедуры и отлеживаемся дома... в ожидании чуда в виде выздоровления к утру 5 дня...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 11:53

VDV_forever писал(а):

Реально группы выступают? ДДТ, Мими-Троль? Бесплатно? Ты сам видел? :smile5: :smile12:

Нет, конечно, но голоса поют на удивление похоже. Я, правда, в отличие от нюха (жена пошла мне навстречу и после замужества практически полностью отказалась от использования духов) напрочь лишен какого бы то ни было музыкального слуха, но из далека кажется, что поют настоящие. :smile1:
И Верка-сердючка тоже была липовая!
А баба Люда самая что ни на есть настоящая, удалось даже лицезреть демонстрацию доказательства чудо-действия сей травы, вгоняющего мужиков в краску. Последние быстренько расставались с наличностью, лишь бы избавиться от назойливой бабули. :mrgreen:

VDV_forever писал(а):

Дык ты нам и о Пятигорске поведай :smile2: , по мне так туда опасно ездить если ты не кавказского происхождения... :smile23:

Пятигорск - второй по величине город Ставропольского края с населением 220-250 тысяч человек, русские составляют 70-80%.
К тому же мой отец, русский горец, пятый и не последний плод любви крестьянского сапожника и дворянской дочки. В Калининском и Степанаванском районах Армении было много русских деревень. Солдаты после прохождения службы в царской армии не желали возвращаться в российские деревни (крепостное право и все такое) и основывали высоко в горах русские поселения. Позднее, гонимые церковью староверы-еретики, или, как мы их называли, молокане, также поселились в тех краях, и русских деревень стало еще больше. Царское правительство, понимая необходимость укрепления новых южных границ своей империи, этому не препятствовало. Жаль, что о русских горцах мало кому известно. Так что в какой-то степени можно и меня отнести к кавказскому происхождению :D



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7