Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 3 дня
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Re: Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 28 авг 2015, 14:11

Kira74 писал(а):

Jessja писал(а):

Интересное место - Коктебель, и сувениры в нем интересные

Изображение

Женя, я так и не поняла...это что? И куда это надевать? :smile16:

Надевать :smile5: Ну зачем же женщине волосатая грудь :smile16:
Думаю, эта подушечка исключительно для мужчин.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).
ТегиКрым, 2015, отзыв, отчет, отдых, Судак, Новый свет, Коктебель, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай, Алушта, Ялта

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Jenya » 28 авг 2015, 14:18

Kira74 писал(а):

Спросим Женечку.
Женя, что такое ДИНОТЕРИЙ и почему ты не захотела его посетить? :smile2: :smile10:

Динотерий заявлен как парк птиц. А птичек я очень люблю. И посетить его хотела, просто решила, что на тот день погулять по городу будет интереснее.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Сообщение Kira74 » 29 авг 2015, 02:14

Jessja писал(а):

Kira74 писал(а):

Jessja писал(а):

Интересное место - Коктебель, и сувениры в нем интересные

Изображение

Женя, я так и не поняла...это что? И куда это надевать? :smile16:

Надевать :smile5: Ну зачем же женщине волосатая грудь :smile16:
Думаю, эта подушечка исключительно для мужчин.

Я просто не поняла, что это подушка! :smile16: В Судаке я таких подушек не видела. :smile1:

offline aanssk  
В гостях
В гостях

Стаж: 2 года 8 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя

Сообщение aanssk » 29 авг 2015, 14:39

Дмитрий, привет!
Месяц в Туссенте пролетел, как один день :smile20:
Только вчерась вернулся. :smile1: Сейчас прочитаю 12 страниц и пойду искать баальшую ложку для дегтя в бочку меда Коктебеля. :mrgreen:

offline aanssk  
В гостях
В гостях

Найти темы пользователя

Сообщение aanssk » 29 авг 2015, 17:17

Все познается в сравнении! Но сравнивать нужно сравнимое, т.е. нет смысла сравнивать Крым с Турциями, Грециями и Египтами и уж совсем глупо сравнивать его с Мальдивами, Таиландами и прочими Французскими Полинезиями. :smile1:
Поэтому я возьму для сравнения с Крымом Абхазию и Курорты Краснодарского Края, которых объединяет по крайней мере одно - Черное море, ну и с моря сразу же сравнение и начну, а, так как я человек во многом странноват, то и оценки у меня, Дмитрий, как ты наверное уже знаешь, странноватые - 1 (нравится) и 0 (не нравится):
1. Чистота моря
в Крыму - 0. Можно, конечно, сказать, что море в Крыму грязное, без слова "жутко", потому что жутко грязное море в Сочи, Адлере, Лазаревском в других ККК.
в Абхазии - 1. Вообще же, еще в бурные 90-е, будучи бурно молодым, мне посчастливилось провести почти год в длительной командировке в Одессе, где коренные одесситы научили меня проводить жаркие летние выходные не на пляже с мутным, бурлящим морем, а на берегах пресноводных лиманов с прозрачной и прохладной водичкой. С тех пор я всегда отдаю предпочтение бассейну с пресной водой. Вспоминаю, как я в начале двухтысячных выглядел белой вороной среди своих соотечественников в Турции, загорая вместе с немцами, итальянцами и французами у бассейна, когда весь пляж был битком набит выходцами из бывшего СССР. Черное же море (ведь мы же договорились говорить только о Черном море?) для меня практически везде грязное.
2. Еда
в Крыму - 0. Более невкусную еду, чем в Крыму, я вкушал, пожалуй, только в Санкт-Петербурге, но он не входит в наш список сравнений. :smile24: И меня, человека, 17 лет прожившего на Кавказе, переубедить невозможно. То же относится и к вину.
в Абхазии - 1
в ККК - 1, но нужно знать, где, выбирая армянские, на худой конец кавказские кафешки.
3. Транспортная доступность
в Крыму - 0. Последние 6 лет я путешествую по югу России на собственном авто. Удручает не столько паромная переправа (тут-то как раз не все так плохо, особенно, если преобрел электронные билеты), а количество и качество крымских дорог. Керчь - Коктебель, 100 км за 4 часа. Это ужас!
в Абхазии - 0
в ККК - 0
ЗЫ. Положа руку на сердце, и по всей России - 0. :smile28:
4. Санитарные условия
в Крыму - 0. Ужасная антисанитария, нескончаемая вонь канализаций (у меня чуткий нюх и аллергия на посторонние запахи). 2 раза Абхазия и 2 раза ККК. Без происшествий. 2 раза Крым - и оба раза кишечная инфекция.
в Абхазии - 0
в ККК - 1
5. Уровень сервиса
везде 0, а шо вы хотели за такие деньги?
6. Достопримечательности и природа (куда ехать - что смотреть)
даже общее Черное море не позволяет мне их сравнить, настолько они разные и все заслуживают единицы. :smile1:

И несмотря на все перечисленные и не очень недостатки на вопрос, поеду ли я снова в Крым, ответ - однозначно да!
Но, к сожалению, не потому, что я люблю Крым, а потому что финансовое положение не позволяет отдохнуть там, где я еще ни разу не был, а отдыхать нужно. :(

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 29 авг 2015, 17:59

Интересный сравнительный анализ :smile1: . Сугубо индивидуальный, конечно, но у меня сразу кое-где появились свои комментарии :smile1: .
aanssk писал(а):

...1. Чистота моря
в Крыму - 0. Можно, конечно, сказать, что море в Крыму грязное, без слова "жутко", потому что жутко грязное море в Сочи, Адлере, Лазаревском в других ККК.
в Абхазии - 1. ....

Я бы наоборот поставила (Крым - 1, Абхазия - 0,8 (так как меньше понравилось, чем в Крыму, но больше, чем в Сочи), Сочи - 0 :smile1: ). За две недели, проведённых в Абхазии, объездила практически все общедоступные и общеизвестные абхазские пляжи. Так вот действительно понравилось море лишь в Пицундской бухте, во всех остальных местах (Сухум, Гагра, Новый Афон, Эшера, Кындыг) оно, конечно, лучше, чем в Сочи, но ненамного, а в Сухуме точно такое же. В Крыму же за последние мои 4 года грязного, непрозрачного и некрасивого моря я не видела в тех местах, где отдыхала :smile25: . Большой плюс Абхазии в огромных свободных пляжах, до которых ни Крыму, ни ККК уже не дотянуться :smile7: .

aanssk писал(а):

...2. Еда
в Крыму - 0. .... То же относится и к вину.
в Абхазии - 1
в ККК - 1, но нужно знать, где, выбирая армянские, на худой конец кавказские кафешки....

Вообще пункт не мой, так как еда для меня по определению пунктом не является. Но, например, детей в Крыму накормить проще, чем в Абхазии в связи со спецификой кухни. Это не моё мнение, а многих людей с детьми, отдыхавших и там и там.
Про вино не поняла - Вам в ККК нравится вино? А откуда оно там? Виноградников в достаточном количестве там нет давно.
И на мой вкус сухое "Инкерман" ничуть не хуже сухого абхазского (заводского), только у "Инкермана" выбор побольше. :smile1:

Но, опять же, еда/питьё - это сугубо индивидуальная вещь.

aanssk писал(а):

...3. Транспортная доступность
в Крыму - 0. Последние 6 лет я путешествую по югу России на собственном авто. ...
в Абхазии - 0
в ККК - 0...

По сравнению с Абхазией Крым и ККК достойны 1 :smile1: . Я без машины, поэтому говорю только о путешествии по стране (региону) исключительно на общественном транспорте. В Абхазии таковой ходит только по побережью, поэтому ко всяким красивостям, расположенным не на берегу, добраться самим практически невозможно в отличие от ККК и Крыма..

aanssk писал(а):

...
4. Санитарные условия
в Крыму - 0. Ужасная антисанитария, нескончаемая вонь канализаций (у меня чуткий нюх и аллергия на посторонние запахи). 2 раза Абхазия и 2 раза ККК. Без происшествий. 2 раза Крым - и оба раза кишечная инфекция.
в Абхазии - 0
в ККК - 1...

Кишечки не было ни разу ни в одном месте за всю мою долгую жизнь (ни у меня, ни у дочки), а вот подозрительные ручейки видела везде, так что, на мой взгляд, оценка примерно одинаковая. :smile25:

Вообще, конечно, интересная это вещь - сравнительный анализ :smile1: . И результаты почти всегда разные, так как мы все разные :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline aanssk  
В гостях
В гостях

Найти темы пользователя

Сообщение aanssk » 29 авг 2015, 18:31

Jessja писал(а):

Изображение
К настоящему времени сие заведение снесено.

Рассадник разврата закрыли сразу же после "Мирового чемпионата по стриптизу".
Я сначала было подумал, что ночной клуб просто разорился. Кто будет платить деньги за то, что совершенно бесплатно представлено в изобилии в 20-ти метрах от него?
Но все оказалось прозаически просто: заведение приставы снесли за день по решению суда. :smile8:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 4 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 03:58

aanssk писал(а):

Дмитрий, привет!
Месяц в Туссенте пролетел, как один день :smile20:
Только вчерась вернулся. :smile1: Сейчас прочитаю 12 страниц и пойду искать баальшую ложку для дегтя в бочку меда Коктебеля. :mrgreen:

Приветствую, Алексей! С возвращением! И, вливайся в ряды покорителей Крыма и других не менее интересных мест :smile14:

aanssk писал(а):

Все познается в сравнении! Но сравнивать нужно сравнимое, т.е. нет смысла сравнивать Крым с Турциями, Грециями и Египтами и уж совсем глупо сравнивать его с Мальдивами, Таиландами и прочими Французскими Полинезиями. :smile1:
Поэтому я возьму для сравнения с Крымом Абхазию и Курорты Краснодарского Края, которых объединяет по крайней мере одно - Черное море, ну и с моря сразу же сравнение и начну, а, так как я человек во многом странноват, то и оценки у меня, Дмитрий, как ты наверное уже знаешь, странноватые - 1 (нравится) и 0 (не нравится):
1. Чистота моря

Ну вот видите, хотя Алексея я и давно знаю, а он взял и все опошлял :lol:
Но это его стиль, видеть то чего не видят другие. И оценки у него всегда своеобразные. :smile43:
Лёха, можно тебя попросить более подробно, с фотками изложить свои мысли в отдельной (своей теме). :smile12: Поскольку без фоток, ну уж очень странные у тебя оценки получились. :smile3: А пишешь ты интересно, уж я то знаю :smile2:
Но имей в виду, мы тебя раскритикуем в пух и прах :smile9:
P.S. По оценке моря, категорически не согласен! И здесь я полностью солидарен с Людмилой. :smile10: Такого чистого моря как в Крыму я негде больше не видел. :smile17: По вину тоже не понял, поясни Алексей, плиз. :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 4 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 04:05

Kira74 писал(а):

Изображение
Немного погуглив, я нашла. Это частный коттеджный посёлок "ДИМ". У них есть свой сайт.
Есть аппартаменты за 11000 в сутки за номер :smile1:
Дим, отель-то твой тёзка! :smile2:

Спасибо, Наташ! Но ценник, капец :smile5: Не по карману :smile7:

Luska писал(а):

Коктебель славился среди неформалов, путешественников и людей творческих профессий очень давно. И студентами тоже был облюбован. И ещё здесь самый известный нудистский пляж, на нём даже слёты проводят :smile1: . Атмосферное место (я не про пляж, а про Коктебель :smile2: ).

Такой атмосфера была заложена еще М. Волошиным, ведь он сам был нудистом. :smile1:

Luska писал(а):

Дим, это вы, наверное, до холма Юнге дошли. Могилы там не заметили? Мы бы и внимания не обратили, если бы не толпившийся на холме экскурсионный народ.
Изображение

хм... я походу был одурманеным от всего увиденного, поэтому даже не заметил что это был холм Юнге. Женечка так говорит. Хотя если бы ты Людмила не сказала, то я и знать бы не знал, что был на памятным холме. :smile21: Могил не видел, забор не помню. :smile21:

Kira74 писал(а):

... А продавщицу зовут баба Люда, она уже звезда Ютуб и всех социальных сетей!!! :smile43:
Баба Люда из Коктебеля.

Три года назад мы её тоже видели :smile1: . И траву эту волшебную на Карадаге экскурсовод нам показывала и называла, но... склероз... :smile23:[/quote]
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Jenya » 30 авг 2015, 04:11

aanssk писал(а):

Рассадник разврата закрыли сразу же после "Мирового чемпионата по стриптизу".
Я сначала было подумал, что ночной клуб просто разорился. Кто будет платить деньги за то, что совершенно бесплатно представлено в изобилии в 20-ти метрах от него?
Но все оказалось прозаически просто: заведение приставы снесли за день по решению суда. :smile8:

Видимо, кому-то очень было нужно снести, приставы так просто быстро не работают.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму