Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев
Найти темы пользователя

Re: Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 04:36

День 3 – Коктебель – ближняя зона

Проехали мы и по интересным местам близ Коктебеля, дабы закрепить увиденное. :smile3:
Изображение
Первая остановка у памятной арки Коктебель :smile3:
Изображение
 Ну и фото на память
Изображение

В этом месте, свои первые полеты оттачивают начинающие парапланеристы. Плавность горы позволяет это делать безболезненно. :lol: Тут находится центр по подготовке этих спортсменов.
Изображение

Вот если бы я на днях не увидел в отчете Натальи про завод Вина Коктебель, то вряд ли рассмотрел вот эту бы Ратонду. Оказывается мы проезжали это место, но почему то его проигнорировали не сделав остановку там, эх... :smile7:
Видите кусочек Ратонды? :smile3:
Изображение
Зато остановились на смотровой лицезреть панораму поселка солнечной долины:
Изображение
А это, тут же, вид на дельфинчика: :smile2:
Изображение

Вообще Коктебель, это не только всемирно известный поселок славящийся своими мировыми мероприятиями, например джазовой музыки, но и поселок знаменитый своими коньяками и винами! Причем вина, как мы убедились позже в Коктебеле отменные! :smile13:
И знать бы мы этого не знали, если бы не наши форумчане, подсказавшие солнечную долину и ее вина. :smile13: :smile14: Спасибо Вам, это действительно классно!
Изображение
Затарились в этом магазине не слабо, по 3-4 бутылки на семью. Кто то брал в подарок. :smile3: Мы же, не довезли :smile21:
Изображение
Сам завод "Солнечная долина" расположен в горах, в месте, где температура во много стабильна и способствует производству виноматериала и бузупречного вина и по всем показателям лучшего чем Inkerman. Правда и дороже оно более чем в 2 раза...
Изображение
Последней нашей обстановкой стал еще один завод под названием (сломаешь язык) "Архадерессе" входящий в АО "Солнечная долина". Все уже были настолько уставшими, что из машины вышел лишь я, один на один с заводом и фотиком :smile16:
Изображение
Завод старинный аж 1888 года! Наверняка очень интересно внутри! :smile13:
Изображение
Мы же прощаемся с Коктебелем и встречаем закат в машине близ Судака ....
Изображение
P.S. Наши онлайн заметки
В целом Коктебель оставил неизгладимое впечатление и завербовал нас своим теплым приемом. :smile13: Жди нас и мы нагрянем вновь :smile20:
P.S.S. В этот же день заболел я, простыв, и Антон, сгорев в отсутствии солнца. :smile23: Видимо за первых два дня умопомрачительных испытаний по достопримечательностям, организм не выдержал... :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение
ТегиКрым, 2015, отзыв, отчет, отдых, Судак, Новый свет, Коктебель, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай, Алушта, Ялта

offline aanssk  
В гостях
В гостях

Стаж: 2 года 8 месяцев 21 день
Найти темы пользователя

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 07:26

Luska писал(а):

Интересный сравнительный анализ :smile1: .
И результаты почти всегда разные, так как мы все разные :smile1: .

Спасибо. :smile1:
Так я и не спорю с результатами. Я, как и Дмитрий, любитель рыбки, в особенности форельки, которую самолично ещё в детстве с отцом ловил руками в горных речушках. За одну форель уже можно ставить Абхазии единичку. Несмотря на обилие рыбных рядов в Коктебеле, форель я так и не нашёл. Пришлось давиться барабулькой. :smile30:
Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют, открытый по случаю возвращения с отпуска. В Коктебеле сначала был выпит абхазский Чегем (мой эталлон вина), предварительно затаренный по дороге в Крым в одном из Магнитов, потом в ход пошло Просковейское из тех же запасов, но и его не хватило. Достойным внимания из крымских оказалось только Солнечная долина, как у Дмитрия на фотографии.
Последний раз редактировалось aanssk 30 авг 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

offline Наталья 59  

Читатель
Читатель

Стаж: 2 года 9 месяцев 8 дней
Найти темы пользователя
Награды: 1
Миниатюра (1)

Сообщение Наталья 59 » 30 авг 2015, 07:50

Форель, конечно, хорошо. Но самое вкусное - собственноручно пожаренные на пахнущем подсолнечном масле пеленгас или кефаль (на мой вкус).

В сети Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 30 авг 2015, 08:08

aanssk писал(а):

...Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют.....

Севастопольский брют не Инкерман вроде бы... :smile25: . Шампусик пью редко, но из крымских предпочитаю брют новосветский. :smile1:

aanssk писал(а):

... В Коктебеле сначала был выпит абхазский Чегем (мой эталлон вина)....

Ну Вы, наверное, настоящий ценитель вина. Для меня инкермановские красные сухие типа "Каберне Качинское" и "Рубин Херсонеса" ничуть не хуже выпитого две недели назад "Чегема" :smile25: . Но я на знатока не претендую. В Абхазии всего 3 наименования сухого вина сухумского завода, одно белое и два красных, другие напитки я не пью, так что выбор для вечерних посиделок весьма ограничен в отличие от того же Инкермана.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline aanssk  
В гостях
В гостях

Найти темы пользователя

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 08:46

Luska писал(а):

aanssk писал(а):

...Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют.....

Севастопольский брют не Инкерман вроде бы... :smile25: .

Я знаю. Это я в целом о крымском виноделии :smile1:
В прошлую поездку 2 года назад перепробовал весь ряд сухих и полусладких вин Инкермана. Гадость редкостная. Не думаю, что за два года что-то изменилось, поэтому рисковать не стал. Магазин при заводе в Новом свете был закрыт, не знаю, работает ли сам завод. Поэтому их вина не нашел во всем Новом свете, может плохо искал?
А вечерние посиделки предпочитаю с проверенными напитками. :smile3:

В сети Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 30 авг 2015, 09:28

aanssk писал(а):

...А вечерние посиделки предпочитаю с проверенными напитками. :smile3:

Я тоже :smile1: . Поэтому в Абхазии и Сочи это "Диоскурия", "Радеда" и "Чегем", а в Крыму - весь ряд сухих красно-белых Инкермана :smile1: . Мной они проверены :smile18:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline aanssk  
В гостях
В гостях

Найти темы пользователя

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 09:46

VDV_forever писал(а):

Ну вот видите, хотя Алексея я и давно знаю, а он взял и все опошлял :lol:

:mrgreen:
И это при том, что Коктебель выгодно отличается от других мест в Крыму, море там чище, чем в Феодосии и в Новом свете, еда вкуснее, дешевле и разнообразнее, культурным мероприятиям нет равных. Сейчас, например, там проходит фестиваль джазовой музыки, оборудование аж из Москвы двумя фурами притаранили. :smile22:
Но нам уже было не суждено. :(
По вечерам на набережной выступают вокально-инструментальные ансамбли с песнями ДДТ, Муми-Троля, Цоя, Би-2. В многочисленных кафешках живая музыка на любой вкус от бардных под гитару до скрипки и саксофона.
VDV_forever писал(а):

Лёха, можно тебя попросить более подробно, с фотками изложить свои мысли в отдельной (своей теме). :smile12: Поскольку без фоток, ну уж очень странные у тебя оценки получились. :smile3: А пишешь ты интересно, уж я то знаю :smile2:

После 10 дней в замечательном и новом для меня месте, городе Пятигорске, где реально было куда сходить и на что посмотреть, где фотоаппарат был неотъемлемым атрибутом любой прогулки/поездки, фотографировать яйца Коктебеля как-то уже не было никакого желания. После родных и величественных Кавказских гор во главе с высоченной точкой Европы Эльбрусом крымские холмы вызывали на лице милую улыбку. Боюсь у меня не наберется и пары-тройки интересных фотографий для моего отчета, но я постараюсь. :smile14:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 09:57

aanssk писал(а):

Барматуху Инкерман вообще за вино не считаю. Только человеческая жадность не позволила вчера вылить в унитаз севастопольский Брют, открытый по случаю возвращения с отпуска. В Коктебеле сначала был выпит абхазский Чегем (мой эталлон вина), предварительно затаренный по дороге в Крым в одном из Магнитов, потом в ход пошло Просковейское из тех же запасов, но и его не хватило. Достойным внимания из крымских оказалось только Солнечная долина, как у Дмитрия на фотографии.

Ну и зря, мне Инкерман нравится, сухое вино. :smile3: Но Севастопольское шампанское и правда не очень. Другое дело Новосветское! Супер! :smile13:

Цитата:
По вечерам на набережной выступают вокально-инструментальные ансамбли с песнями ДДТ, Муми-Троля, Цоя, Би-2. В многочисленных кафешках живая музыка на любой вкус от бардных под гитару до скрипки и саксофона.

Реально группы выступают? ДДТ, Мими-Троль? Бесплатно? Ты сам видел? :smile5: :smile12:

Цитата:
После 10 дней в замечательном и новом для меня месте, городе Пятигорске, где реально было куда сходить и на что посмотреть, где фотоаппарат был неотъемлемым атрибутом любой прогулки/поездки, фотографировать яйца Коктебеля как-то уже не было никакого желания. После родных и величественных Кавказских гор во главе с высоченной точкой Европы Эльбрусом крымские холмы вызывали на лице милую улыбку. Боюсь у меня не наберется и пары-тройки интересных фотографий для моего отчета, но я постараюсь. :smile14:

Дык ты нам и о Пятигорске поведай :smile2: , по мне так туда опасно ездить если ты не кавказского происхождения... :smile23:
Вот раздел специальный: :smile2:
Отдых в других регионах и странах, отзывы о путешествиях
Ладно ты скромничать, знаем мы тебя. Наверняка есть чем удивить :smile2:
P.S. Абхазский Чеген я не пробовал :smile25:
P.S.S. А по поводу вин, вот сегодня в Ашане
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 10:35

День 4 - Оздоровительно-восстановительный (02.07.2015)
В этот день решено было постараться восстановить свое здоровье и укрепить здоровье Женечки, что бы моя зараза не передалась ей. Хотя по плану был Алчак. :smile17: Но все усилия были тщетными...
Помогли быстро встать на ноги наши форумчане, за что им отдельная благодарность! :smile12: Но об этом поговорим позже, на день 5 :smile2:
А пока лечебные леденцы, афлубин и пляж :smile18: Больше похвастаться в этот день нечем. :smile21:
Такой "тазик" клубники стоит 150 рублей. Вкусно и недорого. :smile13: Повышаем витамин С :smile3:
Изображение
Хотя и не люблю сладкого, но попозировал на камеру :smile16: Здесь хотел бы заострить ваше внимание не на клубнике, а на бандане которую меня научили завязывать в одном из ларьков. :smile1: Продавщица уверяла, что так ее учили завязывать байкеры, что сама она завязывала не правильно. :smile3: Теперь и я так умею. :smile9:
Изображение
Веселая компашка, на пляжу, закопала главу своего семейства в песок. :) Угорали все окружающие, даже продавцы видя дядин прикид. :smile16:
Изображение
Отмечу также, что море постепенно успокаивалось, прогревалось и дарило людям необыкновенное чувство наслаждения:

Мы же, по понятным причинам, игнорируем водные процедуры и отлеживаемся дома... в ожидании чуда в виде выздоровления к утру 5 дня...
Изображение

offline aanssk  
В гостях
В гостях

Найти темы пользователя

Сообщение aanssk » 30 авг 2015, 11:53

VDV_forever писал(а):

Реально группы выступают? ДДТ, Мими-Троль? Бесплатно? Ты сам видел? :smile5: :smile12:

Нет, конечно, но голоса поют на удивление похоже. Я, правда, в отличие от нюха (жена пошла мне навстречу и после замужества практически полностью отказалась от использования духов) напрочь лишен какого бы то ни было музыкального слуха, но из далека кажется, что поют настоящие. :smile1:
И Верка-сердючка тоже была липовая!
А баба Люда самая что ни на есть настоящая, удалось даже лицезреть демонстрацию доказательства чудо-действия сей травы, вгоняющего мужиков в краску. Последние быстренько расставались с наличностью, лишь бы избавиться от назойливой бабули. :mrgreen:

VDV_forever писал(а):

Дык ты нам и о Пятигорске поведай :smile2: , по мне так туда опасно ездить если ты не кавказского происхождения... :smile23:

Пятигорск - второй по величине город Ставропольского края с населением 220-250 тысяч человек, русские составляют 70-80%.
К тому же мой отец, русский горец, пятый и не последний плод любви крестьянского сапожника и дворянской дочки. В Калининском и Степанаванском районах Армении было много русских деревень. Солдаты после прохождения службы в царской армии не желали возвращаться в российские деревни (крепостное право и все такое) и основывали высоко в горах русские поселения. Позднее, гонимые церковью староверы-еретики, или, как мы их называли, молокане, также поселились в тех краях, и русских деревень стало еще больше. Царское правительство, понимая необходимость укрепления новых южных границ своей империи, этому не препятствовало. Жаль, что о русских горцах мало кому известно. Так что в какой-то степени можно и меня отнести к кавказскому происхождению :D

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму