Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 18 дней
Найти темы пользователя
Награды: 8
Крым 2015 (2) Миниатюра (3) Крым 2016 (3)

Re: Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 11 сен 2015, 14:49

Inot писал(а):

Ну дела, аскорбинка с тёплым пивом. Поди, фонтан из бутылки в потолок бил? :smile5: :smile14:

От такой диеты - фонтан обычно с другого отверстия... :smile2: :smile21:
ТегиКрым, 2015, отзыв, отчет, отдых, Судак, Новый свет, Коктебель, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай, Алушта, Ялта

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 12 сен 2015, 10:37

День 7 - надо придерживаться традиций (05.07.2015)

Какой может быть отдых в Судаке, если ты не был на Алчаке? :smile8: Какой бы у тебя отдых не был, будь то тюлений, или бухачий, на Алчак ты подняться обязан!точка
Но утро есть утро, идем на море принимать солнечные ванны. :smile3:
Помните я Вам рассказывал что научился завязывать бондану на голову? :smile2:
А вот эта вот девушка, с учетом дуновения ветра, научилась делать колпак на голове! :D
Изображение
Но самое забавное в это чудное утро произошло несколько позднее. Мужик поймал руками огромного, огромнейшего краба! :smile5:
К нему сбежалось много народу, некоторые по доброму позавидовать (вроде меня), другие посочувствовать из-за ранения которое он получил в результате ловли (краб чуть пол пальца не оттяпал), другие же (местные. В частности арендатор катамаранов) с предупреждение что за этого краба взымается штраф в размере 5 тысяч за самца и 10 тысяч за самку. :smile5:
Краба посадили в большой контейнер и разрешили пофотать. Вот собственно. Как уж он его поймал, уму не постижимо. Я маленьких то боюсь а тут такое чудовище...
Изображение
Обратите внимание на его клешню и теперь сравните ее с ногой взрослого ребенка (лет 14):
Изображение
Дальнейшая судьба ребенка краба мне неизвестна. :smile25:
У меня же пропал голос из-за простудного вируса с которым мы боролись разными способами:

Ну что идем на Алчак? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 12 сен 2015, 11:09

VDV_forever писал(а):

... Как уж он его поймал, уму не постижимо. Я маленьких то боюсь а тут такое чудовище...

А маленьких-то чего боишься? Они ведь даже если и тяпнут, то не больно, я их ловила ещё в детстве :smile1: . А Оксана на Меганоме ловила, мы им фотосессию устраивали :smile1:

Вот крабики в камнях:
Изображение

А вот уже пойманный:
Изображение

Краба надо суметь правильно взять, тогда он ничего сделать не может.

Я видела однажды в Крыму такого краба, как у тебя на фото, если даже не больше размером. На Западном берегу, в Заозёрном под Евпаторией. Мужчина, поймавший его, сказал, что это песчаный краб. Краб очень смешно принимал боевую стойку, когда мы к нему приближались: вставал вертикально на (нижние?) ноги, растопыривал клешни и угрожающе ими покачивал. Это, конечно, ему казалось, что угрожающе, а нам-то смешно и забавно было :smile1:. Если найду фото, то отсканирую и покажу :smile1: .

P.S. А на Алчак - да, идём конечно! :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 9
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 12 сен 2015, 12:30

VDV_forever писал(а):

У меня же пропал голос из-за простудного вируса с которым мы боролись разными способами:

Но зато ещё приятнее стал на слух :smile2: :smile13:

Цитата:

Идём!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 12 сен 2015, 13:03

Luska писал(а):

А маленьких-то чего боишься? Они ведь даже если и тяпнут, то не больно, я их ловила ещё в детстве :smile1: . А Оксана на Меганоме ловила, мы им фотосессию устраивали :smile1:

Не, ну таких то не боюсь, Люсь :smile1:
Как то подсознательно опасаюсь тех, кто с пол ладошки. Мои компаньоны в этой поездки, например, вообще не поймали крабика, опасаясь что он их цапнет :smile17: Я же ловил, и очень удачно, но не таких огромных. Это реально огромный краб. Я таких еще не видел в своей жизни. А у мужика, если бы не ноготь, то капец пальцу...

Luska писал(а):

Я видела однажды в Крыму такого краба, как у тебя на фото, если даже не больше размером. На Западном берегу, в Заозёрном под Евпаторией. Мужчина, поймавший его, сказал, что это песчаный краб. Краб очень смешно принимал боевую стойку, когда мы к нему приближались: вставал вертикально на (нижние?) ноги, растопыривал клешни и угрожающе ими покачивал. Это, конечно, ему казалось, что угрожающе, а нам-то смешно и забавно было :smile1:. Если найду фото, то отсканирую и покажу :smile1: .

Вот, очень похоже было! Ему по голове аккуратно бац, он в стойку сразу же. Но этот краб был пойман в воде. Как, для меня загадка :smile23:
Интересно было бы посмотреть фото, Людмила. Я был в шоке, когда увидел эту зверюгу. Фига с два бы я его стал ловить :D

P.S. У тебя на фотке малипусика, Людмила. Такого и ловить совестно, вдруг задавишь, нечаянно. :smile21: Видишь как у него правый глаз от испуга вылез? Зачем доводить до инфаркта морскую дичь? :smile1:

Si-Da писал(а):

Но зато ещё приятнее стал на слух :smile2: :smile13:

Ты мне льстишь, Татьяна. :smile1: Что мне теперь хронически болеть :D
Si-Da писал(а):

Цитата:

Идём!

Скоро пойдем :smile2: :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 9
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 12 сен 2015, 14:30

VDV_forever писал(а):

Ты мне льстишь, Татьяна. :smile1: Что мне теперь хронически болеть :D

Не-не! Не болеть! :!:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 12 сен 2015, 19:29

VDV_forever писал(а):

...P.S. У тебя на фотке малипусика, Людмила. Такого и ловить совестно, вдруг задавишь, нечаянно. :smile21: Видишь как у него правый глаз от испуга вылез? Зачем доводить до инфаркта морскую дичь? :smile1: ...

Ни один из выловленных крабиков не пострадал, все были благополучно выпущены в родную стихию :smile1: . Так что им на нас обижаться не за что :smile18: .

Оксана ещё ящерок ловит с последующим отпусканием :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Сообщение Kira74 » 12 сен 2015, 19:39

Крабик прикольный, Дим. А воинственную стойку принимает прям как мои друзья - жуки-олени! :smile2:
На Алчак конечно пойдем!!! :smile1:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 13 сен 2015, 06:40

Поход на Алчак и прогулки по Судаку

>>> Наш обязательный, традиционный поход на Алчак мы выложили в этой теме <<<< :smile3:

Из интересного в этот вечерний день было запечатлено следующее:
1. Гневная табличка жадных до ягод хозяев одного из ГД: :smile16:
Изображение
2. Дядька в необычных носках с внутренними карманами: :smile5:
Изображение
да, да, от нашего взора уйти трудно :smile9:
3. И, наконец шашлычный дворик, в котором делают безвкусный шашлык, накручивают 10% сверху и не отдают чек! :smile4:
Изображение
Вроде бы и шашлык красивый, но увы - невкусный! :smile7:
Изображение
Этому заведению ставим 3- и не рекомендуем его для посещения.
Изображение
Мы же заканчиваем этот вечер прогулкой по вечерней набережной:
Изображение
 Дорогое заведение
А это заведение принимает состоятельных отдыхающих, ценник тут просто космос! Но отдыхающих тут не мало!
Изображение
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

День 8 - как не надо кататься на катамаранах

Сообщение Dmitry » 14 сен 2015, 14:30

День 8 - как не надо кататься на катамаранах
Естественно что утро мы посвящаем морю, поэтому не мудрено что одни из первых, козырных мест в самой удобной зоне, занимаем именно мы. :smile9:
Некоторые детки от такого раннего пробуждения, "догоняются" на пляжу, как наша Настя. :smile3:
Изображение
А вот этот вот молодой человек, с редкой ухмылкой, словно банный лист пристал со своими катамаранами и аквапарком. :smile43:
Изображение
Ну как можно отказывать. Пошел узнаю че, почем...
- катамаран 500 рэ, говорит мне извозчик;
- эм, забронируйте мне на 10 часов два, ок?
- не переживайте волна большая, сегодня ажиотажа не будет :smile9:
- ну ладно, испугаешь нас какими то волнами :smile16:
Но вот час X настал и мы выдвигаемся к арендатору...:smile3:
Первыми весьма благополучно, со второй попытки (волны ведь) выплывают в море Женя, Палыч и Даня.
Вторыми, следом должны были уплывать мы (Антон, Лена, Настя и я).
Посмотрите внимательно на конструкцию катамарана:
Изображение
Видите сверху железную дугу? Видите? Вот и я вроде видел, но про нее забыл :smile21:
На катамаран в волне садятся Антон, Лена и Настя, я, по идее должен был замыкать цепочку нашей группы, как проверенный турист :smile9:
И нет, чтобы забросить коврик, минералку, сланцы и фотик, я пытаюсь запрыгнуть на поднимающейся по волне катамаран....
Волна, прыжок и ... кульминация: сланцы летят в одну сторону, коврик с минералкой в другую, а я тупо падаю назад вместе с фотиком в воду, ударяясь как раз об эту балку лбом :smile16:
Спасая фотик, который по счастливой случайности оказался у меня на животе, а не за спиною, утапливая попутно солнцезащитные очки, уже на берегу с замиранием сердца открываю свой драгоценный рюкзак ... уфффф жив курилка :smile20:
Все дико ржут, только мне не до смеха, ведь я до сих пор на земле, а надо быть на корме этого гребанного катамарана :smile17:
Короче говоря со второй попытки я все решил эту задачу и оседлал железного коня. :smile18:
Все, мы в море. :smile1: Лишь только наша вторая группа недоумевала что же там происходит у нас, на берегу. :D
В такой волне откровенно чувствуешь себя не комфортно, какие тут могут быть прыжки в воду и купание? Только что фотик чудом спас!
Вот друзья и родственники на соседней лодке, другое дело а я, пас. :smile21:
Изображение
Изображение
Изображение
Вцепившей в фотик и делая робкие снимки думаю об одном, быстрее бы очутиться на земле :smile16:
Немудрено что снимки этих видов мне достались через силу :smile21: Мандраж не отпускал :smile17:
Вид на крепость:
Изображение
Вид на набережную и военный санаторий:
Изображение
Вид на аквапарк и полюбившийся Ай-Георгий:
Изображение
Как же я был рад очутившись на земле и рассказать свое удивительное приключение другой команде :lol:
Ну а дальше, дальше была вечерняя прогулка по набережной. :smile1: Должны же мы были наконец преодолеть ее полностью, как это делают многие форумчане. :smile2:
Продолжение следует...
Изображение
ТегиСудак, катамараны

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму