Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Re: Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 03 окт 2015, 03:48

Kira74 писал(а):

P.S. У Жениного папы такая же футболка, как у моего Вовы. Спортмастер рулит! :smile1:
А что на шампурах? Я не могу рассмотреть с телефона..

Да, некоторыми вещами в Спортмастере удобно закупаться, в прошлом году, когда с Luskой и Оксаной встречались, то заметили, что сандалии у всех оттуда же :smile1:

А на шампурах куриные бедрышки, баклажаны и перец. Овощи, конечно, лучше на решетке жарить, но ее не было.

Наталья 59 писал(а):

Ну и Крымские, розовые помидоры, хочу :smile38:
А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.

Luska писал(а):

Ммм... и лоханками такой салатик, лоханками... :smile13:

Салатик :smile13: Но в этот раз были просто овощи :smile1:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).
ТегиКрым, 2015, отзыв, отчет, отдых, Судак, Новый свет, Коктебель, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай, Алушта, Ялта

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 09:06

Kira74 писал(а):

Дима, с нетерпением ждем Балаклаву, с её хорошими и нехорошими сторонами.
P.S. У Жениного папы такая же футболка, как у моего Вовы. Спортмастер рулит! :smile1:
А что на шампурах? Я не могу рассмотреть с телефона..

Сегодня Балаклава будет, но она вам скорее всего не понравится в наш день приезда. :smile4: Но что делать, рассказываю все как есть :smile2:
На шампурах баклажаны. :smile3: Если правильно запечь и не передержать, то вкусная тема получается :smile2: :smile13:
Inot писал(а):

Интересно, что вас (мореходов) за ногу к каякам привязали.

Такая инструкция была. А привязывали мы себя сами. :smile3:
Inot писал(а):

Плавание на каяке требует довольно сложной техники работы веслом. Загребаешь спереди, а в конце надо поворачивать весло на 90 градусов (параллельно доске) и делать движение веслом от себя. Это чтобы тебя не заворачивало все время в одну сторону. И чтобы не нужно было перебрасывать весло на другую сторону доски.

Это я все понял, Сергей. :smile43: Но на практике получалось не очень :smile21:

Наталья 59 писал(а):

Вот так же, в 2013 году, в день отъезда из Судака (уезжали мы вечером, в 8 часов, а днём пошли на пляж), нас зазвали на банан. И я, большая и не молодая тётя, всё-таки залезла на этот банан, ради них, дельфинов. И так же за рыбацким судном плыла стая дельфинов, и там даже был белый дельфин, черноморский, афалина. Читаю Вас, и как-будто всё вернулось. Пошла фото и видео пересматривать.
Спасибо Вам, Дима, за создание этого сайта! И Женечке, Музе Вашей1

И Вам спасибо что читаете, комментируете и проявляете интерес к Крымской тематике, Наталья :smile10:
Ага, значит у них это не случайно, а скорее закономерно. Видимо там хорошие рыбные места. :smile1: Вот бы побывать на этом рыболовецком судне и воочию все увидеть. :smile3:
А видео с фотками может покажите с 2013 года? С удовольствием бы посмотрел, вместе с Вами. :smile20: Думаю что и не только я, но и многие форумчане :smile43:
Тем более 2013 год интересен, год в который мы не поехали в Крым (из за дороговизны билетов), год в котором Крым еще был другим...

Наталья 59 писал(а):

А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.

100% :smile20:

Luska писал(а):

Наталья 59 писал(а):

...А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.

Людмила, это как? :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 03 окт 2015, 09:44

VDV_forever писал(а):

...
Luska писал(а):

Наталья 59 писал(а):

...А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.

Людмила, это как? :smile5:

Дим, ты всё пропустил, было уже на форуме про лоханки :smile2: . Вот обсуждение:
Luska писал(а):

arnold11 писал(а):

...Ну а так мы завершали первый день в Судаке
Изображение

Ох как я люблю такой саморезанный южный салатик :smile13: ! Из пропитанных солнцем овощей... да именно из лоханки... Готова лопать каждый день, да если ещё с хорошим крымским винцом... :smile21:

P.S. За "лоханку" не обижайтесь, это мой личный сленг, я всегда говорю, что на море ем салат тазиками лоханками :smile21: .

:smile10: :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 11:35

Luska писал(а):

P.S. За "лоханку" не обижайтесь, это мой личный сленг, я всегда говорю, что на море ем салат тазиками лоханками ...

Ну так памяти у меня нет совсем, Людмила. :smile21: Конечно же читал, забыл просто :smile2:

Заключительная часть нашего пребывания в Судаке

Вот что отличает опытных отдыхающих от неопытных? :smile3:
Все просто – мандраж. Есть такой термин, переживальческий. Это свойство организма характерное не только для неопытных отдыхающих, но и вообще в любом деле, которое кажется волнительным, непривычным и непонятным (в плане чего ждать в конкретной ситуации). В последнее время у меня таких ситуаций мало (слава богу) и почти все они связанные с работой, а тут, на отдыхе все размеренно и понятно (чай не первый год отдыхаем на море) поэтому без всяких переживаний мы с Женечкой завтракаем и спокойно идем на море, ведь выезд намечен в 11-00 (заранее договорились с Андреем Николаевичем. Именно он повезет нас в Балаклаву). Еще не хватало мандражировать тут, на море, здесь отдыхать надо и пользоваться каждой проведенной минутой! :smile3:

Наши же друзья и родственники готовились к переезду и проигнорировали море. Но вот что там готовиться-то? Собрать чемоданы и сидеть на них в ожидании назначенного часа? :smile4:

Однако я их понимаю, ведь первый раз в Крыму, в незнакомом месте мандраж присутствует в полном объеме и лечится он только привыканием.
Отсюда вывод: на море надо ездить каждый год, причем в разные города Крыма. :smile43:

Поскольку мы с Женечкой чувствуем себя в Крыму как в своей тарелке, то преспокойненько наслаждаемся чистым, прозрачным и ласковым морем Судака. Но лучше один раз увидеть, верно? Смотрим:

Прежде чем мы отправимся, вместе с Вами, наш глубокоуважаемый читатель, в дальнейшее путешествие, позвольте представить вам нашу сравнительную программу по Судаку в 2015 году, так сказать выполнение плана, которым мы руководствовались находясь на этой благодатной земле.

Итак план по отдыху в Судаку 2015 (Что хотели посмотреть? Что посмотрели?)

Поход на Алчак Кая. Выполнено
Поход на Ай-Георгий. Выполнено
Поход на Караул-Оба. Выполнено
Прогулка по набережной от начала и до конца. Выполнено
Поездка в Новый Свет.
- Поход на Мыс Капчик и тропу Голицына. Выполнено
- Посещение ЗШВ по углубленной экскурсии. Не выполнено
6. Поездка в Коктебель.
- Посещение коньячного завода «Коктебель». Не выполнено.
- Прогулка по Коктебелю и осмотр достопримечательностей на машине. Не запланированная поездка. +
7. Экскурсия на Кара-Даг. Не выполнено
8. Поездка на Меганом. Не выполнено

В целом, в целом большую часть плана мы успешно выполнили, но многое еще осталось. И тут, как не крути, вырисовывается Коктебель с его Кара-Дагом, расположенной вблизи Феодосией и достопримечательностям близ них. :smile2:

Поэтом, если и накопим денег на 2016 год, то первым в нашем списке будет именно Коктебель с его колоритно-неформальным духом. :smile3:

Теперь, рассказав все о наших приключениях в Судаке плавно перемещаемся … на трассу. Судак – Балаклава через Симферополь.

Всех желающих приглашаю в новую тему, где мы продолжим рассказывать о нашем путешествии по Крыму. :smile15:

Переезжаем в Балаклаву, сюда.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Kira74 » 03 окт 2015, 16:21

Дима, Женя, спасибо за ваш Судак!
А помидоры действительно просто 3D-помидоры! Я с телефона поначалу не рассмотрела...

Изображение

:smile13: :smile13: :smile13:

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 03 окт 2015, 17:43

Не забудьте, что от Феодосии до Коктебеля идет хорошая туристическая тропа через Орджоникидзе. В начале тропы в Феодосии есть источник чистой воды. Можно набрать в дорогу. Если интересно, нарисую тропу на карте.

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 04 окт 2015, 03:38

Inot писал(а):

Не забудьте, что от Феодосии до Коктебеля идет хорошая туристическая тропа через Орджоникидзе. В начале тропы в Феодосии есть источник чистой воды. Можно набрать в дорогу. Если интересно, нарисую тропу на карте.

Интересно, нарисуйте, пожалуйста :smile1:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline Буланчик  
Читатель
Читатель

Стаж: 3 года 6 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Буланчик » 05 окт 2015, 11:34

Дима и Женечка! Второй год подряд любуюсь вашим Судаком! Спасибо огромное за доставленное удовольствие.
Из всех мест, что посетила в Крыму, пока только хочется вернуться в Судак и Балаклаву. :smile15:

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 05 окт 2015, 14:30

Jessja писал(а):

Inot писал(а):

Интересно, нарисуйте, пожалуйста :smile1:

Вот здесь лежит

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 05 окт 2015, 15:21

Буланчик писал(а):

Дима и Женечка! Второй год подряд любуюсь вашим Судаком! Спасибо огромное за доставленное удовольствие.
Из всех мест, что посетила в Крыму, пока только хочется вернуться в Судак и Балаклаву. :smile15:

И тебе спасибо Надежда что проявляешь интерес к нашему рассказу. :smile10: Погоди мы еще про Алушту не рассказывали и Бахчисарай, точно захочется и туда поехать :smile9:
Inot писал(а):

Вот здесь лежит

Благодарствую, Сергей! :smile15: :smile13:
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму