Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение arnold11 » 08 авг 2015, 12:06

arnold11 писал(а):

Дмитрий, судя по видеоролику народу на пляже и в море совсем не много.
В июле у нас яблоку негде было упасть

Вот так народу было в море
Изображение

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 08 авг 2015, 12:57

Плюсом гостиницы была и ее кухня (а точнее две - одна для 1-2 этажей и вторая для 3-4), чистая, в наличии была сковорода и штуки 3 кастрюли:

Изображение

А в номере была посуда для личного пользования: по 2 тарелки,блюдца, кружки, стаканы, рюмки, даже нож и штопор, разделочная доска:

Изображение

Гладильная доска и утюг тоже в номере.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 08 авг 2015, 13:02

Вот еще один вид дворика Форникса

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 08 авг 2015, 13:26

Inot писал(а):


А это чё такое? На спине у Жени? Большое, черное и тяжелое? Ну Дима? Нет у тебя сострадания к ближним. Так Женя еще и сумку большую синюю несёт с пляжными принадлежностями? :smile5: :smile4: Шучу. Это болезнь все силы высосала.


Я этот рюкзак так долго выбирала :smile1: Мне нужно было определенное количество отделов, и карманчик вот именно здесь, обязательно. Несколько месяцев выбирала, и чтоб после этого его Дима таскал.. Вот еще :smile16:

А максимально нагрузив рюкзак на экскурсию, я так тренируюсь. И вообще я запасливая :smile21:

Вспомнила сейчас, два года назад на Алтай ездили, поднимались на небольшой канатной дороге. Наши друзья-родственники в шлепках и футболках, с собой ничего нет. Мы оделись тоже легко, но поскольку погода была неустойчивая (несколько раз в день мог пойти дождь, потом сразу солнце и жара). Зато у меня в рюкзаке вода (жарко же) и ветровка (а вдруг похолодает?), и зонт (а если небольшой дождь?), и дождевики (а вдруг ливень?):smile5:

А пляжная сумка у меня почти пустая была всегда, а вещи все Дима таскал :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 08 авг 2015, 15:19

arnold11 писал(а):

Дмитрий, судя по видеоролику народу на пляже и в море совсем не много.
В июле у нас яблоку негде было упасть



Эээ...2012г. примерно 20 июня.
Вложения
Крымские реалии, или вспомнить все!
SAM_0250.JPG (215.58 КБ) Просмотров: 728


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 08 авг 2015, 15:49

buka писал(а):

arnold11 писал(а):

Дмитрий, судя по видеоролику народу на пляже и в море совсем не много.
В июле у нас яблоку негде было упасть



Эээ...2012г. примерно 20 июня.


Ой, я сначала подумала, что это фото из серии "китайцы на море" :smile16:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 08 авг 2015, 16:54

Тоже место, но сегодня. :smile1:
Вложения
Крымские реалии, или вспомнить все!
P8080157.JPG (242.64 КБ) Просмотров: 710


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение arnold11 » 08 авг 2015, 18:49

buka писал(а):

Тоже место, но сегодня. :smile1:


Красота!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 09 авг 2015, 03:55

Inot писал(а):

А это чё такое? На спине у Жени? Большое, черное и тяжелое? Ну Дима? Нет у тебя сострадания к ближним. Так Женя еще и сумку большую синюю несёт с пляжными принадлежностями? :smile5: :smile4:

Дык я фотик таскаю :smile21:

Inot писал(а):

Шучу. Это болезнь все силы высосала.

Выздоравливай, Сергей! Может горячее пиво с аскорбинкой :smile2:

arnold11 писал(а):

Дмитрий, судя по видеоролику народу на пляже и в море совсем не много.
В июле у нас яблоку негде было упасть

По сравнению с прошлым годом, это много, очень. :smile3: Но подождите, все еще будет. :smile2:

buka писал(а):


Эээ...2012г. примерно 20 июня.

А что за туман такой, Андрей? :smile5: Да уж народу просто тьма :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 09 авг 2015, 04:47

День 1 – день свершений и перемен! Продолжение

Поздоровавшись с морем, удаленно, мы продолжаем свой путь в день прибытия. На этот раз движемся по набережной, кипарисовой аллеи и по безымянной улице выходим к военному санаторию, а через него попадаем вновь на набережную:
Крымские реалии, или вспомнить все!
day1.jpg (103.65 КБ) Просмотров: 672

Но прежде чем мы пойдем гулять по указанному выше маршруту, хотел бы пару слов сказать о бизнесе в Судаке под названием "лежак"!
Изображение
Эти лежаки бывают двух видов, деревянные и пластмассовые, но сути дела это не меняет. Их арендаторы - надсмоторщики, собирают оброк (150 рублей) и дают в пользование этот лежак. Казалось бы все нормально. Ан нет, что делать тем кто не хочет отдавать деньги за эту услугу, или даже (страшно сказать) не любит пользоваться шезлонгами (вот еще одно дурацкое слово)? Правильно искать место под солнцем без лежаков. :smile9: Вроде как очевидно, да? Но эти люди, называющие себя (по всей видимости) бизнесмены, заставляют этими лежаками, или шезлонгами (что по сути одно и то же) всю прибрежную зону, исключая возможности размещения людей с циновками и полотенцами. Причем характер такого заполнения везде одинаков. Располагайтесь либо у воды, либо в третей зоне. :smile7: Но лучше, конечно, платите нам оброк!
Мне кажется такие действия не вполне законны с их стороны. :smile4:
Вот из-за таких вот деятелей мы с трудом находили места для нашей компании в 8 часов утра в Судаке! Нормально? НЕТ!
***
Теперь идем гулять. :smile1:
Набережная Судака за год, не изменилась: такая же широкая и светлая:
Изображение
а вот и военный санаторий (вид с набережной), находящийся в очень плачевном состоянии и переданный в этом году ЦСК
Изображение
На территорию санатория можно пройти, но люди делают это робко, не решительно, глядя на охранников. Однако те пускают, но об этом чуть позже. Ведь мы идем к кипарисовой аллее. :smile2:
На пляжу, в центре, не смотря на прохладную погоду, людей не мало:
Изображение
А это уже фонтан, расположенный на центральной площади (на заднем плане вполне приличное кафе "Dostluk", где можно неплохо поужинать в вечернее время). С водой, как видно, проблем нет:
Изображение
Сама кипарисовая аллея - это курортная улица на которой сосредоточены все самые лучшие развлечения в городе, кафешки, рестораны и куча, куча сувенирной продукции:
Кипарисовая аллея
Изображение

Изображение
Тут же есть небольшой, фруктовый мини рынок с такими ценами:
Изображение
Почему-то на рынок Приморский мы не пошли, а обогнули его вдоль забора: :smile17:
Изображение
Дальше, как сейчас помню, хотели поехать на такси, потому как заплутали немного, а карту с собой не захватили. :smile21: Но все равно если куда то идти в одном направлении, куда-нибудь да упрешься :D Этим тупиком оказался как раз военный санаторий, в который нас (к нашему удивлению) свободно пропустили через КПП. Хотя некоторые уверенно говорили что, цитирую:
- смысл спрашивать, КПП стоит значит без пропуска не пустят! Тем не менее пропустили и даже сказали как пройти к набережной. :smile3:
Территория, как уже говорилось выше запущенная и отдает совком. Но гулять по ней все равно приятно, ведь столько зелени вокруг, а народу, никого:
Изображение
Повсюду расставлены неоднозначные таблички, надпись на которых сломала бы мозг американцу: :smile16:
Изображение
Разбитые стекла, ушатанный асфальт, ветхость зданий ... интересно внутри корпусов все так же грустно? И ведь весь этот ужас был при Украине, при которой, якобы в Крыму был рай, а теперь ад. Может военные специально приоткрыли занавес, для обычного люда? :smile23:
Очевидно, что для восстановления этого уникального санатория нужны миллиарды...
Изображение
Эх надо было внутрь зайти, посмотреть ведь двери то были открытыми и их, судя по всему не охраняли.
И в таких вот условиях лечилось высшее военное руководство страны: :smile4:
Крымские реалии, или вспомнить все!
day1-1.jpg (187.44 КБ) Просмотров: 671

С удовольствием прогулявшись по территории санатория и надышавшись фитонцидами кипарисов и других реликтовых растений произрастающих тут, уставшие, но довольные туристы из Омска отправились спать в ожидании следующего дня очень богатого на события...

Примечание - На крымском форуме я вне политики и лишь констатирую факты которые получил лично и воочию наблюдал. Аннексия ли Крыма, присоединение его к России, это без меня. Я обижен и на Москву, и на Киев из-за того, что в прошлом году кинули меня и те и другие. :smile7:
А в Крыму я отдыхаю и наслаждаюсь природой, без политики!
:smile20:

Продолжение следует
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, 2015, Судак, Кипарисовая аллея, Военный санаторий, цены на фрукты, отчет


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15