Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 09 авг 2015, 07:29

VDV_forever писал(а):

А что за туман такой, Андрей? :smile5: Да уж народу просто тьма :smile7:


Может, это пар от толпы народа? :smile16:

VDV_forever писал(а):

Примечание - На крымском форуме я вне политики и лишь констатирую факты которые получил лично и воочию наблюдал. Аннексия ли Крыма, присоединение его к России, это без меня. Я обижен и на Москву, и на Киев из-за того, что в прошлом году кинули меня и те и другие. :smile7:
А в Крыму я отдыхаю и наслаждаюсь природой, без политики!
:smile20:

:smile13: :smile12: Согласна полностью :smile19:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение ДМГ » 09 авг 2015, 08:20

С удовольствием вспомнила ваши Сочинские отдыхи. А теперь как небольшой знаток Крыма, разок побывавший там с нетерпеньем жду рассказа о ЮБК. Судак не цепляет, но я всё равно буду читать, переживать, путешествовать вместе с вами. А, еще и лечиться, ведь Дим, в Судаке же ты разболелся? Или я путаю чего?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 09 авг 2015, 10:11

Si-Da писал(а):

VDV_forever писал(а):

А что за туман такой, Андрей? :smile5: Да уж народу просто тьма :smile7:


Может, это пар от толпы народа? :smile16:

[quote="VDV_forever"]


Я очень осторожен с датой (у меня файлик от 18 апреля 2012г) Может время не так установлено...
Однако ТУМАН! Характерен при прогреве моря - в тот год жара была +30 с конца апреля, к 1мая вода была +20... :smile17:
И нет политики, есть экономика! Цинично но факт, мы(я) живём с отдыхающих и их количества... :smile17: :smile18: :smile19:

ТегиКрым, 2015, Судак, Кипарисовая аллея, Военный санаторий, цены на фрукты, отчет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 09 авг 2015, 11:05

ДМГ писал(а):

С удовольствием вспомнила ваши Сочинские отдыхи. А теперь как небольшой знаток Крыма, разок побывавший там с нетерпеньем жду рассказа о ЮБК. Судак не цепляет, но я всё равно буду читать, переживать, путешествовать вместе с вами. А, еще и лечиться, ведь Дим, в Судаке же ты разболелся? Или я путаю чего?

Спасибо, Марина. :smile10: Надеюсь что Судак Вас все же зацепит, после моего рассказа (и не только моего). Ну и ЮБК будет тоже, куда же без него :smile2:
Нет, не путаешь, Марин. Заболел именно там, но это могло произойти где угодно.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 09 авг 2015, 12:14

buka писал(а):

arnold11 писал(а):

Дмитрий, судя по видеоролику народу на пляже и в море совсем не много.
В июле у нас яблоку негде было упасть



Эээ...2012г. примерно 20 июня.


А смог - это их дружный выдох?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 10 авг 2015, 12:18

День 2 – Там где нет людей...., или почувствуй себя героем
Такое интригующие название написано неспроста. Дело в том что наступил полноценный день отдыха, в который все нормальные люди начинают отдать и акклиматизироваться в какой нибудь кафешке и только сумасшедшие мы, начитавшись массу всего интересного и насмотревшись на невероятные пейзажи выложенные на крымском форуме, решили уже утром, что акклиматизироваться будем потом, поскольку сейчас такой ерундой заниматься некогда. :smile17: Ведь нас ждут великие походы и свершения! А также загадочные места и замысловатые тропы! :smile20:
Так рассуждали мы, проснувшись в 5 утра по местному времени, замерзшие и уплетающие за обе щеки разноцветную черешню.
Изображение
Судак в это время еще спал. :)
Конечно в 5 утра бежать в горы, а именно это мы и хотели сделать, было не очень целесообразным занятием, тем более основательно не подкрепившись перед этим, поэтому нам ничто не оставалось как ждать 8 часов утра и открытия столовых, а в частности ho.re.ca, которой я вас, уважаемые форумчане, уже замучил. :smile21:
Но было еще одно обстоятельство сдерживающие нас от безумной, но вполне себе реальной затеи. :smile1: Родственники :smile18:
Ведь вчера, поздно вечером, прибыла еще одна наша компания состоящая из тестя и его племянника, которых мы определили в "Мяту", где мы жили в прошлом году. :smile3:
Встретить родственников, показать им море, покупаться и в обед разбежаться. :smile3:
Поскольку в такое дальнее путешествие, в которое намеревались пойти мы, с ребенком и людям в первый день оказавшихся на море было просто нецелесообразно, то мы порекомендовали нашей компании скорпирироваться и поехать прогуляться в Генуэзскую крепость, пока мы будем покорять горы. :smile2:
Поход Анастасии на гору Ай-Георгий, меня зацепил еще в прошлом году и прочно закрепился в нашем плане, который был заранее согласован и распечатан вместе с инструкциями и схемами (от Андрея, buka, в том числе). :smile13: Интересно было разведать что там и как, ведь всего год назад лично я думал что Судак ограничен лишь Алчаком и Новым светом. Анастасия же, в 2014 году не смогла покорить гору. Зато в этом, успешно сделала это покорив ее главную вершину! Я с нетерпением буду ждать ее рассказа по этому маршруту, поскольку мы шли хоть и по схеме, но не туда. :smile17: Однако увидели очень много всего нового, интересного и невероятно красивого! Как Вы уже догадались, сегодня мы идем покорять гору Ай-Георгий, а друзья наши знакомится со знаменитой на весь мир крепостью в Судаке. :smile2: Но не сразу, а через столовую и море :smile16:
****
Черешня, это конечно хорошо, но без нормальной еды желудок прилипает капитально, удивительно просто как люди живут без яиц, мяса и рыбы? :smile5: Представляете нас голодными в 5 утра и мучавшихся до 8 утра, с каким настроением мы бежали в столовку, где при тебе, как и прежде готовят замечательную яичницу :smile20: :smile13:
Но пока бежали, делали остановки, поскольку мимо красот и диковинных растений пробежать просто так, ни как невозможно :smile21:
Изображение

Изображение

Изображение
Вот какого фига, спрашивается, я сфотал эту учебную машину?
Изображение
Вот итог, записался на авто учебу по возвращению. Буду тоже типо водителем. Хотя не испытываю вожделения водить две тонны железа. :smile17:
Хотите верьте, а хотите нет, но машина это не мое. :smile4: Я люблю быть пассажиром и пялиться по сторонам, а также задавать всякие, зачастую заковыристые, вопросы. :smile9: Но есть мнение, особенно у мужской половины населения, что права в наше время, у мужчины быть просто обязаны! :smile17: Короче говоря поддался я на эту гнусную провокацию и записался :smile21:
Но записался исключительно на автомат. На работе некоторые с пеной у рта спорили и убеждали меня идти на механику, но я не шуммахер и не таксист, не любитель дергать ручку и нажимать педаль сцепления, и уверен что мне это не понадобиться, даже на всякий случай. Вот такой вот я дурак по мнению сослуживцев. Автомат - точка. :geek:
***
Обратите внимание, кстати на тень от забора, солнце еще очень низко, а столовые закрыты, ну мы, как сейчас помню, очень хотим жрать кушать. :smile21:
Ну наконец все в сборе и можно атаковать заведение общепита :smile9:
Изображение
Каково же было наше с Женей удивление, когда мы в 8 утра зашли в кафе! :smile5: Откуда столько народу? :smile5: Ведь в прошлом году просто не было никого! :smile5: А теперь очередь, которую я терпеть не перевариваю, а тут на тебе, приехали понаехали... :smile7:
Изображение
***
Плотно покушав настроение сразу поднялось, особенно у Женечки, у нее от еды оно очень сильно влияет :smile16:
Выходим, запрокидываем голову и бац, перьевые облака :smile5: Ну пипец, приплыли, ведь как говорил Сергей (Inot) такие облака к дождю. :smile23:
Изображение
Мысленно разгоняя облака, движемся на пляж уверенные в том, что выберем самое лучше место. Ага, как бы не так. Та-дам 8:20 утра, 30 июня 2015 года, Судак:
Изображение
Однако выбрали место и некоторые пошли сразу в бой: :smile3:
Изображение
Другие же, вновь усердно прятались от солнца, и, более того, на всякий случай, навтирались толстым, толстым слоем крема (50%), чем смущали некоторых отдыхающих на пляжу (обратите внимание на мальчика слева). На лбу же крем можно не растирать вовсе, пусть все думают что я Чингачкук (в смысле не я, а она). :smile29:
Изображение
А между тем наступает 10 часов утра:

Мы же соблюдаем "загарный" временной интервал и ровно в 11:30 освобождаем места для крабов (любителей посгорать на солнышке) :smile1:
Идем по улице Таврическая, где полным ходом идут работы по укладке тротуарной плитки. Забегая вперед скажу, что к моменту нашему отъезду, строители практически закончили благоустройство улицы. :smile13: :smile43:
Там, где идет стройка:
Изображение
Там где она уже закончена (обратите внимание на тучи. Вот кто их сюда звал? Прогноз Сергея медленно, но верно сбывался....):
Изображение
А вот Вам Крымский флаг, на котором что то написано, не относящееся к официальной символике. Значит можно рекламировать нам свой форум подобным образом :smile2: Возможно доживем до того момента, как флаг свой сделаем и будем таскать его на форумовку :smile9:
Изображение
И вот, второй та-дам, столовая в обед! :smile5: Вглядитесь в эти задумчивые лица:
Изображение
Покажите мне того, кто говорил что в Крыму нет туристов :smile28: Друзья были удивлены не меньше нашего... :smile5: 20-30 минут стояния в очереди, разве можно этим испугать советского человека :P
Жаренная рыбка под названием ставридка вкусная в любом виде, в том числе и жареном:
Изображение
Продолжение следует...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСудак, поход, Гора, Ай-Георгий

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 10 авг 2015, 13:14

Ну сразу оговорюсь. Облака на фотке - это не перистые облака, а барашки. Если присмотритесь, то вы увидите рога, закрученные, как у барашка (некоторые стадо из барашков увидят). Очень специфические облака... обозначающие наступление длительной и очень жаркой погоды (не менее +30). С перистыми нельзя путать.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 10 авг 2015, 13:19

Inot писал(а):

Ну сразу оговорюсь. Облака на фотке - это не перистые облака, а барашки. Если присмотритесь, то вы увидите рога, закрученные, как у барашка (некоторые стадо из барашков увидят). Очень специфические облака... обозначающие наступление длительной и очень жаркой погоды (не менее +30). С перистыми нельзя путать.


Не, ну где тут барашка то, Сергей? :smile5: Вижу перья и пух :smile3:
Изображение
Фига с два, а не жара, 22 градуса, хоть ты застрелись. :smile28: Но нам было в кайф (по ночам только мерзли, приходилось доставать одеяло), а некоторые, в отсутствие солнца умудрились сжечь ноги так, что оказались прикованными на 3 дня к кроватке, но об этом позже
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 10 авг 2015, 13:20

Почему-то именно в Крыму мне часто в столовых встречались очереди. Ну везде и всегда. И в 8 лет в Евпатории, и в 50 в Ялте.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 10 авг 2015, 13:28

Морда и рога закрученные. Картинка еще похожа на птицу.
Вложения
Крымские реалии, или вспомнить все!
барашки.JPG (48.87 КБ) Просмотров: 566
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8