Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Ольга-Тольятти  

В гостях
В гостях

Стаж: 3 года 27 дней
Найти темы пользователя

Re: Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Ольга-Тольятти » 24 авг 2015, 12:25

:smile15: Вливайтесь и Вы в наш коллектив :smile10:[/quote]
Уже!!!
ТегиКрым, 2015, отзыв, отчет, отдых, Судак, Новый свет, Коктебель, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай, Алушта, Ялта

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 11 месяцев 29 дней
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 25 авг 2015, 11:23

День 2 – Там где много людей, но от этого не менее интересно!

Дело в том, что пока мы покоряли горы, наши компания, дабы не тратить полноценный день впустую (было слегка пасмурно но без дождя) отправились на всемирно известную Генуэзскую крепость. Ведь быть в Судаке и не побывать в Генуэзской крепости, равносильно быть в Париже и не посмотреть на Эйфелеву башню. :smile18: Поэтому, приведу несколько фотографий от туда, с разрешения Антона. :smile36:
С его слов и со слов моего тестя им там понравилось. А Антон изъявил желание поприсутствовать на рыцарском турнире проходящем
ежегодно на территории крепости. Зрелище наверняка интересное и памятное. :smile3: Но это будет в будущем, возможно... а пока водки, тьфу ты фотки :smile21:
Крым глазами Антоны с Леной
Примечание - они больше любят фотать себя на фоне объектов, поэтому фотки в основном такие. :smile17: Но у каждого свой стиль :smile3:
Крепость как всегда прекрасная, ну и Елена тоже :smile10:
Изображение
Изображение
Стрельба из лука позволила поразить несколько мишень, 2 штуки на двоих. Это нормальная статистика, аналогичная моей в прошлом году. :smile1:
Изображение
А по этому снимку видно, что орудия пыток и казнилище убрали в этом году с этого места. :smile17:
Изображение
Гулять здесь одно удовольствие! Ведь тут можно прикоснуться к древности которая хорошо передает ту эпоху, рыцарских времен и безжалостных сражений!
Изображение
И конечно же подержать настоящий боевой меч! :smile13:
Изображение
Современные постройки за крепостью, без сомнения портят вид и искажают передаваемые чувства :smile4:
Изображение
Ну и главная покорительница крепости, Настенька :smile42:
Изображение
На этом, обильный на эмоции и впечатления день закончился. И как обычно, мы без акклиматизации ломимся вперед успеть посмотреть все. :smile28:
Но удержаться от соблазна просто невозможно. :smile43: Это вам не Сочи :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 9 месяцев 27 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Сообщение Kira74 » 25 авг 2015, 14:10

Изображение
Ооо, это знакомый рыцарь! Как за руки держал, а как в глаза смотрел....... :smile21: :smile42: :smile42: :smile42: А муж фоткал это всё... :smile39:

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 3 месяца 17 дней
Найти темы пользователя
Награды: 8
Крым 2015 (2) Миниатюра (3) Крым 2016 (3)

Сообщение buka » 25 авг 2015, 18:28

Kira74 писал(а):

Изображение
Ооо, это знакомый рыцарь! Как за руки держал, а как в глаза смотрел....... :smile21: :smile42: :smile42: :smile42: А муж фоткал это всё... :smile39:

Мужики тоже ведутся... :smile21:
Вложения
P7270115.JPG (392.68 КБ) Просмотров: 258

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение buka » 25 авг 2015, 18:29

А я как-то так... :smile1:
Вложения
P7280180.JPG (290.95 КБ) Просмотров: 255

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 11:42

Kira74 писал(а):

И где же фотка, Наталья :smile3:
buka писал(а):

Мужики тоже ведутся... :smile21:

:smile16:
Цитата:
Изображение

Красивые девушки :smile10: :smile13: , тебя тут и не видно совсем, Андрей :D ааа, или ты на девушек ведешься :smile16: :smile16: :smile16: Не въехал сразу :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 12:00

День 3 – Начало, рыбно-грибной день

Утро третьего дня выдалось на удивление спокойным и солнечным, как раз способствующее принятию солнечных ванн и морских процедур. Будильник поставленный на 7 утра вновь не пригодился. :smile3:
На отдыхе, как это не странно, высыпаешься и чувствуешь себя бодрым еще до момента начала срабатывания сигнала электронного раздражителя (хотя у некоторых остались еще механические будильники). Чего нельзя сказать о доме и работе (какой бы она не была интересной и любимой) когда эта звонилка мерзко сигнализирует о начале утра. :smile28:
И вот мы уже на месте, в 8 утра народу мало и даже лежаками еще не успели заставить прибрежную зону, поэтому выбираем самую лучшую на свой вкус. :smile1:
Вообще вопрос на самом деле тонкий и мало где освященный. Вот какую часть суши выбрать у моря? :smile2:
Казалось бы чего тут думать, какая понравилась ту и занимаем. Ан нет. :smile6: Все не так просто как кажется на первый взгляд. :smile2: Для себя именно в этом году и в особенности после поездки в Алушту, мною сделаны следующие выводы по поводу занимаемого места на пляже при потенциально большом количестве народу:

1. Занимать место лучше под навесом, в этом случае Вы всегда можете выйти на солнышко там получить необходимую порцию загара и «нырнуть» под навес где переждать пекло в случае пребывания на пляже больше положенного, т.е. после 11-30. Кроме того под слишком ярким освещением (в данном случае солнца) не удобно читать и пользоваться гаджетами в виде телефонов и планшетов.
2. Если навес отсутствует, то не следует занимать место у края воды, в метре от нее. В противном случае вас может немного замочить как само море унеся с собою ваши тапочки, так и люди выходящие из него.
3. Также не следует занимать место (в случае отсутствия навеса) и у начала пляжной зоны возле ограждения. Не удивляйтесь если уютно расположившись там, Вы станете свидетелями писающих девочек и мальчиков, а также курцов обкуриваемых вас с разных сторон.
4. Приоритетным местом в выборе клочка земли используйте средние части пляжной зоны, но не по средине, а по ее краям, иначе вы рискуете оказаться в пешеходной зоне продавцов, что тоже не очень здорово.
5. Также, что бы обезопасить себя от похождений сбоку, занимайте места ближе к уже занятым местам, а узкий промежуток, отделяющий ваш участок от соседского, закладывайте сланцами и шлепками.
Из меня фиговый художник, но думаю нижеследующая фотка наглядно демонстрирует о том, что я хотел сказать выше :smile3:
Изображение
Антон и Елена с Настей недоверчиво пробуют шпажки (рапаны с мидиями). Вроде понравилось :smile25:
Изображение
Но вот небольшая порция загара получена и погода в дуновение оба выгоняет всех с пляжа. :smile5: Что делать тем кто любит понежиться в постели? Правильно, продолжать нежиться и бухать, бухать, бухать в ожидании хорошей погодой. :smile18:
Нас же какими то тучками не запугать, поэтому ноги в руки и вперед на центральный рынок Судака. :smile6: Ведь страшно хочется сладкой, сочной, крымской кукурузы, но цена в 100 рублей (на пляжу) действует отталкивающе. Да и рыбы, хорошей копченой рыбы в Судаке найти сложно. Вся надежда на рынок…

На единственный автобус следующий от аквапарка в центр мы просто не влезли. Тереться жопами в переполненном общественном транспорте уже отвыкли. :smile30: Выбираем пеший ход, определив заранее примерное расстояние до рынка (2 км).
По пути следования не возможно было не обратить внимание на крышу из красной черепицы: простенько, как попало, но зато необычно и со вкусом. :smile13:
Изображение
Центральный сквер в этом году уже подлотали, но смотреть там по рассказу Натальи (Kira75) нечего, поэтому не зря мы его проигнорировали.
Изображение
Уехать в Судаке общественным транспортом вообще сложняк. Берите такси, всего 150 рэ в любой конец города (такса фиксирована), если нервы и время дороже! :smile3:
Изображение
Уже близ рынка, но еще до его официальной территории, начинают встречаться продавцы всякой всячины с ценами дешевле чем на рынке. Тут можно купить все начиная от фруктов, овощей до грибов (кукуруза например стоит 20 рублей за початок). :smile2: Касательно последних лично я был удивлен, вот откуда в Судаке могут быть свежие грибы, да еще и представленные в таком ассортименте? Леса как такового нет, дождей тоже, а грибы есть! А у нас, в Омске и леса и дожди льют без конца и края, а грибов нет! Только грязь и слякоть. Спрашивается где справедливость?
Изображение
Особенно меня заинтересовали вот эти, доселе невиданные мне грибы белого цвета игольчатой структуры. К своему стыду забыл их название, хотя продавец называл их.
Изображение
К рынку примыкает небольшой православный храм предлагающий паломнические поездки по Крыму, о чем свидетельствует рекламный щит установленный на его территории.
Изображение
Крымских же тобиков можно встретить везде в Крыму и они на удивление всегда спокойны и не агрессивны. Где мы их только не видели, вот и здесь, у рынка.
Изображение
В теме «Крымские тобики» можно посмотреть на собачек разных пород с разных ракурсов и в разных местах. :smile2:

Но вернемся к рынку. Если фрукты меня волнуют слабо, их можно купить и возле набережной, и возле дома, то вот рыба волнует сильно, т.к. ее можно купить только в специализированных местах, а магазин на набережной Судака не является тем местом в котором приятно находиться. Он (этот рыбным магазин на набережной) не вызывает лично у меня доверия, а вид рыбы вызывает сомнение в ее свежести. :smile4: Ведь как известно рыба бывает лишь одной свежести. :smile2: Вся купленная на рынке рыба разных наименований не вызвала эмоционального потрясения. В особенности не произвел впечатление сараган имеющий зеленые кости, которого мы так и недоели выкинув в мусор. Барабулька же средней паршивости, окунь вкусный, хоть и противный, а ставридки не было вовсе. Соответственно истинного удовольствия от употребления рыбки с пивом не получили, увы.
Изображение
Изображение
В заключение скажу, что центральный рынок в Судаке мне не нравится, какой то он убогий и все в хаотичном порядке. :smile4:
Но этот день, безусловно, примечателен не рыбкой (хотя тут я лукавлю), а Коктебелем в которой мы отправились всей нашей честной компанией вместе с Андреем Николаевичем, который не только согласился нас отвезти в Коктебель, но и забрать от туда, подождав там. :smile13: :smile20: По нашей предварительной программе, мы должны были разделиться на две группы: одна идет в Коктебельский дельфинарий, другая на экскурсию в Коктебельский завод коньяков. Но походу движения решили не терять время на экскурсию по заводу, а побродить самостоятельно по Коктебелю, отправив большую часть компании в дельфинарий.
Чем же нас поразил и заинтересовал Коктебель? Что мы там увидели?
Об этом я расскажу в следующий раз ... :smile9:
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:31

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

И где же фотка, Наталья :smile3:

А вот тут!

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 13:25

Цитата:
Изображение

Мы тоже видели этот домик, по ул. Гагарина. Первая мысль, которая пришла в голову: "Натырили черепицу в Бахчисарайском дворце.." :smile21: Вот такие мы испорченные.... :smile21:

Цитата:
Изображение

Ничего себе! Я и не знала, что в Крыму столько грибов! :smile13:

Цитата:
Изображение

Над этой Аптекой есть магазин эконом-товаров из Китая. Наши хабаровские друзья затарились там по полной. Я с удивлением узнала, что у них в Хабаровске китайские вещи - одежда и обувь, вдвое, а то и втрое дороже, чем здесь.
Собачка упитанная.

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение buka » 26 авг 2015, 14:50

Kira74 писал(а):

Цитата:
Изображение

Мы тоже видели этот домик, по ул. Гагарина. Первая мысль, которая пришла в голову: "Натырили черепицу в Бахчисарайском дворце.." :smile21: Вот такие мы испорченные.... :smile21:

Ыыы...испорченные! :smile16:
Вложения
image (13).jpg (389.67 КБ) Просмотров: 179

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму