Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Ольга-Тольятти » 24 авг 2015, 12:25

:smile15: Вливайтесь и Вы в наш коллектив :smile10:[/quote]
Уже!!!

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 25 авг 2015, 11:23

День 2 – Там где много людей, но от этого не менее интересно!

Дело в том, что пока мы покоряли горы, наши компания, дабы не тратить полноценный день впустую (было слегка пасмурно но без дождя) отправились на всемирно известную Генуэзскую крепость. Ведь быть в Судаке и не побывать в Генуэзской крепости, равносильно быть в Париже и не посмотреть на Эйфелеву башню. :smile18: Поэтому, приведу несколько фотографий от туда, с разрешения Антона. :smile36:
С его слов и со слов моего тестя им там понравилось. А Антон изъявил желание поприсутствовать на рыцарском турнире проходящем
ежегодно на территории крепости. Зрелище наверняка интересное и памятное. :smile3: Но это будет в будущем, возможно... а пока водки, тьфу ты фотки :smile21:
Крым глазами Антоны с Леной
Примечание - они больше любят фотать себя на фоне объектов, поэтому фотки в основном такие. :smile17: Но у каждого свой стиль :smile3:
Крепость как всегда прекрасная, ну и Елена тоже :smile10:
Изображение
Изображение
Стрельба из лука позволила поразить несколько мишень, 2 штуки на двоих. Это нормальная статистика, аналогичная моей в прошлом году. :smile1:
Изображение
А по этому снимку видно, что орудия пыток и казнилище убрали в этом году с этого места. :smile17:
Изображение
Гулять здесь одно удовольствие! Ведь тут можно прикоснуться к древности которая хорошо передает ту эпоху, рыцарских времен и безжалостных сражений!
Изображение
И конечно же подержать настоящий боевой меч! :smile13:
Изображение
Современные постройки за крепостью, без сомнения портят вид и искажают передаваемые чувства :smile4:
Изображение
Ну и главная покорительница крепости, Настенька :smile42:
Изображение
На этом, обильный на эмоции и впечатления день закончился. И как обычно, мы без акклиматизации ломимся вперед успеть посмотреть все. :smile28:
Но удержаться от соблазна просто невозможно. :smile43: Это вам не Сочи :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Kira74 » 25 авг 2015, 14:10

Изображение
Ооо, это знакомый рыцарь! Как за руки держал, а как в глаза смотрел....... :smile21: :smile42: :smile42: :smile42: А муж фоткал это всё... :smile39:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 25 авг 2015, 18:28

Kira74 писал(а):

Изображение
Ооо, это знакомый рыцарь! Как за руки держал, а как в глаза смотрел....... :smile21: :smile42: :smile42: :smile42: А муж фоткал это всё... :smile39:



Мужики тоже ведутся... :smile21:
Вложения
Крымские реалии, или вспомнить все!
P7270115.JPG (392.68 КБ) Просмотров: 528


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 25 авг 2015, 18:29

А я как-то так... :smile1:
Вложения
Крымские реалии, или вспомнить все!
P7280180.JPG (290.95 КБ) Просмотров: 525


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 11:42

Kira74 писал(а):

Ооо, это знакомый рыцарь! Как за руки держал, а как в глаза смотрел....... :smile21: :smile42: :smile42: :smile42: А муж фоткал это всё... :smile39:

И где же фотка, Наталья :smile3:
buka писал(а):

Мужики тоже ведутся... :smile21:

:smile16:
Цитата:
Изображение

Красивые девушки :smile10: :smile13: , тебя тут и не видно совсем, Андрей :D ааа, или ты на девушек ведешься :smile16: :smile16: :smile16: Не въехал сразу :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 12:00

День 3 – Начало, рыбно-грибной день

Утро третьего дня выдалось на удивление спокойным и солнечным, как раз способствующее принятию солнечных ванн и морских процедур. Будильник поставленный на 7 утра вновь не пригодился. :smile3:
На отдыхе, как это не странно, высыпаешься и чувствуешь себя бодрым еще до момента начала срабатывания сигнала электронного раздражителя (хотя у некоторых остались еще механические будильники). Чего нельзя сказать о доме и работе (какой бы она не была интересной и любимой) когда эта звонилка мерзко сигнализирует о начале утра. :smile28:
И вот мы уже на месте, в 8 утра народу мало и даже лежаками еще не успели заставить прибрежную зону, поэтому выбираем самую лучшую на свой вкус. :smile1:
Вообще вопрос на самом деле тонкий и мало где освященный. Вот какую часть суши выбрать у моря? :smile2:
Казалось бы чего тут думать, какая понравилась ту и занимаем. Ан нет. :smile6: Все не так просто как кажется на первый взгляд. :smile2: Для себя именно в этом году и в особенности после поездки в Алушту, мною сделаны следующие выводы по поводу занимаемого места на пляже при потенциально большом количестве народу:

1. Занимать место лучше под навесом, в этом случае Вы всегда можете выйти на солнышко там получить необходимую порцию загара и «нырнуть» под навес где переждать пекло в случае пребывания на пляже больше положенного, т.е. после 11-30. Кроме того под слишком ярким освещением (в данном случае солнца) не удобно читать и пользоваться гаджетами в виде телефонов и планшетов.
2. Если навес отсутствует, то не следует занимать место у края воды, в метре от нее. В противном случае вас может немного замочить как само море унеся с собою ваши тапочки, так и люди выходящие из него.
3. Также не следует занимать место (в случае отсутствия навеса) и у начала пляжной зоны возле ограждения. Не удивляйтесь если уютно расположившись там, Вы станете свидетелями писающих девочек и мальчиков, а также курцов обкуриваемых вас с разных сторон.
4. Приоритетным местом в выборе клочка земли используйте средние части пляжной зоны, но не по средине, а по ее краям, иначе вы рискуете оказаться в пешеходной зоне продавцов, что тоже не очень здорово.
5. Также, что бы обезопасить себя от похождений сбоку, занимайте места ближе к уже занятым местам, а узкий промежуток, отделяющий ваш участок от соседского, закладывайте сланцами и шлепками.
Из меня фиговый художник, но думаю нижеследующая фотка наглядно демонстрирует о том, что я хотел сказать выше :smile3:
Изображение
Антон и Елена с Настей недоверчиво пробуют шпажки (рапаны с мидиями). Вроде понравилось :smile25:
Изображение
***
Но вот небольшая порция загара получена и погода в дуновение оба выгоняет всех с пляжа. :smile5: Что делать тем кто любит понежиться в постели? Правильно, продолжать нежиться и бухать, бухать, бухать в ожидании хорошей погодой. :smile18:
Нас же какими то тучками не запугать, поэтому ноги в руки и вперед на центральный рынок Судака. :smile6: Ведь страшно хочется сладкой, сочной, крымской кукурузы, но цена в 100 рублей (на пляжу) действует отталкивающе. Да и рыбы, хорошей копченой рыбы в Судаке найти сложно. Вся надежда на рынок…

На единственный автобус следующий от аквапарка в центр мы просто не влезли. Тереться жопами в переполненном общественном транспорте уже отвыкли. :smile30: Выбираем пеший ход, определив заранее примерное расстояние до рынка (2 км).
По пути следования не возможно было не обратить внимание на крышу из красной черепицы: простенько, как попало, но зато необычно и со вкусом. :smile13:
Изображение
Центральный сквер в этом году уже подлотали, но смотреть там по рассказу Натальи (Kira75) нечего, поэтому не зря мы его проигнорировали.
Изображение
Уехать в Судаке общественным транспортом вообще сложняк. Берите такси, всего 150 рэ в любой конец города (такса фиксирована), если нервы и время дороже! :smile3:
Изображение
Уже близ рынка, но еще до его официальной территории, начинают встречаться продавцы всякой всячины с ценами дешевле чем на рынке. Тут можно купить все начиная от фруктов, овощей до грибов (кукуруза например стоит 20 рублей за початок). :smile2: Касательно последних лично я был удивлен, вот откуда в Судаке могут быть свежие грибы, да еще и представленные в таком ассортименте? Леса как такового нет, дождей тоже, а грибы есть! А у нас, в Омске и леса и дожди льют без конца и края, а грибов нет! Только грязь и слякоть. Спрашивается где справедливость?
Изображение
Особенно меня заинтересовали вот эти, доселе невиданные мне грибы белого цвета игольчатой структуры. К своему стыду забыл их название, хотя продавец называл их.
Изображение
К рынку примыкает небольшой православный храм предлагающий паломнические поездки по Крыму, о чем свидетельствует рекламный щит установленный на его территории.
Изображение
Крымских же тобиков можно встретить везде в Крыму и они на удивление всегда спокойны и не агрессивны. Где мы их только не видели, вот и здесь, у рынка.
Изображение
В теме «Крымские тобики» можно посмотреть на собачек разных пород с разных ракурсов и в разных местах. :smile2:

Но вернемся к рынку. Если фрукты меня волнуют слабо, их можно купить и возле набережной, и возле дома, то вот рыба волнует сильно, т.к. ее можно купить только в специализированных местах, а магазин на набережной Судака не является тем местом в котором приятно находиться. Он (этот рыбным магазин на набережной) не вызывает лично у меня доверия, а вид рыбы вызывает сомнение в ее свежести. :smile4: Ведь как известно рыба бывает лишь одной свежести. :smile2: Вся купленная на рынке рыба разных наименований не вызвала эмоционального потрясения. В особенности не произвел впечатление сараган имеющий зеленые кости, которого мы так и недоели выкинув в мусор. Барабулька же средней паршивости, окунь вкусный, хоть и противный, а ставридки не было вовсе. Соответственно истинного удовольствия от употребления рыбки с пивом не получили, увы.
Изображение
Изображение
В заключение скажу, что центральный рынок в Судаке мне не нравится, какой то он убогий и все в хаотичном порядке. :smile4:
***
Но этот день, безусловно, примечателен не рыбкой (хотя тут я лукавлю), а Коктебелем в которой мы отправились всей нашей честной компанией вместе с Андреем Николаевичем, который не только согласился нас отвезти в Коктебель, но и забрать от туда, подождав там. :smile13: :smile20: По нашей предварительной программе, мы должны были разделиться на две группы: одна идет в Коктебельский дельфинарий, другая на экскурсию в Коктебельский завод коньяков. Но походу движения решили не терять время на экскурсию по заводу, а побродить самостоятельно по Коктебелю, отправив большую часть компании в дельфинарий.
Чем же нас поразил и заинтересовал Коктебель? Что мы там увидели?
Об этом я расскажу в следующий раз ... :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:31

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Ооо, это знакомый рыцарь! Как за руки держал, а как в глаза смотрел....... :smile21: :smile42: :smile42: :smile42: А муж фоткал это всё... :smile39:

И где же фотка, Наталья :smile3:

А вот тут!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 13:25

Цитата:
Изображение


Мы тоже видели этот домик, по ул. Гагарина. Первая мысль, которая пришла в голову: "Натырили черепицу в Бахчисарайском дворце.." :smile21: Вот такие мы испорченные.... :smile21:

Цитата:
Изображение


Ничего себе! Я и не знала, что в Крыму столько грибов! :smile13:

Цитата:
Изображение


Над этой Аптекой есть магазин эконом-товаров из Китая. Наши хабаровские друзья затарились там по полной. Я с удивлением узнала, что у них в Хабаровске китайские вещи - одежда и обувь, вдвое, а то и втрое дороже, чем здесь.
Собачка упитанная.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 26 авг 2015, 14:50

Kira74 писал(а):

Цитата:
Изображение


Мы тоже видели этот домик, по ул. Гагарина. Первая мысль, которая пришла в голову: "Натырили черепицу в Бахчисарайском дворце.." :smile21: Вот такие мы испорченные.... :smile21:


Ыыы...испорченные! :smile16:
Вложения
Крымские реалии, или вспомнить все!
image (13).jpg (389.67 КБ) Просмотров: 449



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11