Судак. Популярность места и банальность отдыха

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение alesik » 07 авг 2015, 22:12

Иринка, еще один отчет об отдыхе в моем любимом Судаке!!! как же здорово!
ждем продолжения :)

Тегиотзыв Эдем судак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение I-not » 08 авг 2015, 02:42

Очень веселый отчёт. Ждём, что дальше будет.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 08 авг 2015, 03:19

Да, отчёт интересный. Увлекательно и с юмором.
Дочка - красавица :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение Jenya » 08 авг 2015, 04:32

Да, это минус аквапарка - что выходить нельзя. А еще минус, что если хочешь на пол дня сходить, то это возможно только после обеда. Хотя у них целый день рублей на 100 дороже :smile25:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение Dmitry » 08 авг 2015, 06:48

Иринка писал(а):

... Ну раз я отдыхаю с ребенком, конечно же в нашу пляжную программу необходимо было вместить ... АКВАПАРК.

Да, аквапарк, прикольная тема! Тоже были в нем. :smile13: Кстати ценник там не вырос на еду по сравнению с прошлым годом! Просто в том году он был не реально высоким. Но мы с Антоном ели там фри и пиво :smile14:
Пенная вечеринка вообще прикольно, даже я в танцы ударился. Но долго они блин раскачиваются. Вот сейчас, вот сейчас начнется пена и ... не начинается. :smile7: С камикадзе в прошлом году съехал, мне хватило. В этом проигнорировал, в вот мои друзья катались по нескольку раз, даже Лена (жена Антона). Лучше всего ходить в аквапарк с самого утра в 10-00, когда народу мало. Потом народ набегает и в очереди на "туалет" или "летучая высота" приходится стоять 20-30 минут :smile4:
Ждем продолжения, Иринка :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение Иринка » 10 авг 2015, 18:33

Море, пляж - это хорошо. А вот бы рыцарей настоящих увидеть... Девичьи мечты сбываются в месте,где не перевелись рыцари разные... в Генуэзской крепости. Специально пошли туда, когда проходил турнир.
Изображение
Хорошо, хоть с телефона можно фоткать. Какая ни есть фотография, а хоть что-то на память...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение Иринка » 10 авг 2015, 18:47

Ну и сами подурачились немножко...
Изображение

И восхитились великолепной панорамой на Судак...
Изображение
и его окрестностей...
Изображение
Последний раз редактировалось Иринка 10 авг 2015, 19:01, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение Иринка » 10 авг 2015, 19:00

И, конечно же, не могли мы игнорировать знаменитую тропу Голицина.
Сколько смотрела фотографии разных людей, - каждый замечает что-то свое, подмечает интересный ракурс. И, казалось бы, одно и тоже место, а столько в нем оттенков и нюансов...
И как в детском стихотворении С. Михалкова "А что у вас?" ....
(некоторые из имеющихся фотографий):
... а у нас вон там Судак
Изображение
... а у нас мыс Капчик
Изображение
... а у нас Носорог
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение Иринка » 10 авг 2015, 19:13

Вот, собственно, так и пролетели 12 с половиной дней...
Питались мы в столовой Еда на Таврической (ближе к аквапарку) на 2 этаже с изумительным видом на Алчак, все всегда свежее, с пылу-с жару, так сказать, без подогрева блюд. Привлекала так же ценовая политика данного заведения.
Изображение
Изображение
Не знаю, при чем тут слово фастфуд?... Еда была конкретно "хорошая столовская". Ну, наверно, фишка такая...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Судак. Популярность места и банальность отдыха - 2015

Сообщение Иринка » 11 авг 2015, 05:12

Из минусов отдыха могу отметить:
- необустроенность дорог в районе, где мы жили,
- соленая вода из крана в ГД.
Но это ничто в сравнении с зарядом положительных эмоций на целый год. :smile13:

Отдельная история про обратную дорогу. :smile5:
Наш выезд из Судака согласно билету в 0.45. Люблю иметь время в запасе, поэтому мы на автостанции были за час до отправления автобуса. Там уже расположилась группа девчонок-футболисток в количестве около 25 человек. Постепенно ночная площадка автостанции заполнялась путешественниками. Рядом (на этой же площадке) тихонько посапывал ветеран-пазик (мест на 30) и тихо-тихо притаилась газелька мест на 20. Бездыханный, еще один более древний ветеран, не вселял никакую надежду.
Прикинув количество народу (около 80человек) и, думаю, не одна я такая умная, все понимали, что должно произойти чудо.
Ночь. Приглушенные голоса пассажиров. И вот… после переживаний и волнений в 0.50 подъезжает ни пойми откуда взявшийся ИКАРУС. Кинулись все, инстинктивно понимая, что «кто смел, тот и съел». Напрасно водитель убеждал подождать еще транспорт, тщетно лишал уставших пассажиров возможности поехать на комфортном автобусе. :smile4:
Но не резиновый он (ИКАРУС) поняли мы и другие, когда проснулась газелька, ласково открыв свою дверцу. За ней, поскрипывая, зашаркал колесиками ветеран-пазик и кашлянув, открыл свои двери. Мы поняли, что поспасть нам, в принципе, не светит (сиденья в обоих транспортных средствах не предполагали раскладывания и удобства), но хотелось уже домой…Время 1.10, мы поехали…
Подобрав на автовокзале Керчи нескольких пассажиров, наш ветеран через 3, 5 часа первым прибыл в порт Крым. Вот тут уже видно было цивилизацию. Нас сразу направили в нужном направлении. Так же, чередуясь с автотранспортом, пассажиропоток проследовал на паром.
Кто-то заметил сверкающие полоски, которые рассекали небо противоположного берега, и предположил даже, что закроют переправу. Но его бурным фантазиям не суждено было сбыться, и мы, порядком уставшие плыли, глядя сквозь капельки дождинок на стекле на розовеющий горизонт…
В порте Кавказ все организованно расселись по хорошим автобусам. Было это уже не так важно, потому что впереди … дом родной.
Анапа нас встретила в 7.00 (вместо 8.05, указанного времени в билете) тропической духотой. А до поезда еще… кому сколько. Ведь нельзя было купить билет с разницей между автобусом и поездом менее 4-х часов. До нашего поезда - 8 часов.
Выслушав общительную путешественницу о ее восхитительном отдыхе в Береговом с демонстрацией фотографий, мы передохнули в «зимнем» саду вокзала часок. Потом сдали вещи в багажное отделение (цена за 1 единицу клади любого размера – 140 рублей) и … о, как нам повезло… Моя подруга в это время отдыхала в Витязево. Она приехала за нами, и мы, как белые люди нормально смогли поесть, помыться, отдохнуть (ребенок даже поспал)… в ее прекрасном отеле. На обратном пути (к вокзалу) мы прикупили еды в поезд.
Ради интереса сравню цены на некоторые продукты: :smile8:
- вареная кукуруза в Судаке – 50 рублей, в Витязево – 20-25 рублей,
- шашлык из свинины в Судаке – от 110 рублей, в Витязево- от 75,
- сырник в столовой Судака – 35 рублей/шт., в столовой Витязево – 30 рублей за 2 шт.,
- блинчики в столовой Судака – 80 рублей за 2шт., в Витязево – 30 рублей за 2 штуки,
- курица-гриль в Судаке 500 рублей, в Витязево – 25о.
Понятно, что транспортные расходы «берут» свои коэффициенты…

Но… был еще поезд, который нас встретил в буквальном смысле очень горячо, который отправился согласно расписания в 15.35. И, как назло, частые технические остановки по 20-40 минут прибавляли жару. Но вот, когда он немного разогнался, часов в 8 вечера, под легкий гул чувствующегося кондиционера все пассажиры поняли, что чей-то гнев сменился милостью, и в пол девятого уже мирно спал весь вагон. Скажу честно, что никогда мой сон не был таким сладким в поезде!!!

Размышления о том, что следующий отдых я буду планировать без таких физических потрясений :smile29: , навевают мысли, что не скоро я встречусь с полюбившимся Крымом…
Но время покажет…



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8