Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и горы

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и

Сообщение Kira74 » 06 авг 2015, 17:56

Si-Da писал(а):

Kira74 писал(а):

Через некоторое время нас покормили обедом, довольно прилично.
Цитата:

Наталь, а мясное было? Это не сосиска в пакетике?

Нет, Танюш, было как обычно мясокурицарыба. :smile1: Я рыбу взяла, а супруг макароны с говядиной. А с курицей был плов. :smile1:

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 9
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 06 авг 2015, 18:09

Kira74 писал(а):

Нет, Танюш, было как обычно мясокурицарыба. :smile1: Я рыбу взяла, а супруг макароны с говядиной. А с курицей был плов. :smile1:

Аха. Так что же было в этой белой упаковке? Что ты спрятала от наших глаз? :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 06 авг 2015, 18:18

Si-Da писал(а):

Kira74 писал(а):

Аха. Так что же было в этой белой упаковке? Что ты спрятала от наших глаз? :smile2:

Пошла смотреть упаковку. Таааак.
Изображение

Ничего не утаила - всё рассказала! :smile12: :smile12: :smile25:

offline КатеринКа85  
Друг форума
Друг форума

Стаж: 3 года 8 дней
Найти темы пользователя
Награды: 2
Крым 2015 (1) Крым 2018 (1)

Сообщение КатеринКа85 » 06 авг 2015, 18:29

Ого какая скорость, только закончили прошлогодний отчёт, у тут же взялись за новый, надеюсь не менее увлекательный и интересный :smile1: Фотографии очень красивые, особенно маки :smile13: , мы вот не стали останавливаться и гулять по полю, насмотрелись на них пока стояли в очереди на паром, сейчас жалею...

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 9
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 06 авг 2015, 18:30

Kira74 писал(а):

Пошла смотреть упаковку. Таааак.
Изображение

Ничего не утаила - всё рассказала! :smile12: :smile12: :smile25:

:smile16: А я-то думала.... :smile16: А это всего лишь салфетка :smile16: :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 06 авг 2015, 19:01

Буквально за какие-то 15 лет Судак смог так много настроить гостевых домов. Удивительно. Даже думаешь, неужели это один и тот же город. Я его помню не таким шумным и гостевых домов там не было. Зато было много пустырей с тропинками, выжженая трава и... с одной стороны генуэздская крепость, с другой - Алчак. И не было у меня желания подняться в гору. Потому, что людей было мало... везде... и у моря, и в городе. Ходил я, гулял. И вдруг стемнело. В крыму это чудо всегда вдруг. Темнота кругом, ни фонарей в округе. Иду по тропинке, которая сейчас называется Кипарисовой аллеей. Ногами нащупываю дорогу к морю. Там должно быть освещение и люди. И тут... вдруг... слышу сзади идёт компания молодых парней, спешат куда-то, оживлённо что-то обсуждают, жестикулируют. Кто был в старые времена на аллее, помнит, что там свернуть было некуда - с одной стороны обрыв, с другой - забор. Прибавил я шагу. Время неспокойное, кто знает, что на уме у молодежи. Ну я и сам молодёж тогда был. И парни вроде бы агрессивно себя ведут. Спорят громко, почти дерутся. Выхожу на набережную. Уффф... люди. Гуляют. Я сбросил скорость. Парни меня нагнали. Прислушался к их спору. Один убеждает другого, как нужно готовить какое-то жаркое. Тьфу... привидется же в темноте. Парни оказывается учатся в Симферополе в каком-то поварском училище. Потом уж я спокойно гулял по темному Судаку. Народ здесь мирный, приветливый, с хорошими мыслями... о еде. :smile1:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 18 дней
Найти темы пользователя
Награды: 31
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Парусник (3)

Сообщение Luska » 06 авг 2015, 20:38

Inot писал(а):

...Кто был в старые времена на аллее, помнит, что там свернуть было некуда - с одной стороны обрыв, с другой - забор....

Неужели на Кипарисовой так было? Даже обрыв? А куда он делся? Вроде нет его сейчас... :smile22:

Я в Судаке была в давние времена, в 1972 году, но из самого Судака как города не помню ничего, маленькая совсем была. Помню только набережную, длинную очередь в столовую, крепость на горе, домик недалеко от крепости, где мы с мамой снимали комнату (у папы была путёвка в ДО "Судак", а с детьми туда было нельзя, это был ДО для взрослых :smile18: ) и светлячков. Много-много светлячков в воздухе, на заборах, в траве. Мы их ловили и собирали в ладошку, и они светились там, как маленькие звёздочки :smile1: . Потом отпускали. В таком количестве я их больше нигде и никогда не видела :smile4: . Сейчас их, наверное, нет совсем?

А ещё папа иногда сбегал от зорких маминых глаз в какую-то "бочку" (так я слышала от мамы: "Опять в бочку пошёл!" :smile2: ) и возвращался навеселе. Мне представлялась огромная деревянная бочка с железными обручами, откуда мужчины стаканами черпают вино :smile1: . Не знаю, может, магазин какой так назывался или рюмочная... :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 12 дней
Найти темы пользователя
Награды: 8
Крым 2015 (2) Миниатюра (3) Крым 2016 (3)

Сообщение buka » 07 авг 2015, 02:38

Kira74 писал(а):

Дорога. Маки. Гостевой дом «Кодак-Судак».

А дальше я караулила лягушку. Которая ползет по горе.
Лягушку зовут Бака-Таш. Это я узнала от Люсечки_Luska. На моём фото не совсем понятно, что это лягушка. Может, у кого-нибудь есть красивая лягуха – Бака-Таш?

Жаба судакская.
А на вершину стоит подняться, виды изумительные! Однако это уже совсем другая история... :smile1:
.
Вложения
PA040227.JPG (267.34 КБ) Просмотров: 213
PA040223.JPG (394.64 КБ) Просмотров: 216
Последний раз редактировалось buka 07 авг 2015, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 07 авг 2015, 02:39

КатеринКа85 писал(а):

Ого какая скорость, только закончили прошлогодний отчёт, у тут же взялись за новый, надеюсь не менее увлекательный и интересный :smile1: Фотографии очень красивые, особенно маки :smile13: , мы вот не стали останавливаться и гулять по полю, насмотрелись на них пока стояли в очереди на паром, сейчас жалею...

Спасибо! Скорость зависит от возможности, а возможность зависит от времени, а времени может и не хватать. Поэтому возможность нужно использовать, пока она есть. :smile1: :smile2:
Сбылась моя мечта - увидеть миллион маков. Танюша_Si_Da в своём отчёте на сочинском форуме показала маковые поля в мае, но её фотографии исчезли вместе с накрывшимся фотохостингом. Вот тогда-то у меня появилась мечта увидеть маки...
Вообще, я тему маков очень люблю ( в хорошем смысле). :smile1: У меня чайные чашки с маками, постельное бельё с маками, и ещё у одного замечательного мастера, которая живёт в Великом Новгороде, я заказала себе украшение из стекла в технике фьюзинг
IMG_20150807_074724_0.jpg (123.94 КБ) Просмотров: 216

НО ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ В КРЫМ!!! :smile28:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 07 авг 2015, 02:48

buka писал(а):

Kira74 писал(а):

Дорога. Маки. Гостевой дом «Кодак-Судак».

А дальше я караулила лягушку. Которая ползет по горе.
Лягушку зовут Бака-Таш. Это я узнала от Люсечки_Luska. На моём фото не совсем понятно, что это лягушка. Может, у кого-нибудь есть красивая лягуха – Бака-Таш?

Жаба судакская.

Андрей, за лягуху спасибо! Это она с другой стороны? Надо же, это просто волшебство! Обычно природные каменные фигурки видно только с определённого ракурса. Скалу Дива в Симеизе, например, нужно высматривать, пройдясь вдоль моря по берегу, чтобы действительно увидеть девушку, вскинувшую голову к небу, прижавшую руки к груди...А со стороны моря Дива - просто скала.

Волшебная лягушка! Просто царевна! :smile13:

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму