Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и горы

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и

Сообщение Kira74 » 06 авг 2015, 17:56

Si-Da писал(а):

Kira74 писал(а):

Через некоторое время нас покормили обедом, довольно прилично.
Цитата:

Наталь, а мясное было? Это не сосиска в пакетике?

Нет, Танюш, было как обычно мясокурицарыба. :smile1: Я рыбу взяла, а супруг макароны с говядиной. А с курицей был плов. :smile1:

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 9
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 06 авг 2015, 18:09

Kira74 писал(а):

Нет, Танюш, было как обычно мясокурицарыба. :smile1: Я рыбу взяла, а супруг макароны с говядиной. А с курицей был плов. :smile1:

Аха. Так что же было в этой белой упаковке? Что ты спрятала от наших глаз? :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 06 авг 2015, 18:18

Si-Da писал(а):

Kira74 писал(а):

Аха. Так что же было в этой белой упаковке? Что ты спрятала от наших глаз? :smile2:

Пошла смотреть упаковку. Таааак.
Изображение

Ничего не утаила - всё рассказала! :smile12: :smile12: :smile25:

offline КатеринКа85  
Читатель
Читатель

Стаж: 2 года 9 месяцев 14 дней
Найти темы пользователя
Награды: 1
Крым 2015 (1)

Сообщение КатеринКа85 » 06 авг 2015, 18:29

Ого какая скорость, только закончили прошлогодний отчёт, у тут же взялись за новый, надеюсь не менее увлекательный и интересный :smile1: Фотографии очень красивые, особенно маки :smile13: , мы вот не стали останавливаться и гулять по полю, насмотрелись на них пока стояли в очереди на паром, сейчас жалею...

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 9
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 06 авг 2015, 18:30

Kira74 писал(а):

Пошла смотреть упаковку. Таааак.
Изображение

Ничего не утаила - всё рассказала! :smile12: :smile12: :smile25:

:smile16: А я-то думала.... :smile16: А это всего лишь салфетка :smile16: :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 06 авг 2015, 19:01

Буквально за какие-то 15 лет Судак смог так много настроить гостевых домов. Удивительно. Даже думаешь, неужели это один и тот же город. Я его помню не таким шумным и гостевых домов там не было. Зато было много пустырей с тропинками, выжженая трава и... с одной стороны генуэздская крепость, с другой - Алчак. И не было у меня желания подняться в гору. Потому, что людей было мало... везде... и у моря, и в городе. Ходил я, гулял. И вдруг стемнело. В крыму это чудо всегда вдруг. Темнота кругом, ни фонарей в округе. Иду по тропинке, которая сейчас называется Кипарисовой аллеей. Ногами нащупываю дорогу к морю. Там должно быть освещение и люди. И тут... вдруг... слышу сзади идёт компания молодых парней, спешат куда-то, оживлённо что-то обсуждают, жестикулируют. Кто был в старые времена на аллее, помнит, что там свернуть было некуда - с одной стороны обрыв, с другой - забор. Прибавил я шагу. Время неспокойное, кто знает, что на уме у молодежи. Ну я и сам молодёж тогда был. И парни вроде бы агрессивно себя ведут. Спорят громко, почти дерутся. Выхожу на набережную. Уффф... люди. Гуляют. Я сбросил скорость. Парни меня нагнали. Прислушался к их спору. Один убеждает другого, как нужно готовить какое-то жаркое. Тьфу... привидется же в темноте. Парни оказывается учатся в Симферополе в каком-то поварском училище. Потом уж я спокойно гулял по темному Судаку. Народ здесь мирный, приветливый, с хорошими мыслями... о еде. :smile1:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 06 авг 2015, 20:38

Inot писал(а):

...Кто был в старые времена на аллее, помнит, что там свернуть было некуда - с одной стороны обрыв, с другой - забор....

Неужели на Кипарисовой так было? Даже обрыв? А куда он делся? Вроде нет его сейчас... :smile22:

Я в Судаке была в давние времена, в 1972 году, но из самого Судака как города не помню ничего, маленькая совсем была. Помню только набережную, длинную очередь в столовую, крепость на горе, домик недалеко от крепости, где мы с мамой снимали комнату (у папы была путёвка в ДО "Судак", а с детьми туда было нельзя, это был ДО для взрослых :smile18: ) и светлячков. Много-много светлячков в воздухе, на заборах, в траве. Мы их ловили и собирали в ладошку, и они светились там, как маленькие звёздочки :smile1: . Потом отпускали. В таком количестве я их больше нигде и никогда не видела :smile4: . Сейчас их, наверное, нет совсем?

А ещё папа иногда сбегал от зорких маминых глаз в какую-то "бочку" (так я слышала от мамы: "Опять в бочку пошёл!" :smile2: ) и возвращался навеселе. Мне представлялась огромная деревянная бочка с железными обручами, откуда мужчины стаканами черпают вино :smile1: . Не знаю, может, магазин какой так назывался или рюмочная... :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 18 дней
Найти темы пользователя
Награды: 8
Крым 2015 (2) Миниатюра (3) Крым 2016 (3)

Сообщение buka » 07 авг 2015, 02:38

Kira74 писал(а):

Дорога. Маки. Гостевой дом «Кодак-Судак».

А дальше я караулила лягушку. Которая ползет по горе.
Лягушку зовут Бака-Таш. Это я узнала от Люсечки_Luska. На моём фото не совсем понятно, что это лягушка. Может, у кого-нибудь есть красивая лягуха – Бака-Таш?

Жаба судакская.
А на вершину стоит подняться, виды изумительные! Однако это уже совсем другая история... :smile1:
.
Вложения
PA040227.JPG (267.34 КБ) Просмотров: 205
PA040223.JPG (394.64 КБ) Просмотров: 208
Последний раз редактировалось buka 07 авг 2015, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 07 авг 2015, 02:39

КатеринКа85 писал(а):

Ого какая скорость, только закончили прошлогодний отчёт, у тут же взялись за новый, надеюсь не менее увлекательный и интересный :smile1: Фотографии очень красивые, особенно маки :smile13: , мы вот не стали останавливаться и гулять по полю, насмотрелись на них пока стояли в очереди на паром, сейчас жалею...

Спасибо! Скорость зависит от возможности, а возможность зависит от времени, а времени может и не хватать. Поэтому возможность нужно использовать, пока она есть. :smile1: :smile2:
Сбылась моя мечта - увидеть миллион маков. Танюша_Si_Da в своём отчёте на сочинском форуме показала маковые поля в мае, но её фотографии исчезли вместе с накрывшимся фотохостингом. Вот тогда-то у меня появилась мечта увидеть маки...
Вообще, я тему маков очень люблю ( в хорошем смысле). :smile1: У меня чайные чашки с маками, постельное бельё с маками, и ещё у одного замечательного мастера, которая живёт в Великом Новгороде, я заказала себе украшение из стекла в технике фьюзинг
IMG_20150807_074724_0.jpg (123.94 КБ) Просмотров: 208

НО ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ В КРЫМ!!! :smile28:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 07 авг 2015, 02:48

buka писал(а):

Kira74 писал(а):

Дорога. Маки. Гостевой дом «Кодак-Судак».

А дальше я караулила лягушку. Которая ползет по горе.
Лягушку зовут Бака-Таш. Это я узнала от Люсечки_Luska. На моём фото не совсем понятно, что это лягушка. Может, у кого-нибудь есть красивая лягуха – Бака-Таш?

Жаба судакская.

Андрей, за лягуху спасибо! Это она с другой стороны? Надо же, это просто волшебство! Обычно природные каменные фигурки видно только с определённого ракурса. Скалу Дива в Симеизе, например, нужно высматривать, пройдясь вдоль моря по берегу, чтобы действительно увидеть девушку, вскинувшую голову к небу, прижавшую руки к груди...А со стороны моря Дива - просто скала.

Волшебная лягушка! Просто царевна! :smile13:

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму