Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и горы

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и

Сообщение Kira74 » 12 сен 2015, 03:00

VDV_forever писал(а):

Наташа, в следующий раз обязательно прогулялись по набережной Коктебеля. Уверен что вам понравится. :smile2:

Дима, конечно следующий раз будет! Крым неисчерпаем! Мне бы только компанию, такую, которая любит пляжно-познавательный отдых, а не только пляжно-тюлений. :smile2:

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 12 сен 2015, 03:45

Kira74 писал(а):

Были волны и яхту качало. Не могу сказать, чтобы сильно, но качало. Инна переживала, что ей будет плохо - её крайний опыт катания на яхте когда-то давно окончился не очень хорошо. Таблетка "Драмины" решила проблему и страх улетучился.

А мне как-то в Сочи очень понравилось по небольшим волнам на аналогичной яхте плыть. Но вот искупаться я побоялась, хотя хотела :smile25:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 12 сен 2015, 09:39

Как я не попала на экскурсию в Солнечную Долину – винные подвалы Архадерессе.

Отпускное время шло быстро – день за днём…Моих спутников очень устраивал тюлений размеренный пляжный отдых. А мне до полного счастья хотелось ещё много посмотреть. Я была бы не прочь скататься в Феодосию, посмотреть Новый Свет, пройтись по тропе Голицына, и, наконец, на Алчак бы каждый день лазила! Мы не были на Капсельском пляже, не гуляли по Алчаку со стороны моря…А ещё мне безумно хотелось проехаться по серпантину от Судака до Алушты – странное желание, да? :smile2:

Но товарищи мои, не уговариваемые ни на какие поездки, занимались кабачковым отдыхом на пляже.
На Набережной около пляжа, где мы отдыхали, располагалась палатка экскурсионной фирмы Меридиан, о ней я писала выше. В один из дней мы с друзьями сошлись на том, что я поеду на экскурсию в Солнечную Долину, в винные подвалы Архадерессе с дегустацией, а они пойдут в это время аквапарк. Аквапарк меня не притягивал вовсе – плавать я не умею, горок боюсь. А вина Солнечной Долины попробую – чтобы знать, что взять с собой в чемодан, на Новый год.

О ценах на экскурсии в Меридиане я писала здесь.
Купила путёвку, стоимостью 300 рублей, и ещё какое-то количество рублей нужно было взять с собой, я уже не припомню. Мне было велено прибыть к 15.00 к магазину Магнус, напротив Аквапарка.
Друзья и супруг уже давно резвились в аквапарке, когда я надела бусики и браслетик и поехала дегустировать вина Солнечной Долины. Придя к Магнусу, я стала ждать экскурсионного автобуса. Несколько раз на горке аквапарка, которую видно с места моего наблюдения, показывались Вова, Серёжа и Инна, довольнящие счастливые люди. Меня они, конечно, не замечали, а я не замечала, сколько времени я уже стою и жду….В конце концов, посмотрев на часы, я поняла, что 45 минут ожидания экскурсионного автобуса – это чересчур, и взяла в руки телефон, чтобы набрать номер офиса Меридиана, что был написан на бумажной путёвочке-билетике. Но телефон ответил мне чёрным экраном – он сел и выключился, хотя батарею я заряжала…Вообщем, глюканул.
Постояв ещё минут 5, я подошла к девушке-продавцу в торговом павильоне рядышком, она любезно предоставила мне свой телефон, чтобы позвонить. Большое её спасибо!
На том конце провода ответила женщина, представилась администратором. Я обрисовала ситуацию, она сказала «Ой!» и положила трубку. Через минуту перезвонила на телефон, с которого я разговаривала: «Вы знаете, вас забыли! Автобус уже уехал. Простите меня, дуру старую! Деньги вам вернут!» Мне даже стало неловко…Оказывается, экскурсия была от другой турфирмы, а Меридиан просто «договорился» взять одного своего экскурсанта - то есть меня - с собой. И про меня благополучно забыли.

Обидно. Очень недовольная, я побрела домой, по Набережной. Деньги мне сразу же вернули со словами «Но вы же сами захотели на эту экскурсию, у нас эта экскурсия проходит по другим дням!!!» О том, что экскурсия проходит по другим дням, я узнала только что – неужели нельзя было предупредить при покупке путёвки? Я бы поехала в другой день!
Вообщем, купила себе черешни на 300 руб, которые мне вернули и побрела домой. Даже в бусиках и браслетике меня никуда не взяли….

Скоро пришли мои, с отбитой пятой точкой и синяками. Накатались с горок, с одной горки даже есть видео – видеокамера крепится к надувной двухместной таблетке, которая везёт с 14-метровой высоты. Горка мной идентифицирована, как Бумеранг, судя по информации
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Судакского аквапарка.

Видео не выкладываю, потому что катание с этой горки вызвало бурю эмоций в виде очень плохих слов…
Изображение
Вот такая история.

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 12 сен 2015, 10:08

Kira74 писал(а):

Но товарищи мои, не уговариваемые ни на какие поездки, занимались кабачковым отдыхом на пляже.

Тебе надо брать разнородную компанию, Наташа :smile2: Чтобы можно было одних запускать на море, а с другими путешествовать. :smile3:
Чисто пляжный отдых это ведь так скучно. :smile25:

Kira74 писал(а):

Друзья и супруг уже давно резвились в аквапарке, когда я надела бусики и браслетик и поехала дегустировать вина Солнечной Долины. Придя к Магнусу, я стала ждать экскурсионного автобуса. Несколько раз на горке аквапарка, которую видно с места моего наблюдения, показывались Вова, Серёжа и Инна, довольнящие счастливые люди. Меня они, конечно, не замечали, а я не замечала, сколько времени я уже стою и жду….В конце концов, посмотрев на часы, я поняла, что 45 минут ожидания экскурсионного автобуса – это чересчур, и взяла в руки телефон, чтобы набрать номер офиса Меридиана, что был написан на бумажной путёвочке-билетике. Но телефон ответил мне чёрным экраном – он сел и выключился, хотя батарею я заряжала…Вообщем, глюканул.
Постояв ещё минут 5, я подошла к девушке-продавцу в торговом павильоне рядышком, она любезно предоставила мне свой телефон, чтобы позвонить. Большое её спасибо!
На том конце провода ответила женщина, представилась администратором. Я обрисовала ситуацию, она сказала «Ой!» и положила трубку. Через минуту перезвонила на телефон, с которого я разговаривала: «Вы знаете, вас забыли! Автобус уже уехал. Простите меня, дуру старую! Деньги вам вернут!» Мне даже стало неловко…Оказывается, экскурсия была от другой турфирмы, а Меридиан просто «договорился» взять одного своего экскурсанта - то есть меня - с собой. И про меня благополучно забыли.

Мда уж... :smile4: хорошо еще что извинились и деньги вернули.

Kira74 писал(а):

Обидно. Очень недовольная, я побрела домой, по Набережной. Деньги мне сразу же вернули со словами «Но вы же сами захотели на эту экскурсию, у нас эта экскурсия проходит по другим дням!!!» О том, что экскурсия проходит по другим дням, я узнала только что – неужели нельзя было предупредить при покупке путёвки? Я бы поехала в другой день!

А вот это очень глупо с их стороны. Зачем перекладывать вину на клиента!? :smile5: Клиент всегда прав! А Меридиану минус жирный за неадекватность продавцов. Надо было сфотать Наташ бестолкового экскурсовода. Мы бы открыли соответствующую темку :smile9:

Kira74 писал(а):

Скоро пришли мои, с отбитой пятой точкой и синяками.

Клевая фотка :smile16: :smile13:
У меня тоже все кости болели и еще шатало меня в разные стороны после посещения аквапарка :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 12 сен 2015, 10:45

Kira74 писал(а):

...…А ещё мне безумно хотелось проехаться по серпантину от Судака до Алушты – странное желание, да? :smile2:....

Почему же странное? С моей колокольни вовсе и нет :smile18: . К слову, перед отдыхом в Судаке я, начитавшись и наслушавшись, с некоторой опаской относилась к трассе Судак-Алушта. По жизни ни меня, ни дочку ни разу не укачивало в транспорте, в том числе и на серпантине. Но и не ездили мы давно по серпантину на такие большие расстояния, так что кто знает... :smile25: . В результате в эту трассу я просто влюбилась: это же так интересно смотреть, как за одним поворотом вдруг открывается море, за другим - виноградниковая долина, окружённая горами, отмечать, какие пляжи в каком населённом пункте... Наблюдать, как по мере приближения к Алуште становятся выше и обрастают зеленью горы :smile13: . А тёмным вечером серпантин впереди по курсу на горЕ превращается в гирлянду огоньков, словно новогодняя ёлка :smile1: . С удовольствием проедусь ещё и ещё. Так что, Наташ, если есть безумное желание, то надо его осуществить :smile2: .

Жаль, что с экскурсией так получилось. В 2012 году у меня о "Меридиане" только положительное впечатление сложилось за три приобретённые путёвки. И жаль браслетик с бусиками - без выхода в свет, без дегустации и порции знаний остались, а ведь так хотели... :smile27:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 12 сен 2015, 12:37

VDV_forever писал(а):

Тебе надо брать разнородную компанию, Наташа :smile2: Чтобы можно было одних запускать на море, а с другими путешествовать. :smile3:
Чисто пляжный отдых это ведь так скучно. :smile25:

Друзья сразу предупреждали, что они едут за пляжным отдыхом, но посетить некоторые места я их всё-таки уговорила. Муж по горам не может долго ходить, да и вообще, долгие прогулки, долгое нахождение за рулём для него неприемлемо - даёт знать о себе ломаная когда-то пятка. В следующем году мне можно надеяться только на сестру - вот она у меня везде пойдёт, "гончая порода" :smile18:

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

А вот это очень глупо с их стороны. Зачем перекладывать вину на клиента!? :smile5: Клиент всегда прав! А Меридиану минус жирный за неадекватность продавцов. Надо было сфотать Наташ бестолкового экскурсовода. Мы бы открыли соответствующую темку :smile9:

Меня очень удивила эта фраза, и что ещё и я оказалась виновата, что захотела поехать на экскурсию! Может, этот случай единичный, когда экскурсанта забыли - один не позвонил, другой недопонял, водитель забыл и т.д....Что сейчас обижаться? В следующий раз поеду в Судак и обязательно посещу Архадерессе!

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Скоро пришли мои, с отбитой пятой точкой и синяками.

Клевая фотка :smile16: :smile13:
У меня тоже все кости болели и еще шатало меня в разные стороны после посещения аквапарка :smile16:

Там есть какая-то страшная горка - заходишь в капсулу, под тобой проваливается пол и ты летишь вниз.....Мои с пеной у рта рассказывали, как это клёво и какой это адреналин. :smile5: А я не понимала - какой адреналин, если там переломаться можно!!!

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 12 сен 2015, 12:49

Luska писал(а):

Kira74 писал(а):

...…А ещё мне безумно хотелось проехаться по серпантину от Судака до Алушты – странное желание, да? :smile2:....

Почему же странное? С моей колокольни вовсе и нет :smile18: . К слову, перед отдыхом в Судаке я, начитавшись и наслушавшись, с некоторой опаской относилась к трассе Судак-Алушта. По жизни ни меня, ни дочку ни разу не укачивало в транспорте, в том числе и на серпантине. Но и не ездили мы давно по серпантину на такие большие расстояния, так что кто знает... :smile25: . В результате в эту трассу я просто влюбилась: это же так интересно смотреть, как за одним поворотом вдруг открывается море, за другим - виноградниковая долина, окружённая горами, отмечать, какие пляжи в каком населённом пункте... Наблюдать, как по мере приближения к Алуште становятся выше и обрастают зеленью горы :smile13: . А тёмным вечером серпантин впереди по курсу на горЕ превращается в гирлянду огоньков, словно новогодняя ёлка :smile1: . С удовольствием проедусь ещё и ещё. Так что, Наташ, если есть безумное желание, то надо его осуществить :smile2: .

Жаль, что с экскурсией так получилось. В 2012 году у меня о "Меридиане" только положительное впечатление сложилось за три приобретённые путёвки. И жаль браслетик с бусиками - без выхода в свет, без дегустации и порции знаний остались, а ведь так хотели... :smile27:

Людмилка, я начиталась тоже об этой живописной трассе. Очень люблю дорогу Ялта-Севастополь именно за живописность, хотя серпантина там так такового и нет. И теперь просто мечтаю проехаться по трассе Судак-Алушта - и на красивые виды посмотреть и серпантинчик ощутить. У нас тоже хороший вестибулярный аппарат, в автобусах и автомобилях не укачивает, поэтому в следующие поездки я обязательно это сделаю - либо из Алушты поеду, либо из Судака, смотря где отдыхать будем!
Люда, а ты можешь сказать, это действительно фото судакской дороги на Алушту? Берег я по карте идентифицировать не смогла.
Slopes-Montains-2048x2560.jpg (122.19 КБ) Просмотров: 109

А бусики и браслетик ещё найдут свои приключения! :smile2:

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 12 сен 2015, 15:28

Kira74 писал(а):

Там есть какая-то страшная горка - заходишь в капсулу, под тобой проваливается пол и ты летишь вниз.....Мои с пеной у рта рассказывали, как это клёво и какой это адреналин. :smile5: А я не понимала - какой адреналин, если там переломаться можно!!!

А для меня самое страшное - с горки в бассейн плюхнуться :smile5:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline buka  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 18 дней
Найти темы пользователя
Награды: 8
Крым 2015 (2) Миниатюра (3) Крым 2016 (3)

Сообщение buka » 12 сен 2015, 18:08

Это не Крым!
Вложения
Slopes-Montains-2048x2560.jpg (122.19 КБ) Просмотров: 73

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 12 сен 2015, 18:13

buka писал(а):

Это не Крым!

Значит не Крым... Просто в инете часто вижу эту картинку, с подписью "Дорога Судак - Алушта". Картинка очень понравилась, я её поставила на заставку ноута. Еще на фото узрела скумпию.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму