Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и горы

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline arnold11  
Друг форума
Друг форума

Стаж: 3 года 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 2
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1)

Re: Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и

Сообщение arnold11 » 07 авг 2015, 03:55

Kira74 писал(а):

buka писал(а):

Kira74 писал(а):

Дорога. Маки. Гостевой дом «Кодак-Судак».

А дальше я караулила лягушку. Которая ползет по горе.
Лягушку зовут Бака-Таш. Это я узнала от Люсечки_Luska. На моём фото не совсем понятно, что это лягушка. Может, у кого-нибудь есть красивая лягуха – Бака-Таш?

Жаба судакская.

Андрей, за лягуху спасибо! Это она с другой стороны? Надо же, это просто волшебство! Обычно природные каменные фигурки видно только с определённого ракурса. Скалу Дива в Симеизе, например, нужно высматривать, пройдясь вдоль моря по берегу, чтобы действительно увидеть девушку, вскинувшую голову к небу, прижавшую руки к груди...А со стороны моря Дива - просто скала.

Волшебная лягушка! Просто царевна! :smile13:

Дааа... лягуха знатная, сфоткать не удалось только-все из окон авто.

offline КатеринКа85  
Читатель
Читатель

Стаж: 2 года 9 месяцев 14 дней
Найти темы пользователя
Награды: 1
Крым 2015 (1)

Сообщение КатеринКа85 » 07 авг 2015, 06:12

Kira74 писал(а):

Вообще, я тему маков очень люблю ( в хорошем смысле). :smile1: У меня чайные чашки с маками, постельное бельё с маками, и ещё у одного замечательного мастера, которая живёт в Великом Новгороде, я заказала себе украшение из стекла в технике фьюзинг
IMG_20150807_074724_0.jpg

НО ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ В КРЫМ!!! :smile28:

В своей любви вы не одиноки, у меня тоже маки повсюду в доме, где то на обоях, где- то композиция цветочная с маками, а в Ялте ещё и картину с маками прикупили, так что частичка крымских маков останется со мной надолго.
Украшения очень красивые :smile10:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 07 авг 2015, 08:30

Kira74 писал(а):

Андрей, за лягуху спасибо! Это она с другой стороны? Надо же, это просто волшебство! Обычно природные каменные фигурки видно только с определённого ракурса. Скалу Дива в Симеизе, например, нужно высматривать, пройдясь вдоль моря по берегу, чтобы действительно увидеть девушку, вскинувшую голову к небу, прижавшую руки к груди...А со стороны моря Дива - просто скала.

Волшебная лягушка! Просто царевна! :smile13:

Да, лягуха с другой стороны тоже классная! Ни разу не видела с этого ракурса. Нам экскурсовод говорила, что её можно увидеть только когда едешь по трассе в Судак, а когда из Судака, то нет. Якобы лягушка встречает только тех, кто едет в город, а кто покидает его ей не интересны :smile1: . Я каждый раз из окна автобуса пыталась опровергнуть слова экскурсовода, но так и не смогла - лягуху видела только в одну сторону :smile25: .

buka, наверное, не с трассы снимал, а непосредственно от горы?
buka писал(а):

Жаба судакская.
А на вершину стоит подняться, виды изумительные! Однако это уже совсем другая история... :smile1: .

Было бы интересно и эту историю послушать в отдельной темке :smile21: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 07 авг 2015, 09:50

Luska писал(а):

Inot писал(а):

...Кто был в старые времена на аллее, помнит, что там свернуть было некуда - с одной стороны обрыв, с другой - забор....

Неужели на Кипарисовой так было? Даже обрыв? А куда он делся? Вроде нет его сейчас... :smile22:
Я в Судаке была в давние времена, в 1972 году, но из самого Судака как города не помню ничего, маленькая совсем была...

Там с Кипарисовой можно было наблюдать игру в футбол. На дне обрыва находился стадион. Уж не знаю, остался он сейчас или нет. А саму Кипарисовую расширили в сторону забора. И забор то сейчас там совсем не виден из-за строений.

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 10
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (2) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)

Сообщение ЛюдмилаА » 07 авг 2015, 12:12

Маки шикарные! Я бы тоже, наверное, из машины выскочила :smile2:

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 07 авг 2015, 14:19

Kira74 писал(а):

Наш номер располагался на третьем этаже, в самом конце общего балкона, с видом на Алчак. Каждый день и даже ночь! я наблюдала поднимающихся и спускающихся по тропам людей.

Ой, сколько написАли, читать не успеваю (на работе интернета нет, да и времени свободного тоже). Буду комментировать по мере прочтения.

Мы тоже в темноте видели вспышки фотоаппаратов на вершине Алчака, сначала подумали, что показалось, потом присмотрелись... Не показалось :smile1:
Интересно только, что в темноте фотографировали?

Цитата:
Не очень понравилось, что
- один чайник на этаж - очень неудобно.
-в номерах не было тазиков для мелких постирушек - по моей просьбе тазик мне принесли.
-в общей кухне не было необходимого количества посуды – приходилось просить в кафе, но её нужно было сразу приносить обратно после еды. А нам нужна была посуда в номер. Так, как мы прилетели самолётом, естественно, ничего у нас с собой не было, даже элементарной кружки, чтобы попить кофе. Поэтому пришлось купить лоханку (как сказала Люсечка) для салата, столовые приборы, нож, маленькую разделочную доску.

А я вот обязательно беру с собой нож-вилки-ложки и кружку. Правда, одну, но большую - тех, что есть в гостиницах, мне не хватает, а два раза наливать лень :smile16: Места и веса это занимает совсем немного.

У нас, кстати, в Судаке с посудой очень удобно было: кружки-тарелки и т.п. были в номере, а в кухне посуда для приготовления.

Цитата:
Второй корпус находится в 20 метрах от первого. Он построен недавно, фасад еще не оттделан. Но здесь почему то очень много таких домов с неотделанными фасадами - в округе с этим совсем не заморачиваются

Мы тоже заметили эту особенность. Хозяева нашей гостиницы сказали, что уже второй год думают, в какой цвет ее покрасить.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 07 авг 2015, 14:32

КатеринКа85 писал(а):

Ого какая скорость, только закончили прошлогодний отчёт, у тут же взялись за новый, надеюсь не менее увлекательный и интересный :smile1: Фотографии очень красивые, особенно маки :smile13: , мы вот не стали останавливаться и гулять по полю, насмотрелись на них пока стояли в очереди на паром, сейчас жалею...

КатеринКа, добро пожаловать на форум! Расскажите как Вы паромную переправу преодолели (можно в теме про транспорт), а еще лучше будет, если нам про свой отдых расскажете :smile1:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline arnold11  
Друг форума
Друг форума

Стаж: 3 года 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 2
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1)

Сообщение arnold11 » 07 авг 2015, 14:50

Jessja писал(а):

Kira74 писал(а):

Наш номер располагался на третьем этаже, в самом конце общего балкона, с видом на Алчак. Каждый день и даже ночь! я наблюдала поднимающихся и спускающихся по тропам людей.

Ой, сколько написАли, читать не успеваю (на работе интернета нет, да и времени свободного тоже). Буду комментировать по

Мы тоже заметили эту особенность. Хозяева нашей гостиницы сказали, что уже второй год думают, в какой цвет ее покрасить.

А вот "кодак-судак" часть стены, около центральных ворот слева(Наталья поймет) тоже раскрасил. Сейран говорит какой-то конкурс у ребят был и он заплатил только за краску. Получилось что то в восточном стиле-абстракция.

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 3 месяца 6 дней
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 07 авг 2015, 16:44

Наташа,маки просто восхитительны!!!!!!!!!!(нет такого смайлика,который я бы поставила).Я очень люблю цветы и,надеюсь,попасть когда-нибудь в весенний Крым
Ко мне можно на "ты".

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 9
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 07 авг 2015, 17:07

Kira74 писал(а):

...и ещё у одного замечательного мастера, которая живёт в Великом Новгороде, я заказала себе украшение из стекла в технике фьюзинг

Ммммм...! Как я люблю handmade_овские "фенечки" Изображение

Цитата:
НО ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ В КРЫМ!!! :smile28:

Непростительно, Наталь, непростительно! :smile27: Я так и вижу тебя в них [маках] :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму