Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и горы

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline arnold11  
Постоялец
Постоялец

Стаж: 3 года 4 месяца 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)

Re: Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и

Сообщение arnold11 » 07 авг 2015, 03:55

Kira74 писал(а):

buka писал(а):

Kira74 писал(а):

Дорога. Маки. Гостевой дом «Кодак-Судак».

А дальше я караулила лягушку. Которая ползет по горе.
Лягушку зовут Бака-Таш. Это я узнала от Люсечки_Luska. На моём фото не совсем понятно, что это лягушка. Может, у кого-нибудь есть красивая лягуха – Бака-Таш?

Жаба судакская.

Андрей, за лягуху спасибо! Это она с другой стороны? Надо же, это просто волшебство! Обычно природные каменные фигурки видно только с определённого ракурса. Скалу Дива в Симеизе, например, нужно высматривать, пройдясь вдоль моря по берегу, чтобы действительно увидеть девушку, вскинувшую голову к небу, прижавшую руки к груди...А со стороны моря Дива - просто скала.

Волшебная лягушка! Просто царевна! :smile13:

Дааа... лягуха знатная, сфоткать не удалось только-все из окон авто.

offline КатеринКа85  
Друг форума
Друг форума

Стаж: 3 года 2 месяца 10 дней
Найти темы пользователя
Награды: 3
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1)

Сообщение КатеринКа85 » 07 авг 2015, 06:12

Kira74 писал(а):

Вообще, я тему маков очень люблю ( в хорошем смысле). :smile1: У меня чайные чашки с маками, постельное бельё с маками, и ещё у одного замечательного мастера, которая живёт в Великом Новгороде, я заказала себе украшение из стекла в технике фьюзинг
IMG_20150807_074724_0.jpg

НО ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ В КРЫМ!!! :smile28:

В своей любви вы не одиноки, у меня тоже маки повсюду в доме, где то на обоях, где- то композиция цветочная с маками, а в Ялте ещё и картину с маками прикупили, так что частичка крымских маков останется со мной надолго.
Украшения очень красивые :smile10:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 20 дней
Найти темы пользователя
Награды: 31
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Парусник (3)

Сообщение Luska » 07 авг 2015, 08:30

Kira74 писал(а):

Андрей, за лягуху спасибо! Это она с другой стороны? Надо же, это просто волшебство! Обычно природные каменные фигурки видно только с определённого ракурса. Скалу Дива в Симеизе, например, нужно высматривать, пройдясь вдоль моря по берегу, чтобы действительно увидеть девушку, вскинувшую голову к небу, прижавшую руки к груди...А со стороны моря Дива - просто скала.

Волшебная лягушка! Просто царевна! :smile13:

Да, лягуха с другой стороны тоже классная! Ни разу не видела с этого ракурса. Нам экскурсовод говорила, что её можно увидеть только когда едешь по трассе в Судак, а когда из Судака, то нет. Якобы лягушка встречает только тех, кто едет в город, а кто покидает его ей не интересны :smile1: . Я каждый раз из окна автобуса пыталась опровергнуть слова экскурсовода, но так и не смогла - лягуху видела только в одну сторону :smile25: .

buka, наверное, не с трассы снимал, а непосредственно от горы?
buka писал(а):

Жаба судакская.
А на вершину стоит подняться, виды изумительные! Однако это уже совсем другая история... :smile1: .

Было бы интересно и эту историю послушать в отдельной темке :smile21: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 19 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 07 авг 2015, 09:50

Luska писал(а):

Inot писал(а):

...Кто был в старые времена на аллее, помнит, что там свернуть было некуда - с одной стороны обрыв, с другой - забор....

Неужели на Кипарисовой так было? Даже обрыв? А куда он делся? Вроде нет его сейчас... :smile22:
Я в Судаке была в давние времена, в 1972 году, но из самого Судака как города не помню ничего, маленькая совсем была...

Там с Кипарисовой можно было наблюдать игру в футбол. На дне обрыва находился стадион. Уж не знаю, остался он сейчас или нет. А саму Кипарисовую расширили в сторону забора. И забор то сейчас там совсем не виден из-за строений.

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Найти темы пользователя
Награды: 10
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (2) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)

Сообщение ЛюдмилаА » 07 авг 2015, 12:12

Маки шикарные! Я бы тоже, наверное, из машины выскочила :smile2:

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 07 авг 2015, 14:19

Kira74 писал(а):

Наш номер располагался на третьем этаже, в самом конце общего балкона, с видом на Алчак. Каждый день и даже ночь! я наблюдала поднимающихся и спускающихся по тропам людей.

Ой, сколько написАли, читать не успеваю (на работе интернета нет, да и времени свободного тоже). Буду комментировать по мере прочтения.

Мы тоже в темноте видели вспышки фотоаппаратов на вершине Алчака, сначала подумали, что показалось, потом присмотрелись... Не показалось :smile1:
Интересно только, что в темноте фотографировали?

Цитата:
Не очень понравилось, что
- один чайник на этаж - очень неудобно.
-в номерах не было тазиков для мелких постирушек - по моей просьбе тазик мне принесли.
-в общей кухне не было необходимого количества посуды – приходилось просить в кафе, но её нужно было сразу приносить обратно после еды. А нам нужна была посуда в номер. Так, как мы прилетели самолётом, естественно, ничего у нас с собой не было, даже элементарной кружки, чтобы попить кофе. Поэтому пришлось купить лоханку (как сказала Люсечка) для салата, столовые приборы, нож, маленькую разделочную доску.

А я вот обязательно беру с собой нож-вилки-ложки и кружку. Правда, одну, но большую - тех, что есть в гостиницах, мне не хватает, а два раза наливать лень :smile16: Места и веса это занимает совсем немного.

У нас, кстати, в Судаке с посудой очень удобно было: кружки-тарелки и т.п. были в номере, а в кухне посуда для приготовления.

Цитата:
Второй корпус находится в 20 метрах от первого. Он построен недавно, фасад еще не оттделан. Но здесь почему то очень много таких домов с неотделанными фасадами - в округе с этим совсем не заморачиваются

Мы тоже заметили эту особенность. Хозяева нашей гостиницы сказали, что уже второй год думают, в какой цвет ее покрасить.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 07 авг 2015, 14:32

КатеринКа85 писал(а):

Ого какая скорость, только закончили прошлогодний отчёт, у тут же взялись за новый, надеюсь не менее увлекательный и интересный :smile1: Фотографии очень красивые, особенно маки :smile13: , мы вот не стали останавливаться и гулять по полю, насмотрелись на них пока стояли в очереди на паром, сейчас жалею...

КатеринКа, добро пожаловать на форум! Расскажите как Вы паромную переправу преодолели (можно в теме про транспорт), а еще лучше будет, если нам про свой отдых расскажете :smile1:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline arnold11  
Постоялец
Постоялец

Стаж: 3 года 4 месяца 29 дней
Найти темы пользователя
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)

Сообщение arnold11 » 07 авг 2015, 14:50

Jessja писал(а):

Kira74 писал(а):

Наш номер располагался на третьем этаже, в самом конце общего балкона, с видом на Алчак. Каждый день и даже ночь! я наблюдала поднимающихся и спускающихся по тропам людей.

Ой, сколько написАли, читать не успеваю (на работе интернета нет, да и времени свободного тоже). Буду комментировать по

Мы тоже заметили эту особенность. Хозяева нашей гостиницы сказали, что уже второй год думают, в какой цвет ее покрасить.

А вот "кодак-судак" часть стены, около центральных ворот слева(Наталья поймет) тоже раскрасил. Сейран говорит какой-то конкурс у ребят был и он заплатил только за краску. Получилось что то в восточном стиле-абстракция.

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 07 авг 2015, 16:44

Наташа,маки просто восхитительны!!!!!!!!!!(нет такого смайлика,который я бы поставила).Я очень люблю цветы и,надеюсь,попасть когда-нибудь в весенний Крым
Ко мне можно на "ты".

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 10
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Папирус (1)
Крым 2018 (1) Парусник (2)

Сообщение Si-Da » 07 авг 2015, 17:07

Kira74 писал(а):

...и ещё у одного замечательного мастера, которая живёт в Великом Новгороде, я заказала себе украшение из стекла в технике фьюзинг

Ммммм...! Как я люблю handmade_овские "фенечки" Изображение

Цитата:
НО ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ В КРЫМ!!! :smile28:

Непростительно, Наталь, непростительно! :smile27: Я так и вижу тебя в них [маках] :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму