Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и горы

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 28 дней
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 10:01

Вот такая звериная история с нами приключилась. Дальше мы, покусанные и непокусанные, пошли прогуливаться по дорожкам парка.
Территория парка львов Тайган очень ухоженная, с хорошим ландшафтным дизайном. Газоны аккуратные, украшены фигурками и статуэтками, тут же гуляют на свободе кролики и павлины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фламинго пасутся.
Изображение

Дом птиц, с жутко неприятным запахом и жарой, как в теплице. Собственно говоря, ничего интересного – куры, утки, индюки и павлин, который был чем-то недоволен – он распушил хвост и начал фыркать. :smile33:
Изображение
Изображение

Павлин – вид сзади.
Изображение

Дальше мы опять попали в «Бабушкин дворик», как в ялтинском зоопарке. Козочки, свинюшки и барашки заискивающе заглядывали в глаза и с жадностью нападали на еду.
Изображение
Изображение

Эти двое, местная банда. Они рассталкивали все остальных козлов, упирались копытами в ноги. «Дай пожрать чё-нить????» :smile31:
Изображение

Походили по зоопарку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Тайгане можно и подработать. Можно так: :smile2:
Изображение

А можно и так: :smile3:
Изображение

Шикарная беседка и фонтан перед кафе «Белый лев»
Изображение
Изображение

На выходе нас провожали мимимишный лев и кот .
Изображение
Изображение

В общем, на парк львов Тайган мы потратили часов 6. Тайган мне понравился даже больше, чем зоопарк "Сказка" в Ялте.

По дороге в Судак мы купили раков – крупных, озёрных, а вечерком славно посидели с друзьями.
Изображение
Изображение
Изображение

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 26 авг 2015, 12:01

Больших животных как-то опасаюсь. Особенно, после того, как узнал, что в природе (не в зоопарке) рассерженный жираф (в момент гона) схватил путешественника за голову и раздавил зубами череп. После этого всегда боязно за родителей, которые несут детей на руках и до которых зверь может легко дотягуться.

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 12:08

Очень нравится когда животные на воле гуляют. Это еще в Ялте понравилось, в Сказке, где пеликаны сидят :smile13: А тут и павлины, круто! :smile12:
У Абхазов принято павлинов привязывать и фотать за денюшку. :lol:
Ну от медведя наверняка пахло, самое вонючее животное. Везде где я их видел, был тошнотворный запах :smile32:
Изображение
ааа, раки, раки, речные раки, мои любимые! :smile20: Наталья как ты жестока, сейчас слюной изойдусь :smile28: Вот чего мне явно не хватало в Крыму раков :smile27:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:18

Генуэзская крепость. Шашлык. Летающие монстры.

В планах очередного отпускного дня было солнце, море, шашлыки и Судакская Генуэзская крепость.
Сейран согласился нас отвезти на крепость, а также встретить после прогулки, но вечером. Утром он свозил наших мужчин в магазин за мясом – отборной телятиной, без единой жилки и косточки, всего за 350 руб за килограмм. Сейран предложил замариновать шашлыки по-своему. Для этого нужно потереть лук на тёрке, добавить специи и пару плодов киви. Забегая вперёд, скажу, что говядина получилась просто наивкуснейшая! Диетическая – что несомненно очень хорошо для нас, девочек. Но и мужская половина тоже не жаловалась, когда уплетали мясо за обе щёки.

До вечера есть время, и мы отправились сначала на море, затем просто на прогулку.

Этот привет от гостевого дома Форникс я посылала Диме и Жене с горы Фирейной. :smile36:
Изображение

И забыла ещё про один привет – от столовой No.Re.Ga.
Изображение

А также от «соседа» Форникса, который густо зарос девичьим виноградом.
Изображение

Генуэзская крепость – визитная карточка Судака. Каждый день, приходя на море мы смотрели в её сторону.
Изображение

Крепость расположена на горе Крепостной. Построена крепость в конце 7 века, хотя некоторые исторические документы датируют возведение крепости 212 годом, но это археологически не подтверждено. Вот такая древняя древность.

На входе мы купили билетики, вот такие, красивые. И подошли к Главным воротам этого исторического памятника.
Изображение
Изображение

На входе нас встретил рыцарь Айвенго. Ну, я и решила немножко побыть леди. Всего за 200 рублей. :smile42:
Изображение

Фотосессия с рыцарем получилось весёлой. Айвенго тут же переключился на другую леди, а мы пошли дальше. Прекрасные виды как на крепость, так и на всю округу Судака. Некоторые фотки можно в рамку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В конце прогулки у меня сел фотоаппарат, телефон, который был очень нужен – Сейран попросил нас позвонить ему, когда нагуляемся, чтобы нас забрать от крепости. И до кучи у мужа выпали стёкла из очков… :smile16: Пора домой, к шашлыкам…
Изображение
Изображение
Изображение

Посидели весёлой дружной компанией, за бутылочкой вина. :smile14: :smile15:
Изображение

И тут к нашей компании начали присоединяться вот такие товарищи. Просто жуки. Олени. Сначала прилетел один, потом другой, потом ещё…Вообщем, посмотрите на масштабы. Под рукой ничего не оказалось, кроме ватной палочки для сравнения. А один вообще стал на нас нападать. Вот такой отдых у нас – то львы нападают, то олени… :smile5:
Изображение
Изображение
Изображение

Жуки олени выгнали нас по номерам.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:22

Inot писал(а):

Больших животных как-то опасаюсь. Особенно, после того, как узнал, что в природе (не в зоопарке) рассерженный жираф (в момент гона) схватил путешественника за голову и раздавил зубами череп. После этого всегда боязно за родителей, которые несут детей на руках и до которых зверь может легко дотягуться.

Мамадорогая! :smile5:
Сергей, разбавили романтику страшилками... наверное, больше я в зоопарк не пойду... :smile24:
Но мне почему- то кажется, что голова путешественника в рот жирафу не влезет.... :smile7:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:28

VDV_forever писал(а):

...
Ну от медведя наверняка пахло, самое вонючее животное. Везде где я их видел, был тошнотворный запах :smile32:
Изображение

ЗАпаха не припоминаю, медведь как раз купался под шлангом. Ушлый Серёга просунул объектив фотоаппарата через клетку и нафоткал медведя в приближении. А вообще, медведь далеко в клетке был.

VDV_forever писал(а):

ааа, раки, раки, речные раки, мои любимые! :smile20: Наталья как ты жестока, сейчас слюной изойдусь :smile28: Вот чего мне явно не хватало в Крыму раков :smile27:
Изображение

Дима, а я насмотрелась на твои фотки с пелядью и позавчера купила. Пока везла - чуть с ума не сошла от запаха.... :smile6:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 12:38

Kira74 писал(а):

В планах очередного отпускного дня было солнце, море, шашлыки и Судакская Генуэзская крепость.
Сейран согласился нас отвезти на крепость, а также встретить после прогулки, но вечером. Утром он свозил наших мужчин в магазин за мясом – отборной телятиной, без единой жилки и косточки, всего за 350 руб за килограмм. Сейран предложил замариновать шашлыки по-своему. Для этого нужно потереть лук на тёрке, добавить специи и пару плодов киви. Забегая вперёд, скажу, что говядина получилась просто наивкуснейшая! Диетическая – что несомненно очень хорошо для нас, девочек. Но и мужская половина тоже не жаловалась, когда уплетали мясо за обе щёки.
Изображение

Нет ты определенно хочешь меня добить, Наташ! :smile1: Все, срочно хочу в Крым .... :smile20: Как вот после этого завтра, при погоде +6, с моросящим дождем идти на работу? :smile28:

За столовую No.Re.Ga. и Форникс отдельное спасибо! ностальгия, однако :smile1:

Kira74 писал(а):

На входе нас встретил рыцарь Айвенго. Ну, я и решила немножко побыть леди. Всего за 200 рублей. :smile42:
Изображение

:smile13:

Kira74 писал(а):

И тут к нашей компании начали присоединяться вот такие товарищи. Просто жуки. Олени. Сначала прилетел один, потом другой, потом ещё…Вообщем, посмотрите на масштабы. Под рукой ничего не оказалось, кроме ватной палочки для сравнения. А один вообще стал на нас нападать. Вот такой отдых у нас – то львы нападают, то олени… :smile5:
Изображение

Я своим тоже рассказал про твоих жуков еще до отъезда в Крым, так меня тесть все время потом спрашивал, где обещанные жуки-олени :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 26 авг 2015, 12:42

Kira74 писал(а):

...Генуэзская крепость – визитная карточка Судака. Каждый день, приходя на море мы смотрели в её сторону.....

Наталь, представляешь, как классно мне было наблюдать её и утром, и днём, и вечером, и даже ночью! Ведь мы жили у самого подножия! Мой личный бзик, который мне очень нравится! :smile13:

Kira74 писал(а):

Изображение

Вид просто супер, какя шикарная береговая линия :smile13: ! К сожалению, воочию я его не видела, не добрались мы до этой обзорки.. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 23 дня
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 26 авг 2015, 12:43

Kira74 писал(а):

Inot писал(а):

Мамадорогая! :smile5:
Сергей, разбавили романтику страшилками... наверное, больше я в зоопарк не пойду... :smile24:
Но мне почему- то кажется, что голова путешественника в рот жирафу не влезет.... :smile7:

На самом деле, жираф поднял путешественника за голову, которая в конце-концов распалась на две половинки. Вот какая у них силища.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:57

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Изображение

Нет ты определенно хочешь меня добить, Наташ! :smile1: Все, срочно хочу в Крым .... :smile20: Как вот после этого завтра, при погоде +6, с моросящим дождем идти на работу? :smile28:

:smile39:
У нас тоже +6+10 от силы....Дождя нет, но погода очень мерзкая, сыро.

VDV_forever писал(а):

За столовую No.Re.Ga. и Форникс отдельное спасибо! ностальгия, однако :smile1:

Не за что! :smile1:

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Изображение

Я своим тоже рассказал про твоих жуков еще до отъезда в Крым, так меня тесть все время потом спрашивал, где обещанные жуки-олени :smile16:

Дима, а олени так к вам и не прилетали? :smile7:

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму