Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и горы

Феодосия, Судак, Старый Крым, Приморский, Коктебель
offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Жаркое солнце, холодное море, клубника, черешня, маки и

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 10:01

Вот такая звериная история с нами приключилась. Дальше мы, покусанные и непокусанные, пошли прогуливаться по дорожкам парка.
Территория парка львов Тайган очень ухоженная, с хорошим ландшафтным дизайном. Газоны аккуратные, украшены фигурками и статуэтками, тут же гуляют на свободе кролики и павлины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фламинго пасутся.
Изображение

Дом птиц, с жутко неприятным запахом и жарой, как в теплице. Собственно говоря, ничего интересного – куры, утки, индюки и павлин, который был чем-то недоволен – он распушил хвост и начал фыркать. :smile33:
Изображение
Изображение

Павлин – вид сзади.
Изображение

Дальше мы опять попали в «Бабушкин дворик», как в ялтинском зоопарке. Козочки, свинюшки и барашки заискивающе заглядывали в глаза и с жадностью нападали на еду.
Изображение
Изображение

Эти двое, местная банда. Они рассталкивали все остальных козлов, упирались копытами в ноги. «Дай пожрать чё-нить????» :smile31:
Изображение

Походили по зоопарку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Тайгане можно и подработать. Можно так: :smile2:
Изображение

А можно и так: :smile3:
Изображение

Шикарная беседка и фонтан перед кафе «Белый лев»
Изображение
Изображение

На выходе нас провожали мимимишный лев и кот .
Изображение
Изображение

В общем, на парк львов Тайган мы потратили часов 6. Тайган мне понравился даже больше, чем зоопарк "Сказка" в Ялте.

По дороге в Судак мы купили раков – крупных, озёрных, а вечерком славно посидели с друзьями.
Изображение
Изображение
Изображение

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 26 авг 2015, 12:01

Больших животных как-то опасаюсь. Особенно, после того, как узнал, что в природе (не в зоопарке) рассерженный жираф (в момент гона) схватил путешественника за голову и раздавил зубами череп. После этого всегда боязно за родителей, которые несут детей на руках и до которых зверь может легко дотягуться.

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 12:08

Очень нравится когда животные на воле гуляют. Это еще в Ялте понравилось, в Сказке, где пеликаны сидят :smile13: А тут и павлины, круто! :smile12:
У Абхазов принято павлинов привязывать и фотать за денюшку. :lol:
Ну от медведя наверняка пахло, самое вонючее животное. Везде где я их видел, был тошнотворный запах :smile32:
Изображение
ааа, раки, раки, речные раки, мои любимые! :smile20: Наталья как ты жестока, сейчас слюной изойдусь :smile28: Вот чего мне явно не хватало в Крыму раков :smile27:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:18

Генуэзская крепость. Шашлык. Летающие монстры.

В планах очередного отпускного дня было солнце, море, шашлыки и Судакская Генуэзская крепость.
Сейран согласился нас отвезти на крепость, а также встретить после прогулки, но вечером. Утром он свозил наших мужчин в магазин за мясом – отборной телятиной, без единой жилки и косточки, всего за 350 руб за килограмм. Сейран предложил замариновать шашлыки по-своему. Для этого нужно потереть лук на тёрке, добавить специи и пару плодов киви. Забегая вперёд, скажу, что говядина получилась просто наивкуснейшая! Диетическая – что несомненно очень хорошо для нас, девочек. Но и мужская половина тоже не жаловалась, когда уплетали мясо за обе щёки.

До вечера есть время, и мы отправились сначала на море, затем просто на прогулку.

Этот привет от гостевого дома Форникс я посылала Диме и Жене с горы Фирейной. :smile36:
Изображение

И забыла ещё про один привет – от столовой No.Re.Ga.
Изображение

А также от «соседа» Форникса, который густо зарос девичьим виноградом.
Изображение

Генуэзская крепость – визитная карточка Судака. Каждый день, приходя на море мы смотрели в её сторону.
Изображение

Крепость расположена на горе Крепостной. Построена крепость в конце 7 века, хотя некоторые исторические документы датируют возведение крепости 212 годом, но это археологически не подтверждено. Вот такая древняя древность.

На входе мы купили билетики, вот такие, красивые. И подошли к Главным воротам этого исторического памятника.
Изображение
Изображение

На входе нас встретил рыцарь Айвенго. Ну, я и решила немножко побыть леди. Всего за 200 рублей. :smile42:
Изображение

Фотосессия с рыцарем получилось весёлой. Айвенго тут же переключился на другую леди, а мы пошли дальше. Прекрасные виды как на крепость, так и на всю округу Судака. Некоторые фотки можно в рамку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В конце прогулки у меня сел фотоаппарат, телефон, который был очень нужен – Сейран попросил нас позвонить ему, когда нагуляемся, чтобы нас забрать от крепости. И до кучи у мужа выпали стёкла из очков… :smile16: Пора домой, к шашлыкам…
Изображение
Изображение
Изображение

Посидели весёлой дружной компанией, за бутылочкой вина. :smile14: :smile15:
Изображение

И тут к нашей компании начали присоединяться вот такие товарищи. Просто жуки. Олени. Сначала прилетел один, потом другой, потом ещё…Вообщем, посмотрите на масштабы. Под рукой ничего не оказалось, кроме ватной палочки для сравнения. А один вообще стал на нас нападать. Вот такой отдых у нас – то львы нападают, то олени… :smile5:
Изображение
Изображение
Изображение

Жуки олени выгнали нас по номерам.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:22

Inot писал(а):

Больших животных как-то опасаюсь. Особенно, после того, как узнал, что в природе (не в зоопарке) рассерженный жираф (в момент гона) схватил путешественника за голову и раздавил зубами череп. После этого всегда боязно за родителей, которые несут детей на руках и до которых зверь может легко дотягуться.

Мамадорогая! :smile5:
Сергей, разбавили романтику страшилками... наверное, больше я в зоопарк не пойду... :smile24:
Но мне почему- то кажется, что голова путешественника в рот жирафу не влезет.... :smile7:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:28

VDV_forever писал(а):

...
Ну от медведя наверняка пахло, самое вонючее животное. Везде где я их видел, был тошнотворный запах :smile32:
Изображение

ЗАпаха не припоминаю, медведь как раз купался под шлангом. Ушлый Серёга просунул объектив фотоаппарата через клетку и нафоткал медведя в приближении. А вообще, медведь далеко в клетке был.

VDV_forever писал(а):

ааа, раки, раки, речные раки, мои любимые! :smile20: Наталья как ты жестока, сейчас слюной изойдусь :smile28: Вот чего мне явно не хватало в Крыму раков :smile27:
Изображение

Дима, а я насмотрелась на твои фотки с пелядью и позавчера купила. Пока везла - чуть с ума не сошла от запаха.... :smile6:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 24 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 12:38

Kira74 писал(а):

В планах очередного отпускного дня было солнце, море, шашлыки и Судакская Генуэзская крепость.
Сейран согласился нас отвезти на крепость, а также встретить после прогулки, но вечером. Утром он свозил наших мужчин в магазин за мясом – отборной телятиной, без единой жилки и косточки, всего за 350 руб за килограмм. Сейран предложил замариновать шашлыки по-своему. Для этого нужно потереть лук на тёрке, добавить специи и пару плодов киви. Забегая вперёд, скажу, что говядина получилась просто наивкуснейшая! Диетическая – что несомненно очень хорошо для нас, девочек. Но и мужская половина тоже не жаловалась, когда уплетали мясо за обе щёки.
Изображение

Нет ты определенно хочешь меня добить, Наташ! :smile1: Все, срочно хочу в Крым .... :smile20: Как вот после этого завтра, при погоде +6, с моросящим дождем идти на работу? :smile28:

За столовую No.Re.Ga. и Форникс отдельное спасибо! ностальгия, однако :smile1:

Kira74 писал(а):

На входе нас встретил рыцарь Айвенго. Ну, я и решила немножко побыть леди. Всего за 200 рублей. :smile42:
Изображение

:smile13:

Kira74 писал(а):

И тут к нашей компании начали присоединяться вот такие товарищи. Просто жуки. Олени. Сначала прилетел один, потом другой, потом ещё…Вообщем, посмотрите на масштабы. Под рукой ничего не оказалось, кроме ватной палочки для сравнения. А один вообще стал на нас нападать. Вот такой отдых у нас – то львы нападают, то олени… :smile5:
Изображение

Я своим тоже рассказал про твоих жуков еще до отъезда в Крым, так меня тесть все время потом спрашивал, где обещанные жуки-олени :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 18 дней
Найти темы пользователя
Награды: 31
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Парусник (3)

Сообщение Luska » 26 авг 2015, 12:42

Kira74 писал(а):

...Генуэзская крепость – визитная карточка Судака. Каждый день, приходя на море мы смотрели в её сторону.....

Наталь, представляешь, как классно мне было наблюдать её и утром, и днём, и вечером, и даже ночью! Ведь мы жили у самого подножия! Мой личный бзик, который мне очень нравится! :smile13:

Kira74 писал(а):

Изображение

Вид просто супер, какя шикарная береговая линия :smile13: ! К сожалению, воочию я его не видела, не добрались мы до этой обзорки.. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 26 авг 2015, 12:43

Kira74 писал(а):

Inot писал(а):

Мамадорогая! :smile5:
Сергей, разбавили романтику страшилками... наверное, больше я в зоопарк не пойду... :smile24:
Но мне почему- то кажется, что голова путешественника в рот жирафу не влезет.... :smile7:

На самом деле, жираф поднял путешественника за голову, которая в конце-концов распалась на две половинки. Вот какая у них силища.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 26 авг 2015, 12:57

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Изображение

Нет ты определенно хочешь меня добить, Наташ! :smile1: Все, срочно хочу в Крым .... :smile20: Как вот после этого завтра, при погоде +6, с моросящим дождем идти на работу? :smile28:

:smile39:
У нас тоже +6+10 от силы....Дождя нет, но погода очень мерзкая, сыро.

VDV_forever писал(а):

За столовую No.Re.Ga. и Форникс отдельное спасибо! ностальгия, однако :smile1:

Не за что! :smile1:

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Изображение

Я своим тоже рассказал про твоих жуков еще до отъезда в Крым, так меня тесть все время потом спрашивал, где обещанные жуки-олени :smile16:

Дима, а олени так к вам и не прилетали? :smile7:

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Восточном Крыму