Судак разных лет или ностальгия замучила!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 24 ноя 2014, 18:31

alesik писал(а):

...Там внизу, за башней тоже есть пляжи, только, как туда попадают, мы не поняли. Решили, что они от санатория Горизонт или еще какого.....

Алеся, это пляжи Уютного, мы на них ходили, когда там отдыхали. Там пляжи пансионатов "Сокол" и "Львовский железнодорожник" :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым, отчет об отдыхе, курортный город Судак, Новый Свет, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Южный берег Крыма

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 24 ноя 2014, 21:38

Jessja писал(а):

А людей-то на пляже сколько :smile5:

иногда мне кажется, что Судак знают уже только потому, что там переполненные пляжи
VDV_forever писал(а):

Но почему я не видел Крепость с этого ракурса ума не приложу. Т.е. вообще не видел этих развалин. Вот те раз, недоглядел.

ниче, будет повод вернуться и посмотреть на пляжи Уютного :)(спасибо Luska, которая подсказала, что это они )
VDV_forever писал(а):

100%, какое было наше путешествие в 2009 году, когда ехали на обум

а где отдыхали то?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 25 ноя 2014, 11:55

alesik писал(а):

иногда мне кажется, что Судак знают уже только потому, что там переполненные пляжи

:smile16:
Вот тот же снимок, но года 2014:
Изображение
на пляжах народу мало и это очень, очень радует! :smile2: Не люблю я толпы людей :smile17:

alesik писал(а):

ниче, будет повод вернуться и посмотреть на пляжи Уютного :)(спасибо Luska, которая подсказала, что это они )

Это да, теперь буду знать. Мне еще надо в ушко на Алчаке залезть, как это сделал, она же покорительница гор Luska :smile10:

alesik писал(а):

VDV_forever писал(а):

100%, какое было наше путешествие в 2009 году, когда ехали на обум

а где отдыхали то?

В Сочи - Адлере :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 25 ноя 2014, 12:56

VDV_forever писал(а):

alesik писал(а):

иногда мне кажется, что Судак знают уже только потому, что там переполненные пляжи

:smile16:
Вот тот же снимок, но года 2014:
Изображение
на пляжах народу мало и это очень, очень радует! :smile2: Не люблю я толпы людей :smile17:


ну 2014 год был вообще особенным для Крыма :) количество отдыхающих очень сократилось. Наверное, пока не построят мост через Керченский пролив так и будет. Надеюсь, что сезон 2015 будет такой же как и 2014, так как хочу отдохнуть в малолюдном Крыму.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 25 ноя 2014, 13:03

alesik писал(а):

ну 2014 год был вообще особенным для Крыма :) количество отдыхающих очень сократилось. Наверное, пока не построят мост через Керченский пролив так и будет. Надеюсь, что сезон 2015 будет такой же как и 2014, так как хочу отдохнуть в малолюдном Крыму.

Да, местные жаловались что народу мало, но нам в самый раз! :smile20: Тоже надеюсь на 2015 год, потому что уверен на 100% что в 2016 цены поползут вверх, а людей станет больше! Надо ехать в следующем году, обязательно :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 25 ноя 2014, 22:07

Новый Свет. Тропа Голицына.

В крепости побывали, теперь и в Новый Свет пора. Рано утром опять с той же остановки отправились мы в Новый Свет. Маршрут Судак-Новый Свет. Дорога в Новый Свет скажу я вам серпантинистая, местами очень опасная. Нам пару раз пришлось расходиться со встречной машиной, так ехали прям возле бетонных плит-ограждений. Вниз лучше было не смотреть.

Прибыли в Новый Свет. Первым дело решили заглянуть на пляж. Количество людей впечатлило, и это было часов 9 утра. Пляж и гора Коба-Кая, где расположился грот Голицына.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мы нашли себе полулежаче-стоячие места, побыли полчаса и поняли, что народ прибывает и надо отсюда двигаться дальше. Прошлись набережной, которая совсем узкая и маленькая, не сравнимая с Судаком.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Было решено идти на тропу Голицына. Впереди нас шла экскурсия. Мы пристроились за ней и резво отзывались на «ТОК Судак». Под шумок с этой экскурсией мы даже не платили за тропу. Там был очень толковый экскурсовод, который много и интересно рассказывал (потом в 2010-м я его опять встретила на тропе Голицына). И вот первое фото с тропы с сторону Судака.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Далее идем по тропе. Вот такое ограждение в начале тропы, далее пойдет каменное, а потом и вообще не будет ограждений(да-да, в 2007-м там не было ограждений, только веревка, натянутая между колышками, а вот в 2010-м я увидела совсем другое)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пейзажи в сторону Судака. Гора Сокол.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Одинокая сосна.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подходим к гроту Голицына. Открывается вид на тропу. Там можно заметить маленьких человечков.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и сам грот. С камнями-валунами, которые откололись вследствие морских штормов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Винные погреба. Заметьте, насколько уже в земле крайний правый погреб.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Идем дальше. А во и мыс Капчик виднеется.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Синяя бухта и мыс Капчик во всей красе. И носорожек(горя Караул-Оба) на заднем плане.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Идем вдоль Синей бухты. Грот Голицына и гора Орел(она же Коба-Кая) уже позади. Все заметили грозного наблюдающего на одной из вершин горы с большущим носом, и хмурыми бровями?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот уже мы и на Капчике. Путь, который мы прошли.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И Капчик у наших ног.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Далеко нам идти по мысу не разрешили, мол, не положено. Но про сквозной грот рассказали. Хотелось бы хоть глазком туда глянуть, чтобы увидеть свет в конце тоннеля. А вот и носорог(гора Караул-Оба).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше мы двинулись в сторону можжевеловой рощи. Очень интересные деревья там встречаются.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Через рощу и вышли к концу тропы. Вместе с группой ТОК Судак. Мы же с ними))) Узнали, что группа направляется в магазин шампанских вин. Заглянули и туда. Прикупили Новосветского шампанского домой. Ну и из магазина уже пошли по своей программе, т.е. вернулись в Судак.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2014, 05:07

Одними дорогами ходим :smile1:
Просто замечательные фотки, Алеся! Вы словно восполнили пробел в нашем, аналогичном путешествии по этой тропе Голицына. Спасибо :smile13: :smile10:
Фотка рыбки и насорога впечатлила больше всего! :smile13:
Красота неописуемая!
Сколько по времени составила ваша прогулка туда и обратно?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 27 ноя 2014, 21:53

VDV_forever писал(а):

Одними дорогами ходим :smile1:
Фотка рыбки и насорога впечатлила больше всего! :smile13:
Красота неописуемая!

да, они мне тоже очень нравятся :)
VDV_forever писал(а):

Сколько по времени составила ваша прогулка туда и обратно?

да там быстро как-то все, часа 2, мы же за экскурсией пристроились, поэтому старались от них не отставать, плюс еще полчаса-минут40 мы останавливались на купание в Синей бухте, но народ не особо купался, все в основном отдыхали, фотографировались...это я про тропу
а в Новый Свет уехали утром рано, в 8 где-то, в домой вернулись в обед, было уже очень жарко, в 14 где-то...часов 4-5 в общем мы побыли в Новом Свете, пляж+тропа+магазин шампанских вин


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2014, 03:57

Спасибо, будем иметь в виду! :smile3: Ждем продолжения :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 02 дек 2014, 22:17

Морское путешествие на Южный Берег Крыма
В один из дней у нас было запланировано морское путешествие на ЮБК. Хотели попасть на Ласточкино Гнездо. Выбирали экскурсии и выбрали морскую экскурсию на весь день с посещением Воронцовского дворца в Алупке, Ласточкиного гнезда, Ялты и Никитского ботанического сада. Программа очень обширная и для одного дня многовато, но умы успели, кое-где бегом-бегом, но главное, что все увидели . Эмоций от этого дня было масса!!!

Теперь по порядку. В 6 утра у нас было отправление от большого причала в Судаке. Это не тот, который Бригантина, а правее Бригантины, если стоять лицом к морю. В 5 30 мы уже были на месте и совершали посадку на наш лайнер)))) Конечно, это был не 4-х этажный лайнер, а просто большой пароход(или теплоход, не совсем разбираюсь). Людей было достаточно, более 100 человек по моим подсчетам. Расскажу, почему я их считала. В тот день были большеватые волны, и пароход не плохо так качало, когда плыли. Мы сидели в кают-зале, а за окном казалось вот-вот уже и вода до нас достанет. Так как я не умею плавать, то первым делом нашла информацию о спасательных жилетах. И их было 70. Я поняла, что на всех не хватит, если тонуть будем. Но мои подруги меня успокоили, что в первую очередь их оденут женщинам и детям, а также тем, кто не умеет плавать. Ну ладно, поплыли, с Богом.

Плыли долго, часа 3-4. Но время как-то пролетело незаметно, так как все время смотрели в окно, а там такие красивые виды на протяжении всего пути следования. Было так, что в один момент все прильнули к окну в сторону моря. Ну и мы тоже за всеми. А там!!! Дельфины!!! Так красиво плавали, то под водою спрячутся, то снова вынырнут. Такое чувство, что они сопровождали нас, так как очень долго плыли вместе с пароходом. А мы ловили момент и любовались.

Итак, подплываем. Вот уже виднеется населенный пункт. Это Алупка. Там нас ждет Воронцовский дворец. И конечно же возвышается над дворцом гора Ай-Петри. Ее высота, напомню, 1234м.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


По дворцу как-то пробежали быстро. Экскурсовод что-то рассказывала, но мы не особо слушали. Так просто рассматривали все вокруг. Вот немного фото внутри дворца.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А в этой ванне охлаждали шампанское.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Помню, что это голубая комната.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Затем мы вышли на террасу, где находятся 6 львов. На тот момент их было всего 4, а 2 были на реставрации.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нам дали немного времени прогуляться по парку около дворца. Аналог Бахчисарайского фонтана.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А затем нам нужно было спешить на пароход, который дальше следует в Ласточкино Гнездо.
Вот подплываем. Вид на Ласточку с моря.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тут волны стали еще сильнее. Трап, который был между пароходом и причалом падал. В итоге морячки нас чуть ли не на руках принимали на берег. Вот мы преодолели множество ступеней и уже у самого Ласточкиного Гнезда.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Можно было ходить по балконам, но количество человек ограничивали. Одни прошли, следующую группу запустили. Мы еще успели там купить сувениры домой. И помчались вниз на наш пароход.

Следующей остановкой была Ялта. В Ялте никакой экскурсии не планировалось. Просто было свободное время, чтобы погулять по набережной, зайти перекусить в кафе. Вот и Дама с собачкой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В тот год в окрестностях Ялты горели леса. Как раз-таки вот он этот лес.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ялтинский порт на заднем плане. Там столько кораблей стояло!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Честно говоря, в Ялте особо делать было нечего, а времени было много, лучше бы мы побольше побыли в следующем объекте нашего путешествия. Мы даже пришли заранее на пароход и ждали отправления. Зато, все отстающие успели нас догнать. Если кто отстал в Алупке, то он садился на следующий пароход и так догонял свой.

И вот мы уже в Никитском ботаническом саду. Что помню, буду рассказывать, а что не помню, но хочу показать, то просто фото без комментариев будут.
Значит это беседка Мальвины. Называется так потому, что здесь снималась сказка про Буратино.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пруд, не знаю, плавала ли здесь черепаха Тартило, но он ей подходит.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пальмовая аллея. Да человека, который впервые в жизни видит пальмы, очень даже приличная.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Какое-то интересное дерево.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Так растут оливковые деревья.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и цветочная оранжерея. Цветов там уйма. И все цветут!!! Да еще и ростом с человека.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Видимо, какое-то величественное дерево. И лет ему уже много.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это я у бассейна.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И каскад водопадов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот в чем растут там растения.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Да-да, в кастрюльках.

У многих видела фото с кактусовой оранжереи. Мы тоже там были, только вот фото что-то нету. Кактусы впечатлили.

Наша прогулка по парку заканчивается как раз на этом каскаде водопадов. Это мы уже спускаемся к морю. Там нас ждет пароход, который и повезет нас в Судак. Плывем, уставшие.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


К слову, в Судак мы попали поздно, ближе к полуночи оказались дома. Без сил упали спать. Но поездка стоила того.

По поводу фото, так как это был самый сезон, то людей было очень много, и фотографировать часто не было возможности.

Надеюсь, вам понравилось наше путешествие. На этом самые запоминающиеся моменты отдыха в Судаке-2007 заканчиваются. Но впереди еще много интересного из путешествий других лет.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9