Отпуск в Коктебеле в сентябре

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле в сентябре

Сообщение MakSer » 30 янв 2016, 10:14

Предисловие.

Начинаю писать отзыв и не знаю каким по объёму он получится. Хочется многое рассказать , показать ,поделиться впечатлениями . Поэтому в случае очень длинного рассказа разделю его на 2 или 3 части.Я ни когда не был в Крыму и за свои 37 лет жизни единственный раз был на море. в далеком 87 году.Хотя главное для нас было свозить детей погреться на крымском солнышке , но что кривить душой мы с Надей и сами очень ждали этой поездки.

Подготовка.

Меня зовут Максим мою супругу Надя.Мы сами родом из Саратова,но уже 6 лет как живем в Санкт-Петербурге.У на двое замечательных малышей Эллина и Дима(4 и 3 года на тот момент).Про отпуск начали думать где то в феврале. Из вариантов Абхазия, Туапсе, Крым последний победил!Крым то Крым а куда??? Выбирали долго . Совершенно не зная его курортов потратили ни один вечер сидя за компьютером в поисках.Были и Николаека и Морское.Но т.к. едем с детьми решили далеко от переправы не углубляться в полуостров и выбрали Коктебель.
Как только выбрали занялись поиском жилья. С нами ездила еще подруга жены и получалось ,что нам нужен минимум четырёх местный номер.Готовить кушать решили сами а это + собственная кухня. Ну и не далеко от моря. Нашли на Azur.ru . Гостевой дом "Тихая Гавань".Вот ссылка кому интерессно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Четырехместный номер с двухспальной кроватью,раскладным креслом и ДВУХЪЯРУСНОЙ кроватью как раз для детей. Своя кухня на веранде(чайник,газовая плита,микроволновка). Туалет и душ в номере.Телевизор , Кондиционер,хороший ремонт.На территории есть бассейн,мангал,небольшой детский уголок с песочницей и качелями.До моря через дорогу мимо аквапарка идти минут 10-15 это с детворой.До рынка и автостанции подальше минут 20 точно.Стоимость в сентябре была 1600 руб в сутки.Созвонились с владельцами.Отправили предоплату за день проживания. И всё. Нас ждали.Конечно я переживал . Ведь сталкивался с этим впервые и ни какой гарантии не имел , что всё будет хорошо. Но забегу немного вперед скажу ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Ольга Георгиевна и Василий Васильевич оказались ответственными и культурными людьми.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Фото из интернета. Наш номер и бассейн.

Дорога


В начале лета мы отправили детей в Саратов к бабушке до сентября. Сами все лето зарабатывали на отдых)
И вот 3 сентября 2015 года отправились в путь. Сначала на родину забрать детей.
Изображение
Московский вокзал.СПБ

Изображение
Наш поезд до Саратова.

Из Саратова до Крыма ехали по единому билету.До Краснодара поездом. Дальше на автобусе до порта Кавказ. Паром и опять на автобусе до Феодосии.В Саратов приехали вечером 4 сентября.А уже через сутки нас провожали на море.
Изображение
Изображение

Дорога до Краснодара заняла около суток. Развлекались как могли)
Изображение
Изображение

я Фотографировал из окна поезда.Иногда даже что то получалось)
Изображение
Изображение
Изображение

В Краснодар прибыли ночью. Точно не помню. Но после полуночи.Нашли стоянку автобусов для пассажиров по единым билетам.Хотелось бы сказать про организацию. В автобус сажали только по спискам .Тоесть какое время написано на вашем билете во столько вы и уедите. Раньше не получится. Лишних не берут.Может это не всегда так я пока не знаю.Поэтому нам пришлось еще пару часов ждать своей очереди.Зато немного прогулялись по району вокзала.Напились кваса)))
Изображение

Изображение

В Краснодаре трудно заблудиться.

Изображение
Наш автобус до переправы

Ехали часа 4 с одной остановкой. Была ночь все спали. Дети даже на остановке не просыпались и было тяжело их разбудить в порту.Автобус вполне комфортный.Дорога хорошая.
На паром погрузились быстро.И поплыли!
Изображение

Изображение
наша девочка устала и хочет спать :smile7:

Переправа заняла минут 25-30.Приближаясь к Крыму начало светать. Погода была пасмурной .
Изображение

Несмотря на долгую дорогу,желание выспаться,тяжёлый чемодан,унылую погоду я был рад.Душа так и пела МЫ В КРЫМУ!!!!НА МОРЕ!!! ЕЩЕ НЕМНОГО ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ!!!! :smile20: :smile20: :smile20:
Вышли с парома двинулись в пункт ожидания для пассажиров по единым билетам. Большая территория с залом ожидания, туалетами ,местом для курения. Стоянка автобусов. А вот тут уже пассажиров рассаживали кого куда. Нам достался микроавтобус если не ошибаюсь марки МЕРСЕДЕС.Ехали до Феодосии где нас должен был встретить Василий Васильевич и доставить до дома.Дорогой опять все уснули. Я немного дремал и смотрел в окно. Ехали около двух часов. Дорога узкая. Иногда водитель делал такие обгоны на которые я бы не решился. Но ему виднее каждый день людей возит по этой дороге. Кстати часто попадались места дорожных работ и движение в этих местах было одностороннее. Но нам повезло ни разу не попали в пробку. Ехали без остановок.Когда вышли в Феодосии было уже совсем светло. Василий Васильевич нас уже ждал и сразу узнал потому что кроме нас ни кто в Феодосии не выходил. Тут не ошибёшься)Погрузились в его авто.Он даже детское кресло установил для нашего малого. По дороге рассказывал про гору Клементьева,Кара-Даг.Я был в восторге от видов и глазел на все с восхищением.
Подъехали к дому. Нас разместили ,показали номер,ознакомили с правилами проживания, рассказали где магазины,как идти на пляж,мы рассчитались наличными за 9 дней и нас оставили в покое пожелав хорошего отдыха.
Я оставил своих в номере сбегал в магазин и отпуск начался понастоящему!
Изображение



На этом пока закончу. Продолжение следует!!! :smile1:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Тегикрым коктебель, крым отдых дети, в коктебель с детьми, крым единый билет, Гостевой дом "Тихая Гавань"

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение Kira74 » 30 янв 2016, 10:50

Очень радуют крымские отпускные рассказы! Ждём продолжения! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение Luska » 30 янв 2016, 11:35

Я тоже с удовольствием почитаю! Я думаю, что ваше решение остановиться в Коктебеле правильное, детишки маленькие, не успеют особо утомиться в дороге. Да и пляжи в посёлке хорошие, большие, без столпотворения.

Пишите, ждём. Как дети впервые море восприняли?

P.S. Клип классный получился, и компания ваша очень симпатичная! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение MakSer » 30 янв 2016, 12:53


Когда я буду, умирая,
Вцепляться пальцами в постель,
Верни меня в предгорье рая,
Скажи мне тихо: Коктебель.

Мария Петровых



7.09.15 День первый


Это был длинный день. Отдыхали после дороги. Спали ,ели,набирались сил.



8.09.15 День второй.


Планов было много. Аквапарк,Тихая бухта,Конная и морская прогулка,Полет на параплане..... Все сбылось кроме одного. Как оказалось для полёта нужен ветер) и не просто ветер а определенного то ли направления то ли силы. Я так и не понял.Но ничего есть лишний повод вернуться и свершить задуманое :smile3:

И так мы на месте! В Коктебеле! В отличном доме. Двор увит виноградом. Его гроздья свисают и их практически задеваешь головой. (я не маленький под 2 метра). Нам разрешили его есть в любом количестве. И мы его ели и нам приносили еще)))
Изображение
Изображение
Изображение

Проснувшись собрались на пляж .По Приморской мимо аквапарка слева вышли прямо к морю.По всей улице палатки которые предлагают разные товары. Есть магазинчики с продуктами и напитками.
Изображение
Ул. Приморская.
Изображение
вход на пляж

Изображение
пляж. найти место не составило труда

Изображение
дети и море

Изображение
Изображение
Виды с пляжа


Море было теплым,погода стояла хорошая. Всё было супер. Покупали кукурузу,мороженое,пиво.Наплававшись и полежав под солнцем отправились домой. Наши детишки спят в обед. И пока они спали сами опробывали бассейн)
Изображение

Изображение

Так и прошёл этот день. Ничего особенного вроде, а на самом деле важный . Дети впервые увидели Море. Мы освоились и отошли от переезда и готовы были совершать новые путешествия по Коктебелю.
Я намеренно не буду писать про цены. Я их просто не запоминаю. Даже дома каждый день покупая хлеб и молоко я не знаю какая у них цена))))

9.09.15. День третий.


Сегодня помимо пляжа мы решили совершить морскую прогулку вдоль вулкана Кара-Даг.Спросив у Нади помнит ли она стоимость этого удовольствия сообщаю 400 руб с человека. Дети бесплатно. Купив билеты на набережной к 11:00 пошли на "АССОЛЬ". Вообще там несколько яхт , так что можете выбирать. Прогулка до золотых ворот с купанием в море. Было очень интересно послушать рассказ экскурсовода,полюбоваться видами с моря и искупаться пусть не в открытом море но всё же не на пляже.
Изображение
Изображение
Вообще-то детям мороженое а бабе цветы .НО цветы я не нашёл

Изображение
Изображение
АССОЛЬ

Изображение
Изображение
Изображение
виды на берег

Изображение
Золотые ворота

Изображение
купание

Изображение
Изображение
рука и чертов палец)

Хочу предупредить. При купании сильное течение . Постоянно относит,поэтому приходится поработать конечностями)))

10.09.15 День четвертый.


В этот день мы поехали на пляж в Тихую бухту.С самого утра направились на автостанцию. Долго искали где там отправляются маршрутки до бухты. Оказалось на пересечении ул. Десантников и Стамова.Не хочу Вас обманывать но по моему стоит это удовольствие 100 р с человека. Дорога ужастная! Это еще тот атракцион!!! Но мы доехали благополучно. Утром пляж был совершенно пуст.Есть люди с палатками. Готовят на костре как я заметил. Люди начали подтягиваться к обеду.Замечательный пляж. Песок. Немного не убран. Но это мелочи.Сходили на мыс Хамелеон. Виды с него это что-то. До Пляжа можно дойти и пешком. Но мы этот вариант не рассматривали.
Изображение
Изображение
пляж

Изображение
пляж . вид с хамелеона

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы на пляже

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Замечательные виды с мыса Хамелеон


На этом пока всё! Продолжу обязательно)
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение Dmitry » 30 янв 2016, 13:36

MakSer писал(а):

Дорога до Краснодара заняла около суток. Развлекались как могли)
Изображение

:smile3: :) Просто не разлей вода, шедевр! :smile13: Какое море? Какой Крым? Главное ноут с собой взяли! :smile16:
MakSer писал(а):

Я оставил своих в номере сбегал в магазин и отпуск начался понастоящему!
Изображение

О, наш человек! :) :smile43: :smile13: :smile14:
Коктебель, кстати, не очень хороший коньяк. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение Анастасия » 30 янв 2016, 13:39

Вы все прямо светитесь от счастья!Очень приятно смотреть! :smile41:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение MakSer » 30 янв 2016, 13:47

Dmitry писал(а):

MakSer писал(а):

Дорога до Краснодара заняла около суток. Развлекались как могли)
Изображение

:smile3: :) Просто не разлей вода, шедевр! :smile13: Какое море? Какой Крым? Главное ноут с собой взяли! :smile16:
MakSer писал(а):

Я оставил своих в номере сбегал в магазин и отпуск начался понастоящему!
Изображение

О, наш человек! :) :smile43: :smile13: :smile14:
Коктебель, кстати, не очень хороший коньяк. :smile2:

Не было бы этого шедевра человеческой мысли ,я бы повесился еще в поезде))))
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение MakSer » 30 янв 2016, 14:47

В тот же вечер после Тихой бухты нарядившись и припудрив носик пошли гулять по набережной.Не буду описывать процесс так как папочка был уже под градусом. Скажу только что мест где посидеть и оторваться достаточно. по ценам без понятия!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приглашали в клуб со стриптизом)

11.09.15. День пятый.

день пятый это аквапарк!!!

В принципе мне понравился. Но весь день это слишком. Нам хватило и половины дня ,после обеда.
ПО ценам реально не помню. Знаю что дети до метра ростом бесплатно. Нам повезло !!!! малой не дорос пары сантиметров))))
Есть камера хранения. ПРоход по браслетам. Единственное неудобство что деньги надо носить с собой. Ещё не дошло что расплачиваться можно при выходе при сканировании браслета.А так интересно и иногда захватывающе)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

12.09.15. День шестой.


День города и шторм.


С утра погода испортилась. Был ветер и на море шторм. Но меня это не остановила от купания)))Еще в этот день в Коктебеле отмечали День города и мы поучаствовали в его праздновании!!!!Днем был конкурс по рисованию мелом на асфальте а вечером концерт!фото ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


13.09.15. День шестой.


Погода была не очень и мы просто гуляли, любовались морем и целовались!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
на могиле Юнге

Осталось 3 дня! НАдеюсь у меня хватит времени закончить сегодня!
Последний раз редактировалось MakSer 06 фев 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение Dmitry » 30 янв 2016, 15:51

MakSer писал(а):

Предисловие.

Начинаю писать отзыв и не знаю каким по объёму он получится. Хочется многое рассказать , показать ,поделиться впечатлениями . Поэтому в случае очень длинного рассказа разделю его на 2 или 3 части.Я ни когда не был в Крыму и за свои 37 лет жизни единственный раз был на море. в далеком 87 году.Хотя главное для нас было свозить детей погреться на крымском солнышке , но что кривить душой мы с Надей и сами очень ждали этой поездки.

:smile12: Спасибо что поделитесь с нами своими воспоминаниями!
P.S. Коктебель особенно интересен тем, что он влюбляет в себя с первого взгляда .... и именно туда хочется съездить отдохнуть:smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Отпуск в Коктебеле.

Сообщение Dmitry » 30 янв 2016, 16:01

MakSer писал(а):

Планов было много. Аквапарк,Тихая бухта,Конная и морская прогулка,Полет на параплане..... Все сбылось кроме одного. Как оказалось для полёта нужен ветер) и не просто ветер а определенного то ли направления то ли силы. Я так и не понял.Но ничего есть лишний повод вернуться и свершить задуманое :smile3:

+100500!

MakSer писал(а):

Нам разрешили его есть в любом количестве. И мы его ели и нам приносили еще)))
Изображение

Да уж, пока Крым, это не Сочи :smile1:

Изображение
ай-ай, оно кусаетцо :smile16:

Супер снимок! :)
Изображение

Цитата:
В принципе мне понравился. Но весь день это слишком. Нам хватило и половины дня ,после обеда.
ПО ценам реально не помню. Знаю что дети до метра ростом бесплатно. Нам повезло !!!! малой не дорос пары сантиметров))))

Тоже вспоминаю нашего друга, Антона у которого дочке 4 года, все бесплатно. :smile1:

Гы, и сердючка зазывает :smile16:
Изображение
Спасибо, молодцы!
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: светильник и гости: 8