Поэзия Коктебеля М. Волошина

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля М. Волошина

Сообщение LubiEl » 30 янв 2015, 21:10

В Коктебеле все проникнуто духом великого поэта Максимилиана Волошина. Родившийся в Киеве, начавший свое образование в Москве, а затем самостоятельно продолживший его в Европе, после многих лет скитаний и поисков поэт и художник Максимилиан Волошин нашел свою истинную родину в Коктебеле, пережив там бурное время революции и гражданской войны...

На берегу Коктебельской бухты, огражденной с запада (величаво-мятежной громадой Карадага), а с востока - гармоничной цепью округлых рыжих гор, с вершин которых так замечательно взлетать а параплане, невольно начинаешь писать стихи.

Предлагаю вниманию общественности мою презентацию "О. Коктебель!" с фотографиями дома поэта, Карадага, Коктебельской бухты с зависшим НЛО в форме золотого шарика, мыса Хамелеон и Тихой бухты, со стихами М. Волошина, в сопровождении чарующей музыки G.E.N.E.



Большинство фотографий выполнены И.Д. Любимовой и Г. Меньшиковой, некоторые картинки взяты из Интернета.

ТегиКоктебель Поэзия, М. Волошин, И.Д. Любимова, О. Коктебель!

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля

Сообщение Dmitry » 31 янв 2015, 03:50

LubiEl писал(а):

Предлагаю вниманию общественности мою презентацию "О. Коктебель!" с фотографиями дома поэта, Карадага, Коктебельской бухты с зависшим НЛО в форме золотого шарика, мыса Хамелеон и Тихой бухты, со стихами М. Волошина, в сопровождении чарующей музыки G.E.N.E.


Отличная работа! Красивые, сочетающиеся с представленными фотографиями, стихи! Ну а чарующая, расслабляющая музыка, в дополнение ко всему, заставляет погрузиться в воспоминания о лете, о море...
Спасибо! :smile10:
Лисья бухта, это тоже Коктебель? :smile3:
Превращение камня Арбуз в ягоду Арбуз, красивое, немного подрезать край только надо :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Мечта о Крыме

Сообщение LubiEl » 04 фев 2015, 15:01

О поездке в Крым я начала мечтать после того, как увидела фотографии моей сестры, посетившей Феодосию и Коктебель в 2006-2008 г.г. Летом я обычно отдыхаю в Кратово под Москвой. Там на озере я проводила летом целые дни. Плавала, занималась йогой и мечтала. Представляла себя на черноморском пляже, и мне казалось, что шелест травы и листвы – это шорох морских волн. И вот в августе 2009 года моя мечта реализовалась! Я провела вместе с мужем и сестрой незабываемый отдых в Коктебеле. Заодно мы отпраздновали наше 50-летие. Предлагаю мою композицию "Seadreams in Kratovo" с видами Кратовского озера, Коктебеля, Орджоникидзе, Нового Света и Ялты. Многие сюжеты на Кратовском озере удивительным образом повторяются на Крымских фотографиях...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля

Сообщение Dmitry » 05 фев 2015, 12:27

Вот это растяжка, вот это подтяжка, круто! :smile12: Шпагат, 5 баллов! :smile43:
Ну и элементы слияния с Крымской природой в стиле "НЮ" ... , очень смело, но красиво! :smile1:
Посмотрел с удовольствием! :smile13:
P.S. А продолжение будет? :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля

Сообщение LubiEl » 08 фев 2015, 18:46

Спасибо за такую эмоциональную реакцию! Я люблю заниматься пляжной гимнастикой. И еще я лблю Коктебель, который слывет "Родиной российского нудизма". Я в принципе приветствую нудизм-натуризм, поскольку это, действительно, прекрасный способ слияния с природой, растворения в ней и исцеления тела и души энергией космоса. В Коктебеле много голубой вулканической глины, обладающей отличными целебно-косметическими свойствами. В Тихой бухте под боком мыса Хамелеон много народа голышом лечится этой самой глиной. Намажешься ей, погуляешь по пляжу, пока корка на теле не образуется, а потом смоешь в море - и ощутишь необыкновенную, чудесную выглаженность кожи, радость и легкость во всем теле.
Продолжение, конечно, будет - на этот раз про Новый Свет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мечта о Крыме

Сообщение Luska » 09 фев 2015, 08:24

LubiEl писал(а):

... Предлагаю мою композицию "Seadreams in Kratovo" с видами Кратовского озера, Коктебеля, Орджоникидзе, Нового Света и Ялты. Многие сюжеты на Кратовском озере удивительным образом повторяются на Крымских фотографиях.....

Очень душевная композиция, и ностальгическая для меня, мне понравилось в Коктебеле :smile13: . И на могилу Волошина ходили,
Изображение

на бухты и Орджоникидзе сверху посмотрели. Причём на могиле мы оказались 11 августа 2012 годы в день 80-летия смерти Волошиша (хоть и узнали об этом только там, то есть не специально :smile1: ). И рядом с ней кто-то на земле выложил из камней цифру 80:
Изображение

LubiEl, только у Вас в клипе неточность есть: там, где Вы около Ласточкиного Гнезда, написано Гурзуф, а на самом деле это Гаспра.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля

Сообщение LubiEl » 09 фев 2015, 09:19

Спасибо за внимание и за поправку. Я ведь со слов экскурсовода это место так назвала.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля

Сообщение Luska » 09 фев 2015, 10:05

LubiEl писал(а):

Спасибо за внимание и за поправку. Я ведь со слов экскурсовода это место так назвала.

:smile5: Интересный был у вас экскурсовод... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля

Сообщение Dmitry » 18 фев 2015, 11:42

Сегодня вплотную сел за Изучение Коктебеля. :smile3:
Оказывается, что М.Волошин действительно "сделал" Коктебель! К нему столько видных деятелей ездили, поэтов, художников, музыкантов ....
А перед смертью он сказал, что бы возле его могилы не было излишеств, цветов, растений и.т.д. Как мы видим (судя по фотки сверху), этому не суждено было сбыться. Растет кустарник возле могилы. :smile9:
P.S. До него в деревне Коктебель проживало чуть более 100 человек и даже дороги на Феодосию нормальной не было :smile4:
Поэзия Коктебеля М. Волошина
Maximilian_Voloshin.jpg (14.84 КБ) Просмотров: 1126

Еще что интересного узнал: Карадаг то зеленый, что совершенно не укладывается в моей голове, ведь в основном Коктебель окружают степные горы...
И еще, посещать экскурсии по Карадагу, по заповедной зоне, можно лишь в сопровождении экскурсовода или своим ходом тоже можно?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поэзия Коктебеля

Сообщение Luska » 18 фев 2015, 12:33

VDV_forever писал(а):

....А перед смертью он сказал, что бы возле его могилы не было излишеств, цветов, растений и.т.д. Как мы видим (судя по фотки сверху), этому не суждено было сбыться. Растет кустарник возле могилы. :smile9:...

Так кроме этого куста там ничего больше и нет :smile25: . Так что всё очень даже аскетично. Про цветы: Волошин просил перед смертью, чтобы к нему на могилу вместо цветов приносили камни. На моём фото видно, что люди так и делают. Я читала про это, и мы тоже, отправляясь туда, взяли на пляже по камешку (гальку). Там очень много камней с пожеланиями, мечтами и просьбами (хотя не знаю, как это место сможет их выполнить... :smile25: ). Есть даже такое желание:
Изображение
:smile1:

VDV_forever писал(а):

...Еще что интересного узнал: Карадаг то зеленый, что совершенно не укладывается в моей голове, ведь в основном Коктебель окружают степные горы......

Карадаг очень красив, дух захватывает. Красиво всё - и горы, и скалы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и море:
Изображение

Изображение
:smile1:

VDV_forever писал(а):

...И еще, посещать экскурсии по Карадагу, по заповедной зоне, можно лишь в сопровождении экскурсовода или своим ходом тоже можно?

В 2012-м году можно было только с экскурсией, одиночных туристов не пропускали. Это же заповедник, поэтому лесники могли выловить и сильно оштрафовать. Мы купили хорошую экскурсию - сначала пеший маршрут по экологической тропе от Биостанции через Карадаг до Коктебеля, а оттуда морем на катере вдоль Карадага обратно до Биостанции. Из Судака до Биостанции и обратно - на экскурсионном автобусе. Всем рекомендую! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4